Битва соперников «Локо»: «Бавария» разнесла «Атлетико»

«Бавария» разгромила «Атлетико» в группе в Лиге чемпионов

Мюнхенская «Бавария» принимала мадридский «Атлетико» в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов и одержала крупную победу. Команды находятся в одной группе с московским «Локомотивом» и являются его прямыми конкурентами за выход в 1/8 финала. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа A. 1-й тур
21 октября 22:00
Бавария
Мюнхен, Германия
28' Коман
41' Горецка
66' Толиссо
72' Коман
4 : 0
Атлетико М
Мадрид, Испания
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

5' Алаба

21' Мюллер

28' Коман

41' Горецка

42' Лоди 44' Коке

45' Эррера

66' Толиссо

72' Коман

90' Торрейра

Доминирование продолжается. «Бавария» просто раздавила на своем поле «Атлетико» в группе, где также выступают «Локомотив» и «Ред Булл Зальцбург». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Все, финальный свисток фиксирует победу «Баварии».

'90+2

Лукас Торрейра сбивает на фланге Корентена Толиссо и получает желтую карточку.

'90+1

Следует подача со штрафного, но до удара дело не доходит.

'90+1

Две минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Опасный штрафной заработал классно прорвавшийся с мячом Корреа.

'89

Дальнгий удар Жоау Феликса, но очень неточный.

'88

Лемар подал угловой на ближний угол вратарской. Неудачно.

'87

61% на 39% владение мячом в пользу «Баварии».

'86

Штрафной удар для «Атлетико» в левом полуфланге рядом со штрафной. Отличная точка. Жоау Феликс крутит над стенкой, но не очень удачно — мяч пролетает выше ворот без особой опасности.

'84

«Бавария» тотально контролирует мяч и никуда не спешит.

'82

А «Бавария» отвечает вообще тройной заменой! Хави Мартинес, Альфонсо Дэвис и Эрик Шупо-Мотинг выходят вместо Леона Горетцки, Томаса Мюллера и Роберта Левандовски.

'80

Еще двойная замена от Симеоне: вместо Маркоса Льоренте и Коке вышли Тома Лемар и Лукас Торрейра.

'78

А «Бавария» продолжает одну атаку за другой организовывать, не думая сбавлять обороты.

'76

Анхель Корреа меняет у «Атлетико» Луиса Суареса, а Витоло вступает в игру вместо Янника Феррейры Карраско.

'74

Буна Сарр и Дуглас Коста заменили Бенжамена Павара и Кингсли Комана.

'72

Коман получил мяч на правом фланге, сам его протащил через половину поля «Атлетико», дважды обыграл защитника — до штрафной и уже в ней — и покатил мимо Облака в дальний угол. Красиво.

'72

ГООООООООООООООООЛ! Кингсли Коман — 4:0!

'70

И снова Ренан Лоди подключается и зарабатывает угловой. Идет подача на дальнюю штангу после розыгрыша, но Нойер забирает мяч.

'68

Пока ничего не происходит. Но при этом «Бавария» с мячом.

'66

Киммих подает штрафной с левого фланга, к нему же отскакивает мяч, удар приходится в защитников но на подборе издали в касание лупит Толисссо — в самую девятку!

'66

ГОООООООООООООООООЛ! Корентен Толиссо — 3:0!

'64

Момент! Шикарная контратака «Атлетико», и Феликс, протащив по центру, вывел Карраско на убойную позицию в левый полуфланг, а бельгиец зачем-то начал обрабатывать, дал приблизиться Зюле и в итоге пробил мимо ближней девятки.

'62

А теперь для «Атлетико» заработал угловой активный Ренан Лоди. Опасная подача Карраско, потом второй темп, но Суарес не мог успеть на дальнюю штангу, чтобы замкнуть.

'61

Подача слишком высокая, но опять Эрнандес подбирает и снова подает. Павар скидывает на дальнюю сторону вратарской, откуда Мюллер бьет с лета в прыжке «передними ножницами» — очень красиво, но мяч летит параллельно створу.

'60

Мюллер подал угловой, защитники вынесли, но опять Люка Эрнандес подобрал. Бить не стал, отдал на Толиссо, а удар Корентена принял на себя защитник. Еще угловой.

'59

Долгая позиционная атака «Баварии», и Мюллер уже изящно обыграл соперника в лицевую и был готов выкатывать на убойный удар, но оказалось, что Томас все же сам залез в офсайд.

'57

Левандовски не стал наносить удар из-за штрафной с левой, а подработал под правую и мягко закинул Коману в штрафную. Могло бы очень опасно, но Роберт чуть не попал в такт партнеру.

'55

12(3) — 3(1) по ударам в пользу «Баварии». Эта статистика в целом отражает характер игры.

'53

Киммих, у которого только что родилась дочь, подает угловой, с подбора издали бьет Люка Эрнандес — неточно.

'51

Все в порядке с чемпионом мира, игра продолжается.

'50

Давит «Атлетико» на старте второй половины игры. А сейчас в штрафной мюнхенцев лежит Люка Эрнандес. Ему нужна помощь врачей.

'48

Итак, закинули «матрасники» мяч в штрафную, там Зюле выиграл борьбу у Суареса, но Жоау Феликс расстрелял Нойера с подбора с лета с 14 метров. Небольшой рикошет помешал голкиперу, а еще на пути выстрела от мяча уворачивался Суарес. И уругваец был вне игры. VAR подтвердил отмену гола.

'47

Ого! Сразу же забивает «Атлетико», правда, лайнсмен поднял флажок.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

До первого гола «Баварии» была абсолютно равная игра, но после этого мюнхенцы уверенно все контролировали. Пока не видно шансов для гостей. Симеоне надо что-то придумывать. Посмотрим на его ходы после перерыва.

'45+2

И все, первый тайм завершен.

'45+1

Эктор Эррера сыграл локтем в борьбе в центре поля и получил желтую карточку.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

Левандовски исхитрился пробить после не самой удобной передачи, но не попал.

'44

Теперь Коке в жестком подкате, пытаясь отобрать на чужой половине, нарушил правила. Тоже желтая карточка.

'43

Первая желтая карточка «Атлетико» — это Ренан Лоди слишком жестко в центре встретил Толиссо.

'41

«Атлетико» тоже, кстати, от ворот разыгрывает низом, правда, дальше центра поля пройти не получается. Встречная атака «Баварии» тут же выходит очень опасной, и Горетцка получает уже в штрафной передачу от Комана и расстреливает Облака.

'41

ГООООООООООООООООООЛ! Леон Горетцка — 2:0!

'39

Карраско подал на ближнюю штангу, Эррера подрезал головой в сторону ворот — неточно.

'38

Быстрая атака «Атлетико». Лоди забежал под Карраско, получил мяч, втащил его в штрафную и от лицевой выкатывал назад под удар Суаресу — подкат доработавшего Мюллера отправил мяч на угловой.

'37

Левандовски падает в штрафной «Атлетико» после передачи Толиссо. Фола нет.

'36

«Атлетико» надо забрать мяч. Вот сейчас Льоренте обокрал Эрнандеса, но Нойер выбежал и забрал подачу.

'34

Коман в очередной позиционной атаке подал от лицевой с левого фланга, но очень высоко — через всю штрафную по высокой дуге пролетел мяч.

'32

А теперь снова мяч у «Баварии». «Атлетико» хорошо обороняется.

'30

«Атлетико» сразу же побежал в атаку, но нахрапом мюнхенцев взять тяжело.

'28

В несколько фаз получилась атака «Баварии», и в очередной Киммих сначала классно остановил мяч, а потом заметил Комана и закинул ему за спины защитников, ну а француз не подвел и с близкого расстояния покатил мимо Облака без шансов для голкипера.

'28

ГООООООООООООООЛ! Кингсли Коман — 1:0!

'27

Карраско протащил мяч по лицевой и отпасовал на Суареса, удар которого прошел мимо ворот. Не получилось у Луиса, как задумал. Очень расстроен.

