Чуда не случилось: Месси попрощался с Лигой чемпионов

«Барселона» сыграла вничью с «ПСЖ» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ

«Барселона» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграла вничью с французским «ПСЖ». По сумме двух встреч (5:2) в четвертьфинал турнира прошли парижане. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:1.
Барселона, Испания
37' Месси
Стадион «Парк де Пренс», Париж
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

8' Курзава

30' Мбаппе

25' Мингеса 30' Лангле

37' Месси 38' Ф. де Йонг

45' Месси

50' Паредес 50' Гейе

89' Икарди

90+3'
Финальный свисток! 1:1 по итогам нашего матча. На гол Мбаппе в первом тайме ответил своим точным ударом Месси также до перерыва. В дальнейшем еще пенальти не реализовал Месси и несколько других хороших возможностей не использовали гости. Хорошую игру показала сегодня «Барселона», но слишком многое было упущено еще в первом разгромно проигранном матче.
90+1'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90'
Момент у «ПСЖ»! Мбаппе блестяще ушел от Лангле на линии чужой штрафной, выскочил один на один, но пробил затем выше цели!
88'
Альба навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Маркиньос вынес мяч за боковую линию поля.
86'
Гризманн получил передачу на линии чужой штрафной по центру и в касание попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
84'
Рафинья вышел освежить игру в центре поля «ПСЖ» вместо Верратти.
83'
Икарди вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, на силу попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.
81'
Гризманн попытался исполнить перевод с правого фланга атаки на левый край чужой штрафной, где Дагба был первым на мяче.
79'
Мориба вышел вместо Педри.
79'
Брайтвайт вышел вместо Дембеле освежить атаку.
79'
Пьянич вышел укрепить центр поля вместо Бускетса.
78'
Дембеле забрался во вне игры на левом фланге атаки своей команды.
76'
Дагба вышел на поле вместо Флоренци.
74'
Месси получил пас на левом фланге атаки у чужой штрафной и был остановлен фолом со стороны Флоренци. Может быть опасный стандарт.
72'
Тринкан прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и отпасовал на левый край штрафной, откуда Альба неудачно прострелил в центр на соперника.
70'
После подачи с углового с левого фланга опасно пробил головой с близкой дистанции Бускетс, но выручил свою команду Кейлор Навас.
68'
Месси прошел вперед по правому флангу атаки, но исполнил затем невразумительную подачу за лицевую линию поля.
66'
Тринкан вышел на поле вместо Деста усилить атакующую игру на правом фланге.
64'
Бускетс попытался исполнить передачу в касание в чужую штрафную на Гризманна, но тот до мяча не дотянулся.
62'
Альба исполнил классную передачу в чужую штрафную на Месси и Лионель попытался пробить с выгодной позиции, но на пути у мяча оказался защитник.
60'
Данилу Перейра вышел укрепить центр поля вместо Гейе.
59'
Ди Мария вышел на поле вместо Дракслера.
57'
Намного больше контролируют мяч футболисты «Барселоны» на чужой половине в эти минуты матча, но при этом до опасных моментов дело не доходит.
55'
Паредес получил желтую карточку за неспортивное поведение.
54'
Дембеле ппрострелил с левого фланга атаки на правый край чужой штрафной, где против Деста на опережение сыграл защитник.
52'
Дембеле попытался отдать скрытую передачу низом в центральной зоне у чужой штрафной на Гризманна, но того опередил защитник.
50'
Гейе получил желтую карточку за фол против Гризманна в центре поля.
48'
Пока что спокойное начало у нас второго тайма. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
46'
Диалло вышел на поле вместо провалившего первый тайм Курзава.
46'
Начался второй тайм!
45+4'
