Даже без Рамоса: «Реал» уверенно разобрался с «Ливерпулем»

«Реал» переиграл «Ливерпуль» в первом матче четвертьфинала ЛЧ

Мадридский «Реал» на своем поле принимал «Ливерпуль» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов и одержал уверенную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1/4 финала. 1-й матч
06 апреля 22:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
27' Винисиус Жуниор
36' Асенсио
65' Винисиус Жуниор
3 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
51' Салах
Стадион «Альфредо ди Стефано», Мадрид
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

36' Асенсио

39' Мане

49' Васкес

51' Салах 56' Алькантара

83' Александер-Арнольд

Мадридский «Реал» выиграл первый матч четвертьфинального противостояния с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов и сделал это сверхуверенно. Мадридцы могут сожалеть только о пропущенном дома голе и собственных загубленных моментах. Зато на «Энфилд» еще осталось интриги. А много или нет, покажет игра. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Конец мучениям «Ливерпуля» — финальный свисток.

'90+4

Бензема в контратаке отдал Родриго в правый полуфланг, но тот уперся в защитников.

'90+4

Родриго мог сейчас все закончить, потащив мяч в атаке 3 в 2. Однако сам и потерял, запутавшись в мяче на скорости.

'90+2

Салах подрабатывал себе под левую и пробил с линии штрафной, но в защитников «Реала».

'90+1

Четыре минуты добавлено.

'89

Угловой заработал «Ливерпуль». Хорошая подача Трента, но Милитао шикарно сыграл в воздухе на границе свой вратарской.

'88

Вейналдум приложился издали, но попал в ближайшего футболиста «Реала».

'87

Мане прямо перед штрафной пытался заработать на дриблинге на месте фол, но Брих не поверил. Гости и не спорили, даже сам упавший сенегалец.

'85

Вместо Винисиуса Жуниора у «Реала» на поле вышел Родриго.

'83

Трент Александер-Арнолд отмахнулся локтем от Винисиуса и попал тому в лицо — желтая карточка.

'82

На концовку Клопп бросает в бой Роберто Фирмино и Джердана Шакири вместо Озана Кабака и Диогу Жоты.

'81

Едва не дошел навес Вальверде до Бензема в штрафной «Ливерпуля». Филлипс макушкой буквально снял.

'80

Комфортной выглядит ситуация на поле для «Реала». Хозяева тоже на достаточно долгие отрезки забирает мяч.

'78

Тьяго пробил с подбора с линии штрафной почти — высоковато.

'77

«Ливерпуль» прихватил мяч. Но «Реал» достаточно уверенно обороняется позиционно. Впрочем, как показала практика, «красным» достаточно и одного момента.

'75

Модрич чисто обезмячивает соперника на своей половине поля, предотвращая потенциально опасную атакующую акцию гостей.

'73

Пока явно справа играет Вальверде, а трио центральных полузащитников осталось на своих местах.

'71

«Реал» перехватил мяч и быстро проатаковал. Винисиус дотащил до штрафной, сам ударить не решился и отдал направо Бензема, а француз пробил низом в ближний угол слабовато — Алиссон легко поймал.

'70

Так, Феде Вальверде меняет забившего и активного, но проведшего неоднозначный матч Марко Асенсио. Уругваец может играть на правом фланге, но явно будет делать это не так высоко и поможет в центре. Или направо вообще Модрич перейдет. Такое тоже бывало при Зидане.

'69

Феликс Брих делает устное внушение потолкавшимся Винисиусу с Трентом.

'66

Прошла передача на Асенсио в центр штрафной, а тот в борьбе с защитником чуть не смог пяткой поставить под убойный удар партнеру.

'65

ГОООООООООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор — 3:1! Мадридцы бросили аут на Бензема, который отдал Модричу, а хорват на скорости чуть пробежал по линии штрафной и отдал Винисиусу, который в касание из-под защитника низом пробил Алиссона!

'64

«Ливерпуль» заработал в той атаке угловой, но мяч забрал на выходе Куртуа. Голкипер ввел рукой на Бензема, который умнейшим пасом вывел Асенсио и Винисиуса 2 в 1. Испанец дотащил мяч до штрафной, но пас не смог сделать мимо Трента. Только аут выжимает «Реал» в вернейшей голевой атаке!

'63

Брих посчитал, что не было фола на Модриче, «Ливерпуль» полетел в контратаку, которая чуть не закончилась голом. Жота откинул на Мане, но того перед вратарской опередил Менди.

'62

Салах делал проникающую передачу на Мане в штрафную, но сенегалец не смог зацепиться.

'61

Позиционная атака «Реала» с большим количеством участников закончилась ударом Крооса с левой ноги после паса Асенсио назад к линии штрафной — выше створа.

'60

Обе команды активно прессингуют. Во втором тайме гораздо активнее даже. Особенно «Ливерпуль», который в первой половине был непривычно пассивен.

'58

Позиционная атака «Реала» привела к удару Бензема из штрафной, но Филлипс принял на себя. А то было бы опасно.

