Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

18' Салах

45' Мане

74' Тареми

60' Салах

77' Фирмино 81' Фирмино

90+4'
Матч завершён! «Ливерпуль» разбил на выезде «Порту», забив пять мячей. Всё по делу, могло быть и больше. Полный разгром! Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90+1'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
89'
Окслейд-Чемберлен со штрафного нанёс прямой удар, несмотря на острый угол. Получилось опасно. Под перекладину мяч шёл, но Кошта достал и перевёл его на угловой.
88'
Ориги заменил Жоту.
88'
Против Фабиньо нарушили правила у линии штрафной. Опасный стандарт для гостей.
86'
С ударом Джонса справился голкипер «Порту».
83'
Гол! Посмотрели видеоповтор арбитры и не увидели офсайда у Фирмино. Гол всё же засчитан! VAR помог Фирмино сделать дубль за пять минут.
81'
Фирмино гол забил, получив мяч в штрафной, но офсайд там был зафиксирован.
78'
Гол! Очередная ошибка в обороне «Порту». Куда-то выбежал вратарь из штрафной. Не совсем понятно, зачем он это делал. С Фирмино был защитник. В любом случае Роберто, увидев весь этот бардак, катнул мяч низом в рамку из-за пределов штрафной. Кошта героически возвращался в ворота и даже успел выбросить мяч, но он уже пересёк линию.
75'
Гол! Классная подача с угла штрафной площади и Тареми головой от линии вратарской вколотил мяч в сетку.
75'
Пока, кстати, ни одной карточки не показал Карасёв.
73'
Окслейд-Чемберлен заменил Хендерсона.
70'
Джонс интересно забрасывал на Жоту к линии штрафной, но защитник выиграл позицию у Диогу.
67'
Оливейру ушёл, вышел Пепе.
67'
Мане, Салах и Милнер ушли. Вышли на поле Минамино, Фирмино и Гомес.
64'
От линии вратарской пробил Робертсон. Рядом с ближней штангой прошёл мяч.
63'
Витинья после прострела от лицевой метров с одиннадцати пробил. Бекер забрал мяч в руки.
61'
Трещит по швам оборона «Порту». Делают всё, что хотят футболисты английского клуба. Ощущение, что они пока даже не включались на полную.
60'
Гол! Салаха одного оставили на углу штрафной. Это заметил Джонс и сделал шикарный пас на Мо, который низом пробил между ног голкиперу.
56'
Венделл заменил Зайду, а Витинья — Урибе.
54'
С линии штрафной Жота ударил в руки голкиперу.
51'
Каким-то чудом Жота не забил! Защитник «Порту» неаккуратно сбросил на вратаря. Жота перехватил мяч и пытался пробить, но голкипер хорошо сократил расстояние и спас свою команду!
50'
Робертсон с угла вратарской пробил, голкипер коленом отбил мяч!
48'
Активное начало тайма. Команды без центра поля практически играют, но до опасных ударов дело не доходит пока.
46'
Мартинеса заменил Груич.
46'
Второй тайм начался!
46'
Гол Салаха сегодня стал 30 в Лиге чемпионов. Футболист «Ливерпуля» в тройке самых забивающих африканцев.
45+2'
Арбитр компенсировал к первому тайму минуту и она уже подошла к концу. Перерыв. Продолжим через 15 минут!
45'
Гол! Мане окончательно убил интригу ещё в первом тайме, замкнув фланговый прострел Милнера. Лишь ногу оставалось подставить Садио на дальней штанге. Отличный прострел!
43'
Со штрафного мощно пробил Хендерсон и вратарь вытащил мяч из-под перекладины! Угловой.
42'
Мане сбили у линии штрафной. Опасный стандарт для гостей.
40'
Джонс на фланге в офсайде мяч принял.
38'
Диас поймал отскок на углу штрафной и пробил под дальнюю штангу низом. Очень слабо мяч полетел. Бекер легко забрал его в руки.
35'
В шести матчах кряду Салах забивает.
33'
Джонс ударил со средней дистанции по центру ворот. Это не проблема для голкипера «Порту».
33'
Хендерсон издали пробил и попал в Мане, который был в штрафной площади.
30'
Защитник на угловой перевёл мяч после опасного прострела «Ливерпуля» с фланга.
28'
Джонс на Жоту в штрафную забросил, но не поняли друг друга немного партнёры. В результате мяч потерян.
26'
Жота получил мяч в середине штрафной и дважды пробил. Сначала в защитника, а затем мимо ворот.
24'
Штрафной на фланге заработали гости. Навесил к воротам Милнер, но легко отбились футболисты «Порту».
21'
Салах не догнал мяч на фланге, упустив его за боковую.
20'
Два гола в двух матчах Лиги чемпионов у Салаха.
18'
Гол! Немножко нелепое получилось взятие ворот. Джонс пробил из пределов штрафной. Голкипер парировал перед собой, а защитник в двух своих ногах заблудился. Салах его сзади подкараулил и протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния.
17'
И снова Мане в центре внимания. Рукой он в середине поля сыграл.
16'
Мане в борьбе в лицо сопернику сыграл в середине поля.
14'
Виейра заменил Отавио, у которого возникли проблемы с ногой.
12'
Хендерсон с фланга навесил в штрафную, никого из партнёров там не было.
10'
Юрген Клопп без очков сегодня. Прям помолодел.
7'
Диас низом от линии штрафной пробил. Очень слабый удар вышел. Без проблем для вратаря.
5'
Занузи головой выбил мяч за боковую линию после опасного навеса в штрафную от «Ливерпуля».
2'
Россиянин Сергей Карасёв — главный арбитр матча сегодня. Он будет следить за порядком на поле.
1'
Матч начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Порту» — «Ливерпуль». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.