Стадион «Атлети Адзурри», Бергамо
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения)

23' Иличич

6' Траоре

20' Классен 25' Мазрауи

30' Тадич

38' Траоре

54' Сапата

60' Сапата

66' Джимсити

90' Малиновский

90+5'
Всё! «Аталанта» и «Аякс» поделили очки, забив на двоих четыре гола. В первом тайме мощнейший отрезок выдали голландцы, но уже после перерыва включил Сапата, оформивший дубль в течение шести минут. Отличный матч, но жаль, что на поле так и не появился Алексей Миранчук.
90+4'
Лабьяд вышел.
90+4'
Антони заменён.
90+2'
У Антони травма, бразильцу вызвали медиков.
90+1'
Малиновский получил жёлтую карточку за фол на Антони.
90+1'
Три минуты переиграть командам.
90'
Малиновский подхватил мяч на линии штрафной и без сопротивления выстрелил намного выше ворот! Не повезло.
88'
Малиновский неплохо пробил издали, но мяч полетел по центру ворот, и Онана справился.
86'
Тадич пострадал в стыке с Ромеро.
85'
Клайбер рукой прервал пас Хатебура и чудом не получил за это жёлтую карточку.
82'
Антони упал в штрафной итальянцев и намекал на пенальти, но арбитр показал, что за такое он пенальти не ставит.
81'
Отдаёт инициативу «Аталанта». Складывается ощущение, что «Аяксу» победа нужнее.
78'
Мурьель вышел.
78'
Гомеса тоже заменили.
78'
Малиновский вышел.
78'
Иличича заменили.
77'
Спортьелло вытянулся в строну и отбил опаснейший удар Антони! А ведь мяч летел идеально под штангу.
74'
Фройлер немного не успел за хитрым проникающим пасом Гомеса.
73'
Клайбер жёстко встретил Гомеса и не дал аргентинцу сыграть на ход Сапате.
71'
Тадич почти вышел на ударную позицию, потеряв мяч в последний момент. «Аякс» всё ещё опасен.
69'
Промес вышел.
69'
Нерес ушёл.
68'
Онана отразил опасный удар Пашалича, потом на добивании пытался сыграть Гомес, но ему помешали!
66'
Гьемшити получил жёлтую за грубый подкат.
63'
Иличич задержал в атаке и угодил в положение вне игры.
63'
Нет, пенальти решили не ставить. Продолжаем при счёте 2:2.
62'
Тальяфико рукой заблокировал подачу Толоя, но арбитр промолчал. Будет ли пенальти?
61'
Сапата вернулся в оборону и нарушил правила. «Аталанта» стала играть намного надёжнее, чем в первом тайме.
60'
ГОЛ! Отличная контратака «Аталанты» два в два. Пашалич сыграл на Сапату, который убежал в штрафную и с острого угла пробил в дальнюю девятку!
56'
Клайбер вышел.
56'
Мазрауи ушёл.
56'
Траоре нарушил правила, пытаясь открыться на подачу с фланга.
54'
ГОЛ! Гомес здорово навесил на дальнюю штангу, где Сапата перепрыгнул Блинда и пробил головой в ближний угол ворот Онана. Неужели «Аталанта» пришла в себя!
51'
Схюрс прошёл нескольких соперников и даже пробил по воротам, но Спортьелло не подвёл и отбил!
49'
Не получилось реализовать штрафной у «Аталанты», голландцы отбились.
48'
Иличича сбили рядом со штрафной «Аякса». Отличный шанс для «Аталанты».
46'
Стартовал второй тайм.
45+1'
Перерыв! «Аталанта» неплохо начала, создала несколько моментов и в целом играла лучше «Аякса». Но потом что-то пошло не так, и команда начала пропускать. Тадич с пенальти и Траоре с игры. Вернуться в борьбу за три очка будет непросто, но в запасе у «Аталанты» есть Миранчук, готовый усилить игру в любой момент.
45+1'
Одну минуту остаётся играть командам в первом тайме.
43'
Спортьелло вовремя вышел из ворот и перехватил опасную подачу голландцев.
40'
Справилась оборона «Аякса» с прострелом итальянцев. Да, гости играют очень уверенно.
38'
ГОЛ! Нерес опасно прострелил во вратарскую «Аталанты», где неожиданно для всех ошибся Спорьелло, который выпустил мяч чётко на Траоре, а тот добил его в ворота.
37'
Сапата закрутил мяч на дальнюю штангу, куда забегал Хатебур, но его уверенно опередил вышедший из ворот Онана.
35'
Блинд нарушил правила, не дав Иличичу зацепиться за мяч.
34'
Пашалич открылся под прострел Хатебура, но не решился на удар и загубил момент.
32'
«Аякс» не стал закрываться, а наоборот побежал забивать второй гол. Но серия прострелов закончилась уверенно игрой защитников «Аталанты».
30'
ГОЛ! Очень уверенно Тадич реализовал пенальти, нанеся удар по центру ворот. «Аякс» вышел вперёд!
28'
Пенальти в ворота «Аталанты»! Траоре нарвался на удар Гозенса в тот момент, когда защитник выбивал мяч из штрафной.
27'
Антони подобрал мяч перед чужой штрафной и пробил в дальний угол, но Спортьелло на месте.
25'
Мазрауи нарвался на карточку за фол против Ромеро.
23'
Иличич предупреждён за фол на Антони.
20'
Классен грубо встретил соперника и получил жёлтую.
20'
Онана ошибся на выходе, однако у соперника не получился удар головой, мяч после рикошета снова ушёл на угловой.
19'
Гомесу успели помешать прострелить в лицевой линии. Будет угловой.
17'
Сапата угодил в положение вне игры после длинной передачи Хатебура.
15'
Звоночек для Миранчука! Иличич открылся на прострел и из убойной позиции не попал в створ. А Алексей бы попал!
14'
Гомес подбежал к штрафной «Аякса» и пробил в дальний угол, но мяч летел не так быстро, как бы хотело аргентинцу.
12'
Угловой заработала «Аталанта», но разыграть что-то опасное не получилось, как и организовать атаку вторым темпом.
9'
Траоре не попал в дальнюю девятку, пробивая с линии штрафной.
8'
Голландцы справились с прострелом Хатебура, а в затем убежали в контратаку, которая закончилась плохим пасом вразрез от Тадича.
6'
Траоре получил жёлтую за опасную игру против Спортьелло.
4'
Тадич пробил рядом со штангой!
3'
Антони закрутил мяч в дальний угол, однако с ударом легко справился вратарь итальянцев Спортьелло.
1'
И сразу «Аталанта» переходит в атаку по левой бровке, но подача получается слишком сильной.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аталанта» — «Аякс». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.