Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вслед за «Ливерпулем»: «РБ Лейпциг» сенсационно выбил «Атлетико»

«РБ Лейпциг» обыграл «Атлетико» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» проиграл «РБ Лейпциг» и вылетел из четвертьфинала Лиги чемпионов. Примечательно, что на предыдущей стадии испанцы выбили действующих победителей турнира — «Ливерпуль». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/4 финала
Окончен
13 августа 22:00
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
50' Ольмо
88' Адамс
2 : 1
Атлетико М
Мадрид, Испания
Стадион «Жозе Алваладе», Лиссабон
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)
1-й тайм
2-й тайм

50' Ольмо

70' Клостерман

82' Кампль 87' Айдара

88' Адамс

62' Лоди

71' Фелиш

90' Хименес

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+9

Финальный свисток! «РБ Лейпциг» одерживает победу со счетом 2:1 и сенсационно выбивает «Атлетико» в четвертьфинале Лиги чемпионов благодаря решающему голу на 88-й минуте! Голами за немцев отличились Даниэль Ольмо и Тайлер Адамс, а за испанцев забил с пенальти Жоау Фелиш.

В полуфинале «быки» встретятся с «ПСЖ» во главе с Неймаром и Мбаппе. Будет ли еще одна сенсация? Узнаем на следующей неделе.

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам спокойной ночи!

'90+8

Жарко! Мадридцы организовали опаснейший навес на Морату в штрафной «РБ», но голкипер выскочил из ворот и забрал мяч, а перед этим еще и получил по рукам. Судья зафиксировал фол.

'90+6

Мората сбил соперника на своей половине поля в тот момент, когда «Атлетико» почти отобрал мяч и мог убежать в опаснейшую контратаку. Арбитр свистнул фол, но Хосе Хименес с этим кардинально не согласен и кричит на судью, за что получает желтую карточку.

'90+5

Мадридцы выполнили длинный заброс в штрафную «Лейпцига», но голкипер вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки. Анхелиньо тем временем неожиданно прилег на газон и, видимо, показывает, что у него свело мышцу.

'90+4

«Матрасники» накатывают на штрафную соперника — атака за атакой! Периодически прибегает даже Облак, чтобы в случае чего сыграть головой. Пока что немцы отбиваются, судорожно отправляя мяч куда подальше.

'90+3

Замена у «Атлетико»: вместо Коке на поле появляется Фелипе.

'90+2

Замена в составе «Лейпцига»: вместо травмированного Забитцера выходит защитник Норди Мукиэле.

'90

Забитцер лежит на газоне после фола соперника — кажется, получил по ребрам. Ну и вставать слишком быстро явно не в его интересах. Арбитр тем временем компенсирует пять минут.

'88

ГОООООЛ!!! «Лейпциг» внезапно выходит вперед! Немцы организовали быструю атаку, и Анхелиньо с левого фланга выдал великолепный пас в центр на Адамса, который подключился вторым темпом и оказался совершенно один! В итоге американский хавбек без какого-либо сопротивления нанес мощный удар, и мяч рикошетом от защитника влетел в створ мимо дезориентированного Облака! 2:1 — и это за считаные минуты до конца основного времени!

'86

Немцы перекатывают мяч на чужой половине поля, но до опасных моментов никак не доходит. В итоге Айдара сбивает Льоренте в борьбе за мяч, когда тот решает вступить в прессинг, и получает желтую. Футболист показывает судье, что это был лишь первый фол, причем на чужой половине поля, но арбитр непреклонен.

'84

Двойная замена в составе «РБ»: вместо Ольмо — нападающий Патрик Шик, а вместо Нкунку — полузащитник Амаду Айдара.

'83

Кампль получил желтую карточку за то, что сбил Льоренте во время развития атаки «Атлетико».

'82

Статистика по ударам в створ — 9:8 в пользу «Лейпцига».

