Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

60' Бускетс

76' Гави

90' Онана

90+9'
И прозвучал финальный свисток! «Интер» с минимальным счётом (1:0) переиграл «Барселону» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Автором единственного мяча стал турецкий футболист Хакан Чалханоглу, идеально выстреливший по воротам Марка тер Штегена в концовке первого тайма. После перерыва гости смогли отличиться усилиями Педри, но его гол был отменён после вмешательства ВАР. А в компенсированное время произошёл самый спорный эпизод матча, когда в ворота «Интера» не был назначен 11-метровый удар. ВАР не выявил нарушения правил в действиях Дензела Думфриса. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+9'
Бастони разрядил угрозу после скидки Кессье в центр штрафной!
90+8'
А следом камерунский вратарь роскошно сыграл на выходе, сняв мяч с головы Дембеле!
90+7'
Онана наказан жёлтой карточкой, судя по всему, за затяжку игры.
90+5'
Шкриньяр не позволил Левандовскому выпрыгнуть и добраться до мяча после очередного навеса в штрафную с правого фланга.
90+4'
Продолжает «Барселона» упорно осаждать подступы к чужой штрафной.
90+2'
Чисто! Не было нарушения правила со стороны Дензела. По крайней мере, именно так решила судейская бригада. Игра продолжается!
90+1'
Стоп-игра. Идёт проверка момента на предмет назначения пенальти! Думфрис, возможно, сыграл рукой в своей штрафной! Роберто подавал с правого края штрафной в центр на Фати, которому не дал пробить Думфрис. Но какой ценой не дал?
90'
Восемь (!) минут добавлены ко второму тайму. Именно столько времени остаётся в распоряжении «Барсы» на спасение.
89'
Мартинес оказался в офсайде в редкой для последнего времени атаки «Интера».
88'
Бускетс опередил всех в верховой борьбе за мяч и мог сравнивать счёт, но не попал в створ ворот из очень выгодной позиции!
88'
Кессье сумел развернуть Бастони почти у самой линии штрафной, и только ценой нарушения правил Алессандро сумел остановить соперника.
87'
Два подряд угловых исполнили игроки «Барселоны» — с разных флангов — но с одинаковым безуспешным результатом.
84'
В составе «Интера» Аслани заменил автора пока что единственного мяча в игре Чалханоглу.
83'
Кессье вступил в игру у «Барселоны», сменив Гави.
83'
Дембеле с правого фланга простреливает в штрафную низом, а там опять всё забетонировано наглухо!
81'
Индзаги присоединился к своему коллеге из «Барселоны», также наговорив с арбитром на жёлтую карточку.
80'
Дембеле продолжает бомбардировать штрафную площадь «Интера» постоянными навесами, и никак не получается у Левандовского найти возможность для удара головой.
78'
«Барселона» уже бросила все свои силы на то, чтобы восстановить равновесие в счёте.
77'
Также Госенс сменил получившего травму Дармиана.
77'
Ачерби и Думфрис заменили де Врея и Димарко.
77'
Пошли замены.
76'
Оба увидели перед собой по жёлтой карточке.
76'
Мартинес и Гави повздорили в штрафной «Интера» перед подачей с углового.
75'
И готовится тройная замена в составе «Интера». Свежую кровь вливает в игру Симоне Индзаги.
75'
Дармиан присаживается на газон и всем видом показывает, что свело у него ногу. Пауза в игре.
73'
Обменялись соперники роскошными подкатами. Сначала Гарсия в последний момент сумел снять мяч с ноги Мартинеса, а затем игрок «Интера» своевременно разрушил контратаку «Барселоны».
72'
Стоит напомнить, что по отменённым голам ничья 1:1, в первом тайме Хоакин Корреа забил из положения «вне игры».
70'
Чалханоглу полетел в опасный подкат, нарушил правила и увидел перед собой жёлтую карточку.
69'
Сильно расстроился Хави этому решению Винчича и наговорил на предупреждение.
68'
Взятие ворот отменено! Разбираемся, что произошло в этом эпизоде. Когда Онана допускал свою ошибку, он всё-таки сумел чиркнуть мяча рукой, после чего игровой снаряд сначала отлетел в руку Фати, и только потом Педри добил его в пустые ворота.
68'
Но снова зовут Винчича к монитору. Вот это поворот!
67'
ГОЛ! Дембеле на правом фланге сумел уйти от оппонента и сильно верхом прострелил во вратарскую — Онана неудачно сыграл на выходе, не сумев акцентированно выбить мяч из штрафной, чем и воспользовался Педри, спокойно отправив игровой снаряд в пустые ворота.
64'
Заодно Бальде появился на поле вместо Алонсо.
63'
Фати выходит спасать «Барселону», заменив Рафинью.
61'
Рафинья роскошно разобрался на правом фланге и смог доставить мяч в центр, откуда последовала своевременная передача в штрафную на Дембеле — Усман с левого края сильно выстрелил в ближний угол, а Онана оформил спасение!
60'
Мартинес грамотно подставился под Бускетса, получил по ноге и посадил соперника на жёлтую карточку. Серхио для верности ещё и придержал Лаутаро за футболку.
59'
Бастони попытался сразу же вывести Джеко один на один с тер Штегеном, но перестарался и заслал мяч в руки немецкому голкиперу.
58'
Пике появляется на поле.
57'
Если замена в составе «Интера» была плановой, то перестановка в «Барселоне» будет вынужденной. Кристенсен не может продолжить игру из-за повреждения, полученного несколько минут назад.
56'
Корреа забрался в положение вне игры, и это было последнее действие для Хоакина в сегодняшнем матче. Уступает аргентинец место на поле для Эдина Джеко.
54'
Роберто продолжает верхом грузить мяч в штрафную — де Врей продолжает его оттуда моментально выбивать. Стандартная картина для начала второго тайма.
53'
Шкриньяр грамотно поставил корпус Алонсо и оказался устойчивее соперника в силовой борьбе.
52'
«Барса» серьёзно взялась за дело после перерыва, надолго прижав соперника в своей штрафной. Но пока откровенно не хватает выдумки в построении атак подопечным Хави.
50'
Онана удачно играет на выходе, уверенно снимая мяч в воздухе после навеса в штрафную от Роберто.
50'
Дармиан дважды подряд отлично стелился в подкатах на дальней бровке, мешая гостям проводить атаки по флангу.
48'
На старте второго тайма затяжную атаку провели каталонские футболисты. Дважды грузили в штрафную верхом, ещё однажды низом, но каждый раз наталкивались на стену непонимания со стороны игроков «Интера».
47'
В перерыве оба наставника не произвели никаких изменений в составах своих команд.
46'
Второй тайм стартовал.
45+3'
Гол в раздевалку пропустила «Барселона», оказавшись в положении отыгрывающейся команды перед вторым таймом. Отправляемся на перерыв.
45+2'
Бабах! Роскошный удар из-за пределов штрафной удался Хакану Чалханоглу! Получив передачу от Димарко, турецкий футболист обработал мяч и уложил его точно в левый нижний угол под самую штангу, застав врасплох тер Штегена. Эрик Гарсия также пытался сблокировать удар Хакана, но ничего у него не вышло.
45+1'
Три минуты добавлены к первому тайму.
45'
Барелла забрался в положение вне игры, нарушив линию последнего защитника «Барселоны».
43'
Дембеле в одиночку снова полез в чужую штрафную, но угодил в тройное окружение и закономерно потерял мяч.
41'
В завершающую фазу первого тайма уже вступили команды, но наверняка будет прилично компенсировано времени, так как была пауза, связанная с просмотром спорного момента.
38'
Дармиан в падении с правого фланга опасно простреливал во вратарскую — совсем чуть-чуть не хватило Мартинесу, чтобы опередить защитника «Барселоны» и замкнуть прострел.
37'
Корреа получил повреждение и попросил медицинский штаб «Интера» подморозить ногу.
36'
Опять Дембеле с правого фланга ворвался в штрафную, но в этот раз Усман решил всё сделать самостоятельно. Сумел он несколькими финтами раскачать Чалханоглу, после чего сильно пробил в ближний угол и всколыхнул сетку с внешней стороны.
34'
Дембеле не попал в голову Левандовскому, навешивая мяч во вратарскую с правого края штрафной.
31'
Рафинья крайне неудачно исполнил угловой, не сумев перекинуть стоящего перед ним ближайшего оппонента.
29'
Корреа с центра поля убежал один на один с тер Штегеном, красиво обыграл немецкого голкипера и легко отправил мяч в ворота. Уже готов был аргентинский футболист бежать праздновать забитый мяч, но настроение ему испортил линейный арбитр, поднявший флажок.
25'
В сухом остатке «Интер» вместо пенальти в чужие ворота получил только жёлтую карточку для своего полузащитника за споры с арбитром.
24'
Посмотрел словенский арбитр телевизионный повтор и зафиксировал вне игры! Всё дело в том, что в момент заброса из глубины Лаутаро Мартинес находился в положении вне игры, а значит, что было потом в моменте с Гарсией уже никому не интересно.
24'
Зовут Винчича к монитору!
22'
Спорный момент в штрафной «Барселоны»! Мяч угодил в руку Гарсии, и игроки «Интера» после остановки игры всем скопом бросились к судье требовать пенальти. Барелла был самым активным и заслужил жёлтую карточку.
21'
Серия стандартов в исполнении итальянской команды завершилась неточным ударом головой от Мартинеса.
21'
После подачи со стандарта мяч вылетел в поле — Димарко решил пробить с лёта и заработал ещё один угловой в результате рикошета.
20'
Наконец огрызнулся «Интер» и провёл неплохую атаку. Мхитарян опасно прострелил на дальнюю штангу и заработал угловой.
18'
Вот сейчас был шанс у Роберта нанести опасный удар после того, как с правого фланга его партнёр прострелил в центр к линии штрафной, но удар у польского форварда получился смазанным.
16'
Рафинья с левого фланга навешивал в штрафную в направлении Левандовского — поляк пока находится без мяча — вот и на сей раз защитники «Интера» уверенно сняли верх.
14'
Чалханоглу допустил жутчайший обрез на своей половине поля, едва не организовав голевую атаку на ворота «Интера», но всё ограничилось тем, что «Барселона» смогла заработать лишь угловой. После навеса со стандарта Кристенсен несильно пробил в створ — Онана не спит.
12'
Рафинья с углового неплохо навесил в штрафную, Алонсо вышел на мяч и головой пробил мимо створа ворот. В левый угол метил Маркос.
11'
Алонсо получил мяч на левом краю штрафной и захотел обострить игру навесом на дальнюю штангу, который получился безадресным.
8'
Мартинес забрался в положение вне игры в момент навеса с левого фланга в штрафную «Барселоны».
7'
Хозяева отвечают своим дальним ударом метров с 35 от Чалханоглу. Турецкий футболист очень мощно приложился по катящемуся мячу и заставил тер Штегена в красивом прыжке потащить удар из-под перекладины.
6'
Попытка удара из-за пределов в штрафной в исполнении Рафиньи была сблокирована одним из игроков «Интера».
4'
Голкипер хозяев Онана попытался выполнить диагональный перевод на правый фланг, но ошибся и выбил мяч в аут.
1'
Словенский арбитр Славко Винчич произвёл стартовый свисток. Матч начался. Поехали.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Интер» — «Барселона». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.