'26

Зюле добирается до мяча в воздухе после подачи углового, но именно удар сделать не удалось, а дальше воздух выиграла уже защита «матрасников».

'25

Подача в штрафную «Атлетико», до Комана мяч не дошел, но с подбора из-за штрафной смачно приложился Люка Эрнандес. Но сколь мощно, столь и неточно. Зато без обреза.

'23

Из хорошей позиции наносил удар уже из штрафной Карраско после передачи Феликса. Однако пробил прямо в руки Нойеру.

'21

Томас Мюллер уже отдал пас, после чего по инерции наступил на ногу Триппьеру. Англичанину больно, а полузащитник «Баварии» получил желтую карточку. Повтор заставляет удивиться — там даже фол не стоило давать...

'18

А вот опасная контратака «Баварии». Коман, уже войдя в штрафную, отдал забежавшему Толиссо, чей опаснейший прострел на угловой отбил Облак. Корнер «Баварии» не вышел опасным.

'17

Зацепился за мяч «Атлетико», и Льоренте заработал аут. Его «матрасники» очень неплохо разыграли, и после перепасовки тот же Льоренте простреливал уже из штрафной — не прошло.

'16

Исключительно жестко действуют против Суареса. Сейчас его на фланге на своей половине поля Люка Эрнандес принял.

'15

У мяча вроде был Мюллер, но в итоге оставил мяч штатному исполнителю Киммиху, а сам пошел в штрафную. Йозуа выдал шикарную подачу, как раз Мюллер скинул головой дальше, а с линии вратарской Зюле ногой в касание пробил в штангу!

'14

По-прежнему не может зайти в чужую штрафную «Бавария», но сейчас заработала угловой. Можно что-то выжать.

'12

Полностью под контролем «Баварии» мяч сейчас, но пока испанская оборона работает как часы.

'9

Завязла игра на какое-то время в центре поля, но потихонечку «Бавария» позиционно подбирается к владениям Облака.

'7

Ответ мюнхенцев. Подача Алабы с левого фланга из глубины в быстрой атаке, а Роберт Левандовски пробил ногой в прыжке с лета — немного мимо дальнего угла.

'6

Ого, «Атлетико» зачем-то разыгрывает штрафной на коротке, а затем подает в руки Нойеру.

'5

Суарес в воздухе зарабатывает штрафной после верховой борьбы с Давидом Алабой. Держится за зубы уругваец, получивший по ним локтем, а австриец получает первую в матче желтую карточку. И точка очень опасная. Для Триппьера?

'4

А момент команды Симеоне родился с удачного прессинга. Очень неудобно для лучшей команды Европы действуют мадридцы сейчас. Не получается до штрафной гостей доходить у «Баварии».

'3

Момент! Опасная атака «Атлетико». Карраско отдал на Лоди, а тот от края штрафной вырезал передачу низом в центр вратарской, где сантиметров не хватило Суаресу, чтобы замкнуть в подкате!

'2

Повторный корнер был разыгран, но выжать из него испанцы ничего не смогли, и их перепасовка в итоге дошла до Облака.

'1

Коке подал на ближнюю штангу, Эктор Эррера добрался до мяча, но попал в голову сопернику.

'1

В первой же атаке «Атлетико» закинул мяч на правый фланг и даже смог заработать угловой.

'1

Поееееехали! Матч начался.

22:00

Обслуживает встречу английская бригада арбитров во главе с Майклом Оливером.

21:55

В этой группе уже закончился другой матч первого тура. В Австрии «Ред Булл Зальцбург» и московский «Локомотив» разошлись боевой ничьей — 2:2. Ну а сейчас время фаворитов.

21:50

А вот стартовый состав от Диего Симеоне, главного тренера «Атлетико»:

Облак — Триппьер, Савич, Фелипе, Лоди — Льоренте, Эррера, Коке, Карраско — Суарес, Жоау Феликс.

21:45

Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик:

Нойер — Павар, Зюле, Алаба, Люка Эрнандес — Горетцка, Киммих — Мюллер, Толиссо, Коман — Левандовски.

21:35

Начало матча — в 22.00 мск.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Бавария» — «Атлетико».