Катастрофа в Мадриде: «Реал» опозорился в матче с «Шахтером»

«Реал» проиграл «Шахтеру» в матче Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» на своем поле проиграл донецкому «Шахтер» в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу украинцев.
Группа B. 1-й тур
21 октября 19:55
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
33' Хочолава
54' Модрич
59' Винисиус Жуниор
2 : 3
Шахтёр Д
Донецк, Украина
29' Тете
42' Соломон
Стадион «Альфредо ди Стефано», Мадрид
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия)

34' Асенсио

8' Корниенко

29' Тете 33' Хочолава

42' Соломон

54' Модрич 59' Винисиус Жуниор

87' Милитао

83' Бондарь

90+5'
Матч окончен! «Шахтёр» на выезде обыграл «Реал» — 3:2. «Горняки» уже в первом тайме отправили три мяча в ворота Куртуа. После перерыва «сливочные» добавили в активности и отыграли два гола усилиями Модрича и Винисиуса. В концовке мадридцы могли сравнять счёт, но арбитр отменил гол Вальверде после видеопросмотра. Великолепный результат для «Шахтёра», учитывая, что гости играли без большой группы основных игроков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Вьюнник вошёл в игру.
90+4'
Антониу заменён.
90+3'
Не засчитали гол «Реала»! ВАР подтвердил — Винисиус был в офсайде в момент удара Вальверде.
90+2'
Мадридцы разыграли угловой, Вальверде с линии штрафной пробил низом и мяч после рикошета влетел в дальний угол ворот «Шахтёра»! Но Винисиус был перед вратарём — нужна помощь ВАР.
90+2'
Витау появился на поле.
90+2'
Соломон заменён.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Атака «Реала» правым флангом. Трубин уверенно снял мяч после подачи Каземиро.
87'
Милитао в подкате двумя ногами влетел в Тете. Жёлтая карточка.
86'
Судаков появился на поле вместо Дентиньо.
86'
А вот и первая замена у «Шахтёра».
85'
Винисиус после перехвата влетел в штрафную, сместился в сторону и пробил низом! Хочолава заблокировал — будет угловой.
83'
Бондарь за затяжку времени получил «горчичник».
81'
Тяжеловато выглядят «горняки». Видно, что силы не бесконечные. И пока не было ни одной замены у «Шахтёра».
80'
Контратакой ответил «Шахтёр»! Тете с левого края влетел в штрафную, развернулся и сделал передачу в центр — Марлос принял мяч и технично перебросил Куртуа! Но гол не засчитан — офсайд был у Тете.
78'
Винисиус с фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской! Менди пробил головой, но мяч после рикошета улетел на угловой.
76'
По владению мячом преимущество у «Реала» — 57% на 43%. А по ударам в створ впереди «горняки» — 6:5.
74'
Менди подключился к атаке и вырезал кросс в штрафную — партнёрам не удалось замкнуть. Отбились «горняки».
72'
Тете с Марлосом убежали в контратаку, но потеряли мяч на подступах к штрафной.
70'
Кроос вышел вместо Модрича.
70'
Замена у «Реала».
68'
Дентиньо столкнулся с соперником и прилёг на газон. Не торопится подниматься бразилец.
66'
Каземиро освободился от опеки и мощно с 25 метров пробил! Мяч прошёл рядом с девяткой.
64'
Провал в обороне «Реала»! Тете получил пас на ход, выскочил один на один и пробил низом — Куртуа спас команду!
63'
Милитао открылся перед штрафной и мощно пробил верхом — мяч пролетел над перекладиной!
61'
«Реал» только наращивает своё преимущество. Тяжело придётся «горнякам» в оставшиеся полчаса.
59'
ГОЛ! Здорово всё сделал Винисиус! Бразилец отобрал мяч у Марлоса, на скорости влетел в штрафную и хлёстко пробил точно в нижний угол ворот!
59'
Винисиус вышел вместо Йовича.
59'
56'
Ответ «Шахтёра»! Корниенко ускорился по флангу, дошёл до лицевой и выкатил мяч в центр штрафной — набежавший Дентиньо пробил рядом со штангой!
54'
ГОЛ! Модрич подхватил мяч, выбрался на свободное пространство и великолепным ударом уложил мяч точно в девятку! Трубин даже не дёрнулся.
