Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду в ауте: «Ювентус» попрощался с Лигой чемпионов

«Ювентус» обыграл «Порту», но вылетел из Лиги чемпионов

«Ювентус» обыграл «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но уступил португальцам в двухматчевом противостоянии. По сумме двух встреч в четвертьфинал пробились «драконы». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/8 финала. 2-й матч
Окончен
09 марта 23:00
Ювентус
Турин, Италия
49' Кьеза
63' Кьеза
117' Рабьо
3 : 2
Порту
Порту, Португалия
115' Оливейра
Стадион «Альянц - Ювентус», Турин
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)
1-й тайм

19' Оливейра

45' Отавио

2-й тайм

49' Кьеза

63' Кьеза

52' Тареми 54' Тареми

90' Кьеза

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Ну, а мы на этом завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Доброй ночи.

Матч окончен

Надо отдать должное «Порту». В начале второго тайма «драконы» смотрелись ужасно. Сначала пропустили, потом Тареми на ровном месте удалился. Все шло к тому, что «Ювентус» эту игру возьмет. Но к концу основного времени, а также в овертайме португальцы смотрелись если не лучше, то не хуже туринцев.

Матч окончен

И все! Куйперс все-таки дает финальный свисток, который фиксирует победу «Ювентуса» в сегодняшнем матче, но при этом поражение в двухматчевом противостоянии. Дальше идет «Порту» благодаря выездному голу!

'120+5

Опасно! Последовала подача со штрафного, Маркесин немного потерял позицию, но выручили его защитники, которые не дали мячу залететь в сетку.

'120+4

Уже переиграли и добавленное время, но Куйперс дает еще возможность «Юве» отыграться.

'120+3

Очень нервно играют хозяева, оттого и не получается у них ничего. «Порту» только рад.

'120+1

Давит «Юве», очередной угловой заработали хозяева. Де Лигт борьбу в штрафной выиграл, но поддержки не увидел.

'120

Три минуты есть еще у «Юве», чтобы спастись.

'118

Замена у «Порту». Корона поле покинул, Диогу Лейте на него вышел. Также Оливейра ушел, Мамаду Н'Диайе заменил его.

'117

И забивает «Юве» буквально сразу же! Заработали угловой хозяева, последовала подача во вратарскую, где расторопнее всех оказался Рабьо.

'117

ГОЛ! 3:2! «Ювентус»!

'115

Вот это гол! Оливейру взял большой разбег и со всей мощи жахнул со штрафного! Причем пробил низом, мяч прошел под «стенкой», и Щенсны выручить не смог! «Порту» в шаге от выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов!

'115

ГОЛ! 2:2! «ПОРТУ»!

'114

Рабьо за срыв атаки наказан «горчичником».

'113

Кулушевски классно прошел по правому флангу и прострелил на линию штрафной, где находился один Мората. Альваро пробил, но очень плохо. Прямо в руки Маркесину.

'111

Ответ от «Порту»! Диас на дриблинге убрал защитника уже в штрафной «Юве», но бить сам не стал, а откатил под удар партнеру. Тот бить не стал, а убрал защитника на замахе, после чего уже пробил. Но тут уже удар у него вышел несильным, но очень тревожно сейчас было Щенсны, наверное.

'110

Опасно! Кулушевски вошел в штрафную, обыграл Манафу и почти пробил с близкого расстояния. Не дал ему этого сделать Мбемба.

'109

Роналду получил редкую возможность нанести удар: пробил португалец с линии штрафной, но заблокировали его выстрел защитники. Очень плох сегодня Криштиану.

'108

Сразу же осели с мячом у чужой штрафной игроки «Ювентуса», но все завершается подачей Куадрадо.

'106

Стартовал второй экстратайм.

Перерыв

Завершилась первая дополнительная 15-минутка. Сейчас команды немного передохнут и опять играть начнут.

'105+2

Больше хаоса на поле, нежели какие-то обдуманных действий со стороны обеих команд. Но «Порту», надо признать, выглядит так, что даже и не скажешь, что гости в меньшинстве.

'105

Две минуты к первому экстратайму добавлена. Ну да, футбола ведь много не бывает, ага.

'103

Активно начал игру Бернардески. Желтую свою получил уже.

'103

Опасно! Бернардески классным пасом выводил Роналду один на один, но против того в подкате (!) сыграл вратарь. Неудачно упал португалец, держится за плечо. Но Маркесин-то в мяч сыграл.

'102

Двойная замена у «Юве». Деян Кулушевски и Федерико Бернардески на поле вышли, Артур и Кьеза его покинули.

'101

Много грубости на поле. Куадрадо опасно сыграл против Оливейры. А ведь у колумбийца тоже уже желтая есть, мог и вторую бы получить. Но вот Куйперс так не считает, правда.

'100

Вновь Куйперс прощает игроков «Ювентуса». На этот раз Кьеза опасно сыграл против Короны и за свой фол заслуживал желтой. Она бы для 22-го игрока туринцев стала второй, но арбитр простил.

'99

Опасно! Корона все идеально создал на левом фланге, уйдя от опеки и выполнил классный навес во вратарскую, откуда Мареги стоило просто не промахнуться. И он-то не промахнулся, но Щенсны спас!

'98

Луис Диас обокрал Сандро в центре поля и едва не организовал опасную контратаку два в одного. Остановил его Сандро, но и тут Куйперс простил его. Зато Оливейре вручил желтую за разговоры.

'96

Сарр грубо срубил Роналду на половине поля «Юве». Ну, хоть Криштиану отметился, что еще играет.

'95

Сандро сфолил на Пепе, откровенно уронив того на газон. Хотел капитан «Порту», чтобы Куйперс наказал защитника «Юве» желтой, но судья не стал этого делать.

'93

Осадили штрафную «Юве» гости длинными передачами. Опасность ликвидировал Щенсны.

'92

Куадрадо за отмашку рукой по лицу Короне получил желтую. Пропустит следующий матч колумбиец.

'91

Начался первый экстратайм. Спать потом будем.

Перерыв

И звучит свисток Куйперса, который фиксирует ничейный результат по итогам основного времени и по сумме двух матчей. Нас ждет два экстратайма по 15 минут.

'90+5

Заработали угловой хозяева, но защита «Порту» с этим «стандартом» без проблем справилась.

'90+4

Кьеза желтую карточку получил за излишнюю активность в борьбе за мяч.

'90+3

Момент! Куадрадо не стал навешивать с правого фланга, а пошел сам в штрафную, убрав защитника на замахе. Мощно пробил колумбиец и засадил мяч в перекладину! Повезло сейчас «Порту».

'90+1

ГОЛ! Не засчитан. Мората оторвался от защитника и пробил точно в дальний нижний угол ворот. Но из положения «вне игры». Несчастная карма у испанца.

'90+1

Пять минут к основному времени добавлено.

'90

Замена у «Порту». Марко Груич вышел вместо Урибе.

'88

Кьеза не только как форвард действует, но и как распасовщик. Навес за навесом в исполнении 22-го номера «Ювентуса» следует. Пока безадресно.

'86

Опасно! Марега создал себе момент для удара из пределов штрафной и мощно пробил в ближний нижний угол. Рядом со штангой пролетел мяч!

'85

Посмелее стали гости в последние минуты матча. Пользуются португальцы свободными зонами, которые оставляет «Юве», играющий в большинстве.

'82

Момент! Кьеза ушел по левому флангу, обыграл защитника и сблизился с вратарской, откуда пробил с острого угла. Едва-едва не оформил хет-трик сейчас форвард «Юве»!

'80

Кьеза хотел убежать один на один, но и защитнику борьбу за мяч проиграл, и в офсайд забрался.

'78

Опасно могло быть! Последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, куда ворвался Роналду. Португалец выиграл позицию и, казалось, бьет наверняка, но сильно мимо.

'77

Мората забросил аккуратно во вратарскую на Маккенни, а тот сделал скидку на пустые ворота в направлении Роналду. Не прошла передача, Маркесин сыграл на перехвате.

'75

Замена у «Ювентуса». Двойная. Бонуччи и Рэмзи поле покинули, Маттейс де Лигт и Уэстон Маккенни на него вышли.

'74

Опасно! В три передачи вывели игроки «Порту» Марегу один на один с Щенсны, но 11-й номер гостей не смог на скорости обработать мяч. А ведь какая бы драма могла быть!

'72

Бонуччи забросил мяч на Кьезу, тот пробросил себе на ход в штрафную, но Маркесин вовремя вышел из ворот и опередил форварда «Юве».

'70

Замена у «Порту». Луис Диас вышел вместо Занузи.

'68

Рабьо плотно пробил из-за пределов штрафной — Маркесин спас.

'66

Посыпался «Порту». Первый пропущенный мяч для них стал серьезным ударом, но удаление, пожалуй, лишь добило португальцев. Впрочем, один гол сейчас может перевернуть весь ход встречи.

'64

Ну, как минимум, от поражения в основное время сейчас «Ювентус» спасается. Следующий гол одной из команд (если такой случится, конечно) оставит нас без дополнительного времени.

'63

Куадрадо выполнил очередную классную подачу в штрафную, и если Мората свои моменты не реализовавывал, то Кьеза пробил точно!

'63

ГОЛ! 2:1! «Ювентус»!

'62

Замена у «Порту». Маланг Сарр вышел вместо Отавио.

'62

VAR фола не увидел, продолжается игра.

'61

Пепе выносил мяч из своей штрафной, и мяч попал в руку его одноклубнику. Игроки «Юве» требуют пенальти, Куйперс молчит.

'59

Убегали в контратаку хозяева 4 в 3, Кьеза отправил мяч на правый фланг на ход Рэмзи, и пока валлиец бежал за мячом, все защитники «Порту» уже вернулись на свои позиции.

'57

Давит, продолжает давить «Ювентус». «Порту» пока если не держится, то отбивается как может. Но с потерями.

'56

Момент! Как сейчас не забил «Юве»?! Кьеза перехитрил Маркесина, который далеко вышел из ворот, и мог уже бить по пустым. Оттеснил форварда Пепе, который буквально спас свою команду от второго гола!

'54

И удаление у «Порту»! Тареми зачем-то ударил по мячу после свистка. Куйперс, которого моментально окружили игроки «Ювентуса» с требованием наказать форварда «Порту», и арбитр вторую желтую ему вручил. Глупое удаление, конечно.

'52

Тареми жестко въехал в Кьезу, Куйперс наградил форварда «Порту» за это желтой карточкой.

'52

Куадрадо навесил с правого фланга в штрафную, откуда точно пробил Рэмзи. Прямо в руки вратарю отправил мяч валлиец.

'51

Еще два мяча теперь надо забить «Ювентусу», чтобы пройти в четвертьфинал. Один гол (при отсутствии пропущенных) поможет команде Пирло лишь перевести матч в овертайм.

'50

Проверили видеоассистенты правильность взятия ворот на предмет возможного офсайда. Все чисто, гол засчитан.

'49

Роналду принял заброс из глубины, но бить ему было неудобно, потому португалец оставил мяч для Кьезы, который в касание с близкого расстояния отправил мяч в дальнюю «девятку»!

'49

ГОЛ! 1:1! «Ювентус»!

'48

Куадрадо на замахе убрал одного защитника, затем обыграл второго, но выполнить подачу в штрафную не смог.

'46

Замен в перерыве не произошло.

'46

Стартовал второй тайм.

Перерыв

У Пирло есть 15 минут, чтобы со своей командой придумать план для совершения камбэка. 1:0 — «Порту» на данный момент проходит в четвертьфинал.

'45+4

Пересекают центральную линию поля хозяева, но дальше первой трети гостевой зоны никак преодолеть не могут. Дисциплинированно обороняется «Порту», скучно атакует «Юве».

'45+2

А вот и первая желтая. Отавио грубо сфолил на Куадрадо.

'45+2

Ну, опасно-то действительно получилось! Неудачно разыграли этот «стандарт» гости, но еще хуже проявили себя защитники «Юве», которые буквально подарили мяч португальцам. Оливейра мощно пробил по воротам — Щенсны спас.

'45+1

Кьеза сфолил на Короне. Опасный штрафной может получиться для «Порту».

'45

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'43

Вновь Демирал стал участником эпизода, по итогам которого игрок «Порту» получил сильный удар по голове. На этот раз Отавио потребовалась помощь медиков.

'41

Опасно могло быть! Заработали хозяева угловой, мяч заметался в штрафной и дошел до Бонуччи, который едва не переправил снаряд с близкого расстояния. Впрочем, даже если бы это случилось, то VAR сигнализировал бы об офсайде у итальянца.

'39

Оливейро уронил Артура на газон прямо на глазах у арбитра. Пока что у Бьорна Куйперса повода для демонстрации карточки желтого цвета не появилось.

'37

Контролируют хозяева мячом. Причем ощутимо чаще и дольше своих соперников. Вот только смысла в этом практически нет. Никакой остроты на чужой половине поля туринцы не создают, в отличие от «Порту», у которых каждая атака получается так или иначе опасной.

'35

Ого, Роналду объявился на поле. Неужели. Получил он пас от Куадрадо перед штрафной, развернулся и сразу же пробил. Защитник заблокировал этот выстрел.

'33

Вроде бы все в порядке с Пепе. Оклемался, сможет продолжить игру.

'31

Демирал и Пепе столкнулись головами при борьбе за мяч на «втором этаже». Требуется медицинская помощь португальскому защитнику.

'30

Рабьо теперь и в атаке действует. Пробил француз издали, очень неприятный удар получился для Маркесина, но голкипер «Порту» справился.

'29

Занузи убегал по левому флангу, отобрал у него мяч Рабьо, к тому же заработав на себе тактический фол.

'27

Опасно! Куадрадо выполнил прекрасный навес на Морату, который получил и обработал мяч на дальнем углу вратарской, откуда не смог переиграть голкипера «Порту»!