Перерыв! 1:1 по итогам первого тайма нашего матча. На гол Мбаппе с пенальти гости ответили точным выстрелом Месси из-за пределов штрафной. Лионель имел еще один шанс уже вывести свою команду вперед, но не реализовал пенальти. Во второй половине встречи нас наверняка ожидает не менее интересное противостояние.
45+3'
Нереализованный пенальти! Месси с точки пробил близкой к центру ворот и ногами Кейлор Навас парировал этот мяч!
45+1'
Пенальти! Курзава ударил откровенно по ногам Гризманна в пределах своей штрафной!
44'
Мбаппе убежал в контратаку и нанес удар из-за пределов штрафной, но вышло не слишком сильно и в руки голкиперу.
42'
Бускетс получил пас на линии чужой штрафной и низом на силу пробил, но Кейлор Навас уверенно на этот удар среагировал.
40'
Продолжают больше контролировать мяч футболисты «Барселоны», тогда как футбол «ПСЖ» совсем не впечатляет в первом тайме.
38'
Френки де Йонг получил желтую карточку за споры с арбитром после падения Деста в чужой штрафной в столкновении с Навасом.
37'
Гол! 1:1! Месси по центру приблизился к чужой штрафной и исполнил пушечный выстрел под перекладину ворот Наваса!
37'
Альба навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной на Гризманна, но удар головой у Антуана совсем не получился.
35'
Фирпо вышел на поле вместо Мингуэзы.
34'
Дембеле получил пас на левом краю чужой штрафной, низом попытался пробить, но отправил мяч слабо и в Кейлора Наваса.
33'
Дест прорывался в чужую штрафную с правого фланга атаки после передачи от Месси, но слишком сильно прокинул себе мяч на ход за лицевую линию поля.
31'
Гол! 1:0! Мбаппе уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
29'
Пенальти! Лангле наступил на ногу Икарди в своей штрафной после прострела с фланга!
28'
Мбаппе прострелил низом с левого фланга атаки во вратарскую, где уверенно на выходе сыграл Тер Штеген.
26'
Мингуэза получил желтую карточку за откровенный фол против Мбаппе поблизости от центра поля.
24'
Дембеле вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, опасно низом прострелил в центр на линию вратарской, где Месси лишь немного не успел к мячу!
23'
Перекладина! Дест прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки мимо Курзава, на силу пробил, но Кейлор Навас перевел мяч в перекладину своих ворот!
22'
Разыграли угловой каталонцы на левом фланге атаки, после чего Педри исполнил неудачную подачу за лицевую линию поля.
21'
Длительное время контролируют мяч футболисты «Барселоны» на чужой половине поля в эти минуты матча. Но никак не удается провести столь нужный гол гостевой команде.
19'
Дембеле получил пас на левом краю чужой штрафной и низом пробил из-под защитника, но спас свою команду Кейлор Навас!
16'
Мбаппе ушел от Мингуэзы в чужой штрафной, сумел нанести удар, но уверенно в рамке ворот сыграл Тер Штеген.
14'
Дембеле по центру приблизился к чужой штрафной, на силу попытался пробить, но отправил мяч выше створа ворот.
13'
Маркиньос отпасовал в чужую штрафную на Икарди, а тот попытался отдать передачу пяткой назад, но вышло в ноги сопернику.
11'
Дембеле получил пас на левом краю чужой штрафной и низом попытался пробить, но отправил мяч слабо и в руки голкиперу.
9'
Лионель Месси неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции над перекладиной ворот Кейлора Наваса.
8'
Курзава сбил Дембеле в центральной зоне у своей штрафной. Может быть опасный стандарт.
7'
После подачи с углового с правого фланга пробил головой Бускетс из центра чужой штрафной, но послал мяч выше цели.
5'
А теперь уже Дракслер навесил со штрафного с левого фланга в центр владений Тер Штегена, откуда головой попытался пробить Гейе, но вышло неточно.
3'
Верратти исполнил передачу с фланга в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен на угловой. Дракслер навесил с угла поля, но Маркиньос неточно пробил головой.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «ПСЖ» — 4:1.