'57

Неплохая атака «Ливерпуля» была, но закончилась потерей, а затем Тьяго грубо сфолил на вернувшемся назад Асенсио и получил желтую карточку.

'56

Асенсио сначала пытался отдать Бензема в штрафную, а когда не прошло, ударить, но защитник заблокировал.

'55

Угловой заработали мадридцы. Кроос подал, но Милитао головой по мячу не попал. Тем не менее контроль хозяева сохранили и уже давят позиционно.

'54

И продолжает давить команда Юргена Клоппа. Теперь уже «Реалу» надо менять игру. Даже победа дома со счетом 2:1 — так себе успех перед выездом на «Энфилд».

'53

ВАР проверил эпизод, но офсайда не было. Гол засчитан.

'52

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Мохамед Салах — 2:1! Очень резко меняется ситуация на поле. Жота получил мяч перед штрафной, на ложном движении качнул Милиато, войдя в прямоугольник, однако под давлением Модрича и того же Милитао ударил очень коряво, но это сработало на гостей: мяч отскочил к Салаху, который был по центру и пробил верхом. Мяч, зацепив руку Куртуа, от перекладины вонзился в сетку!

'51

Продолжают давить «красные», но в итоге подачу с левого фланга с игры очень спокойно забирает руками Куртуа.

'50

Робертсон выполнил подачу, но головой в штрафной хозяев сыграл Каземиро.

'49

Мяч «Ливерпуль» на старте второй половины забрал достаточно плотно. И вот Лукас Васкес фолит на фланге и получает желтую карточку.

'47

Активно начинает «Ливерпуль». Не сказать, чтобы «Реалу» это пока доставляло большие трудности, но сейчас Мане заработал фол на чужой половине поля. Правда, очень далеко от штрафной.

'46

Поееееееехали! Второй тайм стартовал.

Несколько неожиданное развитие событий. «Реал» доминировал на поле в первом тайме и забил два гола благодаря гениальности передач Тони Крооса, мастерству Винисиуса Жуниора с Марко Асенсио и ошибкам защитников «Ливерпуля». Могло быть и больше. А «красные» ни разу даже не ударили в сторону ворот. Отдыхаем и ждем вторую половину.

'45+2

Ну и все, завершен первый тайм.

'45+1

К первому тайму Феликс Брих добавил одну минуту.

'45

Штрафной на половине поля мадридцев заработали англичане. Трент выполнил подачу, которую Кроос аккуратно смахнул на угловой. Однако там еще был фол в атаке на Каземиро. Мяч у «Реала».

'44

Асенсио едва не забивает третий! Опередил Робертсона на фланге и пробил с левой стороны штрафной. Алиссон с трудом отбил ногами.

'43

Ого, Юрген Клопп уже делает первую замены: вместо Наби Кейта в игру вступил Тьяго Алькантара.

'42

8(3) — 0(0) по ударам!

'41

«Ливерпуль» в эти минуты с мячом, но, такое ощущение, не знает что делать.

'39

Садьо Мане грубо сыграл против Лукаса Васкеса и получил желтую карточку.

'36

ГОООООООООООООООООООЛ! Марко Асенсио — 2:0! Проваливается «Ливерпуль» в обороне. Опять длинная передача Крооса на Винисиуса, но на этот раз во фланг. Александер-Арнолд перехватил ее в прыжке головой, но направил мяч точно в центр штрафной, куда рванул Асенсио. Вингер «королевского клуба» первым касанием перекинул Алиссона, оббежал его и вторым почти с линии послал мяч в ворота!

'36

Теперь уже Мане падает перед штрафной «Реала», но фола нет и тут.

'34

Васкес подал в штрафную «Ливерпуля» с правого фланга, но неточно.

'33

Бензема отдал на Винисиуса к линии штрафной, тот подработал на ход и пробил, но неточно. Впрочем, угловой заработали мадридцы. Кроос выполнил подачу, и Асенсио пробил по отскочившему мячу почти с линии штрафной — выше створа.

'32

Бензема падает в штрафной «Ливерпуля», но фола нет. Карим улыбается.

'30

А вот и первый угловой гостей. Робертсон подал слева, но слишком высоко, и Кабак к тому же еще и сфолил на Начо.

'29

Мане кинул себе на ход по левому флангу и подал в штрафную прямо в руки Куртуа. «Ливерпуль» пока вообще не бил.

'27

ГОООООООООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор — 1:0! Шикарная длинная передача из глубины поля от Тони Крооса на Винисиуса Жуниора, который смог принять мяч между Филлипсом и Трентом, убежал от них и пробил без шансов для Алиссона!

'26

Разыграли мадридцы корнер. Перед штрафной упал Менди, но без фола, а атака продолжилась, пока Каземиро не подал за лицевую.

'25

Потеря «Ливерпуля» в центре, пас Крооса на ход Бензема и заблокированный Кабаком удар из штрафной, приведший к угловому.

'25

Как иллюстрация статистика ударов: 3(1) — 0(0).

