Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миранчук не помог: «Реал» выбил «Аталанту» из Лиги чемпионов

«Реал» обыграл «Аталанту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» на своем поле принимал «Аталанту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и, одержав победу, прошел в четвертьфинал турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
1/8 финала. 2-й матч
Окончен
16 марта 23:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
34' Бензема
84' Асенсио
3 : 1
Аталанта
Бергамо, Италия
83' Мурьель
Стадион «Альфредо ди Стефано», Мадрид
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)
1-й тайм

34' Бензема 39' Вальверде

2-й тайм

60' Рамос

73' Начо 77' Кроос

84' Асенсио

58' Толой

83' Мурьель

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Это был очень непростой матч для мадридского «Реала». И вообще очень непростое противостояние для него. Но подопечные Зинедина Зидана в итоге выиграли обе встречи и закономерно прошли дальше. Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук толком не получил шансов повлиять на исход противостояния — слишком мало сыграл. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Все, «Реал» во второй раз обыграл «Аталанту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — финальный свисток.

'90+5

В атаке заканчивает матч «Аталанта». Много с мячом Миранчук.

'90+3

«Аталанта» до конца играет в атаку. Молодцы подопечные Гасперини. Но «Реал» есть «Реал».

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'90

Джимшити бил по воротам головой почти из вратарской после навеса Малиновского, но не попал в створ.

'89

Миранчук подал в штрафную на Сапату — Варан вынес головой.

'88

Опасный дальний удар Малиновского — чуть выше створа. Но Куртуа контролировал.

'87

Миранчук делал хорошую передачу на ход Иличичу в свободную зону, но тот не добежал.

'85

ГООООООООООООООООООООЛ! Марко Асенсио — 3:1! И тут же отвечает «Реал». В быстрой атаке Васкес протащил мяч по правому краю, сместился в центр и выкатил в штрафную Асенсио, который первым касанием принял мяч, а вторым ударил в ближний угол. Спортьеллоо пытался отбить ногой, но не достал.

'84

Вместо Маттео Пессины и Лукаса Муриэля в игру вступили Маттиа Кальдара и Алексей Миранчук.

'83

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Лукас Муриэль — 2:1! У «Реала» за стенкой лежал игрок, чтобы не было удара низом, у «Аталанты» три человека, включая Малиновского, от которого ждали удара, пробежали, а Муриэль нанес удар в обвод стенки в самую девятку! Куртуа достал в прыжке, но не вытащил.

'82

Иличич зарабатывает штрафной в опасной точке, а тем временем очередные замены. У «Реала» Марко Асенсио меняет Феде Вальверде. Миранчук выйдет в следующей паузе.

'80

«Аталанта» полностью контролирует мяч и нагнетает давление, но ей это не приносит дивидендов.

'78

Тони Кроос не успел за сменой направлений от Иличича и сбил того — желтая карточка.

'77

Куртуа! Малиновский шикарным пасом вывел один на один Сапату, который не смог переиграть голкипера «Реала» — сумел отставить ногу и отразить удар Тибо.

'76

Угловой «Аталанты», подача на ближнюю штангу, но там Бензема. В итоге последовал удар с подбора издали — в руки Куртуа.

'74

Дежурный горчичник для Начо за фол в центре поля.

'73

Родриго недаром поменял Винисиуса — начинает собирать фолы на себе.

'71

10(4) — 7(2) по ударам сегодня.

'70

Родриго заменил одного из лучших игроков матча Винисиуса Жуниора.

'69

Бензема в контратаке играет направо Васкесу и получает от того навес точно на голову в штрафной. С первым ударом в прыжке справляетс Спортьелло, а на добивании Карим головой же попадает в ближнюю штангу!

'68

Дальше футболисты из Бергамо хотели пенальти за якобы руку Варана при обработке мяча, но там все было чисто.

'67

Сапата избегает офсайда, получая мяч на линии штрафной, и бьет — не совсем в угол получилось, и Куртуа спел подставить ногу!

'66

«Аталанта» заработала угловой, Малиновский его подал, но ни к чему опасному это не привело.

'64

Эдер Милитао меняет сделавшего свое дело Серхио Рамоса.

'63

Интрига в противостоянии в целом умерла. Но «Аталанта» атакует и создает момент! Пессина бил из штрафной. Мяч прошел мимо ворот, а Сапата не дотянулся.

'61

Хосе Паломино оперативно меняет Рафаэла Толои.

'60

ГООООООООООООООООООООЛ! Серхио Рамос — 2:0! Пенальти подтвержден, а Серхио Рамос его уверенно реализовал. Пробил в левый от себя угол. Толои дотянулся, но спасти там было нереально.

