Дуплет от Месси: «ПСЖ» победил «Лейпциг»

«ПСЖ» обыграл «РБ Лейпциг» благодаря дублю Месси

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов французский «ПСЖ» во главе с Лионелем Месси сломил сопротивление немецкого «РБ Лейпциг» и сохранил первую строчку в группе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. Группа A. 3-й тур
19 октября 22:00
ПСЖ
Париж, Франция
9' Мбаппе
67' Месси
74' Месси
3 : 2
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
28' А. Силва
57' Мукиэле
Стадион «Парк де Пренс», Париж
Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия)

9' Мбаппе

18' Орбан

38' Симакан

48' Гейе

64' Хакими 67' Месси

74' Месси

57' Мукиэле

84' Адамс

90' Мбаппе

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. Серьёзные проблемы были у «ПСЖ» по ходу этого матча, но в итоге всё же вырвали парижане победу за счёт дубля Месси. При этом командная игра у «ПСЖ» пока хромает, особенно в обороне. Впрочем, парижане остаются на первом месте в группе, опережая на одно очко «Манчестер Сити», обыгранный ими в предыдущем туре — а «Лейпциг» за три тура ни одного очка не набрал, хоть и забил шесть голов. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Лаймер выполнил навес в штрафную, где Форсберг пробил в касание слишком высоко.
90+4'
Не забивает Мбаппе! Сорвал Килиан удар с «точки», отправив мяч на порядок выше перекладины.
90+4'
И назначен пенальти в итоге! Гвардиол попал Хакими по ногам в штрафной, не сыграв в мяч.
90+3'
VAR сигнализирует Гуиде, что есть здесь основания для пенальти. Главный арбитр сам бежит посмотреть повтор.
90+2'
Хакими в быстрой атаке врывается в штрафную с правого фланга и падает после подката соперника. Арбитр не останавливает игру.
90'
Четыре минуты добавляет главный арбитр ко второму тайму.
90'
Дракслер уступает место на поле Кереру.
89'
Мукиэле заработал угловой, Форсберг навесил — Верратти выбил мяч головой.
88'
Слишком сильный навес на ход Вейналдуму из глубины поля получился — Гулачи вовремя сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
86'
После перехвата мяча на фланге Поульсен прорвался в правую часть штрафной, но там Маркиньос плотно опекал его и в итоге заблокировал удар.
84'
Адамс схватил Месси руками, не давая ему убежать в быструю атаку, и получил «горчичник».
83'
А вместо Андре Силвы выходит Эмиль Форсберг.
83'
Хенрихс меняет Анхелиньо.
83'
Все три остававшиеся замены использует «Лейпциг». Поульсен выходит вместо Симакана.
81'
Симакан справа навесил практически через всю штрафную, где Гвардиол первым добрался до мяча и нанёс мощный удар в касание — слишком высоко получилось.
79'
Анхелиньо навесил с угла поля в центр штрафной, откуда мяч был выбит.
79'
Нет, только угловой в пользу «Лейпцига» назначен. По ноге Марко прокатился мяч и от неё срикошетил за ворота, а не от руки.
78'
Верратти в штрафной блокирует два удара подряд — сначала в падении пяткой отражает удар Андре Силвы, затем уже лицом к сопернику блокирует удар Лаймера! При этом мяч, похоже, в руку Марко отскочил. Проверяют судьи, не надо ли тут поставить пенальти.
77'
С углового «Лейпциг» ничего опасного не создал.
76'
Силва нанёс удар от линии штрафной после прострела слева и попал в Маркиньоса, после чего мяч полетел выше ворот.
74'
ГОЛ! Месси сделал вид, что будет бить влево, и Гулачи прыгнул туда, а мяч полетел по центру.
73'
Пенальти! Мбаппе на скорости ворвался в штрафную в быстрой атаке, где Симакан явно прихватил его руками.
72'
Нкунку навесил со стандарта к линии вратарской, где как раз Гвардиол пробил головой в прыжке из скопления футболистов — немного выше ворот получилось!
71'
Вейналдум поставил Гвардиолу подножку. Штрафной назначен.
70'
Гвардиол заменил Клостермана.
69'
Нкунку ворвался справа в штрафную и пробил в дальний угол, но недостаточно сильно закрутил мяч, и тот полетел мимо ворот.
68'
Посмотрим, как этот гол повлияет на моральное состояние команд. «Лейпцигу» наверняка придётся тяжело после такого удара.
67'
ГОЛ! Суматоха на левом фланге «Лейпцига» в защите заканчивается грубой ошибкой Адамса, отдающего слишком слабую передачу назад в борьбе с соперником. Мбаппе перехватывает мяч, врывается в штрафную и катит его налево, на Месси, который резко бьёт низом в левый угол — Гулачи в прыжке отбивает в штангу, после чего сам Лионель успевает на добивание!
65'
Андре Силва навесил со штрафного к воротам, там Орбан красиво пробил головой в падении, но оказался в офсайде.
64'
Набрал Мориба скорость на фланге и был сбит Хакими, получившим за это карточку.
62'
Вынужденная замена у «Лейпцига». Айдара снят с игры, Мориба вместо него.
61'
И Данилу вместо Гейе появился.
61'
Первая замена в матче — Вейналдум вместо Эрреры.
60'
Айдара получил травму фактически на ровном месте — похоже, оступился он неудачно во время атаки «ПСЖ». Сидит Амаду на газоне, пока у парижан готовятся первые замены.
59'
Месси выполнил передачу на ход Мбаппе, который опять оказался в положении «вне игры».
57'
