Черчесова выбили из Лиги чемпионов: «Карабах» выиграл у «Ференцвароша»

«Карабах» на выезде обыграл «Ференцварош» и прошел в раунд плей-офф ЛЧ

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов венгерский «Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова после выездной ничьей (1:1) принимал на своем поле азербайджанский «Карабах». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч
09 августа 21:00
Ференцварош
Будапешт, Венгрия
86' Траоре
1 : 3
Карабах
Агдам, Азербайджан
7' Зубир
54' Ваджи
78' Ваджи
Стадион «Гроупама Арена», Будапешт
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

30' Теландер 34' Боли

7' Зубир

31' Янкович

84' Ботка 86' Траоре

54' Ваджи

62' Байрамов

78' Ваджи

84' Шейдаев

90' Андраде 90' Вешович

«Карабах» выдал очень цельный матч, действуя с хорошим настроем. И своими шансами азербайджанцы воспользовались просто блестяще. Венгры к такому оказались не готовы. Теперь команда Станислава Черчесова продолжит свой путь в Лиге Европы. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Матч окнчен

Все! Финальный свисток. «Ференцварош» Черчесова вылетает из Лиги чемпионов.

'90+4

Траоре пробил головой после мягкой подачи Лайдуни — рядом со штангой!

'90+3

Желтая карточка за игру рукой около своей штрафной Марко Вершовичу. Но главное: «Ференцварош» получает шанс на опасный штрафной!

'90+1

Ришард Алмейда получил желтую карточку за срыв атаки.

'90

Пошедший в штрафную Теландер пробил головой после подачи с фланга — Магомедалиев уверенно забрал летевший под перекладину мяч.

'89

Длинная передача в штрафную от Лайдуни на голову Траоре, но Магомедалиев вновь здорово сыграл на выходе, опередив соперника. Могло быть опасно.

'88

Тут же Абделла Зубир уступил свое место на поле Леандру Андраде, а Жулио Ромау поменял набегавшегося Гару Гараева.

'87

ГОООООООООООООООООООЛ! Адама Траоре — 1:3! Маркиньос обокрал зазевавшегося на своей половине с мячом Нгуена. Последовал стремительный пас в штрафную на рванувшего Траоре, который буквально расстрелял Магомедалиева.

'86

Лоранд Паска и Маркиньос поменяли у «Ференцвароша» Эльдара Чивича и Токмака Нгуена.

'85

Абделла Зубир явно ударил по мячу после свистка и в итоге получил по желтой карточке за стычку с Эндре Боткой.

'83

Одного из главных героев встречи сенегальца Ибраима Ваджи меняет ганец Овусу Квабена.

'81

Дибус парировал неприятный удар Шейдаева, который дошел с мячом до штрафной.

'79

ГООООООООООООООООЛ! Ибраима Ваджи — 0:3! Очередная быстрая контратака «Карабаха» и на этот раз абсолютно блестящая! Все организовал тот же Кади, сделавший классный пас на ход Шейдаеву. Рамиль добежал до штрафной и затем вывел Ваджи на рандеву с Дибусом, а форвард не промахнулся!

'77

8(3) — 8(5) по ударам. 52% на 48% по владению в пользу хозяев.

'75

«Ференцварош» провел классную быструю атаку, но перемельчил в чужой штрафной, и даже удара не случилось.

'73

«Карабах» все делает грамотно. Да и выигрывают гости в целом по делу. Они конкретнее сегодня в атаке.

'70

Турал Байрамов получил желтую карточку. Очень много фолов со стороны обеих команд. Жестокий футбол, можно сказать.

'68

Еще один угловой от «Карабаха». Но самый невнятный из последних.

'66

А вот новый угловой гостей привел к контратаке «Ференцвароша», но передача Нгуена в штрафную не нашла адресата.

'65

После подачи и скидок в штрафной игроки «Ференцвароша» с грехом пополам выбили мяч из штрафной, но недалеко, и удар с подбора с рикошетом едва не закончился голом! Еще один корнер будет.

'64

«Карабах» сбегал в контратаку и еще и на ровном месте угловой заработал.

'62

Подача штрафного закончилась ударом головой от Теландера — неточно.

'61

Сами Ммаэ вышел у венгров вместо Франка Боли.

'61

«Карабах» стоит стеной, но «Ференцварош» пришел в себя, и его давление становится все серьезнее. Сейчас сбили Траоре на фланге.

'60

Ничего сейчас не получается у «Ференцвароша».

'59

Игрок сборной Азербайджана Ришард Алмейда заменил Марко Янковича.

'57

Вроде уверенно контролировал мяч «Карабах», но Магомедалиев передачей направо отправил мяч в аут.

'55

ГОООООООООООООООООООООЛ! Ибраима Ваджи — 0:2! И этим голкипер начал голевую атаку! Его партнеры приняли мяч на чужой половине на правом фланге, выиграв за него борьбу. Кади в штрафной обыграл Теландера и сделал от лицевой передачу в центр вратарской, где Ибраима Ваджи опередил защитника и с метра вогнал мяч в сетку!

'54

Магомедалиев успевает к мячу раньше Нгуена и играет за штрафной, выбивая вперед.

'53

Пол мнению арбитра, Закариассен подыграл себе рукой у чужой лицевой линии.

'51

Двойная замена у «Ференцвароша»: Балинт Вечеи и Матс Кнустер заменили Андерсона Эсити и Аднана Ковачевича.

'48

Кади сместился справа к центру и нанес дальний обводящий удар. Дибус не достал в красивом прыжке, но мяч все же явно летел мимо.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Очень боевой первый тайм. Команды играют на высоких скоростях и бьются изо всех сил. А как иначе, учитывая то, что на кону? Ну, и быстрый гол «Карабаха» только способствует напряжению. Теперь венгры в положении, где они прямо сейчас вылетают. Ждем второй тайм.

'45+4

Арбитр дает свисток на перерыв.

'45+3

Продолжаются атаки «Ференцвароша». «Карабах» держится, но не без напряжения.

'45+1

К первому тайму добавлено аж четыре минуты!

'43

«Ференцварош» обложил угловыми гостей. Сейчас была неприятная подача во вратарскую, но Магомедалиев выбил кулаками.

'42

Подача на линию штрафной под удар ногой — было опасно, но защитники приняли на себя уже во вратарской!

'41

Нгуен получил мяч перед штрафной и пробил, попав в защитника. Будет угловой.

'39

Ковачевич пробил головой после подачи со штрафного из глубины — мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!

'38

Очень много фолов с обеих сторон. Страсти кипят. Сейчас нарушениями правил соперника «Ференцварош» подобрался к чужим владениям. Фол в 40 метрах от ворот.

'35

Страсти закипают. Грубо сыграл Франк Боли — очередная желтая карточка за последние минуты.

'33

Дибус потащил опасный удар в ближний угол! Будет угловой. Он, правда, ни к чему не приводит.

'32

А вот Марко Янкович грубовато сыграл против тащившего мяч в центре по флангу игрока «Ференцвароша» — тоже желтая карточка.

'30

Расмус Теландер уже на своей половине поля сорвал ответную контратаку «Ференцвароша» и получил желтую карточку.

'29

МОМЕНТ! Боли выскочил с мячом к воротам «Карабаха». Выходом один на один это не назовешь, потому что защитники накрывали сзади и мешали. Но бил уже из штрафной, и Магомедалиев потащил!

'28

Сначала в быстрой атаке хозяев передача Закариассена справа на Нгуена в центр штрафной оказалась чуть неточной, а потом защитники «Карабаха» уже в штрафной сблокировали пас низом назад слева от лицевой под удар!

'26

Футболисты «Ференцвароша» неплохо комбинируют перед штрафной, но застать соперников врасплох пока не выходит.

'24

Магомедалиев спасает «Карабах» от неприятностей. Едва не успел на скидку партнера Нгуен. Голкипер его все же опередил. А в итоге был офсайд у форварда «Ференцвароша».

'23

Это был даже не защитник, а капитан «Карабаха», опорник Гараев. Понадобилось время ему, чтобы прийти в себя. Но уже все в порядке.

'22

Штрафной в правом полуфланге заработал «Ференцварош». Магомедалиев сыграл на выходе на подаче, но не слишком удачно. Траоре добивал по полупустым воротам, но бросившийся под удар защитник ценой повреждения сблокирповал!

'19

«Карабах» особенно ничего не позволяет в эти минуты делать хозяевам, которые были опасны сразу после пропущенного мяча.

'17

И снова азербайджанцы заработали корнер. Дело даже дошло до удара, но Шейдаев не подстроился под мяч, и от его головы тот улетел высоко.

'16

Подача в центр штрафной к линии вратарской. Там перспективно выпрыгивали двое игроков «Карабаха», но мяч все же выиграли хозяева.

'15

А вот в эти минуты «Карабах» забрал себе мяч, немного успокаивая хозяев. Более того, сейчас была диагональ на Кади, который прострелом справа заработал угловой.

'13

Мяч полностью под контролем «Ференцвароша», которому теперь обязательно надо отыгрываться.

'11

Закариассен перевисел в воздухе защитника «Карабаха» и головой попытался пробить в противоход, но мяч прилетел в руки чуть сместившегося к штанге Магомедалиева.

'10

Чудом не сравнивает счет «Ференцварош»! Боли получил мяч в штрафной после передачи с правого фланга, убрал на паузе защитника и пробил с 12-ти метров. Мяч с небольшим рикошетом попал в перекладину, а на добивании Магомедалиев потащил от Нгуена!

'7

ГООООООООООООООООЛ! Абделла Зубир — 0:1! В быстрой атаке гости нашли в два паса слева в штрафной Зубира, и тот, не снижая скорости, прошил Дибуса мощным ударом в ближнюю часть ворот!

'4

«Карабах» активно начал встречу и заработал в ней первый угловой, но ничего опасного с него не выжал.

'1

Поеееехали! Матч начался!

21:00

А вот стартовый состав азербайджанского «Карабаха», которым руководит Гурбан Гурбанов:

Магомедалиев — Вешович, Мустафадзе, Гусейнов, Байрамов — Гараев, Янкович — Кади — Шейдаев, Ваджи, Зубир.

20:55

Давайте обратимся к стартовым составам. Вот кого с первых минут выставил наставник венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов:

Дибус — Ботка, Ковачевич, Теландер, Чивич — Эсити, Лайдуни — Закариассен, Нгуен, Траоре — Боли.

20:50

Матч начнется в 21.00 мск.

20:45

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов венгерский «Ференцварош» принимает азербайджанский «Карабах». Первый поединок завершился вничью — 1:1. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.