'59

И снова Винисиус на своей бешеной скорости. Подхватил мяч в центре поля, легко убежал от Малиновского, а потом то ли в штрафной, то ли прямо перед ней наткнулся на ногу Толои — желтая карточка и пенальти. Но идет проверка ВРА по месту фола.

'57

Да, Йосип Иличич заменил Робина Гозенса.

'56

Гозенс, похоже, получил правду задней поверхности бедра. Готовится Иличич вступить в игру.

'54

Винисиус получает перед штрафной от Менди и падает, наткнувшись на ногу защитника. Арбитр опять молчит, а подхвативший мяч Менди с правой бьет в руки Спортьелло.

'52

ВИНИСИУС! Обыгрался с Менди на своей половине поля уже после дриблинга. В итоге француз вернул разрезающей передачей на ход на чужую половину. Бразилец на своей суперскорости подхватил мяч и просто шикарно на финтах просочился между двумя защитниками, смещаясь в центр, прямо к вратарской. Катил мяч мимо вратаря на шедевральный гол, но не попал в дальний угол!

'51

Очень хитрый пас Сапаты пяткой в штрафную, но Гозенс просто не ожидал, что колумбиец так сыграет.

'50

Очень много борьбы на всех участках поля. А свободного пространства для атак нет.

'48

В рабочем режиме для «Реала» начинается вторая половина. Все контролируют подопечные Зидана.

'46

Дуван Сапата вышел после перерыва у бергамасков на поле вместо Марио Пашалича.

'46

Пооооооооооехали! Второй тайм начался.

Перерыв

Трудное начало для «Реала» и вообще непростой первый тайм, но мадридцы выстояли, а потом воспользовались ошибкой голкипера гостей и забили сами. Но забить хозяева могли и больше. Для «Аталанты» задача прежняя — выиграть, чтобы пройти дальше. Только теперь это сделать будет сложнее.. Ждем вторую половину.

'45+1

Ничего не добавил арбитр — свисток на перерыв.

'45

Васкес красиво обыграл двоих на дриблинге и упал перед штрафной, но мяч у него выбили все же чисто. Ну а стремительную контратаку бергамасков идеально спокойно и уверенно остановил отбором Серхио Рамос.

'43

А вот быстрая массивная атака «Аталанты», в которой на удар издали решается украинец Руслан Малиновский — сваливается мяч и улетает мимо ворот.

'41

Ищет шансы «Аталанта». Теперь ей надо забивать дважды. Но хозяева все комфортнее чувствуют себя на поле.

'39

А вот и первая в матче желтая карточка. Ее получил за запоздалый удар по ногам отдавшему пас сопернику Федерико Вальверде.

'38

Начо столкнулся в воздухе с защитником, пытаясь принять в чужой штрафной длинную передачу. Там по факту фолил скорее испанец, хоть и не специально.

'36

Приходит в себя «Аталанта» после пропущенного гола. Пытается атаковать.

'34

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Карим Бензема — 1:0! Ошибся голкипер «Аталанты» Спортьелло в передаче, Модрич перехватил, ворвался в штрафную правым полуфлангом и мог решать сам, но сыграл тоньше и мимо покатившегося защитника отдал в центр на Бензема. Ну а француз в касание аккуратно положил низом в дальний угол.

'32

Ромеро очень высоко выдвинулся из защиты и жестко сфолил на Менди. Арбитр пока либеральничает. Ну или не хочет раньше времени раздавать карточки.

'30

Винисиус на скорости с мячом ворвался в штрафную «Аталанты», но в борьбе с Ромеро не справился с собственной скоростью и упал.

'29

Бензема, вернувшись в глубину своей половины поля остановил отбором долгую позиционную атаку гостей.

'27

Ну а «Реал» использует тактику контратак, рассчитывая на скорость Винисиуса и Васкеса. Бразилец сейчас, получив пас от Вальверде, протащил к штрафной и нашел внутри нее Бензема. Карим разобрался шикарно и вернул на убойную позицию Винисиусу, но тот чуть промедлил с ударом, и тот был заблокирован. Ну а с подбора Модрич выстрелил сильно выше створа.

'26

Очень приятное впечатление оставляет пока «Аталанта». Тяжело «Реалу».

'23

Муриэль бьет из-за штрафной и попадает в защитника.

'22

Сложный стартовый отрезок матча «Реал» выдержал. Сейчас чаще контролирует мяч сам. Хотя все равно не до расслабленности.

'20

Бензема и Менди через стеночки прошли по левому флангу полполя. В итоге форвард получил пас на входе в штрафную и пробил даже, но снова в защитника.

'18

«Мадрид» контролирует мяч, но позиционная атака проходила под жестким давлением. Тем не менее обыгрыш Винисиуса привел к подаче с левого фланга. Сразу ударить не вышло, но с подбора бил Кроос — в блок.

'16

Двумя подряд ударами Джимшити с подбора в штрафной заканчивается подача со штрафного. Но первый заблокирован, а второй пролетел над перекладиной ворот Куртуа.

'15

«Аталанта» продолжает атаковать. Менди жестковато сфолил на Толои на фланге у лицевой линии. Морщится капитан бергамасков, но француз избегает предупреждения.

'13

Гозенс с Муриэлем розыгрышем вывели Пашалича в штрафную «Реала», но того догнал Рамос, выбив на угловой. Капитан мадридцев же и снял воздух после корнера.

'11

В центр поля переместилась игра и там завязла.

'8

«Реал» не без труда вылез из-под давления, но провел очень красивую атаку через передачи низом в касание. В итоге мяч попал к Винисиусу после рикошета от защитника, то обыграл соперника, прокинув мяч в штрафную и упал после контакта с ногой оппонента. Арбитр посчитал, что нарушения не было.

'7

Много атакуют на первых минутах итальянцы. Загружают к штрафной с флангов и из глубины низом. Пока «королевский клуб» от этого отбивается. Но испанцы под давлением.

'5

Много фолов в центре поля с обеих сторон пока что.

'3

Момент! Муриэль ушел налево и подал в штрафную, а уже с линии вратарской в прыжке бил подключившийся по центру Гозенс. Правда, удар удачным не получился. До мяча дотянулся, но пробил прямо в руки Куртуа. Легким испугом отделались хозяева.

'2

«Аталанта» пытается освоиться на поле. Активна в прессинге, как всегда. Мэле сфолил на фланге на Начо. Защитнику потребовалось время, чтобы подняться и продолжить игру.

'1

Поеееехали! Матч начался.

23:00

Обслуживает сегодняшнюю встречу голландская бригада арбитров во главе с Данни Маккели.

22:55

Если говорить о составах, то у хозяев много игроков восстановились от повреждений со времени первого матча. Тогда были травмированы и Серхио Рамос, и Карим Бензема и Федерико Вальверде. Первые двое являются просто ключевыми игроками, но и уругваец очень важен, недаром он сегодня в старте. Даниэль Карвахаль, правда, по-прежнему в лазарете, и вот тут интересный момент. Не факт, что «Реал» сыграет в четыре защитника. Возможно, Начо составит тройку центральных с Рафой Вараном и Рамосом, как в последнем матче чемпионата с «Эльче», а полностью бровки закроют Менди и Лукас Васкес.

У «Аталанты» серьезна потеря Фройлера, но при этом в запасе остаются Йосип Иличич и Дуван Сапата, которого сегодня все ждали в стартовом составе. На скамейке запасных и россиянин Алексей Миранчук. Будем ждать его появления во втором тайме.

22:50

Напомним, что первая встреча в Бергамо завершилась минимальной победой «Реала». Тогда в концовке шикарный дальний удар с правой ноги нанес левый защитник Ферлан Менди. Но сначала было крайне спорное удаление Ремо Фройлера у хозяев на 17-й минуте. Он, естественно, не сыграет сегодня. Это потеря для итальянцев.

22:45

Джан Пьеро Гасперини, главный тренер «Аталанты» выставил следующее сочетание игроков:

Спортьелло — Толои, Ромеро, Джимшити — Мэле, де Рон, Пессина, Гозенс — Малиновский, Пашалич — Муриэль.

22:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан:

Куртуа — Начо, Варан, Рамос, Менди — Кроос, Модрич, Вальверде — Васкес, Винисиус — Бензема.

22:35

Стартовый свисток прозвучит в 23.00 по мск.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и «Аталантой».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Франция второй раз пытается заблокировать СБ по агрессии НАТО против Югославии
Оксана Самойлова показала огромную гардеробную
Ученые обнаружили новый фактор развития человеческого мозга
В Кремле ответили, поедет ли Путин на саммит G20
Найден дешевый и надежный способ обнаружения ядерной контрабанды
Неадекватный уфимец совершил нападение на пенсионерку
Трансфер Марио Фернандеса в «Зенит» назвали провальным
Стало известно, интересуется ли «Ювентус» защитником «Локомотива»
Венесуэла опровергла заявления США по президентским выборам
42-летняя Бритни Спирс снялась полностью голой в океане
В НХЛ отреагировали на расторжение контракта Федотова с ЦСКА
Бывшая жена Бена Аффлека рассказала о трудностях воспитания их детей
Яйца не повышают уровень холестерина, выяснили ученые
Кариес может привести к язве желудка, заявил врач
Врач Агапкин: кариес повышает риск язвы желудка и воспаления легких
Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»
Макрон прокомментировал возможность приглашения Путина на саммит G20
Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в РФ
Россиянин напал с ножом на полицейского и был арестован
Все новости