Оправиться после ухода Тухеля: «Челси» упустил победу над «Зальцбургом»

«Челси» и «Ред Булл Зальцбург» сыграли вничью во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов

Лондонский «Челси», который несколько дней назад лишился главного тренера Томаса Тухеля, принял австрийский «Ред Булл Зальцбург» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
00:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До скорых встреч!

23:55

Прекрасный матч выдал «Зальцбург» в плане концентрации, лишь единственную серьезную ошибку допустили защитники, она и привела к голу «Челси». Но австрийский клуб продолжил придерживаться своей тактики, и одна из контратак сыграла — «Зальцбург» сравнял, а дальше сумел выдержать натиск англичан, которым не хотелось терять очки при родных фанатах. Но счет зафиксирован — 1:1.

'90+5

Все! Звучит финальный свисток! «Челси» на своем поле играет вничью с «Зальцбургом»!

90+4

Через правый фланг проводит «Челси» атаку, следует прострел, но первый на мяче Адаму.

'90+3

Продолжает атаковать «Челси». Зиеш бьет — прямо в руки Кёну.

'90+2

Броя бьет над перекладиной!

'90+1

Четыре минуты добавлено к матчу. И Зиешь прорвался по флангу, но быстро остановили его. Только угловой.

'90

Не торопятся игроки «Зальцбурга» вводить мяч из аута.

'89

Капальдо прыгнул в ноги Кукурельи и получил за это желтую карточку. И разговоры с арбитром не помогли.

'88

Активно атаковал правым флангом «Челси» практически всю игру, и сейчас продолжается.

'86

Продолжает обороняться «Зальцбург».

'85

И тут же замена «Зальцбурга»: Койта меняет автора гола Окафора.

'84

Пятая, последняя замена у «Челси»: Пулишич меняет Стерлинга.

'82

Замены у «Челси»: Галлахер и Зиеш выходят на поле вместо Аспиликуэты и Ковачича.

'80

«Челси» бросился в активную атаку, и эмоции начали шкалить. Джеймс предупрежден — по большей части за неспортивное поведение.

'79

На самой линии штрафной было нарушение. И Маунт всех обманул, отправил в центр на Джеймса, тот мощно пробил — выше ворот!

'78

А Адаму получил желтую карточку, потому что слишком активно праздновал гол.

'77

«Челси» пытается отвечать, и Павлович вынужден фолить на Лофтусе-Чике — и это первая желтая у нас в матче.

'76

Ну что же, осознаем факт — «Зальцбург» не расклеился после гола, терпел прессинг и дотерпел до прекраснейшего момента.

'75

ГОООООООООООООООЛ! Окафор сравнивает счет! Прекраснейшая атака «Зальцбурга» — прошла передача справа от Адаму в центр штрафной, где оказался Окафор, ему оставалось перенаправить мяч в ворота, что он и сделал!

'74

Пошел играть в поле голкипер «Зальцбурга», и это было рискованно — рядом со своими находились и чужие.

'72

После пропущенного мяча «Зальцбург» стал почаще выходить вперед, правда, до опасных моментов пока не доходит у австрийской команды.

'70

И двойная замена у «Зальцбурга»: Адаму меняет Шешку, Амери выходит вместо Сучича.

'68

Капальдо шел на Силву и это было весьма опасно. На газоне оказался Тьяго, но все обошлось — и без вызова врачей, и без карточки.

'66

Двойная замена у «Челси»: Лофтус-Чик и Броя появились на поле вместо Хаверца и Обамеянга.

'64

Зайвальд простреливал в штрафную, но на пути возник игрок «синих».

'62

Шешко немного потоптался по Жоржиньо, но у нас без желтой карточки. Матч, кстати, весьма негрубый. За час не было показано ни одного предупреждения.

'60

Атака «Зальцбурга» привела к контратаке «Челси» — быстро она развивалась, но быстрого продолжения не получила, чуть захлебнулась на подходе в штрафной.

'58

Мяч попал в руку Стерлингу в одном из эпизодов, а Капальдо пошел пообщаться с арбитром, даже взяв его за плечи. Это без предупреждения, хотя чисто в теории могло бы быть.

'56

Попытка атаковать у гостей ни к чему не приводит, мяч достается Кепе.

'54

«Зальцбург» продолжает играть на контратаках, а «Челси» спокойно играет во владение мячом.

'52

Кепа от своих ворот отдает мощный пас на чужую половину, где игроки «синих» подхватывают мяч.

'50

Что ж, рано или поздно давление «Челси» должно было преобразоваться в гол. Правда, тут свою — и немалую — роль сыграла ошибка Бернардо, который упустил этот эпизод.

'48

ГОООООООООООООООООЛ! «Челси» открывает счет после ошибки защиты «Зальцбурга». Маунт отдал прекрасную передачу в штрафную, и Стерлинг подработал себе мяч и замкнул.

'46

В перерыве «Зальцбург» сделал замену: Гурна-Дуат появился на поле вместо Кергора.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

Звучит свисток на перерыв! «Челси» контролирует ситуацию, «Челси» владеет территориальным преимуществом, а вот забить пока не может. «Зальцбург» в выездном для себя матче бьется очень спокойно. Пока по нулям.

'45+3

Игроки «Челси» сигнализируют арбитры, что Бернардо сыграл рукой — но арбитр не дает свисток, арбитры на VAR тоже молчат.

'45+2

Продолжает давить «Челси», очень уж команде хочется забить — а то в нынешнем розыгрыше уже три тайма без забитых мячей.

'45+1

Три минуты добавлено. Логично.

'45

Прострелы в штрафную «Зальцбурга» идут одна за одной, но отбивается прекрасно защита.

'43

Маунт весь первый тайм — самый активный в составе «Челси», ему и досталось на фланге.

'41

Шешко поборолся в передней линии и пробил по воротам. Кепа на месте, Кепа в матче.

'39

Достаточно уверенно обороняется «Зальцбург», не давая «Челси» создать быструю атаку.

'37

Возобновилась игра. Минуты две пауза была.

'36

Не очень понятно, что произошло, если честно. Что-то послушал Куржляк в больших наушниках у бровки, вернулся на поле, что-то сказал футболистам.

'35

Какая-то небольшая пауза у нас в матче возникла. О чем-то переговариваются арбитры, пытаясь выяснить какой-то момент. Вероятно, проблема с техникой у судей.

'33

Штрафной зарабатывает «Зальцбург», мяч улетел в штрафную, Бернардо перехватил мяч, но в итоге оказался в офсайде.

'31

Надо было успеть Маунту к мячу, чтобы перехватить атаку, и он это сделал.

'29

Длинная и сильная передача от Джеймса, не успел за ней Обамеянг.

'27

Павлович решает сыграть назад через голкипера, а Кён отдает на Бернардо, начиная атаку.

'25

Издали «Челси» заходит на чужие ворота, активно задействуя фланги. Впрочем, быстрой атаки с каким-то завершением не следует.

'23

Прошла неплохая атака у «Челси», несколько передач было в штрафной, в итоге мяч оказался у Джеймса, который пробил точно в руки голкиперу.

'21

Аспиликуэте досталось по лицу недалеко от своих ворот. Судья фол зафиксировал, но игрока «Зальцбурга» карточкой не наказал.

'19

Очень неплохо давит «Челси», «Зальцбург» вынужден больше играть на контратаках.

'17

Шешко пытался оттенснить сначала Кукарелью, потом Силву. В целом, не самая плохая атака прошла у «Зальцбурга».

'15

Силва получает мяч от Кукурельи, но сразу продвижения вперед не получается. Позиционно атакует «Челси».

'13

Территориальное преимущество остается после первых минут за «Челси», но «Зальцбург» не собирается жаться к воротам.

'11

Кукурелья подает со штрафного, мяч в штрафной находит Каверца, и бьет — достаточно опасно, но мяч попадает в защитника.

'9

Позиционно атакуют хозяева, но не проходит прострел вдоль ворот, поле мяч останавливает защитник «Зальцбурга».

'7

«Челси» обороняется грамотно, Кукурелья отправляет мяч подальше от своих ворот на Маунта.

'5

Опасная атака гостей последовала, несколько точных передач прошло, но вот до завершающего удара футболистам «Зальцбурга» довести дело не дали.

'3

Мяч англичане держат у себя, правда, соперники встречают их высоко — флангами пытаются атаковать хозяева.

'1

«Челси» сразу же мяч себе забирает.

'1

Поехали, начался матч! Главный арбитр матча — Иван Кружляк.

22:000

Матч начинается с минуты молчания в память об Елизавете II, которая скончалась 8 сентября. Траурная тишина на «Стэмфорд Бридж».

21:55

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Челси»: Кепа — Джеймс, Аспиликуэта, Тьяго Силва, Кукурелья — Ковачич, Жоржиньо, Маунт — Хаверц, Обамеянг, Стерлинг.

«РБ Зальцбург»: Кён — Капальдо, Фернандо, Зайвальд, Кергор, — Ульмер, Сучич, Павлович, Дедич — Окафор, Бернардо.

21:50

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лондонский «Челси» принимает «РБ Зальцбург» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.