Последний шанс упущен: «Зенит» проиграл «Лацио»

«Зенит» уступил «Лацио» в Риме и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов санкт-петербургский «Зенит» гостил у итальянского «Лацио» и потерпел поражение, лишившее его шансов на выход в плей-офф турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа F. 4-й тур
24 ноября 23:00
Лацио
Рим, Италия
3' Иммобиле
22' Пароло
3 : 1
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
25' Дзюба
Стадион «Олимпико», Рим
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

3' Иммобиле

22' Пароло

25' Дзюба

38' Барриос

55' Иммобиле

89' Ачерби

48' Ловрен

76' Ракицкий

Очень будничная победа «Лацио» в Риме над «Зенитом», которому теперь остается только борьба за второе место в группе с «Брюгге», причем в Брюсселе надо забивать два гола, так как в Питере соперник выиграл со счетом 2:1 и сейчас впереди на три очка. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Вот и все. Финальный свисток. «Зенит» без особых шансов проиграл в Риме «Лацио».

'90+2

«Лацио» зарабатывает угловой, а Ярослав Ракицкий громко ругается, что попадает в трансляцию.

'90+1

Три минуты добавил Майкл Оливер ко второму тайму.

'89

Франческо Ачерби корпусом толкнул рвавшегося по флангу на скорости Малкома и получил желтую карточку.

'88

Хорошо разыграли зенитовцы. Мусаев сыграл низом (!) на Дзюбу, тот зацепился и пяткой покатил на ход Дриусси, а аргентинец бил уже из штрафной из хорошего положения, но попал в Рейну.

'86

Мурики сейчас наверняка забил бы четвертый гол «Лацио», если бы «Зенит» вновь не выручил Михаил Кержаков!

'85

Кстати, на 48-й минуте Деяну Ловрену показали желтую карточку за фол перед штрафной «Зенита». Это был бы рядовой момент, если бы хорват теперь не пропускал встречу в Бельгии с «Брюгге»!

'83

Ракицкий пошел в подкат в штрафной и в целом сбил Мурики, который, упав на украинца, доставил тому болевые ощущения. Но ни пенальти нет, ни травмы.

'82

Ведат Мурики заменил героя встречи Чиро Иммобиле.

'81

Дальний удар Дриусси не долетает даже до вратарской, а потом аргентинец на подборе фолит на сопернике.

'80

Очень спокойно катится матч к финалу. Не ставит «Зенит» сложных задач перед обороной соперника. Сейчас Малком пытался заработать штрафной, но Майкл Оливер не оценил.

'77

Желтую карточку за фол на Акпа-Акпро получил Ярослав Ракицкий. Проиграв борьбу за мяч, срубил соперника сзади в подкате.

'76

Темпа не хватает «Зениту», чтобы вскрыть соперника. Но откуда взять темп — команда выглядит вымотанной.

'74

Вместо Юрия Жиркова и Александра Ерохина в игру у «Зенита» вступили Сердар Азмун и Даниил Шамкин.

'73

«Зенит» пытается строить позиционные атаки, но много фолит на чужой половине поля.

'70

На газоне оказался Ачерби. Лежит и держится за плечо.

'69

Данило Катальди меняет Лукаса Лейву, а Мохамед Фарес вступает в игру вместо Мануэля Ладзарри.

'67

Малком двигался справа в центр и готовил удар, но в спешке пробил точно в руки Рейны.

'66

Угловой заработал «Лацио». Но подача пришла точно в руки Кержакову.

'65

«Зенит» пытается атаковать позиционно. Ерохин не стал обыгрывать на фланге а сделал передачу в штрафную низом. Но на кого?

'63

Корреа бьет головой из выгодного положения после навеса Ачерби от лицевой -0 выше ворот.

'62

Очень неудачно разыграли штрафной хозяева, но зенитовцы, перехватив, тут же потеряли.

'61

Фолят зенитовцы на своей половине поля на только что вышедшем Акпа-Акпро.

'60

Теперь двойная замена у «Лацио»: Марко Пароло ушел, вышел Жан-Даниэль Акпа-Акпро, вместо Патриса на поле появился Луис Фелипе.

'59

Вместо Вильмара Барриоса и Андрея Мостового на поле появились Леон Мусаев и Себастьян Дриусси.

'58

Выносят мяч защитники «Лацио» после подачи с угла поля.

57

«Зенит» сразу идет вперед. Малком подает в штрафную, Дзюба скидывает, дальше вынос, но Жирков бьет с подбора — рикошет от защитника и угловой.

'55

Иммобиле бьет в левый от себя верхний угол. Кержаков прыгает туда же, но дотянуться было нереально.

'55

ГООООООООООООООЛ! Чиро Иммобиле — 3:1!

'54

Быстрая передача на правый фланг на ход Ладзарри, тот прорывается в штрафную, пасует назад Иммобиле. Вроде Барриос мог сыграть в мяч первым, но промедлил, Иммобиле его опередил, а потом колумбиец свалил форварда. ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ЗЕНИТА»!

'53

Ловрен крутит мяч над стенкой, но запускает снаряд значительно выше ворот.

'52

Малком, приняв высокую передачу и классно обработав мяч, подставился под фол. Опасная точка. У мяча пока сам пострадавший и Ловрен. 27 метров до центра ворот, мяч чуть левее центра.

'50

Мостовой подает в штрафную с левого фланга. Мяч сваливается с ноги и летит к Рейне, который его чуть не выпустил. Но разобрался.

'49

«Лацио» разыгрывает штрафной и делает подачу в штрафную «Зенита». В итоге отрабатывает Сутормин, не давая в последний момент нанести удар Иммобиле.

'48

Теперь уже Кузяев навесил в штрафную на Дзюбу, но чуть высоковато.

