Продлить победную серию: «Ливерпуль» уверенно обыграл «Атлетико»

В матче 4-го тура Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Атлетико» 2:0

Английский «Ливерпуль» принимал на своем поле испанский «Атлетико» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Хозяева поля уверенно победили 2:0, забив два мяча еще до удаления у гостей одного игрока. А во втором тайме судьи отменили по голу каждой из команд. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. Группа B. 4-й тур
03 ноября 23:00
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
13' Жота
21' Мане
2 : 0
Атлетико М
Мадрид, Испания
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)

13' Жота 15' Мане

21' Мане

8' Эрмосо

36' Фелипе 38' Суарес 38' Коке

85' Жота

52' Феликс

90' Матип

90+5'
Матч завершён! Благодаря голам Жоты и Мане в первом тайме «Ливерпуль» взял очередные три очка в Лиге чемпионов и уже точно выиграл группу B. 12 балов у мерсисайдцев из 12 возможных. «Порту», «Атлетико» и «Милан» будут бороться за вторую путёвку в 1/8 финала главного турнира Европы.
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90+4'
Александер-Арнольд ушёл. Вышел на поле Филлипс.
90+4'
Удар выше ворот со штрафного последовал. Очень неточно.
90+3'
Матип почти у линии своей штрафной правила нарушил. Это жёлтая карточка для него и опасный стандарт для гостей.
90+1'
Эрмосо от линии штрафной над перекладиной пробил.
90+1'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Жота вошёл в штрафную на скорости, но упустил мяч за лицевую.
89'
Кажется, всё хорошо с Триппьером. Уже он успел даже правила нарушить в середине поля.
88'
У Триппьера какие-то проблемы, а замен больше нет у Симеоне.
87'
Хендерсон с лёта от линии штрафной классно пробил. Облак спас свою команду!
86'
Жота высоко ногу поднимал в чужой штрафной. Это опасная игра — предупреждение.
84'
Салах обыграл соперника на фланге и прострелил вдоль ворот, но защитники на месте.
82'
Цимикас к воротам подал. Облак забрал мяч в руки.
79'
Макип в атаке правила нарушил.
78'
Салах у лицевой мяч потерял. Удар от ворот для гостей.
75'
Серрано заменил Корреа.
75'
Повреждение какое-то у Фирмино, попросил он замену. Кроме этого, Окслейд-Чемберлен ушёл. Вышли на поле Минамино и Ориги.
74'
Эррера на линии штрафной получил мяч в контратаке и пробил в сторону дальней штанги. Не попал в створ игрок «Атлетико».
73'
Ван Дейк на угловой выбил мяч после флангового навеса. Опасности этот стандарт не принёс.
71'
Много фолов сейчас в середине поля. Рвёт это темп матча.
69'
Коке и Карраско покинули поле, их заменили Кунья и Врсалько.
68'
Корреа пробил со своей половины поля по воротам «Ливерпуля». Не совсем понятно, зачем. Да ещё и так неточно.
67'
Цимикас подал угловой. Мяч прямо в руки Облаку прилетел.
65'
В офсайде гости оказались.
64'
В руки Алисону мяч прилетел после флангового навеса «Атлетико».
63'
Ван Дейк издали над перекладиной ударил. Мощно, но не очень точно.
60'
Алькантара заменил Фабиньо.
59'
Феликс и Суарес поле покинули. Вышли на него Эррера и Лоди.
58'
Суарес с линии штрафной пробил. Мяч в воротах, но был офсайд.
56'
Фол в середине поля. Штрафной для гостей.
53'
Матип после навеса с углового мог забивать, но зарядил из выгодной позиции мимо ворот!
52'
Жёлтую карточку получил Феликс.
52'
Салах прорвался по флангу, вошёл в штрафную, срезав угол, и пробил прямо в Облака. На добивании никто из мерсисайдцев не смог точно сыграть. Лишь угловой.
49'
Фабиньо из глубины сделал прекрасный вертикальный пас на Жоту, тот забил, но офсайд был зафиксирован.
48'
Пару угловых уже успели подать на старте тайма хозяева. Ничего опасного после них.
46'
Второй тайм начался!
46'
Фирмино заменил Мане. Сейчас ослепит всех нас своей улыбкой.
45+3'
Завершил Маккели первый тайм. Насыщен он событиями. Жота и Мане по голу уже успели забить, а Фелипе удалиться. Много моментов, жёлтых карточек. Короче говоря, весело в Ливерпуле! Отдохнём минут 15 и вернёмся к трансляции. Перерыв!
45+1'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Окслейд-Чемберлен из-за пределов штрафной низом пробил. Не попал в створ футболист «Ливерпуля».
42'
Цимикас навесил с фланга на дальнюю штангу, после чего классный удар головой последовал. Облак спас «Атлетико» каким-то чудом! Жота бил.
41'
Салах с угла штрафной мощно пробил, Облак отвёл угрозу.
40'
Есть ощущение, что арбитр теряет нить игры и просто начинает раздавать карты налево и направо. Много фолов. «Энфилд» к тому же давит на судью.
38'
Коке за разговоры предупреждение получил.
37'
Суарес много разговаривает по поводу удаления. Жёлтая карточка ему.
37'
Мане убегал в контратаку и в середине поля сзади по ногам его Фелипе ударил. Это красная карточка.
34'
Салах мог врываться в штрафную или отдать на Жоту после классной передачи из глубины, но защитник его догнал и остановил в рамках правил.
31'
Снова бьют Мане по ногам. Теперь уже в атаке и на другом фланге.
30'
Салах пытался обыграть двоих у лицевой, но упустил мяч. Удар от ворот для «Атлетико».
28'
Мане сбили на фланге. Коке мог и жёлтую за это получить. Однако арбитр простил капитана.
27'
Карраско прострелил с угла штрафной, но Ван Дейк всё контролирует.
26'
Мадридцы подали угловой. Алисон на месте.
23'
Окслейд-Чемберлен с линии штрафной пробил в сторону дальней штанги. Не попал в створ игрок «Ливерпуля».
21'
Гол! Александер-Арнольд из-за пределов штрафной пробил. На линии вратарской Мане ногу аккуратно подставил, поймав Облака на противоходе.
19'
Мане с фланга навесил в штрафную. Мяч от защитника взмыл в небо, после чего его в прыжке забрал Облак.
17'
Угловой подали хозяева. Прямо в руки Облаку мяч полетел после навеса.
15'
Мане в середине поля уронили на газон, он начал толкаться с оппонентом и получил предупреждение.
13'
Гол! После флангового навеса Александер-Арнольда Жота в падении головой вколотил мяч в ворота с близкого расстояния.
12'
Суарес у лицевой пробил в защитника и заработал угловой. Разыграли его гости, но это к опасному удару не привело.
11'
Цимикас выбил мяч подальше после навеса «Атлетико» в штрафную.
8'
Эрмосо сбил Салаха на фланге и получил предупреждение.
6'
Цимикас въехал в Триппьера. Ведёт с ним беседу арбитр, пока без жёлтой карточки.
4'
Неплохой заброс в штрафную от гостей, но до нормального удара дело не дошло.
3'
Хендерсон в середине поля сбил соперника.
2'
Данни Маккели — главный арбитр матча сегодня. Он будет следить за порядком на поле.
1'
Матч начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Атлетико». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.