Борьба за плей-офф Лиги чемпионов: «Шахтер» спас ничью против «Селтика»

«Шахтер» и «Селтик» разошлись миром в Лиге чемпионов

В матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов в группе F украинский «Шахтер» из Донецка на нейтральном поле принимал шотландский «Селтик». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. Группа F. 2-й тур
14 сентября 19:45
Шахтёр
Украина
10'
29' Мудрик
1 : 1
Селтик
Глазго, Шотландия
Стадион «Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского», Варшава
Главный судья: Гленн Нюберг (Борленге, Швеция)

29' Мудрик

10'

52' Йенц

Очень неоднозначный матч провел донецкий «Шахтер». Были и хорошие моменты, и отличный отрезок во второй половине первого тайма, однако по факту «Селтик», конечно, упустил победу. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Вот и все — финальный свисток!

'90+6

Трубин ошибся на выходе, промахнувшись по мячу, который заскакал в пустые ворота... Но догнал и вынес Бондарь!

'90+6

Ох, Петряк справа налево в глубину штрафной «Селтика» хитрый заброс исполнил. Совсем чуть-чуть не хватило Мудрику, чтобы достать мяч.

'90+5

Ничего интересного прямо сейчас на поле не происходит, хотя «Селтик» и очень хочет вырвать победу.

'90+3

Степаненко свело ногу. Пауза, которая, видимо, прибавит еще времени к этому матчу.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'89

Еще один шанс! На этот раз после паса Юрановича Маэда из штрафной не попал в створ!

'87

Лиэль Абада заменил Жоау Филипе.

'85

Просто прощает Якумакис «Шахтер» после идеальной передачи Тейлора. Принял и наверняка с девяти метров бил в дальнюю девятку, но не попал на сантиметры!

'83

Нет, все таки сам уходит в подтрибунное помещение Судаков. И то славно.

'81

После скидки в штрафной попробовал через себя пробить Дайзен Маэда — неудачно.

'80

Судаков сам дохромал до бровки, но, чтобы покинуть стадион, ему понадобятся носилки. Похоже, травма серьезная.

'78

Олег Очеретько вступил в игру вместо сломавшегося Георгия Судакова.

'76

Пауза в игре, потому что Судаков остался лежать на газоне после столкновения с Муем.

'75

Невен Джурассек заменил у «Шахтера» Артема Бондаренко.

'74

Угловой, правда, ни к чему интересному не привел.

'73

Жоау Филипе опять ворвался в штрафную и всех там обыграл, готовя удар с правой, но на него сил уже не хватило. И опять угловой заработал португалец для «Селтика».

'70

Тернбулл нанес дальний удар, но он не вышел точным.

'68

Рео Хататэ уступает место на поле Дэвиду Тернбуллу, Киого Фурухаси заменен на Гиоргиоса Якумакиса, а Аарон Муй вступил в игру вместо Мэттью О'Райлли.

'67

Ничего сейчас не происходит на поле, взяли паузу соперники. Затишье перед бурей?

'64

Трубин после удара из-за штрафной отбил мяч в сторону.

'63

Успокоилась игра — все так же в центре поля, но темп снизился.

'61

Двойная замена у «Шахтера»: Лассина Траоре вышел вместо Александра Зубкова, а Марьяна Шведа заменил Иван Петряк.

'60

Борьба в центре поля, но темп игры очень высок.

'57

Защитники «Шахтера» вынесли мяч после навеса с угла поля.

'56

КАКОЙ ПРОХОД ОТ ЖОАУ ФИЛИПЕ! Прорвался с места левого инсайда в правый полуфланг уже в глубину штрафной, по дороге обыграв на скорости несколько человек. Но удар был заблокирован на угловой.

'54

Кстати, мяч «Селтика» переписали как автогол Бондаренко, рикошетом от которого снаряд попал в сетку. Надо было Фурухаси досылать с ленточки.

'52

Зубков классно развернулся в центре поля, и Моритц Йенц вынужден был хватать его руками и валить на газон — желтая карточка.

'51

«Шахтер» продолжает поддавливать, переводит с фланга на фланг. Едва сейчас Конопля не отдал точную на Мудрика в штрафную.

'49

«Шахтер» больше атакует в начале второй половины встречи.

'46

Дайзен Маэда у «Селтика» вышел после перерыва вместо Сеада Хакшабановича.

'46

Поеееехали! Второй тайм начался.

