Салах в огне: «Ливерпуль» переиграл «Атлетико» в Мадриде

«Атлетико» потерпел поражение от «Ливерпуля» в Лиге чемпионов

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл на выезде мадридский «Атлетико». После этой игры англичане занимают первое место в группе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. Группа B. 3-й тур
19 октября 22:00
Атлетико М
Мадрид, Испания
20' Гризманн
34' Гризманн
2 : 3
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
8' Салах
13' Кейта
78' Салах
Стадион «Ванда Метрополитано», Мадрид
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

8' Салах 13' Кейта

52' Гризманн

59' Милнер 63' Александер-Арнольд

78' Салах

90' Суарес

90+6'
Матч окончен! «Ливерпуль» на выезде обыграл «Атлетико» — 3:2. Во втором тайме мадридцы остались в меньшинстве после удаления Гризманна. А победу мерсисайдцам принёс Салах, реализовав пенальти. В концовке хозяева много владели мячом, но не смогли отыграться. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
Тайм сезона в Лиге чемпионов! «Атлетико» и «Ливерпуль» забили четыре
90+5'
Суарес в центре поля врезался в ван Дейка и получил карточку.
90+4'
Классно разыграли мадридцы! Суарес выкатил мяч на линию штрафной, но Корреа пробил чуть выше перекладины.
90+2'
Уильямс появился на поле вместо Салаха.
90'
Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Длинный заброс к штрафной гостей! Лоди поторопился и оказался в офсайде.
87'
Ван Дейк завозился возле собственной штрафной и едва не привёз опасный момент! Повезло, что мяч после рикошета отскочил к Алисону, а не к сопернику.
85'
Гомес заменил Трента.
83'
ВАР в деле! Арбитр долго изучал повтор, но решил, что нет оснований для пенальти. Жота не фолил в борьбе с Хименесом.
81'
Падение в штрафной «Ливерпуля»! Прошёл заброс на дальнюю штангу, а Хименес упал после контакта с Жотой.
80'
Суарес появился на поле вместо Лемара.
80'
Лоди вошёл в игру вместо Де Пауля.
80'
Льоренте заменил Эрмосо.
80'
Корреа вышел вместо Феликса.
78'
ГОЛ! Салах с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот! Облак не угадал и завалился в противоположную сторону.
76'
Пенальти в ворота «Атлетико»! Эрмосо прихватил Жоту в собственной штрафной.
75'
Облак вышел из ворот и кулаком выбил мяч после подачи Трента с углового.
72'
Карраско в контратаке убежал по флангу и сделал пас к штрафной, но Феликс не сумел зацепиться за мяч.
70'
Фирмино откликнулся на подачу с углового и пробил! Мяч задел спину Матипа и ушёл за лицевую.
68'
Робертсон с левого края вырезал подачу в штрафную! Эрмосо опередил Салаха и выбил мяч на угловой.
66'
Фирмино сегодня проводит свой 300-й матч в составе «Ливерпуля». Впечатляющая цифра!
65'
Окслейд-Чемберлен вошёл в штрафную и пробил из-под защитника! Облак сложился и забрал мяч.
63'
Трент подыграл себе рукой и получил карточку.
63'
Окслейд-Чемберлен и Жота вышли вместо Милнера и Мане.
62'
Двойная замена у «Ливерпуля».
60'
Де Пауль вырезал передачу в штрафную, Фелипе сыграл на опережение и пробил в дальний угол — мяч прокатился рядом со штангой! Впрочем, был офсайд у игроков «Атлетико».
59'
Милнер грубо встретил Триппьера и получил карточку.
57'
Робертсон принял пас в штрафной и хлёстко пробил! Мяч просвистел над перекладиной.
56'
Ван Дейк откликнулся на подачу с фланга и пробил головой по воротам! Облак всё контролировал.
55'
Мерсисайдцы накрыли соперника прессингом. Хендерсон сделал пас в штрафную, но Салаху помешали пинять мяч.
53'
Медики оказывают помощь Фирмино. Гризманн подошёл и извинился перед бразильцем.
52'
Удаление у «Атлетико»! Гризманн высоко задрал ногу и заехал шипами в ухо Фирмино! Это прямая красная карточка.
49'
Ответ «Атлетико»! Карраско получил обратный пас от партнёра, влетел в штрафную и пробил — Алисон отразил мяч на угловой!
48'
Трент с углового навесил в штрафную, Мане подстроился и пробил головой в верхний угол — Облак потащил!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Хименес вышел вместо Кондогбиа.
46'
Фабиньо в перерыве вышел вместо Кейта.
45+2'
Перерыв! Ничья 2:2 после 45 минут. Мерсисайдцы активно начали и забили два быстрых гола, но затем мадридцы перехватили инициативу и ответили дублем Гризманна.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Момент! Лемар получил пас в штрафной, ушёл в сторону и пробил с острого угла — Алисон среагировал!
42'
Ещё один заброс за спины защитников гостей! Алисон выбежал за пределы штрафной, опередив Феликса.
40'
Феликс с левого края влетел в штрафную и пробил низом в дальний угол! Алисон забрал мяч.
38'
Лемар на фланге легко ушёл от Трента, но подача получилась слишком сильная — мяч перелетел через штрафную.
36'
Алисон вышел из ворот и забрал мяч после заброса Де Пауля.
34'
ГОЛ! Феликс прорвался по левому флангу, накрутил Кейта и сделал пас к штрафной! Гризманн на рывке ушёл от ван Дейка и пробил в дальний угол — Алисон не дотянулся!
32'
Гризманн сыграл на перехвате и сделал пас к штрафной! Ван Дейк помешал Феликсу зацепиться за мяч.
30'
Кондогбиа возле собственной штрафной в подкате снёс Мане. Но арбитр показал, что всё было чисто.
28'
Опасно! Де Пауль сделал длинный заброс вперёд, Гризманн подхватил мяч, убежал один на один и попытался перебросить Алисона — голкипер спас!
26'
Заброс к штрафной «Атлетико», Фирмино сыграл на подборе и послал мяч выше перекладины!
24'
Жоау Феликс набрал скорость, прорвался по флангу и прострелил в центр — Хендерсон перехватил.
22'
ВАР в деле! Долго смотрели повтор с голом «Атлетико». Но в итоге определили, что не было офсайда у хозяев.
20'
ГОЛ! Мадридцы разыграли угловой, Лемар ворвался в штрафную и прострелил, Коке в касание пробил низом, а Гризманн переправил мяч в сетку!
18'
Триппьер с фланга вырезал диагональ в штрафную! Трент высоко выпрыгнул и выбил мяч в сторону.
16'
Мане рвался к мячу и отмахнулся, ударив Триппьера по лицу. Пауза возникла.
14'
Трент со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд, но Мане поспешил и залез в офсайд.
12'
ГОЛ! Испанцы неудачно выбили мяч после навеса, Кейта сыграл на подборе и мощно пробил с лёта!
10'
«Ливерпуль» продолжает идти вперёд. Не держится мяч у испанцев.
8'
ГОЛ! Шикарно сыграл Салах! Египтянин накрутил трёх соперников, сместился к центру и пробил с линии штрафной — мяч от ноги Милнера влетел в сетку!
5'
Гости провели атаку левым флангом. Робертсон сделал пас к штрафной, но не дошёл мяч до Мане.
3'
На первых минутах много борьбы в центре поля. Не удаётся командам наладить контроль над мячом.
1'
Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Атлетико» — «Ливерпуль». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
ОПЕК перестанет публиковать прогнозы спроса на нефть
Пашинян не ответил на требование оппозиции
Бывшая жена Гуфа показала, что рэпер подарил их дочери
Названа порода кошек, живущая дольше остальных
Лукашенко положительно отозвался о параде Победы в Москве
Сменился фаворит гонки за «Золотой мяч — 2024»
Захарова отреагировала на слова Туска о солдатах НАТО на Украине
Ученые назвали причину глобального распространения суперсальмонеллы
Моуринью назвал дату своего ухода из футбола
Поздравление Сталина с Днем Победы передали по радио в подконтрольном Киеву Херсоне