Месси забил, но «Бенфика» отыгралась благодаря автоголу: «ПСЖ» увез лишь ничью из Лиссабона

«Бенфика» и «ПСЖ» сыграли вничью в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов

В очередном матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов лиссабонская «Бенфика» приняла «Пари Сен-Жермен». Встреча завершилась ничьей — 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию игры.
Париж, Франция
22' Месси
41'
Стадион «Да Луш», Лиссабон
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

41' 45' Фернандес

22' Месси

70' Рамуш

90' Руис 90' Неймар 90' Верратти

00:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:00

Если в первом тайме «Бенфика» была все же чуть поопаснее «ПСЖ», то во втором картина кардинально поменялась, и парижане очень активно давили своего соперника, однако додавить не смогли — все голы были оформлены в первом тайме. Напомним, что на рекордный гол Месси пришелся автогол Данило. 1:1 в Португалии.

'90+5

Все! Звучит финальный свисток! Ничья зафиксирована в Лиссабоне.

'90+4

Ну и Вератти получает желтую карточку за грубую игру.

'90+4

В атаке проводит «ПСЖ» последнюю минуту.

'90+3

В прошлом эпизоде еще и Неймар был предупрежден за разговоры.

'90+2

Желтая карточка находит еще одного обладателя — Руис получает предупреждение. Правда, не совсем понятно за что, какой-то странный эпизод.

'90=1

Четыре минуты добавлено к матчу.

'90

Замена у «Бенфики»: Пинбо выходит на оставшиеся минуты вместо Нереса.

'90

Руис включает левую, но не особо удачно.

'88

Еще одна замена у «ПСЖ»: Фабиан Руис меняет Витинью.

'86

«Бенфика» со своей половины поля практически не выходит. А Неймар чуть заигрался и потерял мяч, но подстраховали его партнеры.

'84

Уменьшились удары по воротам «Бенфики», но владение мячом — нет. «ПСЖ» продолжает контролировать ход игры, правда, забить пока не может.

'82

А вот и замена у «ПСЖ»: Месси с поля уходит, Сарабия доиграет.

'81

А вот и момент у «Бенфики»! Рафа Силва протащил мяч, пробил, но Доннарумма отбивает, а на добивании игрок «Бенфики» бьет мимо.

'80

Месси плохо обработал мяч (такое тоже бывает, оказывается), и Влаходимос первым успел к мячу и накрыл его.

'78

А вот и замена у «Бенфики»: Юлиан Дракслер выходит вместо Рамуша. Тут стоит отметить, что Дракслер принадлежит парижанам, в Португалии он в аренде. На поле также появляется Эурснес вместо Фернандеса.

'76

Влаходимос вылавливает мяч от Витиньи, и только сейчас постепенно начинают назревать плановые замены. Пока была сделана только одна — вынужденная у «ПСЖ».

'74

На трибуны улетает мяч от Мбаппе.

'72

Прошла какая-то неоднозначная передача, которая в итоге досталась Мбаппе, но тот мяч потерял. В итоге в игру вступил Влаходимос.

'70

Опасный удар был от Мбаппе, чуть ли не первый в этом матче, но там был офсайд. А следом Рамуш нарушает правила на Маркиньосу — локтем в лицо попал. Весьма справедливая желтая карточка.

'68

И экстренная замена у нас: Бернат появляется на поле вместо Мендеша, который матч продолжить не может.

'67

Ох, было потенциально опасно! Гримальдо исполнял штрафной, мяч летел в створ, но в итоге мимо.

'66

Так, Неймар наступил на ногу сопернику, отработав в обороне, поспорил с арбитром, но очевидно было, что нарушал правила. А следом на газоне оказался Мендеш, у которого проблемы с ногой.

'64

Не получается у «Бенфики» во втором тайме впереди ничего.

'62

Мбаппе, кстати, пока в этой игре совсем теряется.

'60

И очередной стандарт зарабатывает Неймар после фола Антонио Силвы. Месси подает в штрафную площадь, но выигрывают воздух португальцы.

'58

Будто бы другой «ПСЖ» вышел на второй тайм: много атак, много достаточно перспективных моментов, и даже опасных моментов гораздо больше, чем в первом тайме. «Бенфика» выглядит слегка обескуражено.

'56

Штрафной удар зарабатывает «ПСЖ». Неймар пробивает четко во вратаря, но Влаходимос отбивает. Но добивании тоже не получается, но Данилу пытается доказать арбитру, что была игра рукой. Судья не проникается — пенальти нет.

'54

Луиш фолит на Месси, совсем не успевал он к мячу в этом эпизоде. И снова без предупреждения.

'52

Будто бы как-то совсем рассеянно вышла «Бенфика» на второй тайм. А Вератти фолил на Рафаэле Силве, но тут без карточки.

'51

Влаходимос выручает после привоза Отаменди! Но останавливает мяч голкипер, не давая передаче дойти до Неймара.

'50

Пока «ПСЖ» пытается в давление, расскажем об интересном факте: ранее Месси никогда не забивал «Бенфике» в Лиге чемпионов, «орлы» стали 40-й командой, которой Месси забивал в главном еврокубковом турнире. Тем самым аргентинец обновил собственный рекорд турнира.

'49

Какой момент! Был момент у Хакими, но попал он во вратаря, среагировал он, а на добивании Неймар через себя бьет в перекладину!

'48

Вновь «ПСЖ» забирает мяч под свой контроль. Правда, как и в первом тайме, это владение не приносит нужных результатов.

'46

Замен в перерыве тренерские штабы решили не делать, продолжаем в тех же составах.

'46

Второй тайм стартовал!

Звучит свисток на перерыв! Возможно, и ничего бы не стал добавлять арбитр, если не этот эпизод с Вератти. Но первый тайм завершен, счет на табло 161. «Бенфика» пусть и не всегда владела мячом, но проводила более опасные атаки и чаще била по воротам. «ПСЖ» сумел открыть счет в матче, однако португальцы сравняли с помощью автогола, автором которого стал Данило. Отдохнем.

'45+3

С трудом он поднимается все же, но немного все эти действия слегка отдают театральщиной.

'45+1

Пока не очень понятно, сколько добавлено, «ПСЖ» полным составом вместе с врачами около Вертатти, который пока не поднимается.

'45

вот и первая желтая карточка. Фернандес фолит на Вератти, пробивая его в голень.

'45

Стандарт получает «Бенфика». Проходит подача в штрафную на Отаменди, но «ПСЖ» мяч перехватывает. Однако контратаки не вышло, «Бенфика» успевает вернуться и остановить атаку в центре поля.

'43

Гол проверен на офсайд быстро, все в рамках правил.

'42

ГООООООООООООООЛ! А точнее, автогол! Данило срезает мяч в свои ворота. Рамуш после передачи Фернандеса попытался сыграть головой, и рикошет от руки Данило сыграл свою роль. Счет равный.

'41

Пока достаточно незаметны Мбаппе, Месси и Неймар (кроме того эпизода с голом), практически не дают им атаковать португальцы.

'39

Весьма активны сейчас португальцы на чужой половине поля. Отаменди начинает атаку своей команды с центра поля, но пока случается позиционное владение.

'37

Спасает Доннарумма снова! С 11-ти метров бьет Антонио Силва, но голкипер вытаскивает. Неплохую атаку провела «Бенфика».

'35

«ПСЖ» во главе с Мбаппе пытается давить на оборону «Бенфики», но подобраться к воротам очень и очень трудно. Пас от Неймара шел явно не в ногу Килиану.

'33

Мало фланговых движений пока.

'31

Достаточно много борьбы в центре поля на этих минутах. Нельзя сказать, что есть какое-то большое преимущество территориальное у кого-то, но с мячом все же побольше «ПСЖ».

'29

Спешил Мендеш на перехват, но Нерес его опередил. Будто бы слегка в раздумьях «Бенфика» на тему, как дальше строить игру.

'27

Снова комбинируют парижане на своей половине поля. Маркиньос чуть выдвинулся вперед по схеме.

'25

Впрочем, «Бенфика» от своего стиля не уступает — команда идет вперед, пытаясь атаковать позиционно на чужой половины поля. Рамуш бьет издали, и голкипер снова на месте.

'23

А ведь казалось, что «Бенфика» была ближе к голу. Но Месси — это Месси, тут уже ничего не поделаешь.

'22

ГОООООООООООЛ! Месси! Совершенно спокойно, на классе разбирается аргентинец. С передачи Неймара красивым обводящим ударом левой отправил Лео мяч в ворота.

'21

Месси попытался включить индивидуальный режим, но ему не дали. И дело вновь испортили какие-то боязливые поперечные пасы.

'19

Два угловых подряд разыграла «Бенфика». Второй закончился небольшой потасовкой перед ударом, но в целом — оба удара не опасные.

'18

Какой моментище! Оступился Данило, упустил мяч, и Нерес мощно пробил. Доннарумма вытаскивает мяч.

'17

«ПСЖ» пытается атаку начать с центра поля, но проходов вперед практически нет.

'16

Штрафной зарабатывает Мбаппе, и Месси подходит к мячу — бьет мощно, но попадает в стенку.

'15

Маркиньос отдает пас в собственную штрафную, и там приходится защитникам обыгрываться, чтобы не дать португальцам завладеть мячом.

'14

Рамуш издали бьет по воротам, попадает четко в Доннарумму.

'13

Не получается очередная попытка поперечного паса на Месси, снова на месте португальская защита.

'11

Пока вязнет атака парижан, и быстро не получается, и позиционно не выходит. Очень плотно и грамотно обороняется «Бенфика».

'9

Как-то совсем рискованно играют в своей штрафной парижане. Рамос и Данило как-то немного не разобрались в своих передачах.

'7

Достаточно легко «Бенфика» выходит из-под прессинга и переходит на чужую половину поля. Но пока что в атаке не получается ни у одной команды, ни у другой.

'5

Постепенно «ПСЖ» от своих ворот игру отодвигает. Нуну Мендеш левым флангом пытался двигать мяч, но не вышло чего-то путного — только угловой.

'3

Интересно, что «Бенфика» без мяча поддавливает соперников в их штрафной. Парижане вынуждены обороняться.

'1

Парижане тут же забирают мяч под свой контроль. Впрочем, неудивительно.

'1

Звучит стартовый свисток, поехали! Матч сегодня рассудит Хесус Хиль Мансано из Испании.

22^01

Перед матчем сначала минута молчания — в память о погибших на футбольном матче в Индонезии.

21:55

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Бенфика»: Влаходимос, Бах, Отаменди, Антониу Силва, Гримальдо, Фернандес, Луиш, Мариу, Нерес, Рафаэл Силва, Рамуш

«ПСЖ»: Доннарумма, Рамос, Маркиньос, Данило, Хакими, Нуну Мендеш, Верратти, Витинья, Месси, Неймар, Мбаппе.

21:50

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между лиссабонской «Бенфикой» и «ПСЖ».