Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс, Франция)

65' Мбемба

73' Феррейра

90' Консейсау

90+3'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Милан» на родном «Сан-Сиро» не смог переиграть «Порту» — 1:1! Первый тайм прошёл с подавляющим преимуществом гостей, что вылилось в забитый мяч Луиса Диаса, а уже после перерыва хозяева добавили в атаке, сумев благодаря автоголу счёт сравнять. Пожалуй, закономерный исход! На этом нашу трансляцию будем завершать. Всего хорошего!
90+2'
Консейсау помешал сопернику быстро разыграть стандарт, за что получил заслуженный «горчичник»!
90+1'
Не порадовал арбитр игроков «Милана», добавив всего три минуты!
90'
С разных флангов хозяева настырно грузили мяч в штрафную соперника — безуспешно!
88'
Консейсау подобрал мяч у линии штрафной, подработал под левую и нанёс удар — в защитника!
86'
Мартинес заменил Отавио.
86'
Бразилец Пепе появился на поле в составе «Порту», заменив Тареми.
85'
Леау покинул поле. Мальдини вошёл в игру!
83'
Ибрагимович протолкнул мяч в ворота после прострела слева, но предголевой пас пошёл из офсайда!
81'
«Милан» эта ничья не устраивает! А значит — можем рассчитывать на жаркую концовку матча!
79'
Консейсау вместо Эванилсона — ещё одна замена «Порту».
79'
Бруну Кошта заменил Луиса Диаса.
79'
Ибрагимович был близок к выходу один на один, но всё-таки забрался в положение вне игры! Спорный момент!
78'
И сразу пошла разрезающая передача в штрафную «Порту» на Ибрагимовича, но швед не успел за мячом!
76'
Дождались болельщики «Милана»! Ибрагимович вышел на поле. Жиру сняли с игры.
75'
Салемакерс мог и жёлтую получить, оттолкнув соперника от мяча. Обошлось!
73'
Феррейра, недавно вышедший на поле, сзади двинул соперника по ногам — безоговорочная жёлтая карточка.
72'
Тареми вышел на ударную позицию, но закрутил мяч правее миланского створа!
70'
Сержиу Оливейра неспешно покинул поле. Феррейра вошёл в игру.
68'
Кессье вместо Тонали — ещё одна замена «Милана».
68'
Крунич заменил Браима Диаса.
66'
Гораздо чаще стали фолить футболисты «Порту». Прибавил «Милан» в скорости.
64'
Мбемба у края штрафной завалил соперника, за что тут же получил «горчичник»!
62'
Наращивает «Милан» давление на владения соперника! Выдержит «Порту»?
61'
ГОЛ! Удар у Беннасера со штрафного толком не получился, мяч проскочил под стенкой на Жиру, моментально пробившего с разворота — Мейрелеш отразил в сторону, но прямо на Калюлю — и уже тот с острого угла через рикошет от Мбемба отправил мяч в ворота! Записали, как автогол!
58'
Эрнандес в очередной раз подключился в атаку «россонери» левым краем, но передача от партнёра запоздала — получилась в офсайд!
56'
Момент! После розыгрыша стандарта Пепе сделал классную скидку к линии вратарской «Милана», откуда Эванилсон головой пробил в перекладину!
55'
Томори за срыв перспективной атаки гостей нарвался на предупреждение.
54'
Неплохо смотрелся длинный заброс в направлении Жиру, но тому не дали обработать мяч в португальской штрафной.
52'
Леау вывели один на один с вратарём, но удар в ближний угол ворот точным не получился! Впрочем, тут ещё и положение вне игры!
51'
Эрнандес совершил впечатляющий рывок по левому краю, но прострел в штрафную соперник заблокировал!
49'
Груич у чужой штрафной грубо сыграл против Тонали — жёлтая карточка показана полузащитнику «Порту»!
48'
Пепе не дал пройти передаче на Жиру, который уже был готов к удару из пределов штрафной «Порту»!
