Лидерство на классе: «Ман Сити» разгромил «Брюгге»

«Манчестер Сити» в гостях переиграл «Брюгге» в матче Лиги чемпионов

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл на выезде с бельгийский «Брюгге». В данный момент «Сити» занимает первое место в группе А. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. Группа A. 3-й тур
19 октября 19:45
Брюгге
Брюгге, Бельгия
81' Ванакен
1 : 5
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
30' Канселу
43' Марез
53' Уолкер
67' Палмер
84' Марез
Стадион «Ян Брейдель», Брюгге
Главный судья: Иштван Ковач (Румыния)

24' Мата

45' Нсоки

30' Канселу 32' Лапорт

43' Марез

65' Баланта

81' Ванакен

53' Уолкер

67' Палмер

84' Марез

21:40

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами.

'90+4

Конец игры! Невероятно легкая по счету, но не по игре победа «Манчестер Сити». Команда под руководством Пепа Гвардиолы поднимается на первую строчку в турнирной таблице группы А.

'90+3

Последние минуты игры, несмотря на счет, держат публику в напряжении. Вполне еще может и гол случиться.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'89

Как же бьется «Брюгге», несмотря на счет на табло! Очень самоотверженная игра от бельгийцев, хоть и не способная принести результат.

'87

Стерлингу как будто бы не суждено сегодня забить. Голевая ведомость этого игра на сегодня пуста, хотя поразить ворота в этой ситуации было проще, чем не поразить.

'86

Баст Дост выгрыз мяч в штрафной гостей и попал в сетку с внешней стороны!

'84

ГОООООООООЛ! Недолго радовались бельгийцы, последний ход (на этот момент времени) все же остается за «Манчестер Сити». Длинный заброс вперед на Канселу привел к пятому мячу в ворота Миньоле.

'81

ГОООООООООООЛ! Ванакен сокращает отставание в счете, забивая с воображаемой линии пенальти! 1:4!

'79

Баст Дост появляется на поле вместо молодого таланта де Кетеларе.

'77

Стерлинг бил в упор — Миньолет спасает свою команду, не позволяя сделать счет совсем уж неприличным.

'74

Эдерсон за секунду «съел» расстояние между набегавшим полузащитником и мячом, не позволив «Брюгге» оформить гол престижа.

'71

На поле вышел Фернандиньо. Заменил бразилец Родри.

'70

Неугомонный Палмер отдал классный пас в сторону Стерлинга, но англичанин не попал в дальний угол в одно касание.

'67

ГОООООООООЛ! Палмеру понадобилось всего три минуты для того, чтобы забить свой первый мяч в этой игре! Шикарный удар от 19-летнего центрального полузащитника. В стиле Де Брейне уложил мяч в ворота, браво!

'64

Палмер и Стерлинг вышли у гостей вместо Фодена и де Брейне.

'62

Марез пробил выше ворот после стандартного положения.

'60

В офсайд попал Жоау Конселу.

'57

Натан Аке и Илкай Гюндоган выходят на поле у «Ман Сити» вместо Эмерика Лапорта и Бернарду Силвы соответственно.

'56

Могучий удар метров с 25-ти нанес Фил Фоден — сильно выше.

'53

ГООООООООООООЛ! Кайл Уокер принимает передачу от де Брейне и бьет с правой в дальний угол — 0:3!

'51

Первая бельгийская вылазка к воротам Эдерсона. Пока никакой опасности.

'48

Рияд Марез попытался оформить третий мяч своей команды, но в борьбе на углу вратарской ему не удалось занять удобную позицию, чтобы точно пробить по воротам.

'46

Возобновляется игра! Поехали!

'45+3

Перерыв! Ничего необычного в первые 45 минут игры не случилось — англичане уверенно забили два, хотя могли забить все четыре, а то и пять. На последних секундах тайма Марез и Де Брейне простили своего оппонента. Посмотрим, какой счет будет на табло спустя час.

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'43

ГООООООООЛ! Развел Марез по углам мяч и вратаря — 0:2!

'42

Пенальти в ворота «Брюгге»! Марезу поставили своеобразный шлагбаум, он же и будет пробивать удар.

'41

Ванакен попытался растолкать всех соперников в чужой штрафной, чтобы пробить головой после углового, но подача с правого края выдалась настолько плохой, что ни при каких условиях нельзя было дотянуться до этого мяча.

'38

Запутался в ногах Де Брейне и потерял мяч. Необычная ситуация для одного из лучших футболистов планеты.

'35

Теперь акцент манчестерских атак сместился на правый фланг. Раскачивают подопечные Пепа Гвардиолы своих оппонентов, получается это у них здорово.

'32

Эмерик Лапорт получает предупреждение.

'30

ГОООООООООЛ! Конселу принял на грудь передачу Фодена из глубины и в одно касание направил мяч между ног Симону Миньоле! 0:1!

'29

Теперь Грилиш прорвался по левому флангу и прострелил, но центрфорварда в «Ман Сити» так и не появился.

'27

Фоден откатил на Кевина Де Брейне, и бельгиец пробил прямо по центру ворот. Это был шикарный шанс открыть счет!

'26

Уокер навесил на Грилиша, Джек пробил прямо в Миньоле.

'24

Мата получает желтую карточку.

'22

Эдерсон не попался на уловку полузащитника «Брюгге», попытавшегося вместо подачи в штрафную захотел вдруг пробить с острого угла.

'19

Жоау Конселу принял потрясающий пас из глубины и вырезал на дальнюю штангу, вот только никого из партнеров там так и не оказалось.

'16

А вот и хозяева огрызнулись! Опасная атака прошла у бельгийцев через левый фланг.

'13

Второй раз мяч пересекает линию ворот «Брюгге», и второй раз игрок «Манчестер Сити» наносит удар из офсайда. На сей раз чуть не забил Родри.

'12

Фил Фоден откровенно прихрамывает. Посмотрим, будет ли замена от Пепа Гвардиолы.

'10

Грилиш немного подтолкнул оппонента в борьбе за верховой мяч, а затем переправил его в ворота. Но гола нет — судья зафиксировал нарушение правил.

'8

Шарль де Кетеларе попал в офсайд.

'6

Прибирает к своим ногам мяч «Манчестер Сити». Впрочем, ничего нового.

'4

Команды обменялись первыми атаками на старте игры.

'1

Игра началась! Поехали!

19:40

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Грилиш, Фоден, Марез.

19:35

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Брюгге»: Миньоле, Мата, Хендри, Нсоки, Соболь, Соуа, Ритс, Ванакен, Баланта, де Кетеларе, Ланг.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня «Ман Сити» играет на выезде с «Брюгге» и в случае победы поднимется как минимум на второе место в своей группе (а если «ПСЖ» в ближайшем матче потеряет очки, то может и на первое).