32' Холанд

55' Марез

54' Стаменич

90+1'

И ко второму тайму ничего не стал добавлять арбитр, пожалев футболистов — да и ему самому вряд ли хотелось дольше бегать под английском дождём при таком счёте. Что можно сказать про сегодняшний матч? На поле были «Манчестер Сити» и Камиль Грабара, и в принципе больше практически никого. Полное доминирование «горожан» на каждом участке поля в этом матче и очень уверенное лидерство в группе как итог первого круга. «Копенгаген», возможно, поборется с «Севильей» за Лигу Европы, а в плей-офф Лиги чемпионов вместе с «Сити» наверняка пойдёт дортмундская «Боруссия» из этой группы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90'

Опасно! Марез навешивает с углового к дуге штрафной на Гомеса, который красиво бьёт с лёта под перекладину — Грабара в прыжке отражает удар!

89'

Марез справа вошёл в штрафную и резко пробил по воротам — мяч рикошетом от Кристансена улетел на угловой!

87'

Грабара спокойно забирает мяч в руки после высокого навеса в штрафную.

85'

Мукайру прорвался по правому флангу к штрафной, убежав от двух соперников, но его навес к воротам получился слишком сильным.

83'

А сейчас Грилиш уже получил в центре штрафной передачу от Мареза и резко пробил в правый угол — рядом со штангой пролетел мяч!

81'

Грилиш по центру прорвался к штрафной и нанёс плотный удар от её края — Грабара угадал направление удара и накрыл мяч.

79'

Последняя замена у «Копенгагена» — Сёренсен вместо Лерагера.

78'

Грилиш обыгрался с Гюндоганом и пробил от края штрафной — рядом с правой штангой получилось!

76'

ГОЛ! Марез в правой части штрафной уходит от Кристансена и уже без помех простреливает вдоль ворот, а во вратарской Альварес оказывается расторопнее всех и переправляет мяч в сетку!

74'

Наконец-то создал что-то в атаке «Копенгаген», причём действительно опасно было.

73'

Лунд опасно пробил головой в прыжке после подачи Йоуханнессона с углового, чуть-чуть не попав в левый угол по ширине!

72'

Харальдссон по центру прорвался к штрафной, не устоял на ногах на скользком от дождя поле, но всё-таки смог выполнить передачу на Мукайру, который резко пробил по воротам — мяч рикошетом от ноги Льюиса рядом со штангой пролетел!

70'

Грилиш вырезал передачу в штрафную на Альвареса, который с острого угла резко пробил по воротам и попал в штангу!

68'

«Сити» спокойно перекатывает мяч в центре поля. Да и куда торопиться, в самом деле?

66'

У «Сити» Уилсон-Эсбранд появился вместо Силвы.

66'

А Мукайру заменил Классона.

66'

Двойная замена у датчан. Анкерсен выходит на поле вместо Дикса.

64'

Гюндоган нанёс плотный удар со штрафного, попав в «стенку».

63'

Лерагер зацепил Грилиша на подступах к штрафной.

61'

Грилиш обыгрался с Силвой на левом фланге, после чего не сумел пробраться с мячом в штрафную.

59'

Палмер опасно прострелил справа в штрафную, но там Лерагер выбил мяч в подкате.

57'

Гвардиола выпустил Льюиса вместо Канселу.

56'

Харальдссон появился вместо Дарами.

55'

ГОЛ! Марез уверенно реализовал 11-метровый, нанеся сильный удар под левую штангу. Грабара не угадал.

54'

Пенальти! После углового Стаменич в своей штрафной завалил Лапорта на газон.

53'

Гомес с фланга ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, заработав угловой.

52'

Йоуханнессон прострелил с правого фланга вдоль ворот, но Кристансену не удалось выиграть борьбу у Канселу, после чего мяч достался Эдерсону.

50'

Палмер прорвался к штрафной, обыграв по пути двух соперников, и нанёс обводящий удар из-под Вавро — Грабара среагировал и отбил мяч в сторону!

48'

Гюндоган пробил со средней дистанции в правый угол — слабовато вышло, Грабара легко справился.

46'

А у «Копенгагена» Лунн появился вместо Карамоко. Настолько не надеется Торуп хоть как-то отыграться, что выпустил защитника вместо нападающего при счёте 0:3.

46'

Хет-трика у Холанда сегодня не будет, решил поберечь его силы Гвардиола. Палмер вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. 18 (9) против 0 (0) по ударам у нас — весьма красноречивая статистика. При этом почти все удары в створ у «Сити» были по-настоящему опасными, Грабара несколько раз действительно спасал. Однако остальная команда его не поддерживает, что и приводит к такому счёту на табло.

44'

Марез справа навесил в штрафную, где Силва в касание перебросил рванувшего навстречу Грабару — выше ворот получилось.

42'

Прилетел мяч к Йоуханнессону в штрафной после навеса слева и неудачного прыжка Гомеса, но тот, похоже, сам этого не ожидал и толком не попал по нему.

40'

Учитывая, что в атаке у датчан вообще ничего не получается, исход матча не вызывает ни малейших сомнений. Вопрос только в том, сколько ещё мячей влетит в сетку ворот «Копенгагена».

39'

ГОЛ! А тут ещё и не везёт «Копенгагену». Гомес получает мяч немного левее штрафной после передачи Грилиша и резко бьёт по воротам. Мяч в штрафной попадает в Вавро, рикошетит от него к Хочолаве, а от колена Давида влетает в ворота!

37'

Попытались гости провести атаку по центру, но потеряли мяч ещё на подступах к штрафной.

35'

Удар Грилиша со средней дистанции был заблокирован.

33'

19-й гол за 12 официальных матчей в «Сити» у Холанда, и это ещё больше тайма играть сегодня. Просто фантастическая результативность, конечно.

32'

ГОЛ! Прилетает мяч к Гомесу после углового, тот наносит хлёсткий удар низом, который Грабава парирует перед собой — но совсем рядом оказывается Холанд, который заталкивает мяч в ворота с пары метров!

31'

Грилиш ворвался в штрафную и резко пробил по воротам — Грабава среагировал и дотянулся до мяча в падении, переведя на угловой!

30'

Гюндоган плотно пробил с дальней дистанции, попав в соперника.

28'

Гомес навесил слева в штрафную после ещё одного углового — Хочолава выбил мяч головой.

27'

Грабара, играющий, кстати, в защитной маске, пока безусловно лучший игрок как минимум своей команды, если не всего матча. Без его сейвов счёт уже был бы разгромным.

25'

После розыгрыша углового Канселу получил мяч и пробил с дальней дистанции выше ворот.

24'

Грилиш от левого края штрафной по красивой дуге закрутил мяч под перекладину, но голкипер и с этим ударом справился, переведя на угловой!

22'

Прошла разрезающая передача слева в штрафную на Холанда, который нанёс плотный удар по центру ворот под перекладину — Грабара среагировал и спас!

20'

Удар Диаша из-за пределов штрафной заблокирован.

18'

Опасно! Гюндоган резко бьёт от линии штрафной в левый угол — Грабара справляется с этим ударом, а последовавший за этим удар Мареза приходится ему прямо в руки!

16'

Марез навесил справа в штрафную, где Холанд выиграл верховую борьбу у Вавро и нанёс резкий удар головой — Грабара среагировал и поймал мяч в прыжке! Впрочем, удар не очень сильным получился.

14'

Попытались гости провести атаку, но до удара по воротам дело так и не дошло. Впрочем, хотя бы мяч подержали.

12'

Силва вошёл слева в штрафную, оторвался там от Вавро и, приняв мяч, резко пробил по воротам — штанга спасла «Копенгаген»!

10'

Грилиш вырезал передачу в штрафную, которая была заблокирована.

8'

Это уже девятый официальный матч «Сити» подряд, в котором Эрлинг забивает хотя бы один гол. Суммарно Холанд проводит свою 12-ю игру за «горожан» и забил уже 18-й мяч!

7'

ГОЛ! Угадайте, кто? Канселу прорывается справа в штрафную и простреливает на Холанда, который в касание вколачивает мяч в ближний угол!

5'

Канселу перехватывает мяч у линии штрафной после неудачного выноса гостей и резко бьёт по воротам — чуть неточно получается, а Холанд немного не дотягивается, пытаясь подправить мяч!

3'

Марез разыграл угловой с партнёром, затем последовала подача в штрафную на Серхио Гомеса, а его удар был заблокирован.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Копенгаген». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Ирина Пегова прошлась по Москве в мини-платье в компании дочери: «Как две сестры»