52'
Асенсио сместился на левый край и вырезал подачу в штрафную — Бондарь выиграл позицию и выбил мяч в сторону.
50'
Асенсио по центру рванул в свободную зону и хлёстко пробил под перекладину! Трубин кулаками отразил мяч на угловой.
48'
«Горняки» в контратаке выскочили два в два! Милитао успел догнать Тете и выбил у него мяч.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Бензема вышел вместо Родриго.
46'
Замена в перерыве произошла у «Реала».
45+1'
Перерыв! «Шахтёр» после первого тайма громит на выезде «Реал» — 3:0. Мадрид в первые 15 минут доминировал на поле, в дальнейшем украинцы адаптировались и перехватили инициативу. Было несколько перспективных контратак, а затем гости забили три гола подряд. «Сливочные» подолгу перекатывали мяч перед штрафной, но не было по-настоящему опасных моментов. Посмотрим, сможет ли команда Зидана спасти игру после перерыва?
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Марсело с фланга сделал заброс в штрафную, Родриго поборолся, но не сумел пробить по воротам.
42'
ГОЛ! Проходной двор в обороне «Реала»! Соломон в центре поля накрутил двух соперников и сделал передачу вперёд, Тете дошёл до штрафной и пяткой вернул мяч партнёру, Манор выскочил на ворота и пробил точно в угол!
40'
«Реал» разыгрывает мяч перед чужой штрафной, но нет ударов по воротам.
39'
Заброс в штрафную «Шахтёра»! Каземиро головой сделал скидку во вратарскую, но Родриго не добрался до мяча.
37'
Дентиньо получил болезненный удар по ноге — медики выбежали на поле, чтобы оказать помощь бразильцу.
36'
По владению мячом преимущество у «Шахтёра» — 55% на 45%. А по ударам равенство — 3:3.
34'
Асенсио отмахнул от соперника и получил жёлтую карточку.
33'
ГОЛ! Тете технично накрутил защитника и из штрафной пробил по воротам — Куртуа среагировал, но Варан, пытаясь опередить Детиньо, переправил мяч в свои ворота!
31'
Атака «Реала» левым флангом. Асенсио навесил в штрафную, Йович выпрыгнул выше всех и пробил головой — Трубин на месте.
29'
ГОЛ! Корниенко набрал скорость, смело полез в штрафной в обводку на Марсело с Вараном и протолкнул мяч дальше, а Тете на исполнение пробил в дальний нижний угол!
26'
Длинный заброс от Марлоса! Куртуа далеко выбежал из ворот и забрал мяч, опередив Соломона.
24'
Марсело вырезал диагональный перевод на правый край — Асенсио тянулся, но не сумел обработать мяч.
22'
Марсело, Модрич и Родриго устроили перепас возле штрафной, но в итоге завозились и потеряли мяч.
20'
Мадридцы провели атаку правым флангом. Асенсио прострелил низом в штрафную — Хочолава вынес мяч в сторону.
18'
Модрич сделал разрезающую передачу в штрафную, но Соломон здорово поборолся и не пустил Асенсио на ударную позицию.
16'
Атака гостей левым флангом, Менди в классном подкате выбил мяч у Соломона.
14'
Опасно! Длинный заброс за спины защитников «Реала» — Марлос выскочил один на один, но замешкался и пробил не лучшим образом — Куртуа ногами отразил мяч!
12'
Контратака «Шахтёра»! Марлос забежал по правому флангу и прострелил в штрафную — Варан перехватил мяч.
10'
Длинный заброс к штрафной «Шахтёра»! Родриго мог выскочить на ворота, но арбитр зафиксировал офсайд.
9'
Корниенко за подкат против Менди получил «горчичник».
7'
«Шахтёр» вынужден всей командой отойти на свою половину поля. Не удаётся «горнякам» перейти в атаку.
5'
Красиво разыграли «сливочные»! Марсело сделал передачу пяткой, Асенсио влетел в штрафную и пробил низом — Трубин ногой отразил мяч!
3'
Мадридцы забрали мяч и спокойно катают его в центре поля. Пока нет обострений.
1'
Матч начался! Футболисты «Шахтёра» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Реал» — «Шахтёр». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 19:55 по московскому времени.