ГОЛ! Анхелиньо слева выполнил отличный навес к центру штрафной, а там Мукиэле оторвался от защитников и с лёта вколотил мяч в сетку!
56'
С угловым «Лейпциг» уверенно справляется.
55'
Месси резко пробил с дальней дистанции — Клостерман заблокировал этот удар, и мяч ушёл на угловой.
54'
Верратти после перепасовки с Мбаппе вошёл в штрафную, обыграл там Орбана и пробил в дальний угол — Симакан заблокировал этот удар в подкате!
52'
Быстро привели в порядок Самакана, продолжает он матч.
51'
Гейе жёстко врезался в Симакана в центре поля. Вторую жёлтую Идрисса не получил, а французу оказывают помощь после этого столкновения.
49'
Нкунку выполнил удар со штрафного над «стенкой», но и ворота тоже перебросил.
48'
Гейе заехал Силве по ногам на подступах к штрафной и получил «горчичник».
47'
Мукиэле навесил с фланга в штрафную, а Андре Силва пробил головой в прыжке левее ворот из неплохой позиции.
46'
Мбаппе получил мяч от Месси у дуги штрафной и нанёс плотный удар низом, который принял на себя Орбан.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Истекло время первой половины матча. Бодро начал «ПСЖ», забив в быстрой атаке благодаря мастерству Мбаппе, но потом «быки» перехватили инициативу, сравняли счёт в красивой атаке и в целом смотрелись здорово. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва.
45+2'
Разыграл Месси этот угловой с Мбаппе, который прострелил в штрафную, а там мяч был перехвачен.
45+1'
Гейе навесил со штрафного, Месси откликнулся на эту передачу и пробил в касание — Адамс заблокировал удар, и мяч полетел за лицевую линию.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Ещё один удар со средней дистанции нанёс Нкунку, на этот раз попав в соперника.
43'
Нкунку плотно бьёт от линии штрафной — чуть левее штанги пролетает мяч!
42'
Месси навесил с углового на Гейе, который толком не дотянулся до мяча и не смог пробить по воротам.
41'
Верратти выполнил передачу в штрафную на ход Мбаппе, который резко пробил в левый угол и попал в соперника. Угловой заработан.
40'
Мбаппе оказался в небольшом офсайде.
39'
Месси навесил со штрафного к воротам, где мяч был выбит защитой «Лейпцига».
38'
Гейе на левом фланге обыграл двух соперников, после чего Симакан поймал его на бедро и уложил на газон, получил жёлтую.
36'
Технично обыграл соперника на фланге Мбаппе, после чего выполнил передачу на Дракслера, который потерял мяч.
35'
Месси от правого края штрафной навесил в центр, где Мбаппе не удалось выиграть борьбу в воздухе.
33'
Гейе с левого фланга сместился в штрафную и прострелил на Мбаппе, который отдал ответную передачу пяткой — а та была перехвачена.
31'
После навеса Месси от угла поля защита выбила мяч, а оказавшийся на подборе Хакими пробил в касание выше ворот.
30'
Мендеш прошёл по левому флангу в штрафную и прострелил вдоль ворот — защита выбила за лицевую.
28'
ГОЛ! Анхелиньо в быстрой атаке получил мяч на левом фланге у штрафной, вошёл в неё и красиво прострелил к дальней штанге, где Силва чётко сыграл в касание на добивании!
27'
Нкунку получил мяч у правого края штрафной и сделал передачу к её центру, из которого Силва пробил в правый нижний угол, но попал в штангу!
26'
25'
Мукиэле прострелил из правого края штрафной к её центру, после чего Маркиньос, прерывая эту передачу, пробил над перекладиной собственных ворот!
24'
Месси прошёл по центру и обыгрался с Мбаппе, однако ответная передача от Килиана получилась неточной.
22'
Мбаппе обработал мяч после навеса из глубины поля, вошёл слева в штрафную и прострелил на Дракслера, но этот мяч был перехвачен защитником.
20'
Привели Килиана в порядок, вернулся он на поле.
19'
Мбаппе понадобилась помощь после этого столкновения.
18'
Орбан уложил Мбаппе на газон, бросив его через бедро, и получил жёлтую.
17'
В порядке Нуну Мендеш, продолжает он игру.
16'
Мендеш получил болезненный удар по ногам в центре поля. Пауза в матче, оказывают ему помощь.
14'
Удар Андре Силвы со среднего расстояния заблокирован.
12'
Эррера получил мяч от Хакими и навесил в штрафную — слишком высоко получилось, Мбаппе еле-еле дотянулся до мяча и пробил очень высоко.
10'
ГОЛ! Потерял Лаймер мяч на входе в штрафную в столкновении с Маркиньосом, который выполнил быструю передачу вперёд на Дракслера, а тот сделал пас на ход Мбаппе. Килиан убежал к штрафной от центра поля и, финтом уйдя в сторону от Орбана, здорово пробил в левый нижний угол мимо голкипера!
8'
Опасный удар Силвы головой после навеса с фланга — Навас дотягивается до летевшего в правый угол мяча и накрывает его!
6'
Верратти выполнил подачу из глубины поля на Дракслера, а тот пробил в прыжке чуть выше перекладины!
4'
Анхелиньо навесил в штрафную на Андре Силву, который пробил головой в прыжке левее ворот.
3'
Лаймер получил мяч в левой части штрафной и хлёстко пробил в правый нижний угол — Навас в прыжке перевёл на угловой!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «РБ Лейпциг». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине