Счастливый Киев: «Реал» в гостях разгромил «Шахтер»

«Реал» забил пять безответных мячей «Шахтеру»

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Реал Мадрид» в Киеве, где три года назад выиграл финал против «Ливерпуля», обыграл донецкий «Шахтер». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. Группа D. 3-й тур
19 октября 22:00
Шахтёр Д
Донецк, Украина
37' Алаба
0 : 5
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
51' Винисиус Жуниор
56' Винисиус Жуниор
65' Родриго
90' Бензема
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия)

37' Алаба

46' Антонио

51' Винисиус Жуниор 56' Винисиус Жуниор

65' Родриго

90' Бензема

23:55

На этом все. Спасибо, что были с нами!

'90+4

Финальный свисток! К итоговому счету на табло особо ничего и не добавить. Он красноречив и все говорит сам за себя — полное доминирование «Реала» и убедительный реванш за два поражения по ходу прошлого розыгрыша Лиги чемпионов.

'90+1

ГОООООООООЛ! Ну не мог Бензема уйти сегодня в раздевалку без гола! Вознагражден француз своей потрясающей игрой, классный навес исполнил Асенсио, и Кариму оставалось только подставить голову — 0:5.

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'87

Мудрик опасно подкатился к сопернику, но судья не зафиксировал фола.

'84

Продолжают мадридцы давить, на сей раз Винисиус исполнил кросс — защита «Шахтера» на месте.

'82

Бензема неудачно подстроился под мяч, из-за чего его навес выдался совсем не точным.

'80

Последнюю перестановку делает Роберто Де Дзерби, выпуская вместо Алана Патрика Тараса Степаненко.

'78

Тройная замена у «Реала»: ушли Кросс, Родриго и Модрич; вышли Федерико Вальверде, Эдуарду Камавинга и Марко Асенсио.

'76

Двойная замена у «Шахтера»: Корниенко и Мудрик вышли вместо Исмаили и Фернандо.

'74

Марсело подобрал мяч после неплохого удара от своего одноклубника и пробил несколько выше необходимого.

'71

Бензема в очередной раз ворвался в штрафную «Шахтера» и пробил — на этот раз мяч оказывается в руках Трубина.

'69

Марсело выходит вместо Ферлана Менди у «Реала».

'67

Фернандо выиграл верховой мяч и пробил вторым касанием, заставив Тибо Куртуа несколько поднапрячься.

'65

ГООООООООООООЛ! Винисиус Джуниор делает 2+1 в этом матче и оформляет потрясающий голевой пас на Родриго! 0:4!

'64

Педриньо получил мяч на линии штрафной и пробил чуть выше!

'61

Алан Патрик исполнил уходящую от ворот подачу, но никого из игроков «Шахтера» мяч не коснулся.

'60

Исмаили заработал угловой.

'59

Педриньо прорвался к воротам Тибо Куртуа, но не добежал до них, встретив перед собой препятствие в лице Милитао.

'56

ГОООООООООЛ! Все, кажется посыпался «Шахтер», нет у него никаких шансов, чтобы спасти эту игру. Винисиус ловко оформляет дубль, ворвавшись в штрафную и неотразимо пробив над плечом Трубина.

'54

Исмаили попытался обыграть оппонентов один, но против лома все же нет приема. Отобрали мяч гости.

'52

ГОООООООООООЛ! Винисиус Джуниор увеличивает преимущество мадридского «Реала»! Бразилец оказался первым на мяче после шикарного прострела от Луки Модрича!

'50

Возобновляется игра после продолжительной паузы. Каземиро продолжит матч.

'48

Ох, жестко столкнулся Каземиро с только что вышедшим Маркосом Антонио. Естественно, нарушитель в лице игрока украинского клуба получает предупреждение.

'47

Двойная замена в перерыве произошла в составе «Шахтера». Манор Соломон уступил место на поле Маркосу Алонсо, а Марлос выходит вместо Тете.

'46

Начинается второй тайм!

'45+1

Перерыв! Да, хорош «Реал» сегодня в Киеве. В общем-то, ни одного реального момента у соперников команды под руководством Карло Анчелотти не было, а вот свой шанс мадридцы, пусть и не без помощи случая, реализовали.

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'42

Мадрид мог делать счет 0:2! Бензема после подачи углового пробил аккурат в нижний угол ворот, но Трубин сегодня демонстрирует чудеса ловкости и прыгучести, с большим трудом доставая мяч.

'40

Родриго классно принял мяч на границе штрафной площади хозяев и пробил с ходу — выше ворот.

'38

ГОООООООООООЛ! Если бы совсем точным, то автогол! Сергей Кривцов неаккуратно сыграл в своей штрафной и срезал мяч в собственные ворота. 0:1.

'37

В отличие от владения, статистика по ударам выглядит абсолютно в пользу «Реала» — 10:1.

'34

Соломон исполнил совсем уж неточный удар — такими Куртуа не пробить!

'33

А вот и Бензема вновь напомнил о себе! Хороший удар от француза прошелся над перекладиной ворот Анатолия Трубина.

'32

Абсолютное равенство по владению мячом в матче — 50% на 50%.

'30

Тони Кросс пробил по воротам — Трубин отразил мяч в сторону.

'27

Винисиус включает свой фирменный дриблинг, но пока он не помогает ему продвинуть мяч далеко вперед.

'25

Алаба попытался найти партнера в чужой штрафной при помощи навеса, но Трубин здорово вышел из ворот и выловил мяч.

'23

Фиксирует офсайд боковой судья — Исмаили нарушил правила.

'20

А вот угловой после этого стопроцентного момента совсем не получился. Здорово команда из Донецка играет в обороне.

'19

Моментище у «Реала»! Каземиро оказался первым на отскоке и бил буквально в пустые ворота, но защитник «Шахтера» выносит мяч из угла! Невероятный момент!

'16

Наседают мадридцы на ворота украинской команды, но последнего паса все же не хватает «сливочным».

'14

Тони Кросс подавал угловой, ничего опасного.

'12

А теперь подача с фланга в исполнении игрока мадридского «Реала» — Лукас Васкес попытался найти кого-то из гостей в штрафной Трубина, но защитник оказывается на мяче первым.

'10

Тете выиграл борьбу на фланге и забросил мяч в штрафную площадь, где никто из его одноклубников не смог замкнуть эту передачу.

'7

Винисиус Джуниор нанес потрясающий удар из угла штрафной! В сложнейшем прыжке молодой голкипер «Шахтера» Рубин парировал этот выстрел.

'5

Бензема вырвался на ударную позицию, но не попал в створ.

'4

Донецкий коллектив на правах хозяев начинает контролировать мяч.

'1

Игра началась! Поехали!

21:55

Мадридская команда выйдет на поле НСК «Олимпийский» вот в таком составе: Куртуа, Алаба, Милитао, Менди, Модрич, Кроос, Каземиро, Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор, Родриго.

21:50

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Шахтера»: Трубин, Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили, Алан Патрик, Соломон, Майкон, Педриньо, Тете, Фернандо Педро.