'81

Карраско пробил из-за пределов штрафной, но мяч рикошетом ушел на угловой. После навеса с этого «стандарта» снаряд приземлился рядом с Моратой, но тому не дали пробить — оборона «РБ» быстро вынесла снаряд.

'80

Фелиш выдал острый пас на Морату в центр штрафной и сам побежал к вратарской, ожидая ответный пас, однако защита «РБ» сумела отобрать у Альваро мяч, так что передачи Жоау не дождался.

'78

«РБ» потихоньку перекатывает мяч на чужой половине поля, и «матрасники» пока не приступают к прессингу, — видимо, решили немного отдохнуть.

'76

Нкунку решил выполнить заброс в штрафную вместо прямого удара со «стандарта», но получилось откровенно плохо — мяч прилетел прямо в ту зону, где были только два игрока «Атлетико».

'75

Ольмо заработал перспективный «стандарт» — с этой точки можно пробить.

'73

Замена в составе «Лейпцига»: вместо уставшего Лаймера выходит другой хавбек Тайлер Адамс.

'72

Замена в составе «Атлетико»: форвард Альваро Мората меняет Косту.

'71

ГОООЛ!!! Фелиш мощно пробил в левый угол впритирку со штангой! Голкипер угадал угол, но удар был настолько хорош, что вытащить было невозможно. 1:1!

'71

ПЕНАЛЬТИ! Фелиш внезапно ворвался в штрафную и оказался сбит Клостерманом! Чистейший пенальти в ворота «РБ»! Желтую карточку получает Клостерман.

'70

Фелиш показал красивый дриблинг, ушел от соперника и выдал острую передачу на Карраско в штрафную «Лейпцига»! Однако Упамекано так удачно выбил мяч, что тот отрикошетил от ноги соперника и ушел за лицевую!

'68

Ой-ой-ой... Поульсен попытался пробить в касание с линии штрафной, но совершенно не подстроился под мяч, и тот улетел куда-то в сторону.

'67

Карраско пошел обыгрывать соперников возле штрафной «Лейпцига», но быстро потерял мяч.

'66

Нкунку начал набирать скорость по направлению к штрафной «Атлетико», но защита мадридцев профессионально отобрала у него мяч, даже не сбив с ног.

'64

«Матрасники» заработали угловой. Последовал навес в штрафную, и мяч приземлился рядом с Хименесом, который попытался пробить, но вместо того заехал в ногу сопернику. Судья свистнул фол.

'62

Горячо! Фелиш выдал отличный пас вразрез между защитниками на Лоди, тот набрал высокую скорость, влетел в штрафную и упал после предполагаемого контакта с Упамекано! Казалось, что будет пенальти, однако арбитр неожиданно показал Лоди желтую карточку за симуляцию. На замедленном видеоповторе действительно видно, что контакта не было. Судья разобрался.

'62

«Атлетико» сильно взвинтил процент владения мячом — когда до конца матча 30 минут и ты проигрываешь, терпеливое выжидание удачных моментов для контратак уже теряет свою привлекательность.

'60

Ольмо попытался пробить по воротам, однако получилось крайне неточно — мяч ушел сильно в сторону.

'58

Первая замена в матче происходит в составе «Атлетико»: вместо хавбека Эктора Эрреры выходит дорогостоящий юный нападающий Жоау Фелиш.

'57

Упамекано неожиданно решил пробить издали в правый нижний угол, но получилось не очень сильно, — Облак легко справился.

'56

Немцы окружили штрафную мадридцев и теперь с удовольствием перекатывают мяч.

'54

Опасно! Последовала отличная передача на Льоренте, тот ворвался в штрафную «РБ» и мог бить с острого угла, но ему сначала активно помешал Упамекано, сыграв в корпус без нарушения правил, а затем и голкипер «Лейпцига» оперативно выскочил из ворот, улегся на газон и забрал мяч в руки!

'53

Симеоне задумчиво глядит на поле и, кажется, уже призвал кого-то активно разминаться. «Матрасники» в это время забрали мяч в свое полное владение и развивают позиционную атаку.

'51

ГООООЛ!!! «РБ» открывает счет! Немцы плотно осадили штрафную «Атлетико», и Забитцер с правого фланга сделал невысокую подачу во вратарскую, где Ольмо прицельно пробил головой в дальний угол! 1:0!

'50

Нкунку вошел с мячом в штрафную и упал после контакта с соперником, но тот не делал акцентированного движения в сторону игрока «Лейпцига», так что Нкунку, скорее, сам поскользнулся. Сам футболист тоже не апеллирует к арбитру.

'48

«Лейпциг» активно начинает вторую половину матча с прессинга на чужой половине поля. «Атлетико» гнется, но не ломается. В итоге позиционная атака «РБ» завершается тем, что судья фиксирует нарушение на Коке.

'46

Второй тайм начался!

'45+4

Свисток на перерыв! Счет пока 0:0, но команды показывают довольно динамичный футбол. Единственное: и «Лейпцигу», и «Атлетико» не хватает точности в ударах, несмотря на частые подходы к штрафной друг друга. Будем надеяться, что во втором тайме команды поправят прицел, и смотреть матч будет еще интереснее.

'45+4

Карраско сбили на половине поля «РБ» — судья назначил «стандарт». Лоди прицельно навесил в штрафную, и Савич пробил головой — но выше ворот.

'45+3

Момент! После навеса с углового Упамекано пробил головой в створ! Правда, получилось прямо по центру — Облак припал к земле и зафиксировал мяч.

'45+2

Немцы пытались проникнуть в штрафную «Атлетико», сыграв в стеночку, но оборона мадридцев успела прервать пас и выбить мяч на угловой.

'45

Вот это да! Упамекано внезапно пошел в обыгрыш и ушел от троих на половине поля «Атлетико»! Затем защитник решил отдать мяч Лаймеру, и тот навесил в штрафную, но прямо в руки Облаку.

'43

Киран Триппьер перестраховался во время очередной атаки немцев и выбил мяч на угловой, за что тут же извинился перед партнерами. Впрочем, «быки» никак не воспользовались этим «стандартом» — подача с углового была настолько ужасной, что мяч банально не долетел ни до кого из игроков, дежуривших в штрафной, и защита «Атлетико» успела завладеть им быстрее.

'41

«РБ» здорово доставил мяч в штрафную «Атлетико», но до удара снова каким-то чудом не доходит! Схема такая: заброс во вратарскую — скидка в зону, где никого из немцев нет, — потеря мяча. Почему бы сразу не пробить головой? «Быки» пытаются разыграть до верного, а в случае с мадридцами это вряд ли сработает: они таким количеством обороняются в своей штрафной, что почти не позволяют создать моментов. Так что «Лейпцигу» нужно дорожить каждой возможностью для удара.

'38

Игра наконец возобновилась. И Савич, и Хальстенберг остались на поле.

'35

Медицинская пауза. Хальстенберг шел на верховой мяч, но сбоку в его голову влетел своей головой Савич. Раздался жуткий крик, оба упали на газон и не могут подняться. По лицу у Хальстенберга растекается кровь. Кажется, оба игрока друг друга не видели, так что наказывать некого.

'34

Ух, горячо! Карраско внезапно влетел в штрафную «РБ» и аккуратно принял мяч. Казалось, что как минимум опасный прострел, а как максимум удар в ближний угол уже неизбежен, однако Клостерман ювелирно выцепил мяч из-под ног соперника, даже не сбив его!

'32

Ответное нарушение: Ольмо влетел в ноги Лоди, пытаясь в подкате отобрать мяч на чужой половине поля. Арбитр и тут не стал давать желтой. Симеоне на пальцах показывает судье, сколько нарушений уже совершили немцы, — восемь, — намекая на «горчичник».

'31

«Атлетико» очень высоко прессинговал «Лейпциг», и в какой-то момент Сауль в верховой борьбе за мяч просто влетел коленями в спину Забитцера! Судья дает свисток, но пока обходится без желтой карточки. Однако Сауль и этим недоволен — кричит, что вообще ничего не нарушал.

'29

«Лейпциг» быстро прошел по левому флангу, в 2-3 паса доставив мяч до Анхелиньо, а тот, в свою очередь, сделал заброс в штрафную, но Ян Облак вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки.

'27

Сауль пробил из-за пределов штрафной, поймав мяч на лету после отскока от газона, но получилось крайне неточно — слишком высоко.

'25

Нападающий «РБ» Юссуф Поульсен пронесся электричкой по правому флангу и прострелил в штрафную «Атлетико». Там за мяч поборолся центральный защитник (!) Лукас Клостерман, подключившийся к атаке, сохранил мяч в поле и отдал на хавбека Дани Ольмо. Тот решил элегантно сыграть пяткой и, не глядя, отдать пас во вратарскую, но там были только игроки мадридцев.

'23

«Быки» выбрались в быструю контратаку, и Кристофер Нкунку выдал острый проникающий пас в штрафную «Атлетико» на Анхелиньо, однако немного не рассчитал — партнер до мяча добраться не сумел, и тот достался сопернику.

'22

«Атлетико», кстати, перестал исключительно ждать контратак и теперь большими силами прессингует немцев на их половине поля.

'21

Карраско разогнался на левом фланге и опасно прострелил в штрафную, но хавбек Конрад Лаймер успел прервать этот пас.

'20

«Атлетико» заработал очередной штрафной на половине поля соперника. Карраско прицельно навесил в штрафную, но выше всех выпрыгнул Хальстенберг, который и выбил мяч за боковую. А ведь прямо за ним под эту подачу открывался Сауль, который мог забивать из убойной позиции!

'18

Полузащитник «РБ» Кевин Кампль решил неожиданно пробить издали, но лишь отправил мяч на верхние трибуны. Тем временем видеоассистенты арбитра пришли к выводу, что пенальти в случае с Саулем все-таки не было.

'16

Вау! Забитцер в отличном подкате обокрал Лоди и начал быструю атаку на ворота «Атлетико», однако возле штрафной такой же идеальный подкат совершил игрок «матрасников», отобрав у него мяч.

'15

После навеса с углового в штрафную «РБ» до мяча пытался добраться Сауль, но внезапно упал — то ли был контакт со вратарем, то ли сам споткнулся. Вроде бы на замедленном видеоповторе в трансляции контакта не видно, но сам испанец активно требует задействовать VAR. Видеоассистенты явно заняты сейчас пересмотром момента, но вердикта пока нет, и матч продолжается.

'14

Опасно! «Атлетико» организовал быструю атаку левым флангом, пошел прострел в штрафную, и Карраско в касание пробил в ближний угол, но Гулачи потащил! Будет угловой.

'13

Немцы осадили штрафную «Атлетико» и выполнили несколько перспективных прострелов, однако финального удара так и не случилось. В итоге мадридцы перехватили мяч и начали свою позиционную атаку.

'11

Момент! Стефан Савич очень опасно пробил головой после навеса в штрафную «Лейпцига», и мяч летел под перекладину, но голкипер Петер Гулачи поймал его в прыжке! Причем после этого он упал на газон и чуть не завалился со снарядом за линию ворот, но вовремя опомнился и проконтролировал этот момент.

'10

Последовал навес со «стандарта» на линию штрафной «Лейпцига», однако там никого не оказалось, кроме немцев. В итоге «быки» выбрались в быструю контратаку, но дисциплинированные в обороне мадридцы успели вернуться и отобрать мяч.

'8

Полузащитник «Лейпцига» Марсель Забитцер сбил Янника Карраско — «Атлетико» заработал штрафной, с которого можно опасно навесить.

'7

Мадридцы потихоньку подбираются к штрафной «Лейпцига». Только что Облак длинным пасом перевел мяч на чужую половину поля, но немцы быстро выбили за боковую. То же самое повторилось, стоило «матрасникам» ввести мяч в игру. Пока обе команды застряли на фланге: испанцы не могут пробиться вперед, но и немцы не могут отвоевать мяч.

'6

Диего Симеоне яростно кричит на подопечных. «Атлетико» пока только отбивается — удивительно даже при расчете на контратаки.

'5

Опасно! После навеса с углового мадридцы быстро выбили мяч, однако на подборе оказались немцы, последовала новая подача в штрафную, и подключившийся к атаке защитник Марцель Хальстенберг пробил по воротам! Однако мяч свалился с ноги и улетел куда-то на верхние трибуны.

'4

Защитник «Лейпцига» Анхелиньо простреливает с левого фланга в штрафную, и мяч рикошетом уходит на первый угловой в матче!

'3

«Атлетико» по своей любимой традиции отдал мяч и вступает в прессинг только в тех случаях, когда немцы заходят на его половину поля. Видимо, «матрасники» рассчитывают на контратаки.

'1

Матч начался!

21:55

«РБ Лейпциг» выбил в 1/8 финала лондонский «Тоттенхэм», победив в обеих встречах — 1:0 (в гостях) и 3:0 (дома). Правда, эти подвиги немецкий клуб совершал, еще когда имел в составе форварда Тимо Вернера, который ушел летом в «Челси». Посмотрим, что покажут «быки» сейчас.

21:50

В 1/8 финала «Атлетико» выбил действующего победителя Лиги чемпионов «Ливерпуль», одержав победу в обоих матчах — дома (1:0) и на выезде (3:2). Причем в гостевом матче зажглась звезда Маркоса Льоренте, который является воспитанником принципиального соперника «Атлетико» — «Реала». Из-за отсутствия игровой практики в составе «сливочных» Льоренте перешел в стан оппонента по мадридскому дерби и сначала часто сидел на скамейке запасных, однако в том ответном матче 1/8 оформил дубль в ворота «Ливерпуля» и теперь стал игроком основы.

21:45

Стартовый состав «Атлетико»: Облак, Хименес, Савич, Триппьер, Лоди, Льоренте, Эррера, Коке, Сауль, Карраско, Коста.

21:40

Стартовый состав «РБ Лейпциг»: Гулачи, Анхелиньо, Упамекано, Забитцер, Кампль, Лаймер, Хальстенберг, Клостерманн, Нкунку, Дани Ольмо, Поульсен.

21:35

Начало встречи — в 22.00 мск.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 1/4 финала Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» — «Атлетико».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
У Lada появился новый логотип
Стало известно, сколько россиян поедут в путешествие
Торговля России с Грузией за зиму резко сократилась
Nvidia показала самую мощную видеокарту в мире для ИИ
«Аэрофлот» скорректирует стратегию из-за изменения сроков поставок самолетов
Около 9 тысяч детей планируют эвакуировать из Белгородской области
Лерчек разводится с Артемом Чекалиным
Жители Белгородской области остались без света из-за обстрела
Украинское издание сообщило о взрыве на юге Украины
Россиянина, отморозившего пасынку пальцы до ампутации, отправили в колонию
ФНС сообщила об увеличении налоговых поступлений в бюджетную систему в 2024 году
Адмирала Моисеева представили как врио главкома ВМФ
В США рассказали, что означает победа Путина на выборах
Белла Хадид в облегающем платье без лифчика снялась стоя на лошади
Российские войска продвинулись по всей линии фронта в ДНР
Стало известно о возможном визите Путина в Китай
Ученые выяснили, какой белок способствует метаболическому эффекту потери веса
Глава МОК: если спортсмены поддерживают действия правительства, они подвергаются санкциям
Все новости