Шаг к полуфиналу: «ПСЖ» одолел «Баварию» на выезде

«ПСЖ» обыграл «Баварию» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» дома уступила французскому «ПСЖ» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу парижан.
1/4 финала. 1-й матч
07 апреля 22:00
Бавария
Мюнхен, Германия
37' Шупо-Мотинг
60' Мюллер
2 : 3
ПСЖ
Париж, Франция
3' Мбаппе
28' Маркиньос
68' Мбаппе
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

35' Эрнандес 37' Шупо-Мотинг

3' Мбаппе

60' Мюллер

70' Киммих 72' Боатенг

89' Шупо-Мотинг

62' Дракслер

68' Мбаппе

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Ответная встреча состоится в Париже совсем скоро — 13 апреля. Несмотря на сегодняшний счет, шансы у «Баварии» на камбэк остаются высокими.

И все! Звучит финальный свисток, который фиксирует победу «ПСЖ»! В футбол играла «Бавария», а победа досталась парижанам, которым хватило для этого три атаки.

'90+2

Тянут время парижане. Это вполне ожидаемо и естественно.

'90+1

Всего лишь две минуты добавил арбитр к основному времени матча.

'90

Тактическая замена от Почеттино. Рафинья вышел вместо Неймара.

'89

Мяч после прострела с правого фланга попал в руку защитнику «ПСЖ», о чем сразу сигнализируют хозяева. Но Лаос пенальти не назначил и за споры показал желтую карточку Шупо-Мотингу.

'87

И вновь опасно! Коман нашел Мюллера в штрафной, и Томас, эффектно развернувшись вокруг себя, умудрился пробить. Немного неточно!

'86

Момент! Очень опасно сейчас было! Шупо-Мотинг после прострела от Сане получил мяч во вратарской, но спиной к воротам. Откатил назад на Алабу, и тот прицельно и мощно пробил в дальний угол. Мяч невероятным образом пролетел мимо! В миллиметрах от штанги!

'85

Дракслер пробил из-за пределов штрафной — выше ворот.

'83

Дисциплинированно обороняются гости под конец матча. Близки парижане к тому, чтобы прервать беспроигрышную серии «Баварии» и добиться важной выездной победы.

'81

В опасную контратаку 3 в 2 могли убежать парижане, но Гейе своим пасом все испортил.

'79

Готовит «Бавария» финальный штурм. Правда, каким он будет - сложно представить, учитывая, что хозяева на протяжении всего матча штурмуют ворота «ПСЖ».

'77

Шупо-Мотинг вышел один на один с Навасом, но переиграть вратаря «ПСЖ» не смог. Да и в офсайде находился форвард «Баварии».

'76

Мюллер мощно навесил с левого фланга в штрафную — Шупо-Мотинг до мяча не дотянулся.

'74

Очень остро действует «Бавария». Сане одним движением накрутил двух защитников, но заработал только угловой.

'72

Боатенг врезал по ногам Неймару. Это на желтую.

'71

Замена у «ПСЖ». Мойзе Кин вышел вместо Ди Марии.

'70

Киммих ща споры с арбитром наказан желтой.

'70

Опасно! Отвечает «Бавария». Коман упал в штрафной и пробить не смог, зато дважды ударил Шупо-Мотинг — Навас спасает.

'68

И все равно каким-то образом умудряются парижане забить! Мбаппе на скорости вошел в штрафную, запутал Боатенга и мощно пробил в ближний угол! Нойер момент удара не видел.

'68

ГОЛ! 3:2! «ПСЖ»!

'66

Рассечение получил Мюллер. Оказывают ему помощь медики.

'65

Пытается «ПСЖ» хоть как-нибудь наладить игру в атаке, но все тщетно. «Бавария» полностью контролирует игру, и то, что парижане не проигрывают по счету — счастливый для них факт.

'63

Мюллер получил мяч в районе 11-метровой отметки, но спиной к воротам. Это не помешало Томасу обработать мяч и пробить «ножницами». Неточно.

'62

Дракслер жестко действовал против Павара. Это на желтую карточку.

'60

И все же сравнивает счет «Бавария»! Заработали хозяева очередной «стандарт», Киммих выполнил идеальную подачу в сторону ворот, и Мюллер, опередив всех, переправил мяч в угол!

'60

ГОЛ! 2:2! «Бавария»!

'59

Опасно! Мбаппе убежал один на один с Нойером, никто не мешал французу, но переиграть голкипера «Баварии» он не сумел! Впрочем, у форварда «ПСЖ» в итоге зафиксировали офсайд, но Нойер шикарен.