46'
Возобновилась встреча на «Сан-Сиро»! Второй тайм!
46'
Есть замена у «Милана» в перерыве матча. Калюлю вместо Калабрии.
45+3'
Перерыв! 1:0 в пользу «Порту» после 45 минут. Единственный гол на счету Луиса Диаса. Гости владели инициативой и не реализовали ещё несколько убойных моментов. А у «Милана» в атаке ничего не получалось — можно вспомнить лишь дальний выстрел Жиру.
45+2'
Красиво через пас разыграли португальцы, Жоау Мариу дошёл до лицевой и мягко навесил во вратарскую, но там никого не оказалось.
45+1'
Момент! Леау дошёл до лицевой и мягко навесил в центр штрафной, Салемакерс с разворота запустил мяч на трибуну!
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
В концовке тайма стало много борьбы. Миланцам не удаётся перевести игру на чужую половину поля.
41'
Очень цепко и дисциплинировано обороняются португальцы. Нет свободных зон в защите «Порту».
39'
Камера выхватила скучающего Златана на скамейке запасных. «Милану» явно нужно усиление атаки. Вполне возможно, что скоро увидим шведа на поле.
37'
Салемакерс забежал по флангу и сделал скидку в штрафную! Пепе поставил корпус и помешал Леау принять мяч.
35'
Тонали с углового навесил во вратарскую, Жиру пошёл в борьбу и столкнулся с Коштой. Фол в атаке у «Милана».
33'
«Милан» организовал быстрый выход из обороны в атаку, Жиру получил пас перед штрафной и пальнул под перекладину — Мейрелеш в эффектном броске спас команду!
31'
Тареми открылся в штрафной, сместился в сторону, но Томори накрыл удар соперника.
29'
Леау вошёл в штрафную с левого края и мягко навесил в центр — португальцы без проблем отбились.
27'
Стефано Пиоли что-то эмоционально высказал арбитру и получил карточку.
25'
Ещё угловой для гостей, Груич высоко выпрыгнул и пробил головой с отскоком от газона — Тэтэрушану в прыжке отразил мяч!
24'
По владению мячом — 50% на 50%. А по ударам впереди португальцы — 3:0 (в створ — 2:0).
22'
Груич потерял мяч и тут же откровенно прихватил руками Браима Диаса. С трибун пошёл оглушительный свист, но арбитр не стал показывать карточку.
20'
У «Милана» плохо держится мяч — не получаются выходы из обороны в атаку. Много потерь у хозяев.
18'
Миланцы справились с подачей Оливейры с углового. И тут же португальцы сфолили в атаке.
16'
И ещё момент у «Порту»! Сержиу Оливейра со штрафного вырезал подачу на дальнюю штангу, Груич выпрыгнул и пробил головой в дальний угол — Тэтэрушану кончиками пальцев зацепил мяч!
14'
Калабрия в контратаке прорвался по флангу и вырезал кросс в штрафную! Мбемба выиграл позицию и выбил мяч в сторону.
12'
Томори совершил рывок и сделал пас на Жиру, но Пепе пошёл в борьбу и отобрал мяч у француза.
10'
Луис Диас с левого края ворвался в штрафную и сделал пас в центр на Отавио, который в касание запустил мяч на трибуну!
8'
Португальцы продолжают активно прессинговать соперника на чужой половине поля.
6'
ГОЛ! Груич навязал борьбу и отобрал мяч у соперника возле штрафной. Марко продвинулся вперёд и классной передачей нашёл свободного Луиса Диаса, который технично пробил в дальний нижний угол!
4'
«Милан» забрал мяч и неспешно перекатывает его в центре поля. Нет продвижения вперёд.
2'
Сразу же возник момент у «Порту»! Прошёл заброс в штрафную, мяч отскочил к Диасу, который с пяти метров не попал в створ!
1'
Матч начался! Португальцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Милан» — «Порту». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют