Первый полуфинал ЛЧ за 7 лет: «Челси» прошел «Порту»

«Челси» проиграл «Порту», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Лондонский «Челси» проиграл «Порту» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух встреч пробился в следующий раунд турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Порту, Португалия
90' Тареми
Стадион «Рамон Санчес Писхуан», Севилья
Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс, Франция)

46' Оливейра

74' Корона

82' Пепе

88' Диас

90' Тареми 90' Тареми

90+5'
Финальный свисток! «Порту» в ответном матче с минимальным счётом переиграл «Челси» — 1:0! Мехди Тареми в компенсированное время второго тайма подарил нам гол-красавец, но для общего успеха «драконам» его не хватило — дальше идут «пенсионеры»! Команда Томаса Тухеля заработала путёвку в полуфинал Лиги чемпионов благодаря победе в первой игре (2:0). На этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
Тареми за разговоры получил жёлтую карточку.
90+3'
ГОЛ! Вот это красота! Нану с правого фланга исполнил навес в штрафную «Челси», откуда Тареми ударом в падении через себя направил мяч в угол ворот! Менди лишь взглядом проводил мяч!
90+3'
Жиру головой сделал скидку на ход Пулишичу, который ворвался в штрафную «Порту», но не смог протолкнуть мяч мимо вратаря!
90+2'
Жиру заменил Хаверца.
90+1'
Четыре минуты добавлено ко второму тайму!
90'
Получил «Челси» право на угловой, но не стал идти в чужую штрафную большими силами.
88'
Диас со спины завалил Пулишича! Здесь уже предупреждения избежать не удалось.
86'
Зиеш вместо Маунта — первая замена «Челси».
85'
Занузи влетел в ноги Джеймса, за что заслуживал жёлтой, но рефери ограничился свистком.
84'
Оливейра покинул поле. Виейра вышел на концовку второго тайма.
82'
Пепе за фол на Пулишиче получил дежурную жёлтую карточку.
80'
Тьяго Силва неудачно приземлился на газон. Нужна защитнику «Челси» помощь врачей.
79'
Оливейра от угла поля совершил два навеса в штрафную «Челси», но всё завершилось отскоком мяча в руки Менди.
77'
Пытаются «драконы» ускорить игру, но всё равно не дотягивают до темпа, который задали в первом тайме.
75'
Эванилсон вошёл в игру. Марега заменён.
75'
Диас заменил Корону.
75'
Тройная замена от «Порту». Нану вместо Манафа.
74'
Корона, проиграв забег Жоржиньо, прихватил того за футболку — жёлтая карточка.
73'
Оливейра от угла поля выполнил силовую подачу на ближнюю штангу — на голову соперника.
72'
Менди здорово помог обороне — выставил корпус сопернику, проводив мяч за лицевую.
70'
После перехвата Канте «Челси» сразу разогнал атаку, Пулишич подхватил мяч уже штрафной, но его удар накрыли!
68'
«Порту» вернул игру на чужую половину поля. «Челси» отдал мяч сопернику.
65'
«Челси» невнимательно сыграл в своей штрафной, позволив Тареми нанести беспрепятственный удар головой — Менди в прыжке справился с мячом!
63'
Тареми заменил Груича. Усилил «Порту» линию атаки!
61'
Замену готовит «Порту». Реагирует тренерский штаб «драконов» на пассивную игру в атаке.
59'
«Челси» выдаёт хороший отрезок, забрав мяч у соперника. «Порту» сел в позиционную оборону.
57'
Маунт на скорости проник в штрафную «Порту» и нанёс удар — Манафа расположился на пути мяча к цели!
55'
Чилуэлл получил передачу в лицевую от Маунта, откуда прострелил в центр штрафной «Порту», но Пулишич не подстроился под удар в касание!
53'
Корона с левого фланга выполнил кросс в штрафную «Челси» — прямо в руки Менди прилетел мяч.
52'
Ещё один корнер разыграли «драконы», но также безуспешно — мяч покинул штрафную «пенсионеров».
51'
