Испанцев хватило на тайм: «Ливерпуль» переломил матч с «Вильярреалом» и вышел в финал ЛЧ

«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» по сумме двух игр в 1/2 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов испанский «Вильярреал» проиграл английскому «Ливерпулем» со счетом 2:3, ведя по ходу игры с преимуществом в два гола. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.
Лига чемпионов. 1/2 финала. 2-й матч
03 мая 22:00
Вильярреал
Вильярреал, Испания
3' Диа
41' Коклен
2 : 3
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
62' Фабиньо
67' Диас
74' Мане
Стадион «Керамика - Эль-Мадригал», Вильярреал
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)

3' Диа

41' Коклен

63' Капу

81' Ло Чельсо 85' П. Торрес 85' Капу

62' Фабиньо 67' Диас

74' Мане 77' Александер-Арнольд

00:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+2

Матч окончен! Юрген Клопп в третий раз за пять лет выводит «Ливерпуль» в финал Лиги чемпионов! Это была потрясающая игра, в которой все могло сложиться совсем иначе, если бы «Вильярреал» продолжил во втором тайме делать то, что он делал в первом. Но у гостей были другие планы на этот матч, и поэтому они заслуженно вышли в финал!

'90+1

Подача Ло Чельсо на ближнюю штангу была перехвачена Алиссоном.

'90

К основному времени второго тайма добавлено две минуты.

'89

Вчетвером выбежали игроки «Ливерпуля» на двух защитников «Вильярреала» — на ударной позиции оказался Салах, но удар египтянина прошелся мимо створа.

'86

Капу идет в грубый подкат и получает второе предупреждение. Доигрывать «Вильярреал» эту встречу будет вдесятером.

'85

Пау Торрес грубо играет против Садио Мане и получает желтую карточку.

'84

Джеймс Миллер вышел вместо Фабиньо у «Ливерпуля».

'82

Ло Чельсо совершает необязательный фол и получает желтую карточку.

'80

Цимикас вышел вместо Робертсона, Хендерсон заменил у Кейта у гостей.

'79

Серж Орье вышел вместо Рауля Альбиоля, а Тригерос заменил Эступиньяна у хозяев.

'77

Трент Александр-Арнольд играет грубо и получает предупреждение.

'74

ГОООООООООООООООЛ! Ох, Рульи-Рульи, ну зачем же ты выбежал из ворот сейчас?! Мане принял пас из глубины, оббежал голкипера, издевательски ушел от Фойта и катнул мяч в пустые ворота. 2:3.

'71

Эступиньян вбрасывает мяч с аута в чужую штрафную, но дивидендов извлечь испанской команде из этого эпизода не удается.

'69

Двойная замена у хозяев: Чуквуэзе и Педраса вышли вместо Морено и Коклена соответственно.

'67

ГОООООООООООООООЛ! Луис Диас забивает головой после фланговой подачи с правого фланга! И снова Рульи между ног пропускает! 2:2!

'65

Конате бьет головой после углового чуть выше ворот.

'63

Капу получает предупреждение. Это первая желтая в сегодняшней игре.

'62

ГОООООООООООООЛ! Фабиньо забивает, прошивая Рульи между ног ударом в ближний угол! Салах ассистировал, 2:1!

'60

Не дошла подача Трента на Салаха из-за Пау Торреса, надежно сыгравшего головой.

'57

Луис Диас сложился и пробил с лета, но неточно.

'56

Метров с 25-ти бил Александр-Арнольд — мяч после его удара попал в защитника, после чего угодил в перекладину.

'54

Совершенно по-другому «Ливерпуль» начал играть во втором тайме — гости полностью контролируют мяч и стараются через пас выйти к воротам Рульи.

'51

В перерыве матча Луис Диас вышел вместо Диогу Жоты у «Ливерпуля».

'49

Мяч уходит за пределы поля после удара Мане.

'48

Кейта врезается в Эступиньяна, штрафной пробьют мерсисайдцы.

'46

Начался второй тайм!

'45+2

Перерыв! Что-то экстраординарное произошло в первые 45 минут игры. Казалось, что у «Ливерпуля» не возникнет абсолютно никаких проблем, чтобы просто довести дело до победы, но Унаи Эмери и его подопечные даже и не думают сдаваться.

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'43

Удар Жоты принял на себя защитник «Вильярреала», правда португалец изначально находился в офсайде.

'41

ГОООООООООООООООЛ! Коклен замыкает головой фланговую подачу Капу с левой ноги и сравнивает счет по сумме двух встреч!

'39

Свистят трибуны эстадио «Де ла Керамика», но нидерландский арбитр решает не ставить пенальти.

'37

Ух! Садио Мане обрезался и выдал пас на Жерара Морено, который выкатил мяч на Ло Чельсо! искал контакт Джованни с вышедшим из ворот Алисоном, но бразилец играет в мяч и спасает ворота!

'36

Альбиоль заваливает на газон Садио Мане.

'33

Любопытно, но гости до сих пор не смогли нанести ни одного удара в створ ворот.

'30

Кейта принимает на себя мощное тело Коклена — футболист «Вильярреала» при поддержке трибун выпрашивает штрафной, но арбитр непреклонен.

'29

Рауль Альбиоль нарушает правила.

'26

Что-то не идут передачи у Тиаго сегодня, очередная попытка найти Кейта закончилась аутом.

'24

Рауль Альбиоль спасает свою команду от пропущенного мяча! В последний момент испанец блокирует удар Диогу Жоты, который получил классный пас от Салаха!

'22

Ван Дейк прервал пас Жерара Морено на левый фланг. Надежен сегодня нидерландец, как и всегда.

'19

Садио Мане оказывается в офсайде.

'17

Кейта бьет прицельно низом, но не попадает в створ.

'15

Ван Дейк бьет по ногам Жерар Морено — снова нет карточки!

'14

Тиаго наносит удар с линии штрафной — мяч буквально в сантиметрах от перекладины пролетает!

'12

Коклен падает в собственной штрафной после удара локтем со стороны Кейта, но Дании Маккелли никак не реагирует на этот игровой эпизод.

'11

Неудачно разыграли стандарт ливерпульцы, мяч ушел за лицевую.

'9

Энди Робертсон падает на чужой половине поля, штрафной.

'7

Капу выбивает мяч за пределы поля, вбрасывать из-за боковой будут футболисты «Ливерпуля».

'5

Ло Чельсо подтолкнул Тиаго в спину, арбитр фиксирует нарушение правил.

'3

ГОООООООООООООООЛ! В самом начале матча Диа забивает быстрый мяч, замыкая прострельную передачу от Капу! 1:0, вот это начало!

22:01

Игра началась! Поехали!

21:55

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Кейта, Алькантара, Салах, Мане, Жота.

21:50

«Вильярреал»: Рульи, Альбиоль, Пау Торрес, Фойт, Эступиньян, Коклен, Парехо, Капу, Ло Чельсо, Диа, Жерар Морено.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов между испанским «Вильярреалом» и английским «Ливерпулем». Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.