Good bye, Моуринью: «Тоттенхэмом» с разгромом вылетел из ЛЧ

«Лейпциг» разгромил «Тоттенхэм» ответном матче и вышел в 1/4 финала ЛЧ

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Тоттенхэм» Жозе Моуринью в гостях с разгромом проиграл «РБ Лейпцигу». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу немецкой команды, которая по сумме двух встреч прошла в четвертьфинал. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1/8 финала. 2-й матч
10 марта 23:00
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
10' Забитцер
21' Забитцер
87' Форсберг
3 : 0
Тоттенхэм Хотспур
Лондон, Англия
Стадион «Ред Булл-Арена - Центральштадион», Лейпциг
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

34' Сесеньон

45' Уинкс

50' Лаймер

71' Забитцер

68' Танганга 70' Алли

90+6'
Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча. Разгромную победу одержал «РБ Лейпциг» благодаря дублю Забитцера и еще одному точному удару Форсберга. Никаких шансов у «Тоттенхэм Хотспур» сегодня не было на положительный результат. Таким образом, «РБ Лейпциг» оформил свой выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.
90+3'
Форсберг перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
90+1'
Вышел на поле Малачи Уолкотт.
90+1'
Ушел с поля Серж Орье.
90+1'
Шесть минут добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Длительное время контролируют мяч футболисты «РБ Лейпциг».
87'
Гол! 3:0! Анхелиньо прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где мяч отлетел к Форсбергу и тот ударом в касание отправил игровой снаряд в цель.
87'
Вышел на поле Форсберг.
87'
Ушел с поля Забитцер.
84'
Патрик Шик забрался во вне игры у чужой штрафной после передачи низом от партнера по команде.
82'
Юпамекано слета пробил с линии чужой штрафной, но угодил в ближайшего соперника и момент был упущен.
80'
Вышел на поле Жедсон Фернандеш.
80'
Ушел с поля Ло Чельсо.
77'
Тимо Вернер исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, но мяч был уверенно вынесен одним из соперников.
75'
Лукас Моура прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал низом в центр, откуда в касание пробил Деле Алли в руки голкиперу.
73'
Патрик Шик смело пошел в обводку на нескольких соперников у чужой штрафной, но в итоге быстро лишился мяча.
71'
Еще одна желтая карточка от арбитра для Забитцера за фол против Деле Алли в центре поля.
70'
Желтую карточку получил и Деле Алли за грубую игру.
69'
Танганга получил желтую карточку за фол в центре поля против Вернера.
68'
Юпамекано получил повреждение. Небольшая пауза у нас в игре.
65'
Лукас Моура попытался активно сыграть в прессинге на чужой половине поля, но Клостерман успел уверенно отпасовать назад на вратаря.
63'
Ло Чельсо исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
61'
Тимо Вернер вышел на ударную позицию у чужой штрафной, опасно пробил, но мяч полетел мимо створа ворот.
59'
Вышел на поле Айдара.
59'
Ушел с поля Нкунку.
58'
Патрик Шик получил передачу на левом краю чужой штрафной, на силу попытался пробить, но отправил мяч значительно выше цели.
56'
Вышел на поле Адамс.
56'
Ушел с поля Мукиэле.
54'
Затянулась у нас пауза. Длительное время оказывается медицинская помощь Мукиэле.
52'
Сесеньон перестарался в борьбе за мяч на левом фланге атаки своей команды, нарушив правила против Мукиэле.
50'
Лаймер получил желтую карточку за фол против Ламелы поблизости от центра поля.
48'
Лукас Моура смело пошел в обводку в центральной зоне у чужой штрафной, но далеко отпустил мяч, позволив сопернику опасность ликвидировать.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока очень уверенно ведут в счете хозяева после дубля Забитцера. При этом почти не было шансов у «Тоттенхэм Хотспур» показать себя в атаке в первые сорок пять минут противостояния.
45+2'
Уинкс получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
44'
Серж Орье заработал угловой при попытке прострелить с правого фланга атаки в чужую штрафную. Однако, после подачи с угла поля мяч прилетел в руки Гулачи.
42'
Ло Чельсо вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и закрутил мяч в направлении дальнего угла ворот, но выручил свою команду Гулачи.
40'
Часто в простых ситуациях теряют мячи гости сегодня, что не позволяет им удачно развивать свои атаки.
38'
Спокойно развивается у нас сейчас игра. Не видно, чтобы какая-то из команд торопилась.
36'
Анхелиньо попробовал забросить мяч со стандартного положения от центра поля к чужой штрафной на Вернера, но против него надежно на опережение сыграл Алдервейрелд.
34'
Сесеньон получил желтую карточку за грубый фол против Мукиэле.
32'
Опасная подача была исполнена в штрафную «Тоттенхэм Хотспур» в направлении Шика, но здорово вышел из ворот Льорис, сумев опасность ликвидировать.
30'
Во время развития стремительной атаки хозяев Тимо Вернер пробил с правого края чужой штрафной, но вышло прямо в Льориса.
28'
Лукас Моура попытался самостоятельно на скорости убежать в прорыв от центра поля, но в итоге быстро лишился мяча.
26'
В растерянности пребывают футболисты «Тоттенхэм Хотспур» по-прежнему сейчас. Не видели мы сегодня толковых атак от гостей.
24'
Теперь для прохода дальше нужно забивать уже три гола «Тоттенхэм Хотспур». Почти в безнадежной ситуации находится команда Моуриньо.
22'
Гол! 2:0! Серж Орье ошибочно головой сбросил мяч на Анхелиньо на левом фланге атаки «РБ Лейпциг». В результате испанец навесил на ближний угол вратарской, откуда Забитцер ударом головой поразил ближний угол ворот Льориса.
18'
Анхелиньо подключился к атаке своей команды по левому флангу, ворвался в чужую штрафную и прострелил во вратарскую, где Вернер отправил мяч в сетку, но из вне игры.
16'
Ло Чельсо попытался самостоятельно продвинуться вперед от центра поля, но в итоге был остановлен с нарушением правил.
14'
После подачи с левого фланга атаки «РБ Лейпциг» Патрик Шик головой сбросил мяч на Мукиэле, но тот забрался во вне игры.
12'
Растерянными выглядят сейчас футболисты «Тоттенхэм Хотспур». Не получается толком атакующая игра у гостевой команды.
10'
Гол! 1:0! Удар от Тимо Вернера с линии штрафной принял на себя Дайер, но Вернер после рикошета был первым на подборе, отпасовал на Забитцера и тот прицельно в касание пробил в дальний нижний угол ворот Льориса!
7'
Забитцер отпасовал низом в чужой штрафной на Анхелиньо и тот в касание попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
5'
Сесеньон забрался во вне игры на левом фланге атаки своей команды у чужой штрафной после передачи низом от партнера по команде.
3'
Пока спокойно развивается у нас игра и совсем без опасных моментов. Не прошла сейчас длинная передача на правый фланг атаки «Тоттенхэм Хотспур» в направлении Сержа Орье.
1'
Матч начался!
0'
Подробная графическая трансляция матча «РБ Лейпциг» — «Тоттенхэм Хотспур» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «РБ Лейпциг» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «РБ Лейпциг» — 1:0.