Оливейра от угла поля доставил мяч во вратарскую, где Мбемба в верховой борьбе подтолкнул Менди — фол в атаке.
50'
Джеймс прервал подачу во вратарскую «Челси», головой переправив мяч за лицевую.
48'
Марега получил мяч у штрафной «Челси», но спиной к воротам, а развернуться для удара времени не оставили.
46'
Оливейра не справился с ускорением Пулишича — жёлтая карточка выписана Сержиу за подножку.
46'
Стартовал второй тайм! Никаких замен.
45+1'
Клеман Турпен отправил команды на перерыв! В первом тайме «Порту» старался активно действовать в атаке, «Челси» подарил сопернику пару полумоментов у своих ворот, но в остальном игра проходила под контролем «пенсионеров». У «драконов» на камбэк остаётся лишь вторая половина матча! С нетерпением ждём продолжения!
45'
Одна минута добавлена ко времени первого тайма!
43'
Свисток рефери остановил атаку «Челси» — положение вне игры зафиксировал лайнсмен.
42'
Разыграли «драконы» угловой, но «пенсионеры» легко разобрались с подачей во вратарскую.
40'
Здорово «Челси» выходит из обороны, легко разрушая прессинг соперника.
38'
Марега подобрал мяч в штрафной «Челси», но освободиться от опеки защитника не сумел.
36'
43% на 57% — небольшое преимущество «Порту» по владению мячом.
35'
Маркесин подстраховал центр обороны, сыграв по мячу за пределами штрафной «Порту».
33'
Чилуэлл проиграл борьбу у угла штрафной «Челси», позволив Короне пробить с лёта — над перекладиной!
31'
Заметно больше пошло брака у «Порту», а забросы из глубины «Челси» легко накрывает.
29'
Уже не всё так хорошо у «Порту» с контролем мяча. «Челси» стал заглядывать в атаку.
28'
Проникли «пенсионеры» в чужую штрафную в атаке с ходу, Хаверц пытался выполнить прострел вдоль вратарской, но Пепе в подкате блокировал мяч!
27'
Не получилось у хозяев выйти в контратаку за счёт одной передачи на ход Хаверцу — в положение вне игры забрался Кай.
25'
«Челси» иногда включает высокий прессинг, но всё равно делает это предельно аккуратно.
23'
Груич выполнил плохой пас в штрафную «Челси» — Менди достался мяч.
22'
По-прежнему «Порту» настаивает на владение мячом, а «Челси», похоже, не против играть вторым номером.
20'
Вышел «Челси» в контратаку, в которой Джеймса в два паса вывели на удар с линии штрафной, но мяч полетел далеко в сторону от ворот.
19'
Прострел от Марега помог «Порту» заработать угловой. Не помогла номинальным гостям подача Отавио от углового флажка — мяч быстро покинул штрафную.
17'
Сместили «драконы» атаку на правый фланг, но уже последующая подача Отавио в штрафную не привела к моменту у ворот.
15'
«Порту» больше владеет мячом, но при этом не сказать, что «Челси» сильно напрягается в обороне.
13'
Отавио со стандартного положения загрузил мяч на край штрафной, но хозяева легко отодвинули игру от ворот.
11'
Менди ошибся с передачей на партнёра, но Жоржиньо помешал Короне нанести прицельный удар в касание!
9'
Разыграли «пенсионеры» первый угловой, но без серьёзных проблем для обороны соперника.
8'
Пулишич разогнал контратаку «Челси», далее нашёл у чужой штрафной Маунта, удар которого заблокировали.
7'
Отавио исполнил мягкий заброс в лицевую, но Корона не успел за мячом.
5'
Менди прочитал заброс из глубины в направлении Марега, забрав мяч в руки у линии штрафной «Челси».
3'
Португальцы с первых минут встречи стараются агрессивно действовать в атаке.
2'
«Порту» провёл первую изящную атаку, использовав передачи пятками, но вход в чужую штрафную остался без удара по воротам.
1'
Матч начался! «Челси» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Челси» — «Порту». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Челси» — 2:0.