«Бавария» спаслась от поражения в матче с «Зальцбургом»

Гол Комана помог «Баварии» избежать поражения в игре 1/8 финала ЛЧ против «Ред Булла»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов австрийский «РБ Зальцбург» на своем поле не смог обыграть мюнхенскую «Баварию». Ведя большую часть матча со счетом 1:0, хозяева упустили победу на последних минутах. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч
16 февраля 23:00
Ред Булл Зальцбург
Зальцбург, Австрия
21' Адаму
1 : 1
Бавария
Мюнхен, Германия
90' Коман
Стадион «Ред Булл Арена (Вальс-Зиценхайм)», Зальцбург
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

21' Адаму

87' Кён

83' Коман

90' Коман

90' Забитцер

Всё, завершилась игра! Значительную часть матча «Зальцбург» контролировал ход игры, но больше половины второго тайма прошло при преимуществе «Баварии», которая в итоге сумела уйти от поражения. Ответный матч состоится 8 марта в Мюнхене. А «Газета.Ru» на этом заканчивает онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами!

'90+4

Кён не смог поймать мяч после навеса, но раздался свисток — подталкивал вратаря игрок «Баварии».

'90+3

В концовке обе команды активизировались. «Ред Булл» не хочет терять три очка, бывшие почти в кармане, «Бавария» же воспряла и надеется вырвать победу.

'90+1

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'90

Все-таки дожала «Бавария»! Левандовски боролся за навес, мяч пролетел дальше, и первым на нем оказался неугомонный Коман, в касание пробивший Кёна. 1:1!

'90

ГОЛ!!!

'86

У Соле свело ногу, партнер оказывает ему помощь. А тем временем, поле покидает один из героев матча — Адейеме. Вместо него в игру вступает Кергор.

'85

Адаму нарушил правила недалеко от центра поля, гости быстро разыграли мяч и довели атаку до углового.

'83

Коман не сдержал эмоций в борьбе с Капальдо на фланге и заработал желтую карточку — первую среди всех игроков в этом матче.

'82

Одновременно с ним в составе «Баварии» на поле вышел Забитцер вместо Толиссо.

'81

Минутой ранее произошла замена у «Ред Булла»: Сушич вступил в игру вместо Зайвальда.

'80

Второй должен был забивать «Зальцбург»! Сначала Ульрайх в шпагате ногой отразил удар Адейеме, а затем Павар прервал удар Адаму уже по пустым воротам.

'78

За матч восемь ударов по воротам нанесли хозяева, из них четыре — в створ. У гостей соотношение составляет 19-8 — явное преимущество «Баварии» по игре. Но не по счету.

'77

Первая замена у «Баварии»: уставший Гнабри уступил место на поле Шупо-Мотингу.

'76

Моментище! Резкая контратака увенчалась ударом Зане с нескольких метров — Кён справился с ударом!

'75

Шанс в виде углового получили хозяева, но после подачи мяч вынесли защитники «Баварии».

'74

И снова гости не извлекли из стандарта никаких дивидендов.

'73

Опасно бил Коман с острого угла под ближнюю штангу, Кён с трудом перевел мяч на угловой.

'71

Редкая за последнее время вылазка «Ред Булла» на чужую половину поля закончилась ничем.

'70

Ничего не получается у гостей. Навес Комана не находит адресата.

'68

Толиссо в центральном круге грубо сыграл против Камара, извиняется игрок «Баварии» перед соперником.

'67

Коман у линии штрафной обвел соперника и пробил по центру — снова защитник блокирует.

'66

Еще один угловой заработала «Бавария» и снова не смогла его использовать.

'64

А вот и Левандовски включился в эпизод. Поборолся за навес и заработал угловой. Розыгрыш стандарта завершился неопасным ударом по воротам Кёна.

'61

Красиво могло получиться! Гнабри в падении через себя замыкал наброс от лицевой, но мяч попал в защитника.

'59

Опасной могла получиться контратака «Зальцбурга», но прострел не удался.

'58

Мюнхенцы в эти минуты владеют мячом, но никак не могут пока пробиться сквозь оборону хозяев.

'55

Забавно, но за весь матч мы ни разу не вспомнили про Левандовски. Совсем пока незаметен польский суперфорвард.

'54

И тут же француз оказался на месте, прервав опасный прострел Гнабри.

'52

Ой, неприятно как. Коман слева входил в штрафную и бил по воротам, но удар заблокировал Соле — мячом ему прилетело в пах. Не сразу защитник смог оправиться после такого.

'50

Зайвальд плотно бил из-за штрафной — совсем немного мяч разминулся со штангой.

'49

Гнабри головой замыкал навес — неопасно, Кён на месте.

'47

Вновь активно начинают гости, Коман с левого края штрафной бил в дальний верхний угол — выше.

'46

Возобновляется игра!

