В Лиге чемпионов от России будет только Лунев: «Будё-Глимт» выбыл от «Динамо» в Лигу Европы

«Динамо» из Загреба разгромило «Будё-Глимт» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Норвежский «Будё-Глимт» приехал к «Динамо» из Загреба в рамках ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой команды из Хорватии со счетом 4:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 2-й матч
24 августа 22:00
Динамо З
Загреб, Хорватия
4' Оршич
35' Петкович
116' Дрмич
120' Бочкай
4 : 1
Будё-Глимт
Будё, Норвегия
70' Грёнбек
Стадион «Максимир», Загреб
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания)

4' Оршич

59' Вембангомо

70' Грёнбек

90' Мугиша

00:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'120+2

Все! Игра окончена — с общим счетом 4:2 загребское «Динамо» переигрывает «Буде-Глимт» и проходит в основную часть Лиги чемпионов!

'120

Две минуты добавлено к основному времени второго экстра-тайма.

'119

ГОООООООООООООООЛ! Петар Бочкай ставит точку в этой игре и выводит «Динамо» в групповой этап Лиги чемпионов!

'117

ГОООООООООООООЛ! Дрмич завершает позиционную атаку «Динамо» точным ударом после рикошета, 3:1. Кажется, это все.

'115

Рунар с нарушением правил вступил в отбор.

'112

Хайкин играет на выходе и забираем мяч после подачи Бочкая!

'110

Моххарами с нарушением правил действует, это предупреждение.

'109

Двойную замену проводит главный тренер «Буде-Глимта»: вместо Амундсена и Ветлесена на поле выходят Хоберг и Кондрасен.

'106

Второй экстра-тайм стартовал.

'105+1

Перерыв! Равенство на табло по сумме двух матчей у нас продолжает гореть.

'105

К основному времени первого экстра-тайма добавлена одна минута.

'104

Замена у норвежского клуба: вместо Мвуки на полк вышел Гилберт Кумсон.

'102

Удар Дрмича принимает на себя защитник гостей.

'101

Заметно больше времени с мячом в первом экстра-тайме проводит «Буде-Глимт», 71% на 29%.

'98

Классный навес Бочка вынес от ворот Шутало.

'96

Дрмич чуть увлекся и оказался за защитниками — офсайд.

'93

Гояк проиграл позицию и был вынужден фолить, это желтая карточка.

'91

Первый экстра-тайм стартовал.

00:00

Тем временем завершились параллельные матчи, и мы узнали имена еще двух команд, которые вышли в групповую стадию Лиги чемпионов — это шотландский «Рейнджерс» и «Копенгаген»!

'90+7

Звучит свисток Матео Лаоса! Не удалось командам за 180 минут выявить сильнейшего, еще полчаса дополнительно они проведут на поле.

'90+4

Заигрался чуть Ристовски, офсайд!

'90+3

Мвука грубо сыграл против Эмрели и получил желтую карточку.

'90

К основному времени второго тайма добавлено шесть минут.

'88

Подача Пеллегрино улетает за пределы поля, «Динамо» введет мяч.

'86

Теперь Адеми оказывается на газоне и очень просит помочь.

'83

Йосип Дрмич выходит на поле у «Динамо» вместо Мислова Оршича.

'81

Пеллегрино оказывается на газоне после столкновения с игроком «Динамо», судья прерывает поединок.

'79

Эмрели пробивает выше перекладины, хотя мог бы вполне откатить стоящему рядом в одиночестве партнеру.

'76

Хойбротен совершает тактический фол, не позволяя игрокам хорватской команды убежать в контратаку.

'74

Шутало прервал одним касанием передачу Вембангомо из глубины.

'72

Динамовцы проводят замену. Вместо Дино Перича на поле вышел Эмир Дилавер.

'70

ГООООООООООООООЛ! Гронбак отыгрывает один мяч после классного слаломного прохода и сравнивает счет по итогам двухматчевого противостояния!

'67

Хойбротен бил в нижний угол, заставив защитника «Динамо» потрудиться на линии ворот.

'65

Двойная замена у «Будё-Глимта»: Хаген и Сальвесен уступили место на поле Гронбаку и Рунару соответственно.

'63

Ливакович просто какое-то чудо сейчас сотворил, потащив, как казалось, безнадежный мяч от Мвуки!

'62

Двойная замена у «Динамо»: Гояк и Эмрели вышли на поле вместо Спикича и Батурина.

'59

Первое предупреждение в матче получает Брайс Вембангомо за подкат сзади.

'58

Защитник выносит мяч из штрафной после подачи от Амаля Пеллегрино.

'55

Петкович выигрывает верховой мяч и наносит неточный удар в левый угол ворот.

'52

Стефан Ристовски с фолом останавливает соперника, нельзя так играть.

'49

Началась вторая половина игры с преимуществом команды хозяев.

'46

Второй тайм начался.

'45+1

Перерыв! «Динамо» обыгрывает «Буде-Глимт» со счетом 2:0 и на данную минуту выходит в групповой этап Лиги чемпионов!

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'44

Разрезающий пас Хагена не прошел.

'41

Пеллегрино наносит точнехонький удар по ногам противнику, штрафной исполнят динамовцы.

'40

Пас Ветлесена останавливает Батурина.

'38

Венбангомо ставит подножку пробегающему рядом оппоненту и получает предупреждение от арбитра. Пока устное.

'35

ГООООООООООООЛ! Бруно Петкович с передачи Ристовски ударом через себя удваивает преимущество загребского «Динамо» после потрясающей атаки! Норвежцы в очень затруднительном положении оказываются.

'32

Перекладина спасает ворота Никиты Хайкина! Адеми пробил мощно в одна касание в каркас ворот после передачи Петковича! Вот это моментище у динамовцев.

'30

Удар Спикича с угла штрафной площади накрывает Хойбротен.

'27

Возня в центре поля началась — Оршич попытался на дриблинге пройти двоих, но ровным счетом ничего у него не получилось. Бывает.

'25

Адеми выносит мяч из-под ног Вембангомо.

'23

Половина первого тайма позади. Загребский клуб имеет явный перевес по числу ударов в сторону ворот оппонента (6:2) и заслуженно ведет в счете.

'20

Передача Сампстеда оказывается перехваченной.

'19

Фланговую подачу Ристовки надежно прерывает Амундсен.

'16

Мвука чуть посмешил и забрался в офсайд.

'13

Мвука нарушает правила в центре поля, Матео Лаос свистит.

'10

Пас Ветлесена на партнера не прошел.

'7

Удар Иванушеча блокирует защитник «Будё-Глимта».

'4

ГОООООООООООООЛ! Оршич ворвался в штрафную норвежской команды и неотразимо пробил в левый угол ворот, 1:0! «Динамо» повело!

'3

Cтартовые минуты игры остались за игроками хорватской команды.

22:01

Игра началась! Поехали!

21:55

Состав «Будё-Глимта»: Хайкин, Сампстед, Хойбротен, Амундсен, Вембангомо, Салтнес, Ветлесен, Хаген, Пеллегрино, Мвука, Сальвесен.

21:50

Состав «Динамо»: Ливакович, Ристовски, Перич, Шутало, Любичич, Адеми, Иванушец, Батурина, Оршич, Петкович, Шпикич.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов, где сражаются «Динамо» из Загреба и норвежский «Будё-Глимт».