'57

Мюллер классным пасом нашел Комана в штрафной, тот момент для удара упустил, но зато прострелил во вратарскую. Не дотянулся до мяча Шупо-Мотинг.

'55

Осадила «Бавария» ворота «ПСЖ». Гости только и успевают отбиваться от очередных атак Мюнхена. И Навас постоянно в игре — пришлось ему поработать после дальнего удара Комана.

'53

Еще момент! Баккер «прозевал» Павара в своей зоне, и француз сразу же пробил в ближний угол. Выручил Навас свою команду!

'53

Ответ «Баварии»! Алаба получил мяч на линии штрафной и сразу же влупил по воротам. Навас с трудом с этим ударом справился!

'52

Моментище! Неймар воспользовался ошибкой защитников «Баварии» и вышел практически один на один с Нойером, однако переиграть голкипера «Баварии» не сумел. На добивании были сразу двое игроков «ПСЖ», но Альфонсо Дэвис на «линии» сыграл надежно!

'50

Коман накрутил защитника на левом фланге и заработал в итоге очередной угловой, который, впрочем, ничем опасным не закончился.

'48

Опасно могло быть! Последовала подача в штрафную «ПСЖ», защитники парижан сработали неуверенно, но Шупо-Мотингу и Киммиху пробить не дали. На подхвате сыграл Сане, который не решился ударить в касание и стал подрабатывать себе мяч под левую. Справились в итоге с ним защитники.

'46

Для Диалло матч закончен. Заменил его Митчел Баккер в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм.

И отправляет Лаос команды в раздевалки. 2:1 — «ПСЖ» впереди, но «Бавария» в своем сумасшедшем темпе близка к тому, чтобы перевернуть ход матча. Посмотрим, удастся ли хозяевам добиться этого во втором тайме, а пока — 15 минут отдыха.

'45+2

Потягивает время «ПСЖ». Не хотят парижане уйти в раздевалку с еще одним пропущенным мячом.

'45+1

Еще один угловой (уже десятый) от «Баварии» завершился подачей во вратарскую, где выше всех выпрыгнул Мюллер. Немец пробил по воротам, но слабо. Навас забрал мяч.

'45+1

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

'44

Опасно могло быть! Ди Мария привез штрафной на свои ворота. Киммих сильно подал в сторону ворот, где на отбой был вынужден играть Кимпембе, едва не срезавший мяч в свои ворота. Повезло, повезло.

'43

Еще один угловой заработала «Бавария». Киммих навесил во вратарскую, где расторопнее всех оказался Навас, выбивший мяч кулаком.

'41

Еще одну замену проводит Флик. Зюле уступил место на поле Жерому Боатенгу.

'39

Продолжает огромное давление на оборону соперника «Бавария». Еще первый тайм не доигран, а уже три гола в матче есть. И такими темпами тремя мячами дело не ограничится.

'37

И все же добилась своего «Бавария»! Павар выполнил очередной заброс в штрафную Парижа, где расторопнее всех оказался Шупо-Мотинг, забивший в ворота своей бывшей команды!

'37

ГОЛ! 2:1! «Бавария»!

'37

Ди Мария выполнил пас на ход Мбаппе, и тот на скорости бы убежал от защитника, но вовремя вышел из ворот Нойер.

'36

Первую желтую карточку получил Эрнандес за блокировку соперника.

'34

Штампуют хозяева подачу за подачей в штрафную «ПСЖ», но пока до удара дело не доходит никак. Ощущается отсутствие Роберта Левандовски.

'32

Замена в первом тайме произошла и у «Баварии». Альфонсо Дэвис вышел вместо Горецки.

'30

И сразу покидает поле Маркиньос. Получил мышечную травму. Вместо него на поле вышел Андер Эррера.

'28

Атакует «Бавария», а забивает «ПСЖ»! Неймар выполнил классный заброс из глубины, и пока мюнхенцы создавали искусственный офсайд, Маркиньос занял правильную позицию и получил мяч, уже выйдя один на один с Нойером. Свою дуэль с вратарем капитан «ПСЖ» выиграл!

'28

ГОЛ! 2:0!

'27

Опасно могло быть! Еще один угловой заработали хозяева. Последовала подача на дальнюю штагу, куда набегал Шупо-Мотинг. Совсем немного не хватило камерунцу, чтобы отправить мяч в сетку. Немного не попал.

'26

Стоит отметить, что «ПСЖ» не играет на отбой. При выходе из обороны гости пытаются играть в пас. Даже в короткий. Получается с переменным успехом.

'25

Мюллер поборолся за мяч в чужой штрафной и упал после контакта с защитником «ПСЖ». Арбитр молчит.

'22

«ПСЖ» в попытке выровнять игру пытается обороняться высоко и прессинговать «Баварию» большими силами. При этом свободных зон у своих ворот парижане оставляют не так много, как на это могли бы рассчитывать хозяева.

'20

Еще момент! И вновь Навас спасает свою команду от пропущенного мяча после того, как отразил мощнейший выстрел Павара с линии штрафной!

'19

Момент! Заработали «стандарт» хозяева, и исполнил его Киммих. Последовал опаснейший навес в направлении ворот, после чего в дело был вынужден вступить Навас, отбивший снаряд прямо на «ленточке». Давит «Бавария», давит.

'17

Завершился этот «стандарт» тем, что «Бавария» убежала в контратаку. Мяч вновь заметался в штрафной парижан, и Данилу едва не переправил мяч в свои ворота. Навас внимателен.

'17

Неймар сразу же упал после малейшего контакта с Горецкой. Арбитр фиксирует фол, а бразилец так скорчил лицо от боли, будто его только что срубили в подкате двумя прямыми ногами.

'16

Контролирует мяч «Бавария». Парижане всем составом на своей половине поля.

'14

Требуют игроки «Баварии» назначить пенальти в ворота «ПСЖ» после того, как Данилу подыграл себе рукой в своей штрафной. Но судьи продолжают игру.

'12

И второй забивают парижане! Мбаппе убежал от защитников после проникающего паса из глубины, отдал на Дракслера, и тот с близкого расстояния не промахнулся! Однако гол не засчитан — Мбаппе в момент передачи забрался в офсайд.

'11

Вынужден «ПСЖ» пока отбиваться от регулярных атак «Баварии». В целом получается неплохо. Торопятся хозяева поля отыграться.

'9

Опасно! Осадили чужую штрафную игроки «Баварии», мяч заметался перед воротами Наваса, и в итоге Мюллер вышел на ударную позицию. Не получился толком у Томаса удар, и этому был рад голкипер «ПСЖ», забравший мяч в руки.

'7

Долго готовились к этому штрафному игроки «Баварии», и в итоге Киммих решил пробить на технику. «Стенка» взяла на себя этот удар.

'5

Гейе у своей штрафной площади сыграл рукой. Опасный «стандарт» заработали мюнхенцы.

'3

И сразу же отвечает «ПСЖ»! Убежали в контратаку парижане, Неймар протащил мяч с правого края в центр и до штрафной, выждал момент и отпасовал на свободного Мбаппе, который с близкого расстояния расстрелял Нойера! Голкипер «Баварии» мяч отбил, но тот все же залетел в ворота.

'3

ГОЛ! 1:0! «ПСЖ»!

'2

Мощно начинает «Бавария». Сразу же заработали угловой хозяева, и мяч после удара Шупо-Мотинга угодил в перекладину! Впрочем, у игрока «Баварии» зафиксировали офсайд.

'1

Обслуживает сегодняшнюю встречу испанская бригада арбитров во главе с Матеу Лаосом.

'1

Матч начался! Разыграли мяч с центра поля футболисты «ПСЖ»,

21:57

Команды на поле. Звучит традиционный гимн Лиги чемпионов. В Мюнхене сейчас настоящий снегопад. Очень актуально для апреля. Особенно в Германии.

21:50

После того матча уже в новом (то есть текущем) турнире «Бавария» одержала еще семь побед и однажды сыграла вничью. Беспроигрышная серия мюнхенского клуба в ЛЧ составляет уже 19 игр. «ПСЖ» же в этом розыгрыше главного клубного турнира Европы проиграл дважды, но уверенно прошел в плей-офф, в 1/8 финала без проблем разобравшись с «Лацио».

21:45

Конечно же, первым делом, говоря о предстоящей встрече, вспоминается последний очный матч обеих команд, который состоялся в конце августа прошлого года. Произошло это в финале Лиги чемпионов, и победу со счетом 1:0 одержали Ханс-Дитера Флика.

21:41

«ПСЖ»:

Вратарь: Кейлор Навас;

Колин Дагба, Маркиньос, Преснел Кимпембе, Абду Диалло, Перейра Данилу, Юлиан Дракслер, Анхель Ди Мария, Идрисса Гейе, Неймар, Килиан Мбаппе.

21:40

Представляем стартовые составы команд. «Бавария»:

Вратарь: Мануэль Нойер;

Лукас Эрнандес, Давид Алаба, Никлас Зюле, Бенжамен Павар, Леон Горецка, Йозуа Киммих, Лерой Зане, Кингсли Коман, Томас Мюллер, Эрик Шупо-Мотинг.

21:35

Начало встречи запланировано на 22.00 мск.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и французским «ПСЖ».

Названа неожиданная замена Клоппу в «Ливерпуле»