Голевой пас Головина и расизм чехов: «Монако» сделал шаг к ЛЧ

«Монако» обыграл «Спарту» в Праге в квалификации Лиги чемпионов

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов французский «Монако» Александра Головина гостил в Праге у «Спарты» и в том числе благодаря голевой передачи россиянина с углового одержал уверенную победу. Встреча останавливалась из-за расизма чешских болельщиков. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Монако, Монако
37' Чуаэми
59' Фолланд
Стадион «Дженерали Арена - Летна», Прага
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

17' Полидар

34' Павелка

5' Фофана

22' Бадьяшиль

37' Чуаэми

59' Фолланд

83' Чуаэми

90+3'
Финальный свисток! «Монако» в выездном матче разобрался со «Спартой» — 2:0! Александр Головин запомнился на поле, сделав голевую передачу и поучаствовав во втором забитом мяче. Монегаски, одержав победу, сделали весомую заявку на выход в следующий раунд Лиги чемпионов! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Могли монегаски доводить счёт до крупного, но Мусаба ударом из пределов штрафной запустил мяч выше ворот!
90+1'
Три минуты рефери добавил ко второму тайму!
88'
Мусаба вышел на поле, заменив Мартинша.
87'
Мартинш навязал борьбу в штрафной «Спарты», где в итоге не устоял на ногах, но пенальти не стал выпрашивать.
85'
Не помогают хозяевам и стандартные положения. Подачи в штрафную «Монако» по-прежнему не работают.
83'
Чуаэми сфолил в центре поля, а потом ещё высказался в адрес рефери, за что получил жёлтую карточку.
81'
Якобс не реализовал выход один на один с вратарём «Спарты»! Удар получился бесхитростным — прямо в Ницэ!
79'
Никак не могут пражане обострить свою атаку. Здорово монегаски действуют в позиционной обороне.
77'
Виндхейм заменил Полидара.
76'
Головина сняли с игры. Якобс появился на поле.
76'
Фабрегас заменил Фолланда.
74'
Диоп чуть-чуть не зацепился за линию офсайда, упустив шанс на проход к воротам!
72'
Головин от угла поля совершил навес в штрафную, но пражане сняли мяч с головы Дисаси.
70'
Нюбель ошибся с первым пасом, подарив мяч Пешеку, но удар того из-за штрафной опасным не вышел.
68'
Гложек рванул в штрафную «Монако», где в борьбе рухнул на газон, но тут соперник чеху не помогал.
66'
«Монако» продолжает контролировать ход встречи, уверенно владея мячом.
64'
Никак не могут пражане надолго закрепиться с мячом на чужой половине поля.
62'
Солидно смотрится игра «Монако» на фоне скромной «Спарты».
60'
Карабец заменил Дочкала.
59'
ГОЛ! Головин сделал обостряющую передачу в штрафную на Фолланда, тот не смог протолкнуть мяч мимо вратаря, но монегаски тут же сыграли в подборе — Диоп головой скинул мяч на Кевина, который со второй попытки поразил цель!
57'
Бен-Йеддер покинул поле. Диоп вошёл в игру.
56'
Пешек завершал атаку пражан ударом с лёта, но мяч плохо лёг на ногу!
54'
Ницэ своевременно вышел из ворот, прервав проникающую передачу в штрафную «Спарты».
52'
Юлиш забрался в очевидное положение вне игры, но решил поспорить с арбитром.
50'
Умело монегаски замедлили контратаку соперника, выбив мяч за боковую.
48'
Фофана нарушил правила, но быстро извинился, понимая, что уже висит на жёлтой карточке.
46'
Начался второй тайм!
46'
Юлиш вместо Карлссона — замена «Спарты» в перерыве.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме мы увидели один забитый мяч в исполнении «Монако», но что важно — при активном участии Александра Головина, сделавшего голевую передачу, 0:1! Ждём вторую половину матча!
45+1'
Четыре минуты добавлено ко времени первого тайма!
45'
Бен-Йеддер поверил в свой дриблинг, но не справился с Виснером, потеряв мяч на подходе к штрафной.
43'
Головин был близок к разрезающей передаче, но успели пражане закрыть центр обороны!
41'
Возобновилась встреча. Возможно, пражанам не понравилось, как Чуаэми праздновал свой гол, но это всего лишь догадки.
39'
Судья отправился к тренерам. Какие-то разъяснения пошли, но пока непонятно по какому поводу.
37'
ГОЛ! Головин от угла поля исполнил подачу в центр штрафной, откуда Чуаэми, здорово набежавший, головой направил мяч в сетку ворот!
36'
Фолланд подобрал мяч в штрафной хозяев, сместился в лицевую и прострелил — блокирована попытка.
34'
Павелка за грубый подкат нарвался на жёлтую карточку.
32'
Дочкал готов был ворваться в штрафную гостей, но нарушил правила, наступив Энрике на ногу.
30'
Головин исполнил мягкий заброс в штрафную «Спарты», Мартинш головой сделал скидку во вратарскую, но там мяч ждал лишь Ницэ.
28'
Виснер подключился в атаку, но перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной.
26'
Головин пытался разогнать атаку «Монако» левым флангом, но уже диагональную передачу Александра соперник перекрыл.
24'
Гложек откликнулся на подачу к углу вратарской, но головой пробил неудачно — мимо створа!
22'
Бадьяшиль не справился с рывком Карлссона — жёлтая карточка показана защитнику «Монако».
21'
Мартинш оказался с мячом в штрафной хозяев, но засуетился и пробил намного выше ворот!
19'
«Спарта» за счёт заброса из глубины построила атаку, но зацепиться за мяч у чужой штрафной пражанам не удалось.
17'
Полидар за грубую игру удостоился внимания от рефери — жёлтая карточка показана полузащитнику «Спарты».
16'
Провели монегаски атаку левым краем, но последующий кросс в штрафную не нашёл нужного адресата.
14'
Прошла у гостей атака с ходу, в которой Бен-Йеддер покатил мяч на Мартинша, но у того удар сильным не вышел — Ницэ на месте.
13'
«Спарта» неспешно контролирует мяч в центре поля. Попытка прострелить в штрафную «Монако» завершилась перехватом.
11'
Головин прошёл вдоль линии штрафной и пробил низом — в метре от штанги!
9'
Не прошла у гостей атака правым флангом — скидка Бен-Йеддера получилась за лицевую.
7'
Пока много игры в центре поля. Не спешат команды форсировать события.
5'
Фофана пошёл в агрессивный отбор, но не успел к мячу, сбив соперника — жёлтая карточка.
3'
Право на угловой получили хозяева, но розыгрыш этого стандарта не привёл к созданию момента у ворот.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Спарта» — «Монако». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.
Сенатор Грэм призвал «снести чертов мост, соединяющий Крым с Россией»