Завершена первая половина встречи, и пока можно сказать, что матч проходит с преимуществом «Ред Булла». «Бавария» имела несколько моментов, но ни одного стопроцентного. Ждем второй тайм.

'45+1

Одна минута добавлена к первому тайму.

'45

Так, потенциально пенальти! Павар в своей штрафной промахнулся мимо мяча и, как показалось, задел ногу Адейеме. ВАР проверяет эпизод — нет 11-метрового!

'45

Ничего пока не могут гости сделать.

'42

С правого фланга обороны пришла опасность для «Баварии»: Адейеме получил мяч, прошел к штрафной и пробил — Ульрайх на месте.

'41

Снова слишком высоко действовали защитники «Баварии» и в итоге едва не «напожарили». Адаму вылетел у них из-за спин и готовился бежать на рандеву с Ульрайхом — но не очень хорошо он обработал мяч, Зюле смог нейтрализовать угрозу.

'40

Вот, что-то похожее на опасность создали гости. Сначала Гнабри дважды бил из пределов штрафной, и оба раза удары заблокировали защитники, а затем Коман пробил головой — точно в руки Кёну.

'38

В среднем темпе сейчас идет игра, «Бавария» пытается поймать хозяев на ошибках, но больше ошибается сама.

'35

Коман пытался создать остроту у чужих ворот, хорошо обманул двоих защитников, но вот пас не удался.

'33

Следует подача, Зюле выносит мяч головой.

'33

Неприятный эпизод, Гнабри и Адаму столкнулись. Но вроде все здоровы. Однако при этом нарушил правила игрок «Баварии» — штрафной «Ред Булл» будет исполнять с левого фланга.

'32

Нет, не сумели грамотно разыграть.

'31

Коман фолит недалеко от своей штрафной, еще один перспективный стандарт у хозяев.

'30

Атака мюнхенцев завершилась неточным ударом Зане.

'27

Игроки «Баварии» пока, такое чувство, в замешательстве после пропущенного мяча.

'24

Еще одна опасная атака хозяев, Ааронсон бил по центру, и Ульрайх с трудом отбил удар! Разбушевались «красные быки».

'22

Вот так дела! Мюнхенцы потеряли мяч у чужой штрафной, защитник «Ред Булла» ударом через пол-поля отправил мяч на правый фланг, где его подхватил Адейеми. Тот навесил в штрафную, и Адаму в касание пробил без шансов для Ульрайха. Адаму — тот самый, который несколько минут назад в экстренном порядке вышел на замену! 1:0, «Ред Булл» впереди!

'21

ГОЛ!!!

'19

Еще один угловой у ворот команды из Зальцбурга завершился несильным ударом Комана, Кён легко забрал мяч в руки.

'17

Подача, но раздается свисток английского арбитра Майкла Оливера, зафиксировавший фол в атаке.

'16

Зюле сфолил, «Ред Булл» заработал стандарт метрах в 35 от чужих ворот.

'16

Подача Киммиха и удар головой Мюллера — мимо.

'15

Зайвальд мешает Гнабри прострелить в штрафную, угловой у «Баварии».

'14

Пока хозяева активнее действуют на чужой половине поля.

'11

И в дебюте матча — вынужденная замена у «Ред Булла». Окафор не может продолжить игру, вместо него на поле выходит Адаму.

'9

Первый опасный момент — Гнабри опасно бил в дальний нижний угол. Кён в красивом прыжке парировал.

'8

Подача — Ульрайх кулаками выбивает мяч.

'8

И еще угловой у хозяев. Быстро оправились они после стартового минутного натиска «Баварии».

'7

Оставляют мюнхенцы свободные зоны в обороне, едва хозяева этим не воспользовались — пас на ход форварду «Ред Булла», который мог выходить один на один, в последний момент в подкате прервал Павар.

'6

Подача Ульмера не таила в себе опасности, мяч у гостей.

'5

Угловой заработали игроки «Ред Булла».

'3

Гости активно включились в прессинг на первых же минутах, но упустили мяч и едва не зевнули контратаку. Выпад «Ред Булла» завершился ударом из-за штрафной, который заблокировал защитник «Баварии».

'1

Поехали! Матч начался!

22:55

Состав хозяев выглядит следующим образом: Кён, Ульмер, Вёбер, Соле, Кристенсен, Зайвальд, Камара, Капальдо, Ааронсон, Окафор, Адейеми.

Мюнхенцы сыграют без основного вратаря Мануэля Нойера, получившего травму. Вот в каком сочетании они начнут матч: Ульрайх, Эрнандес, Зюле, Павар, Толиссо, Киммих, Гнабри, Коман, Зане, Мюллер, Левандовски.

22:50

Это первый матч команд в 1/8 финала Лиги чемпионов. На групповом этапе «Бавария» стала лучшей в квартете Е, а «Ред Булл» занял второе место в группе G.

22:45

Доброй ночи всем любителям футбола! Матч «РБ Зальцбург» — «Бавария» начнется в 23.00 мск.