'24

Подвязла в центре поля игра сейчас довольно явно.

'22

Невысок темп. В основном его в своем владении убивает «Ливерпуль». Однако даже так «красные» все ближе и лучше подбираются в позиционных атаках к владениям Куртуа.

'20

Асенсио перевел налево Менди, тут же Салах прибежал помогать Тренту, которому тяжело против француза. Менди сделал пас низом на Бензема с правой, но передача не дошла.

'18

Бензема отдал Винисиусу на ход в штрафную, но тот в жесткой борьбе с Кабаком упустил мяч за лицевую.

'17

Долгая позиционная атака «Ливерпуля» с очень опасным навесом в финальной стадии, однако Лукас Васкес снял мяч головой. Иначе там могли сразу два человека вносить в ворота в упор.

'15

«Реал» держит мяч и игру в целом под контролем. Сейчас пас Васкеса на Асенсио оказался слишком сильным.

'13

А вот и первый момент: Менди издевательски легко обыграл на фланге Трента и мягко набросил на голову Винисиуса, который пробил метров с семи головой в дальний угол, но чуть не попал.

'12

Модрич падает на границе штрафной. Мадридцы хотят пенальти, но Брих продолжает игру. Фол там, возможно, был, но на повторе видно, что контакт с Вейналдумом был за штрафной, так что ВАР «Реалу» не поможет.

'11

Второй угловой «Реала». Кроос подал на ближний угол вратарской, но опять для защитников соперника.

'10

Потеряли мяч мадридцы в центре поля, его подхватил Салах, прокинул вперед и чуть не убежал один на один, так как Начо поскользнулся, но успел Менди подстраховать.

'9

«Ливерпуль» прибрал себе мяч, но это сразу же успокоило игру. Англичане вообще никуда не спешат.

'7

«Ливерпуль» держит мяч, но под давлением соперника в основном на своей половине. У подопечных Клоппа пока не выходит атаковать.

'5

Первый в матче угловой заработали хозяева, но «красные» выиграли борьбу в воздухе в своей штрафной.

'3

Робертсон, прорываясь по левому флангу, оставил мяч Вейналдуму, который поскользнулся, в результате чего Васкес возглавил контратаку и после обыгрыша с Асенсио оказался с мячом в штрафной, но уже без скорости и ничего не смог придумать.

'2

Борьба на каждом участке поля с первых секунд. Первую атаку все же удается провести «Реалу», и Карим Бензема почти с линии штрафной наносит первый удар, и сразу в створ, но в руки Алиссону.

'1

Поееееехали! Матч стартовал.

22:00

Обслуживать встречу будет немецкая бригада арбитров во главе с авторитетным Феликсом Брихом.

21:55

Последний раз эти соперники встречались в финале Лиги чемпионов, когда Серхио Рамос травмировал Мохамеда Салаха, а «Реал» разбомбил соперника, на последнем рубеже которого чудил Лорис Кариус. Воды утекло много, но египтянин все еще злой. Вот только Рамос совсем некстати сломался в игре за сборную Испании.

21:50

У обеих команд довольно серьезные проблемы с составом, и в первую очередь, конечно, в центре обороны. У «Реала» не играют ни капитан Серхио Рамос, ни Рафаэль Варан, да и справа Лукас Васкес, а не Дани Карвахаль, который тоже давно в лазарете. Еще вне заявки Эден Азар, но к этому все привыкли. А вот в центре поля основное сочетание, и наличие Каземиро под Лукой Модричем и Тони Кроосом — очень важный фактор. Как и Карим Бензема на острие. В полузащиту, если что, по ситуации выйдет еще и Федерико Вальверде, способный добавить команде энергии и баланса.

У «Ливерпуля» давным-давно травмирован Вирджил ван Дейк, также давно нет и Жоэля Матипа. Смогут ли Натаниэль Филлипс и Озан Кабак сдержать мадридскую атаку? С другой стороны, наконец набрал форму фланговый защитник-плеймейкер Трент Александер-Арнолд, а в опорной зоне снова Фабиньо, закрывавший большую часть сезона позицию в центре обороны. Его очень не хватало на родной позиции, и как только он туда вернулся, «красные» вообще перестали пропускать. На острие атаки сегодня нет долго лечившегося Роберто Фирмино, но он в заявке, а впереди находящийся в огне Диогу Жота, так что можно говорить об отсутствии потери качества.

21:45

А вот стартовое сочетание «Ливерпуля» от Юргена Клоппа:

Алиссон — Александер-Арнолд, Кабак, Филлипс, Робертсон — Фабиньо, Наби Кейта, Вейналдум — Салах, Мане, Диогу Жота.

21:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан:

Куртуа — Лукас Васкес, Эдер Милитао, Начо, Менди — Каземиро, Модрич, Кроос — Асенсио, Винисиус Жуниор, Бензема.

21:35

Начало встречи — в 22.00 мск.

21:30

Доброй ночи всем любителям футбола! Сегодня мадридский «Реал» принимает на своем поле «Ливерпуль» в рамках первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов.