Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Домашняя катастрофа: «Локомотив» проиграл «Зальцбургу»

«Локомотив» дома уступил «Зальцбургу» в Лиге чемпионов

Московский «Локомотив» принимал австрийский «Ред Булл Зальцбург» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов и потерпел болезненное поражение, опустившись на четвертое место в подгруппе. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа A. 5-й тур
Окончен
01 декабря 20:55
Локомотив М
Москва, Россия
1 : 3
Ред Булл Зальцбург
Зальцбург, Австрия
28' Бериша
41' Бериша
81' Адейеми
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Али Палабыйык (Анкара, Турция)
1-й тайм

28' Бериша

41' Бериша

45' Камара

2-й тайм

62' Мухин

79' Миранчук 79' Игнатьев 80' Мурило

80' Рамальо 80' Станкович 81' Адейеми

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

«Локомотив» проиграл сегодня вполне по делу. «Зальцбург» был лучше, но при этом и по такой игре были бы шансы, если бы так не напортаили свои же защитники — Слободан Райкович и Мурило. Где тонко, там и порвалось. Команда Марко Николича опускается на четвертое место в группе и теряет шансы на продолжение борьбы в ЛЧ. Теперь, чтобы попасть в плей-офф Лиги Европы нужно обязательно обыгрывать «Баварию» и надеяться, что этого сейчас не сделает «Атлетико». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все, «Локомотив» проиграл «Зальцбургу» — финальный свисток.

'90+3

Вместо Мергима Бериши на поле вышел Жером Онгене.

'90+3

Удар Мвепу в контратаке в дальний угол. Гильерме вынужден перводить на угловой.

'90+2

Рыбус сыграл на Миранчука, тот отправил мяч налево Камано и побежал в штрафную. А вот обратный пас вышел неудачным и пришел к Станковичу.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'89

«Локомотив» давит, создает полумоменты, зарабатывает угловые, но этого мало. Нужен гол. Сначала один, потом второй.

'89

Франсуа Камано поменял хромающего Зе Луиша.

'87

Прощает «Зальцбург»! Одной передачей из центра поля отрезали всю защиту «Локо». Гильерме побежал спасать за штрафную, но не успел. Его отыграли пасом, однако Адейеми поторопился и не попал с 17-ти метров в совершенно пустые ворота!

'86

Миранчук подал в центр вратарской, там было три дуэли подряд, но в итоге отбились гости.

'86

Только угловой зарабатывает Зе Луиш в быстрой контратаке после передачи Миранчука. Можно было довести до опаснейшего удара.

'85

Кстати, из-за этой глупой желтой карточки Мурило пропустит последний матч с «Баварией». Может, и к лучшему.

'84

Вместо Дмитрия Живоглядова на поле появился Дмитрий Рыбчинский.

'83

Спасает Гильерме после еще одного опасного удара Адейеми, еще и с рикошетом.

'81

Мда... Теперь дичайший привоз от Мурило... Принимал в центре поля мяч, который гости просто выносили, но очень неудачно обработал, и рванувший Адейеми подхватил, убежал к воротам, раскачал защитника и пробил в дальний угол мимо Гильерме!

'81

ГООООООООООООООООООООООЛ! Карим Адейеми — 1:3!

'80

Станкович тоже получил справедливую желтую карточку — он не имел права хватать мяч. А еще по желтой арбитр выписал повздорившим Мурило и Рамальо.

'79

Владислав Игнатьев получает желтую карточку, так как пытался отобрать мяч у Станковича. Голкипер его зажал и не отдавал.

'79

ГОООООООООООООООООООООЛ! Антон Миранчук — 1:2!

'78

ПЕНАЛЬТИ ЗАРАБАТЫВАЕТ «ЛОКОМОТИВ»! Заброс в штрафную с правого фланга на Зе Луиша, который принимал на грудь и в этот момент получил толчок в спину руками от Рамальо. Без вопросов.

'77

Доминика Собослаи заменил Пастон Дака.

'76

Угловой закончился фолом в атаке на Чорлуке.

'76

Чорлука в контратаке гостей сумел подставить ногу под удар Бериши — угловой.

'75

Достаточно продолжительная атака «Локо». Не без налета паники отбивался «Зальцбург». В итоге даже Мухин бил с подбора из-за штрафной — в блок.

'74

Живоглядов разогнался, сыграл вперед Игнатьеву, который закидывал в центр штрафной, где Эдер едва не пробил на опережении в борьбе с двумя защитниками.

'73

Снова отрезок позиционного доминирования гостей.

'72

Адейеми обыгрался в стенку с Собослаи и едва не вышел на убойную позицию в штрафной «Локо», но не смого обработать мяч в борьбе с защитниками.

'70

Двойная замена у гостей: Лука Сучич вместо Мохамеда Камара, а Карим Адейеми вместо Секу Койта.

'69

Один на один сейчас вышел бы Эдер после тонкой передачи Зе Луиша, но уже оттесненный корпусом и падавший Рамальо сумел ногой откинуть в сторону своего вратаря, который поймал снаряд, так как это был не пас.

'67

Мвепу перехватывает мяч в центре поля, тащит его вперед и бьет без сопротивления из-за штрафной — Гильерме отражает в прыжке!

'66

Пытается, пытается «Локомотив» изменить игру. Все больше подходов. Сейчас Зе Луиш простреливал с левого края штрафной, не придумав варианта лучше. Заблокировали.

'65

Антон Миранчук прессингует на чужой половине поля укрывающего мяч корпусом Рамальо и фолит.

'63

Дебютирующий в Лиге чемпионов Максим Мухин получил желтую карточку за удар по ногам Юнузовичу в центре поля.

'62

«Локо» пытается компенсировать разницу в уровне командной игры желанием. По крайней мере игра от ворот Гильерме отодвинута.

'61

С углового остроты не получилось. Прострел Зе Луиша после розыгрыша стал добычей защитников.

'60

Немного стихийно разыграли мяч хозяева. Тонко перед штрафной сыграл Зе Луиш, обыгравший соперника и отдавший направо Живоглядову, а тот вернул под удар Зе, и хлесткий выстрел форварда потащил Станкович.

'58

Мурило пропустил мяч, и Бериша оказался один в один перед штрафной против Чорлуки, но хорват спас хозяев в чистом подкате.

'57

Момент у «Локомотива»: Игнатьев оказался на ударной позиции в штрафной и стрелял в дальний угол, но попал в защитника. В итоге «Локо» заработал корнер, который ни к чему не привел.

'55

Очень хорош «Зальцбург» в прессинге. В таком футболе «Локо» крайне тяжело выбираться из обороны и что-то создавать.

'53

Корнер «Зальцбурга», мяч вынесен, но недалеко, однако второй темп приводит к удару от ворот «Локо». Остроты не возникло.

'52

49% — 51% — по владению у гостей перевес небольшой, 3-3 по угловым, а вот по ударам: 2-11! Причем оба своих выстрела «Локо» нанес в одной атаке. Помните тот угловой?

'51

Все равно выглядит именно «Зальцбург» лучше на старте второй половины. Для австрийцев возможность раскрываться в контратаках только на пользу — они-то бегут очень быстро и со знанием дела.

'49

Момент! Койта прорвался в штрафную «Локомотива», поменял несколько раз направление движения и пробил между ног Чорлуки, но и немного мимо дальней штанги.

'48

Пытается контролировать мяч «Локомотив» на старте второй половины. Выхода нет другого. Правда, нет скорости.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

'46

Двойная замена у «Локомотива» после перерыва: Антон Миранчук и Максим Мухин заменили Виталия Лысцова и Слободана Райковича, двух самых слабых звеньев хозяев в первом тайме.

Перерыв

Вообще пока ощущение безнадежности. «Зальцбург» играет очень хорошо и четко, а «Локомотив» просто не выглядит готовым к такому футболу соперника. Сегодня «автобус» Николича явно не работает. У «Локо» есть еще 45 минут, но отыгрывать нужно уже два мяча! О первой победе России в групповой стадии еврокубков в этом сезоне речь уже не идет.

'45+4

Свисток на перерыв.

'45+3

Очень много обрезаются передачами вперед футболисты «Локо». Очередную опасную контратаку соперника организовали. Правда, Собослаи в ближний угол не попал.

'45+2

Мохамед Камара бьет на фланге в центре поля по ногам Чорлуку — желтая карточка, первая в матче. И опорник «Зальцбурга» пропустит последний матч с «Атлетико».

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'45

Прострел в штрафную «Локо», мяч дошел до Койта, и тот пробил — ноги защитников погасили скорость полета мяча. Гильерме забрал.

'45

А теперь закидушка на ход Зе Луишу. От защитников нападающий «Локо» оторвался, но Станкович его опередил и забрал мяч.

'44

Могло быть опасно, но все-таки слишком сильно подал Собослаи. Не успел Койта.

'43

Райкович бьет сзади в центре поля принявшего и разоворачивавшегося с мячом Мвепу — штрафной.

'41

Просто из ничего пришел гол австрийцев. Вернее, это дикий привоз от Райковича. Сначала серб сделал неточный пас, затем в подкате постарался исправиться, в итоге, встав, куда-то в касание вынес мяч. Точно на Койта, которому хватило одного касания, чтобы вывести Беришу один на один левым полуфлангом. Боснийско-немецкий форвард изящно перебросил попытавшегося сократить угол обстрела Гильерме.

'41

ГООООООООООООООООЛ! Мергим Бериша — 0:2!

'40

Даже два подряд корнера подал еще «Локо», но менее удачно. В итоге голкипер кулаками вынес подальше.

'39

Сразу два момента у «Локо»! Подача углового, Зе Луиш скидывает на Мурило, чей удар головой на линии отбивает защитник. Подбор за хозяевами, и во втором темпе Зе Луиш мощно приложился издали — голкипер потянул на угловой из угла ворот.

'38

Зацепился за мяч Зе Луиш в центре поля и продрался мимо защитника. Пас направо Живоглядову, который уже из штрафной катил Лисаковичу на убой — попало в защитника, угловой будет.

'37

Николич собирается отреагировать уже в первом тайме? Антон Миранчук на скамейке выбирает бутсы. А «Зальцбург» тем временем очередной угловой зарабатывает.

'35

Еще один фол в центре поля, но теперь уже от самого Эдера. Грузят гости к штрафной, там Койта как-то издевательски легко зацепился за мяч грудью, прокинул себе в штрафную, там между ног обыграл Лысцова и бил из выгодного положения, но не попал в ближний угол!

'33

«Локомотиву» нужно что-то менять. Эдер летел вперед, отпустил мяч далековато, но все равно нарвался на фол.

'32

Еще опасно! Подача с левого фланга от Койта. Не дотянулся Рыбус, мяч попал к Кристенсену, который пробил. Мвепу подставлял голову, но немного не попал.

'30

VAR проверял взятие ворот на легитимность, но ГОЛ ЗАСЧИТАН.

'28

Очень долго позиционно атаковал «Зальцбург», в итоге последовала подача в центр штрафной, откуда было несколько подряд ударов. Их блокировали, но вынести толком не смогли. В итоге мяч попал к Берише, который с той же точки, что несколько минут назад, снова забил в ближний угол. И снова дотянулся Гильерме, но спасти не смог.

'28

ГОООООООООООООООООООЛ! Мергим Бериша — 0:1!

'26

В последние минуты выровнялась игра. «Локо» стал чаще ходить вперед, а у австрийцев несколько снизилась скорость.

'24

Еще одна атака «Локо», которая стихийно превратилась в позиционную. В итоге Рыбус подавал в штрафную, но от защитника соперников мяч отскочил в поляка и ушел на от ворот.

'23

Момент! После подачи Собослаи Рамальо пробил головой над перекладиной.

'22

«Локомотив» провел атаку, Зе Луиш навесил слева на Эдера. Высоковато, но скидывавший грудью назад своему вратарю защитник едва не отправил мяч на угловой. А в ответной атаке угловой зарботал «Зальцбург» — Чорлука помешал удару Койта в последний момент.

'20

Навес с левого фланга в штрафную. «Локо», но это для Гильерме, и он без сопротивления и проблем спокойно забирает на выходе.

'19

У Гильерме были какие-то проблемы с рукой. Даже Антон Коченков размялся и был готов вступить в игру, но основной страж ворот готов продолжить встречу.

'18

Классную «веерную» атаку провел «Зальцбург», и Бериша замкнул слева дальнюю штангу, не оставив шансов дотянувшемуся до мяча Гильерме. Однако в офсайде был форвард, ГОЛ ОТМЕНЕН!

'17

Мурило получает устное предупреждение за фол в центре поля.

'16

Еще необходимо отметить Лисаковича, который выглядит очень уверенно на позиции «десятки», хотя действовать много приходится на своей половине поля. Сейчас белорус классно зацепился за мяч, развернулся, обыграл соперника и заправил налево Рыбуса. Тот отдал подключившемуся Мурило, но на удар защитник не решился.

'14

Эдер продолжает собирать на себе фолы в центре поля. Это дает хозяевам важные передышки.

'12

Камара сбили в центре поля. Магкеев нарушил правила после неудачной передачи от Эдера. Однако фол в пользу «Локо», потому что Эдера раньше сбили в момент паса.

'10

Продолжает давить «Зальцбург». Очень хорошие скорости демонстрируют австрийцы. Однако оборона «Локо» действует мобильно.

'8

Впрочем, и «Локо» обороняется вполне осознанно, рассчитывая на контрвыпады. Правда, сейчас Чорлука махнул мимо мяча, пытаясь вынести прострел. Мяч попал к Койта, который подработал и оказался в убойной позиции. Правда, удара не последовало сразу — перед форвардом выросли Райкович с Мурило, и он откинул назад партнеру, чей выстрел заблокировали.

'7

«Зальцбург» постепенно прибирает мяч к своим ногам и очевидно действует первым номером.

'6

Австрийцы разыграли корнер, потом сделали невысокую подачу в штрафную — мяч вынесли.

'5

Опасная атака «Зальцбурга», в которой на Койта отдали направо в штрафную, однако Райкович, доработавший назад, сумел выбить из-под ноги на угловой.

'4

Падает Лисакович перед штрафной «Зальцбурга», но отобрали мяч чисто.

'3

С перехвата Лисаковича пошла контратака «Локомотива», которая могла стать опасной. Но в конечной фазе сам белорус отдал неточно передачу в штрафную, куда справа набегали сразу два партнера.

'1

Сразу заброс к штрафной Гильерме на Койта, оформившего хет-трик в последнем матче чемпионата Австрии, но голкипер «Локо» выбежал к границе штрафной и мяч спокойно забрал.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

20:55

Наверное, сейчас стоит напомнить, что в этом евросезоне на групповой стадии российские клубы еще не одержали ни одной победы! Проведя 16 матчей!!! Будет ли сегодня первая? Шанс есть, но соперник очень серьезный, хотя имя «Ред Булл Зальцбург» и не выглядит таким уж грозным.

20:50

Обслуживает сегодняшний матч турецкая бригада арбитров во главе с Али Палабийиком.

20:45

Сегодняшний матч имеет важнейшее значение: победителю будет открыта дорога в плей-офф Лиги Европы. Но это очевидный подход к восприятию, а математически все несколько сложнее. «Бавария» набрала 12 очков, и с ее первым местом в квартете уже все ясно, но дальше еще идет борьба. У мадридского «Атлетико» 5 баллов, «Локомотив» набрал 3 очка, у австрийцев — 1. В общем, в теории, эта троица может закончить в любом порядке. Ну и так же понятно, что победа сегодня гарантирует «Локо» минимум третье место, а также, вероятно, позволит обойти «Атлетико» (если испанцы не «хлопнут» не особо мотивированную уже «Баварию»).

20:40

А вот каких футболистов выставил сегодня американский наставник австрийского «Ред Булл Зальцбург» Джесси Марш:

Станкович — Кристенсен, Рамальо, Вебер, Ульмер — Мвепу, Камара, Юнузович, Собослаи — Бериша, Койта.

20:35

Давайте обратимся к стартовым составам. Вот кого с первых минут выпустил наставник московского «Локомотива» Марко Николич:

Гильерме — Живоглядов, Чорлука, Мурило, Райкович, Рыбус — Магкеев, Лысцов — Лисакович, Эдер, Зе Луиш.

20:30

Начало матча — в 20.55 мск.

20:25

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» — «Ред Булл Зальцбург».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Все новости