'46

Поеееееееехали! Второй тайм стартовал.

«Лацио» очень уверенно и легко начал матч, быстро забил один, потом второй, а затем так же стремительно пропустил от Дзюбы. «Зенит» вернулся в игру, и хотя у хозяев больше моментов, ничего еще не ясно. Ждем второго тайма.

'45+1

Ракицкий обрезал под самый конец тайма, в быстрой контратаке Корреа отпасовал в центр штрафной набегавшему в одиночестве Иммобиле — блестящий прыжок Михаила Кержакова спасает после удара в касание в верхний угол! И тут же раздается свисток на перерыв.

'45+1

К первому тайму добавлена одна минута.

'45

«Лацио» бежал в контратаку, но пас на ход Корреа вышел слишком оптимистичным. Это не догнать.

'44

«Зенит» на пару минут забрал мяч, но к чужой штрафной добраться получается только длинными передачами на Дзюбу.

'42

«Лацио» играет с территориальным преимуществом в концовке первого тайма.

'40

Момент! Разыграли штрафной итальянцы. Корреа обыграл на скорости троих защитников, отпасовал на ближнюю штангу мимо четвертого, а подставивший ногу Луис Альберто чуть не попал в ближнюю девятку!

'39

Вильмар Барриос срывает атаку «Лацио», сбивая прокинувшего мяч Чиро Иммобили — желтая карточка.

'37

Уже замену провел «Зенит». Алексей Сутормин вступил в игру вместо Дугласа Сантоса. Травма оказалась серьезной.

'36

52% времени всего «Лацио» владеет мячом. Совсем выровнял игру «Зенит». Пока он в меньшинстве действует.

'35

Только с помощью медиков прохромал за бровку Сантос. Сможет ли продолжить? А игра возобновилась.

'35

Дугласу Сантосу даже помощь врачей понадобилась... Пока не поднимается.

'34

Дуглас Сантос держится за ногу. Его отоварил в центре поля Иммобиле.

'32

Длинная передача в штрафную на Дзюбу, тот дотягивается головой, но мяч улетает дальше.

'30

Вот уже и отрезками «Зенит» контролирует мяч. Дзюба зацепился и скинул Дугласу Сантосу, но тот потерял.

'28

В контратаке Луис Альберто фактически выскочил один на один с Кержаковым левым полуфлангом, но бросившийся навстречу голкипер спас «Зенит».

'27

«Зенит» заработал угловой усилиями Мостового. Дуглас Сантос выполнил подачу, мяч слева от штрафной подобрал Жирков, подал, Дзюба скинул дальше уже на Сантоса, но тот мяч потерял.

'26

Момент! Теперь Александр Ерохин без сопротивления после приема вторым касанием бил с правого полуфланга от линии штрафной — выше ворот запустил мяч.

'25

И «Зенит» тоже просто забил, но вполне качественно. Ракицкий нашел в штрафной «Лацио» Дзюбу пасом из глубины. Артем принял грудью, а вторым касанием с левой мимо защитника положил под самую штангу. Тут не достал уже Рейна.

'25

ГООООООООООООООООООООЛ! Артем Дзюба — 2:1!

'20

Довольно простая контратака, в которой футболисты «Лацио» выиграли каждый эпизод. В итоге протащивший мяч Корреа отпасовал назад на Пароло, чей филигранный удар с 22-х примерно метров вонзился точно в нижний угол. Кержаков не достал.

'4

«Зенит» сразу старается нагнетать давление. Ракицкий навесил в штрафную, Ерохин выиграл борьбу и подставил голову, мяч улетел вверх за ворота.

'22

ГОООООООООООООООООООООЛ! Марко Пароло — 2:0!

'20

До Дзюбы никак не доходил мяч. Вот дошел, но у Артема не вышло зацепиться в борьбе с Худтом.

'1

Луис Альберто долго готовил дальний удар. Бил-то в угол, но Кержаков все видел и спокойно отбил в прыжке.

'18

Малком прорвался справа в штрафную «Лацио», убрал под себя, а дальше все закончилось.

'17

Корреа почти продрался к воротам Кержакова с мячом, но в итоге даже не смог пробить. Показывал арбитру, что его хватал за майку Ловрен, но на пенальти это не тянуло.

'16

Никак не может «Зенит» забрать мяч. Вообще не атакуют подопечные Семака. Вся игра идет под диктовку «Лацио».

'14

А теперь на выходе уверенно кулаками сыграл Кержаков. А затем Малкома подтолкнули в спину.

'13

Угловой заработали римляне. Луис Альберто не смог поднять мяч, и защитники выбили на повторный корнер.

'12

Темп невысок. Хозяевам высокий сейчас не нужен, а у гостей нет мяча.

'10

С игровым перевесом хозяев проходят первые минуты встречи.

'8

«Лацио» продолжает комбинировать на половине поля «Зенита». Правда, пока до штрафной больше не добираются итальянцы.

'7

Первый удар питерцев нанес Малком, но прямо в руке Рейне.

'5

Пытается «Зенит» забрать мяч и организовать позиционное наступление.

'3

Вот так быстро пропускает «Зенит». Лукас Лейва отпасовал на Иммобиле под линию штрафной, а форвард по замысловатой дуге зарядил с 18-ти метров в самую девятку! Кержаков даже не прыгнул.

'3

ГОООООООООООООООООООЛ! Чиро Иммобиле — 1:0!

'2

«Лацио» на первых минутах спокойно и уверенно контролирует мяч.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

23:00

Состав «Зенита», выставленный Сергеем Семаком.

22:55

Состав «Лацио» от Симоне Индзаги.

22.50

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов итальянский «Лацио» принимает санкт-петербургский «Зенит». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.