Без сенсаций: «Челси» расправился с «Порту»

«Челси» обыграл «Порту» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов

«Порту» дома уступил лондонскому «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0 в пользу «синих».
Лондон, Англия
32' Маунт
85' Чилуэлл
Стадион «Рамон Санчес Писхуан», Севилья
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

32' Маунт

63' Мбемба

79' Груич

85' Чилуэлл

90+3'
Финальный свисток! «Челси» одержал победу в первом матче с «Порту» — 2:0. Мэйсон Маунт и Бенджамин Чилуэлл — авторы забитых мячей. Отличную фору заработали «пенсионеры» перед ответным четвертьфиналом с «драконами». На этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Ковачича убрали с поля. Эмерсон вышел добавить бетона в оборону «Челси».
90'
Три минуты добавлено ко второму тайму!
88'
За «Порту» даже обидно. Хороший футбол показывает португальская команда, но свои моменты не реализует. «Челси», пожалуй, берёт этот матч за счёт более высокого исполнительского класса!
85'
ГОЛ! Чилуэлл обокрал соперника у угла штрафной, на рывке прорвался к воротам, обыграл вратаря и закатил мяч в цель!
84'
Пулишич на свежих ногах зарядил в каркас ворот «Порту»! Тут уже вратарь был бессилен!
83'
Виейра заменил Отавио.
83'
Марега покинул поле. Мартинес вышел освежить линию атаки.
83'
Шику Консейсау заменил Манафа.
81'
Тьяго Силва вместо Джеймса.
81'
Канте заменил Маунта.
80'
Ничего себе! Настоящий хоккейный силовой приём провёл Груич — Пулишич попался! Но это футбол, за это выписывается жёлтая карточка!
78'
Хорошо «драконы» двигали атаку через центр, но обостряющий пас к штрафной достался «пенсионерам».
76'
Марега потолкался у лицевой, но не сумел оставить мяч в игре. Менди неспешно готовит удар от ворот.
74'
Сержиу Консейсау не удержался, сказав пру «ласковых» в адрес главного арбитра! Жёлтая карточка вручена наставнику «Порту»!
73'
Замельчили «драконы» с передачами в чужой штрафной, так и не пробив по воротам!
72'
Марега не устоял на ногах, упав в штрафной «Челси»! Аспиликуэта слегка подтолкнул соперника в спину! Нет пенальти!
70'
Марега нанёс удар из-под защитника, но не так сильно — Менди накрыл мяч у штанги.
69'
Марега не успел к забросу в штрафную «Челси» — Кристенсен оказался быстрее.
67'
Чилуэлл мог получить и жёлтую карточку, наступив сопернику на ногу.
65'
И следом вторая замена от «Челси». Жиру вместо Хаверца.
65'
Пулишич заменил Вернера.
64'
Аспиликуэта пришёл в штрафную «Порту» на стандарт и пробил в падении головой — мимо угла ворот!
62'
Не забыл рефери карточки. Мбемба за грубый фол на Чилуэлле получил предупреждение — первое в матче.
60'
Рюдигер неожиданным ударом издали едва не удвоил преимущество «Челси»! Маркесин отразил сложный мяч, Вернер тут же выкатил на Хаверца, но тот в борьбе не смог попасть в створ!
57'
Ух, какой момент! Диас от радиуса штрафной крутил мяч в угол ворот — рядышком со штангой! Отскочил «Челси»!
56'
Жарко было во вратарской «Челси», Пепе даже отправил мяч в ворота, но судья чуть раньше зафиксировал офсайд! Это, пожалуй, звоночек!
55'
Заработали гости угловой, но подача Джеймса на ближнюю штангу не доставила серьёзных проблем «Порту» — Марега головой вынес мяч подальше от ворот.
53'
Диас упал в штрафной «Челси» после противоборства с Аспиликуэтой! Всё чисто!
52'
Прошла проникающая передача в штрафную «Челси», где Марега отклеился от защитника, но не сумел пробить мимо Менди, который далеко вышел из ворот!
51'
Корона на правом фланге финтами запутал не только оборону «Челси», но и рефери, который пропустил фол у краю штрафной.
49'
«Челси» начинает также бодро, как и первый тайм. А «Порту», в свою очередь, не отказывается от высокого прессинга.
