Стадион «Гроупама Арена», Будапешт
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

31' Нгуен

27' Шапоньич

81' Кашия 86' Барсегян

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. Команда Черчесова сумела повести в счёте после единственного удара в створ за тайм, после чего пропустила два гола за пять минут и потерпела поражение на своём поле. Несмотря на отмену правила гостевого гола, очень непросто будет теперь «Ференцварошу» выйти в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов — а ведь Черчесова во многом с надеждой на удачное выступление в Лиге чемпионов приглашали. Посмотрим, как сложится ответная игра через неделю. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
После углового «Ференцвароша» мяч выбивается и отскакивает к Чивичу, который резко бьёт почти от линии штрафной, но этот удар блокирует защитник — а повторным ударом попадает точно в правую штангу!
90+3'
А Хольман появился вместо Куцки.
90+3'
Последние замены у «Слована». Уче Хенри Агбо вместо Тиграна Барсегяна.
90+1'
Куцка заехал Эсити по ногам в центре поля, отделавшись устным предупреждением.
90'
Пять минут осталось играть командам.
88'
Слишком сильная подача со штрафного получилась у «Слована», мяч улетел за пределы поля.
87'
Вот так разворот хода матча на 180 градусов получается, конечно. Казалось, что команда Черчесова должна добиваться спокойной победы, но вместо этого получила два гола в свои ворота за пять минут.
86'
ГОЛ! Барсегян обрабатывает мяч на правом краю штрафной после передачи Чакветадзе и классным кручёным ударом попадает в левый верхний угол!
84'
Канкава сел на газон и держится за ногу — сводит у него мышцы.
83'
Перекатывает «Слован» мяч на своей половине поля. Скорее всего, результативная ничья на выезде его вполне устроит.
81'
ГОЛ! Барсегян здорово навесил со штрафного к воротам, Де Марко у штанги сделал скидку головой на Кашию, и Гурам с нескольких метров переправил мяч в сетку!
80'
Нгуен отправился отдыхать, Ауски его заменил.
78'
Передохнули немного футболисты, продолжается игра.
77'
Перерыв на водопой в нашем матче.
75'
Два угловых подряд заработали гости, но ничего опасного с них не создали.
73'
А Чакветадзе — вместо Вайсса.
73'
«Слован» тоже двойную замену делает. Чаврич появляется вместо Паушека.
72'
И Бэсси вместо Боли.
72'
Двойная замена у «Ференцвароша». Мерсье выходит вместо Лайдуни.
70'
ГОЛ! Лайдуни слева вошёл в штрафную и покатил мяч на Нгуена, который прострелил в касание во вратарскую, где Закариассен, опередив всех, подставил ногу и переправил мяч в сетку!
69'
Рамирес выходит на поле вместо Шапоньича.
67'
Чивич в грубом подкате сбил Барсегяна. Штрафной далеко от ворот был назначен и ничего опасного гостям не принёс.
65'
Закариассен пострадал в верховой борьбе с Шапоньичем, который выставил локоть. Иван так может и до удаления доиграться.
63'
Теперь Ммаэ пробил головой в прыжке после навеса с углового, но получилось совсем неточно.
61'
Ммаэ нанёс мощный удар из-за пределов штрафной, после которого мяч пролетел совсем рядом с левой штангой!
59'
Контролирует мяч «Ференцварош», но атак в последние минуты фактически нет.
57'
Первая замена в матче — Лончар вместо Траоре.
54'
Отскочил мяч к Нгуену после заблокированного удара, и тот пробил из-за пределов штрафной чуть левее ворот!
52'
Два угловых подряд выполнили хозяева, но ничего опасного с них не создали.
50'
Барсегян смещается с правого фланга в штрафную, выполняет передачу в центр, где Вайсс обрабатывает мяч и резко бьёт по воротам — мяч рикошетом от защитника уходит на угловой!
48'
Канкава прихватил соперника руками в центре поля.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Начался второй тайм.
45+5'
Прозвучал свисток на перерыв. Большое преимущество по владению мячом у «Ференцвароша», но по ударам статистика фактически равная, а самый опасный момент был в начале матча у Закариассена, попавшего головой в перекладину. Будем надеяться, что во втором тайме голы будут, а пока отдохнём немного.
45+4'
Прошла разрезающая передача на ход Нгуену, но тот оказался в положении «вне игры».
45+3'
Со штрафного «Ференцварош» ничего опасного не создал.
45+2'
Шапоньич в верховой борьбе заехал Ковачевичу по лицу. Опасная игра с учётом того, что он уже получил карточку.
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
44'
Не получается атака правым флангом у «Ференцвароша», теряет он мяч.
42'
Привели серба в порядок, продолжается игра.
40'
Шапоньич пострадал в борьбе за верховой мяч. Оказывают ему помощь.
38'
Траоре сместился справа к центральной части поля и хлёстко пробил из-за пределов штрафной, но попал в соперника.
36'
Черчесов спокойно ведёт себя, стоя у бровки. Владимир Вайсс, кстати, тоже.
34'
Футболисты тем временем попили воды на жаре. Матч продолжается.
33'
Забросали болельщики поле пластиковыми стаканчиками, что привело к паузе в игре.
32'
Канкава обработал мяч у линии штрафной и нанёс плотный удар — намного левее ворот получилось.
31'
Нгуен грубо сыграл и увидел перед собой жёлтую карточку.
29'
Прошла передача из центра поля на ход Барсегяну, которая выводила его один на один, но он оказался в офсайде.
27'
Шапоньич заехал Ковачевичу локтем по голове в верховой борьбе и получил «горчичник».
25'
В офсайде оказался сейчас Медведев.
23'
Медведев грубовато сфолил в атаке, но обошлось без жёлтой карточки.
21'
У Траоре толком не получился навес с фланга в штрафную, слишком близко к соперникам полетел мяч.
19'
Чивич навесил от угла поля — защита выбила мяч.
18'
Нгуен нанёс красивый удар со средней дистанции в падении — Хован среагировал и в падении перевёл мяч на угловой!
16'
Теперь уже у гостей офсайд — Барсегян не выдержал линию.
14'
Ещё один офсайд зафиксирован у Траоре.
12'
Адама Траоре оказался в положении «вне игры».
10'
Закариассен здорово выпрыгнул в штрафной и пробил головой в левый верхний угол, но попал в перекладину!
8'
Отскочил мяч к Юрию Медведеву после навеса Владимира Вайсса, тот быстро обработал его и резко пробил со средней дистанции — рядом с левой штангой вышло!
6'
Здорово ворвался на скорости справа в штрафную Шапоньич и резко пробил в левый нижний угол — Дибус среагировал и в прыжке спас команду!
4'
Боли нанёс неудачный удар после навеса со штрафного, пробив из штрафной намного правее ворот.
2'
Шапоньич открылся под длинную передачу верхом, но оказался в офсайде.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Ференцварош» — «Слован». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.