Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Впервые в истории: «ПСЖ» вышел в финал Лиги чемпионов

«ПСЖ» разгромил «РБ Лейпциг» и вышел в финал Лиги чемпионов

«Пари Сен-Жермен» в первом полуфинале Лиги чемпионов разгромил «РБ Лейпциг» со счетом 3:0 и впервые в истории вышел в финал турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
1/2 финала
Окончен
18 августа 22:00
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
0 : 3
ПСЖ
Париж, Франция
13' Маркиньос
42' Ди Мария
56' Бернат
Стадион «Да Луш», Лиссабон
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)
1-й тайм

13' Маркиньос

42' Ди Мария

45' Кимпембе

2-й тайм

61' Лаймер

79' Хальстенберг 79' Поульсен

56' Бернат

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

Матч окончен

Финальный свисток! «ПСЖ» громит «Лейпциг» со счетом 3:0 и впервые в истории выходит в финал Лиги чемпионов. Парижане ждут победителя пары «Бавария» — «Лион».

`90+2

Две минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.

`88

Убежали парижане в контратаку, Сарабия сделал прострел на Неймара в штрафную, а бразилец невольно сыграл рукой в борьбе за мяч.

`86

И еще двоих игроков заменяет Томас Тухель: Пабло Сарабия вместо Ди Марии, Максим Шупо-Мотин вместо Мбаппе.

`82

Двойная замена у «ПСЖ»: Юлиан Дракслер вместо Паредеса, Марко Верратти вместо Эрреры.

`82

Замена у «Лейпцига»: Вилли Орбан вместо Клостерманна.

`81

Клостерманн выбивал мяч от ворот, но в итоге попал прямо в ногу Мбаппе. Не ожидал такого француз и не успел придумать, что сделать.

`80

Ди Мария пробил со штрафного, Гулачи выбил мяч за пределы штрафной, откуда на добивании сыграл Паредес — мяч с отскоком снова в руках у вратаря «РБ» оказался.

`79

Хальстенберг получает желтую карточку за грубый фол на Неймаре, Поульсен вдогонку награжден «горчичником» за разговоры с арбитром.

`78

Неймар тоже не железный и уже заметно подустал. Упускает в простой ситуации мяч за пределы поля.

`76

Насел «Лейпциг» на ворота парижан, после череды передач мяч получил Анхелиньо, пробивший прямо в руки Рико. Испанец отбил снаряд прямо перед собой, но вовремя подскочил Кимпембе, не давший сопернику сыграть на добивании. В ответной атаке «ПСЖ» убегал два в одного, однако ничего толкового не получилось из этого.

`75

Очень неспешно играют парижане в последние минуты. Все в будничном режиме получается у «ПСЖ» — и обороняться, и атаковать.

`72

Гулачи дважды выручает «быков». Сначала отразил удар Мбаппе с близкой дистанции, а во второй волне атаки парижан парировал выстрел Паредеса. Впрочем, не самые сложные ситуации.

`70

Момент! Очередная подача Ди Марии с фланга, Мбаппе выпрыгивал и пробивал, но рядом со штангой мяч пролетел.

`68

От Анхелиньо последовал сильный прострел в штрафную «ПСЖ» — Эррера мяч выбил.

`66

Длинный заброс в сторону ворот Гулачи последовал, вратарь «РБ» вышел из ворот и аккуратно выбил мяч на Анхелиньо, который в свою очередь мяч обработать не сумел.

`64

И еще одна замена у «Лейпцига»: Тайлер Адамс вошел в игру вместо Кампля.

`62

Замена у «Лейпцига»: вместо Лаймера на поле выходит Марсель Хальстенберг.

`61

Лаймер желтую карточку получает за фол в атаке. Под Кимпембе грубо подкатился хавбек «РБ».

`59

Форсберг сфолил на Ди Марии. Ничего не получается делать у игроков «РБ» со скоростным нападением соперника.

`56

ГОЛ! Ди Мария отдал в штрафную отличную передачу на Берната, Гулачи сыграл первым на мяче, снаряд оказался у Мюкиле, защитник «Лейпцига» упал, а Ди Мария снова подал на Берната, который головой отправил мяч в ворота! А офсайда не было у Хуана потому, что Мюкиле в этот момент лежал на поле и что-то доказывал арбитру. 3:0 — «ПСЖ» громит «Лейпциг».

`55

Неймар в контратаке парижан заработал штрафной. Подача со стандарта ничего не принесла «ПСЖ».

`52

Форсберг с фланга сместился в центр и пробил издалека — выше перекладины полетел мяч.

`51

Хороший отбор получился у игроков «РБ» возле чужой штрафной, Форсберг задумал стеночку с Анхелиньо, но Силва вовремя выбил мяч. Наседают «быки».

`49

Форсберг получил мяч в штрафной от Анхелиньо, но передача в центр не получилась у шведа.

`47

Анхелиньо получил мяч на линии штрафной парижан, делал передачу на свободного Шика, но форвард «Лейпцига» не зацепился за снаряд.

`46

Второй тайм стартовал!

`46

Двойная замена у «Лейпцига»: Эмиль Форсберг вместо Нкунку, Патрик Шик вместо Ольмо.

Перерыв

Свисток судьи отправляет команды в раздевалки. «ПСЖ» ведет со счетом 2:0.

`45+3

Кимпембе фолит на Ольмо и получает желтую карточку.

`45+1

Две минуты компенсирует арбитр к первому тайму.

`44

Момент для 3:0! Убежали парижане в контратаке, Мбаппе на фланге обыграл нескольких соперников и прострелил на Неймара, который в касание не сумел пробить в створ.

`42

ГОЛ! Гулачи неожиданно ошибся, отпасовав сопернику, последовала передача в штрафную на Неймара, тот прокинул мяч Ди Марии, а аргентинец, оказавшись один на один, без проблем переиграл вратаря «Лейпцига». 2:0 — «ПСЖ» увеличивает разрыв.

`41

«Лейпциг» категорически не выглядит одной командой на фоне сегодняшнего «ПСЖ». На этот раз Кампль снова ошибся в простейшей ситуации.

`38

Лаймер ошибся на чужой половине поля с передачей, мяч оказался у Мбаппе, который был в оголенной зоне, сыгрался с Неймаром, бразилец на дриблинге вошел в штрафную, но пробить и прострелить ему не дали.

`37

Футболисты «Лейпцига» в последние минуты играют по одному сценарию: получают мяч, пытаются через центр пройти вперед, теряют снаряд и фолят в надежде его вернуть.

`35

Ух! Очень далеко заработали штрафной парижане, все ждали навес, но Неймар низом пробил точно в штангу! Шикарная идея, но немного не хватило до гола.

`33

На Неймаре очень много фолят, на бразильца наседают сразу несколько игроков «РБ», когда тот получает мяч. Кампль челюстью врезался на этот раз в затылок форварду «ПСЖ» — пришлось проверять, все ли зубы на месте у футболиста сборной Словении.

`31

У «Лейпцига» совсем не держится мяч. Парижане при потере тут же идут в отбор и с успехом заставляют ошибаться соперников.

`29

Паредес шикарный перевод на фланг выполнил на Берната, но испанец не смог переиграть Лаймера.

`27

Эррера задумал классную передачу на Мбаппе в штрафную, и все бы получилось, если бы мяч в прыжке не выбил Мюкиле.

`25

Моментище! Со своей половины поля Лаймер получил мяч на фланге, пободался с Паредесом и выиграл эту борьбу, прострелив вдоль штрафной, Поульсен опередил соперника и пробивал в касание, но в створ умудрился не попасть с близкого расстояния.

`24

Поульсен снова повис в воздухе в чужой штрафной на угловом, но двое игроков «ПСЖ» пробить ему не дали.

`22

Мбаппе здорово накрутил двоих соперников возле чужой штрафной, но на третьем запнулся. Не всегда успевают за ним защитники «РБ».

`21

Неймар сорвал атаку «быков», сфолив на фланге на Мюкиле. Возмущенно вскрикивает защитник «Лейпцига».

`19

Окровавленному Силве оказывают помощь в чужой штрафной. Досталось бразильцу в верховой борьбе с Забитцером, который ненароком зарядил ему локтем по челюсти.

`17

И еще момент у «ПСЖ»! Ошиблись на своей половине поля немцы, после незамысловатого розыгрыша последовала передача вразрез на Мбаппе, который вышел один на один, но Гулачи выручил. Повтор показал, что был офсайд, но судья назначил угловой.

`15

Парижане держат мяч, «быки» пытаются отобрать снаряд в прессинге, но только фолят.

`10

Интересный эпизод. Неймар на своей половине поля финтил, обыгрывая игроков «Лейпцига», к нему в итоге подскочил Забитцер и зарядил по ногам. Бессмысленные действия и от бразильца, и от хавбека «РБ».

`13

ГОЛ! Неймар, получив по ногам от Лаймера, заработал стандарт неподалеку от штрафной на фланге, Ди Мария подал в гущу игроков, Маркиньос всех перевисел в воздухе и кивком головы переправил мяч в ворота! 1:0 — «ПСЖ» выходит вперед.

`9

Теперь уже Паредес ошибается. Забитцер по флангу пробежался, сделал в центр передачу на Лаймера, тот прострелил в штрафную, но Поульсена заблокировали. На подборе Анхелиньо мяч не обработал.

`7

Очередной провал в обороне «Лейпцига». Гулачи, выбивая мяч, попал в руку Неймара, парижане затолкали снаряд в ворота «быков», но судья все видел и отменил взятие ворот. Даже VAR смотреть не стал.

`6

Штанга! Шикарной передачей Мбаппе вывел Неймара один на один с Гулачи, бразилец аккуратно пробивал в угол, но немного не хватило.

`5

Контролируют парижане мяч на своей половине поля. У «Лейпцига» великолепно получается высоко прессинговать.

`3

«Быки» убежали в контратаку, Нкунку в полном одиночестве получил мяч в штрафной парижан и пробил — с отскоком от Поульсена мяч в створ не попал.

`1

Матч начался!

21:55

Победитель сегодняшнего матча в финале Лиги чемпионов-2019/20 встретится с лучшей командой противостояния «Бавария» — «Лион». Финал состоится 23 августа.

21:50

Стартовый состав «ПСЖ»: Серхио Рико, Тило Керер, Тьяго Силва, Преснел Кимпембе, Хуан Бернат, Леандро Паредес, Маркиньос, Андер Эррера, Неймар, Килиан Мбаппе, Анхель Ди Мария.

21:45

Стартовый состав «РБ Лейпциг»: Петер Гулачи, Анхелиньо, Деотшанкюль Юпамекано, Марсель Забитцер, Кевин Кампль, Кондар Лаймер, Норди Мюкиле, Лукас Клостерманн, Кристофер Нкунку, Дани Ольмо, Юссуф Поульсен.

21:35

Матч начнется в 22.00 мск.

21:30

В первом полуфинале Лиги чемпионов в Лиссабоне встречаются немецкий «РБ Лейпциг» и французский «Пари Сен-Жермен». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Уровень реки Тобол вырос до 987 сантиметров
Россиянина, родившегося на территории Украинской ССР, заподозрили в госизмене
В деле погибшего в драке в Люблино москвича нашли признаки группового убийства
Гимнастки Аверины повторили музыкальный тренд из тик-тока
Финансист предрек ослабление рубля после 2 мая
США ввели санкции против лиц, связанных с производством БПЛА в Иране
Грузовик протаранил пассажирский самолет в аэропорту Петербурга
Смагин: в партии с Непомнящим Видит стал «насиловать» позицию
Аргентина заявила о намерении стать глобальным партнером НАТО
В РЖД рассказали, как собираются бороться с зацеперами на беспилотных поездах
Блогерша вступилась за подростка во время уличной драки в Москве
В МИД Украины рассказали, какое вооружение необходимо Киеву
Cтало известно, сколько россияне потратили на услуги косметологов в 2023 году
Отца и друга подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки задержали
Следователь рассказал, признал ли вину подорвавший машину экс-сотрудника СБУ в Москве
Санкт-Петербург накроет метель
Тарасова о слетевших штанах Туктамышевой: неоригинально
В Китае представили автомобиль размером с «Оку»
Все новости