Разгрома не случилось: «Челси» минимально переиграл «Мальме»

«Челси» на выезде обыграл «Мальме» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов шведский «Мальме» на домашнем стадионе проиграл лондонскому «Челси». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Томаса Тухеля. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Лондон, Англия
56' Зиеш
Стадион «Эледа (Сведбанк)», Мальмё
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

56' Зиеш

69' Тьяго Силва

80' Лофтус-Чик

22:40

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

22:37

Полностью контролировал ход матча «Челси», но сумел забить только один мяч. Увозит английский клуб победу из Швеции, набирая девять очков и сравниваясь с «Ювентусом», у которого еще поединок в запасе.

'90+4

И на этой ноте звучит финальный свисток! Все, «Челси» на выезде минимально переигрывает «Мальме».

'90+3

Пулишич вырывается практически один на один, но не попадает в ворота.

'90+3

Длинный заброс вперед от «Мальме», но Менди уверенно забирает мяч себе.

'90+2

22:4 по ударам в сторону ворот в матче. Не нужно говорить, в чью пользу.

'90

Три минуты добавлено к матчу.

'88

Попытался шведский клуб выйти вперед, но спокойно останавливает футболистов линия обороны «Челси».

'86

И еще две замены у «Мальме»: Бергет покинул поле, вместо него вышел Ларссон. Ракип уходит, а доиграет Бирманчевич.

'84

Сфолили на Пулишиче, но мяч остается у «Челси». Не успокаивается команда, идя вперед.

'81

Лофтус-Чик получает желтую карточку. Он подкатился под Ракипа. Второго игрока «Челси» сажает он на предупреждение.

'79

«Челси» продолжает безраздельно владеть и территорией, и мячом, весьма солидный перевес. Однако привело это пока только к одному голу.

'77

Теряет «Челси» мяч на чужой половине поля, однако уйти в атаку «Мальме» не дали.

'75

Проводит еще одну замену и «Мальме». Уходит Нанаси, вместо него доиграет Ади Налич.

'73

Вот и замены у «Челси»: Пулишич и Баркли выходят, уходят Зиеш и Хадсон-Одои.

'71

Позиционно развивает атаку лондонский клуб, но не удается пройти к воротам, приходится включать Менди.

'69

А вот и первая желтая. Сильва получает предупреждение за фол на Ракипе.

'68

Ух! Сильва мягким касанием перекидывал мяч, никто из игроков «Мальме» не успевал его накрыть, но немного не повезло лондонцам в этом моменте.

'66

Продолжает спокойно контролировать «Челси» игру.

'64

Авантюру сейчас затеял «Мальме». Ракип обыграл соперников и пробил на удачу и сильно — мяч летит выше. А тут еще и врачи для него появляются на поле.

'62

Жоржиньо досталось от Инносента. Кстати, в матче еще не было показано ни одной желтой карточки.

'60

Спокойно ведет себя «Челси» после забитого мяча. Программу минимум команда выполнила.

'57

Двойная замена у «Мальме»: Левицки и Ольсен вместо Пенья и Рикса.

'56

ГООООООООЛ! Хаким Зиеш открывает счет в этом матче, додавил «Челси»! Хадсон-Одои отправляет обрабатывает пас пяткой, убегает от соперников и отдает мяч Зиешу, который пробивает в ворота.

'55

Очень активно сейчас наседает на ворота «Мальме» «Челси». А еще случается спорный эпизод — мяч попадает в руку шведского футболиста в штрафной. а рефери даже не обращает на это внимания.

'53

А вот и угловой от «Челси». Правда, этот удар, как и штрафной «Мальме», ни к чему опасному не приводит.

'51

Как-то «Челси» стал проигрывать единоборства в центре поля. А «Мальме» тем временем получает первый угловой.

'49

Отчаянно бросается вперед шведская команда, что приводит к столкновениям с линией обороны лондонцев.

'47

Контратаку попытался развить «Мальме», но «Челси» мяч перехватил, уходя в свою атаку.

'46

Поехали! Второй тайм стартовал! Замен в перерыве сделано не было.

Звучит свисток на перерыв! Счет в Швеции пока не открыт, 0:0, а концовка была очень воодушевляющей для «Мальме», хоть «Челси» контролировал игру практически весь первый тайм.

'45

Момент создает «Мальме»! Чолак успел сложиться и пробить, совсем немного мимо ворот пролетел мяч. А тем временем минуту добавили к первому тайму.

'44

Хаверц головой перенаправлял мяч в ворота, но до этого прозвучал свисток арбитра.

'42

Никак не может взломать «Челси» оборону соперника до конца. Накрывают футболистов в последние моменты.

'40

Очередной розыгрыш завершается ударом от ворот «Мальме».

'38

Очень активная поддержка на стадионе в Швеции. Прекрасно слышно фанатов.

'35

На выходе ошибается голкипер, мяч оказывается у Алонсо, но не удается ему нанести качественный удар.

'33

Очень сконцентрировал на обороне «Мальме». По ударам в створ 11-1 в пользу Челси».

'31

Уверенно атакует «Челси», держит мяч у себя подавляющее большинство времени.

'29

Как сейчас не забивает Хаверц! Потрясающий момент создает «Челси», но мяч не залетает в ворота.

'27

Жесткое столкновение в центре. Алонсо в лицо попал Бергету.

'25

Практически перестал «Мальме» выходить со своей половины поля, что неудивительно — «Челси» полностью контролирует встречу.

'23

Продолжает атаковать «Челси». Аспиликуэта простреливает, но мяч снова улетает на угловой. Флангами пытается взломать чужую защиту лондонский клуб.

'21

Прострел в исполнении Зиеша не прошел, следом еще один весьма опасный удар, но голкипер накрывает мяч.

'19

Чуть активнее стали проходить лондонцы к воротам соперника, но пока все еще без особо опасных моментов.

'17

Еще один угловой зарабатывают лондонцы. После удара несколько ударов наносит «Челси», проходит только сильный удар Лофтуса-Чика — но мимо ворот.

'15

Со своей половины поля пытаются начать атаку лондонцы, но вязко играет шведская команда.

'13

Угловой зарабатывает «Челси», и разыгрывают мяч игроки английской команды. Из штрафного удара ничего опасного они не создали.

'11

Подача на Чолака проходит, выводя его практически один на один с Менди. Но голкипер играет на опережение и забирает мяч.

'9

Достойно обороняется «Мальме», прерывают футболисты шведского клуба атаки «Челси».

'7

Несмотря на очень неплохой контроль мяча, «Челси» пока что опасного не создал у ворот «Мальме».

'5

Хаверц красиво упал в штрафной соперника, но судья непреклонен — пенальти не был, соперник сыграл в мяч.

'3

Упускает мяч «Мальме» за пределы поля. Алонсо вбрасывает мяч из-за боковой.

'1

С первых секунд лондонский клуб забирает мяч себе, что совсем неудивительно.

'1

Дает стартовый свисток судья Феликс Брих из Германии. Поехали!

20:42

Появляются команды на поле, звучит гимн Лиги чемпионов. Считанные минуты остаются до матча.

20:35

Интерес для российских фанатов этот матч представляет, поскольку сражаются соперники петербургского «Зенита» по группе. «Челси» имеет шесть баллов и идет на втором месте с группе, а вот «Мальме» все три игры на групповом этапе проиграл.

20:30

А вот так выглядит состав лондонской команды. «Челси»: Менди, Кристенсен, Тиагу Силва, Рюдигер, Аспиликуэта, Лофтус-Чик, Жоржинью, Алонсо, Хадсон-Одои, Хаверц, Зиеш.

20:25

Поединок проходит в Швеции, поэтому начинаем со стартового состава хозяев поля.

«Мальме»: Далин, Ахмедходжич, Нильсен, Брорссон, Рикс, Бергет, Инносент, Ракип, Пенья, Нанаси, Чолак.

20:20

Матч начнется в 20.45 по московскому времени.

20:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов шведский «Мальме» принимает английский «Челси». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.