'26

Бонуччи неудачно вынес мяч из своей штрафной, и Занузи, сыграв на подборе, сразу же пробил. Крученый удар у него вышел, рядом с крестовиной пролетел мяч.

'24

Мората на дриблинге вошел в штрафную, подрабатывал себе мяч под удар, но в последний момент его защитники обезвредили.

'22

Сандро отпасовал на ход Морате в штрафную, но вовремя из ворот вышел Маркесин, который забрал мяч в руки.

'20

Усложняется задача для «Ювентуса». Теперь надо забить три мяча и не пропустить. Ну, или забить два и решать вопросы в овертайме/серии пенальти.

'19

ГОЛ! 1:0! «Порту»! Щенсны прыгнул в левый от себя угол, Оливейра пробил в противоположный!

'17

Пенальти в ворота «Ювентуса»! Демирал у своей вратарской площади врезал по ноге Тареми!

'15

А вот Куадрадо у «Юве» сейчас активнее всех. Но преимущественно у центральной линии поля приходится играть колумбийцу, нет у него поддержки.

'13

Роналду-то при этом не заметен практически. Чаще всего за линией офсайда находится португалец. Для него матч на «Драгау», кстати, весьма провальным получился.

'11

Отавио сыграл на подборе после того, как защитники «Юве» неудачно вынесли мяч от своих ворот, и пробил с лета. Мимо.

'11

Активно начали этот матч команды. Впрочем, чего-то другого ожидать и не приходилось, особенно от «Ювентуса», которому надо отыгрываться.

'9

Роналду оказался на правом фланге, пошел в дриблинг и заработал фол. Принципиальный матч для воспитанника «Спортинга».

'7

Момент! Даже двойной момент сейчас был у «Порту»! Занузи слишком легко прошел по левому флангу, вдоль лицевой вошел в штрафную и прострелил на одинокого Тареми. Тот пробил в касание, и Щенсны успел сложиться и отразить этот удар. Тареми сразу же сыграл на добивании, но попал в крестовину!

'6

Марега оторвался от опеки Бонуччи и вышел один на один с Щенсны. Голкипер «Ювентуса» эту дуэль выиграл и еще заставил форварда «Порту» упустить мяч за лицевую линию.

'4

Кьеза прострелил в штрафную с левого фланга — защитники с этим справились, но очень неудачно вынесли мяч дальше. «Юве» начинает агрессивно действовать в прессинге.

'3

Отвечает моментально «Ювентус»! Куадрадо выполнил классную подачу на Морату, который с метра расстреливал Маркесина! Выручил свою команду голкипер «Порту».

'2

Момент! И вновь мощно и агрессивно начинает матч «Порту». Последовал заброс в штрафную хозяев, защитники с этим неловко, но все-таки справились, выбив мяч точно на ногу Урибе. Тот выстрелил с линии штрафной — рядом со штангой!

'1

Матч начался! Игроки «Юве» разыграли мяч с центра поля.

22:58

Команды на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.

22:50

Не помогут сегодня хозяевам поля Данило, перебравший желтых карточек, и Родриго Бентанкур, который накануне заразился коронавирусом.

22:45

Результат первой встречи, которая состоялась на «Драгау», пожалуй, оказался сенсационным — «Порту» одолел «Юве» (2:1). Причем оба мяча португальцы забили в первые же минуты каждого из таймов. Впрочем, туринцы один гол все-таки отыграли, и это существенно изменило ситуацию. Теперь подопечным Андреа Пирло достаточно победить со счетом 1:0 для выхода в следующую стадию.

22:41

«Порту»:

Вратарь: Агустин Маркесин;

Шансель Мбемба, Вилсон Манафа, Зайду Занузи, Пепе, Отавио, Андрес Урибе, Сержиу Оливейру, Хесус Корона, Мехди Тареми, Мусса Марега.

22:40

Представляем стартовые составы команд. «Ювентус»:

Вратарь: Войцех Щенсны;

Алекс Сандро, Мерих Демирал, Леонардо Бонуччи, Хуан Куадрадо, Аарон Рэмси, Адриен Рабьо, Артур, Альваро Мората, Федерико Кьеза, Криштиану Роналду.

22:35

Встреча начнется в 23.00 по московскому времени.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Порту».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 годам тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Новая военная доктрина Белоруссии прописала опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
В России зафиксировали снижение цен на iPhone
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Нападающего «Виннипега» Наместникова сравнили с конкурентами из «Колорадо»
Орбакайте вышла в свет в платье с арт-портретом Пугачевой
Названа сумма ущерба от паводка в Курганской области
Селена Гомес показала фигуру в облегающем платье
В Сургуте осужденный разбил стекло и напал с осколком на оперуполномоченного
Все новости