47'
Маунт выдержал паузу и забросил мяч в штрафную «Порту» прямо под удар Вернеру головой — мимо!
46'
Продолжим! Второй тайм. Не пошли команды на замены в перерыве.
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первые десять минут встречи прошли под контролем «Челси», затем уже «Порту» перехватил инициативу, создав несколько опасных моментов у ворот Менди, но в итоге к первому голу пришли «пенсионеры» — Мэйсон Маунт шикарно всё исполнил, 0:1. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
45'
Урибе нанёс свой второй удар в матче — мяч через рикошет улетел на угловой!
44'
Пепе пришёл в штрафную «Челси» на угловой, выиграл верх и нанёс удар — Менди пришлось в прыжке тянуться к мячу!
43'
Корона забрал подбор и с лёта пробил — Аспиликуэта расположился на пути мяча к цели!
41'
«Порту» вновь забрал мяч. Хаверц сфолил на Отавио, но карточки не заслужил.
39'
Маркесин здорово читает забросы в штрафную, которые «пенсионеры» используют со своей половины.
37'
По-прежнему «Порту» старается высоко прессинговать, но уже и «Челси» ждёт такое намерение от соперника.
35'
«Порту» не отказывается от активной игры в атаке. Марега не уследил за линией офсайда, а лайнсмен этот момент не зевнул.
32'
ГОЛ! Жоржиньо сделал передачу к штрафной на Маунта, тот резким разворотом оставил оборону «Порту» за спиной, а далее Мэйсон продвинулся к воротам и низом пробил точно под дальнюю штангу!
31'
Перебрался «Челси» в атаку большими силами, но пока весь контроль мяча проходит перед чужой штрафной.
29'
Очередной корнер разыграли «драконы», но всё завершилось свистком от рефери — фол в атаке зафиксирован.
28'
Через игру в касание «Порту» проник в чужую штрафную, но оборона «Челси» вовремя спохватилась, выбив мяч на угловой.
26'
А у «Челси» обозначилась проблема с выходом из обороны. Первый длинный пас у «пенсионеров» не работает.
24'
Момент! Отавио прямо от угла поля пытался закрутить мяч в ворота «Челси» — Менди с трудом справился! Далее прошла скидка Пепе на Занузи, но его удар в касание пришёлся выше цели!
23'
Право на угловой получил «Порту». После подачи от флажка мяч пошёл в направлении Пепе, но из борьбы ему пробить головой не удалось.
21'
Жоржиньо мог и карточку получить за фол на Диасе — судья не решился распечатывать свой кармашек.
19'
А мяч застрял на половине поля «Челси». Здорово двигается «Порту» — надо отменить.
17'
Маркесин здорово прочитал фланговый навес в штрафную, опередив всех и забрав мяч.
16'
Кристенсен из глубины выполнил подачу в штрафную «Порту» — безадресная попытка.
14'
Прошёл мягкий заброс в штрафную «Челси», на который выскочил Занузи, но не попал по мячу у лицевой!
12'
Урибе классно поймал мяч на ногу и пробил с лёта от линии гостевой штрафной — чуть выше перекладины!
11'
Корона на левом краю атаки показал дриблинг и затем исполнил навес во вратарскую «Челси»- прямо в руки Менди.
9'
Джеймс разогнал атаку гостей правым флангом, но у чужой штрафной нарвался на перехват.
7'
Маркесин без проблем справился с забросом Ковачича в штрафную хозяев — мяч прилетел в руки вратаря.
6'
«Челси» принялся за затяжное позиционное нападение. Пока без моментов у ворот.
4'
Хаверц от левого края штрафной «Порту» прострелил вдоль ворот — некому замкнуть!
2'
Менди попал под португальский прессинг, но уверенно выбил мяч ближе к центру поля.
1'
Матч начался! «Челси» разыграл мяч с центра поля.
0'
Рюдигер и Кепа устроили перепалку на тренировке «Челси».
Игроки «Челси» устроили перепалку на тренировке
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Порту» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.