«Селтик» так лихо начал встречу, что было ощущение — «Шахтер» сейчас раздавят. Шотландцы быстро открыли счет, но дальше дело не пошло, а потом украинцы сравняли в своей первой реальной атаке. И дальше уже «Шахтер» играл лучше. Забил второй гол, который отменили из-за пары сантиметров аута, и лучше контролировал мяч. Ждем, каким получится второй тайм.

'45+2

Ни к чему не привела последняя атака «Селтика» в первом тайме, и шведский арбитр дал свисток на перерыв.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'43

Жоау Филипе сместился справа в центр и пробил — низом и точно в руки Трубину.

'40

Игра поменялась. Стартовый вихрь шотландцев иссяк, и уже футболисты в оранжево-черном в основном контролируют мяч на чужой половине поля. Хотя острота сегодня в основном в быстрых атаках.

'38

Тем временем у «Шахтера» уже 54% владения мячом.

'35

Прострел подключившегося в атаку Конопли — Джо Харт, прыгнув вперед, перехватил.

'34

Ох, «Шахтер» и второй забил, но гол отменили: Мудрик сделал пас на Марьяна Шведа в штрафной, только вот передачу форвард отдавал, чуть упустив мяч за лицевую линию...

'32

Пропустив, «Селтик» вновь забрал мяч себе и осаждает чужую половину поля.

'29

ГООООООООООООООООЛ! Михаил Мудрик — 1:1! Первая же серьезная атака и первый удар «Шахтера» привели к голу. Классный пас вразрез в левый полуфланг прошел, Мудрик ускорился и опередил защитников, первым же касанием направив мяч под перекладину!

'28

В позиционной атаке «Селтика» О'Райлли налету принял в штрафной поданный с фланга мяч и пробил — Трубин потащил, выручив свою команду!

'26

«Шахтер» до сих пор еще ни одного удара по чужим воротам не нанес.

'23

«Селтик» держит мяч на своей половине поля. Не дает «Шахтеру» возможности проводить свои атаки.

'21

Немного перевел в центр поля мяч «Шахтер» и вообще потихоньку осваивается на поле. Ну, пора бы.

'18

Фурухаси едва не въехал в ворота с мячом, прерывая короткий розыгрыш соперников от ворот. Чуть разминулся. Повезло «Шахтеру».

'16

«Селтик» продолжает давить.

'13

Мудрик пофинтил и сделал тонкую передачу в штрафную, но партнер не понял замысла.

'11

ГООООООООООООООЛ! Рео Хататэ — 0:1! Первая атака «Шахтера» матче привела к контратаке шотландцев, закончившейся резулоьтативно. Мудрик потерял мяч, защитник сразу же сделал диагональ на Хакшабановича. Сеад сыграл вперед на Хататэ, который катнул в дальний угол. Защитник задел, но это не помешало. Фурухаси мог на ленточки добавить, но не стал красть гол у партнера и соотечественника.

'9

Угловой «Селтик» заработал. Картер-Викерс дотянулся до мяча головой после подачи, но акцентированным удар не вышел.

'7

Высокий прессинг команды из Глазго доставляет очень много трудностей украинцам на первых минутах.

'5

Довольно опасно «Селтик» простреливал в штрафную «Шахтера». Но обошлось для «горняков».

'3

Теперь Трубин уже кулаками на выходе хорошо играет.

'2

С опасным ударом Фурухаси справился Трубин — ногой отразил мяч.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:45

Встречу обслуживает шведская бригада арбитров во главе с Гленном Нюбергом.

19:40

А вот стартовый состав шотландского «Селтика», выставленный Ангелосом Постекоглу:

Джо Харт — Йосип Юранович, Кэмерон Картер-Викерс, Моритц Йенц, Грег Тейлор — Мэттью О'Райлли, Каллум Макгрегор, Рео Хататэ — Сеад Хакшабанович, Киого Фурухаси, Жоау Филипе.

19:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил наставник украинского «Шахтера» из Донецка Игор Йовичевич:

Анатолий Трубин — Лукас Майя, Валерий Бондарь, Николай Матвиенко, Ефим Конопля — Тарас Степаненко — Александр Зубков, Артем Бондаренко, Георгий Судаков, Марьян Швед — Михаил Мудрик, Александр Зубков.

19:30

В матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов украинский «Шахтер» из Донецка в Польше является номинальным хозяином поля против шотландского «Селтика». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.