Роналду вышвырнули из ЛЧ: «Ювентус» не справился с «Лионом»

«Лион» проиграл «Ювентусу», но вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» обыграл «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух матчей выбыл из турнира. Встреча в Турине завершилась со счетом 2:1. Первый матч выиграли французы — 1:0 — и благодаря голу в гостях пробились в четвертьфинал, где встретятся с «Манчестер Сити». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/8 финала. 2-й матч
07 августа 22:00
Ювентус
Турин, Италия
60' Роналду
2 : 1
Лион
Лион, Франция
Стадион «Альянц - Ювентус», Турин
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия)

31' Куадрадо

43' Роналду 44' Бентанкур

12' Депай

19' Ауар

38' Дюбуа 42' Депай

60' Роналду

76' Лопеш 79' Корне

87' Какере 89' Марсал

В четвертьфинале сыграют «Манчестер Сити» и «Лион». «Реал» и «Ювентус» могут немного отдохнуть и затем начать подготовку к новому сезону. На этом наша текстовая онлайн-трансляция подходит к концу. До свидания!

2:2 по итогам двух встреч. Благодаря голу в гостях французы идут дальше.

И все! Звучит финальный свисток, который фиксирует победу «Ювентуса» в сегодняшнем матче, но при этом выход «Лиона» в 1/4 финала Лиги чемпионов!

'90+6

Тянут время игроки «Лиона». Ну, тут даже объяснять ничего не надо. Минута отделяет их от выхода в четвертьфинал.

'90+5

Алекс Сандро навесил с левого фланга атаки в центр к чужой штрафной, куда набегал Де Лигт, нарушивший правила.

'90+3

В итоге Роналду не смог перекинуть мяч через «стенку». Заработали хозяева угловой, но ничего из него не выручили.

'90+2

Марсело сфолил на Игуаине у своей штрафной. Отличная возможность для «Юве» сейчас.

'90+1

Тьяго Мендес заменил Ауара.

'90+1

А еще шесть минут играть командам, кстати. Есть шанс у «Юве».

'90

Дюбуа уступил на поле место Кенни Тете.

'89

А за ним и Марсал решил сфолить на желтую в центре поля.

'87

Какере «станцевал» локтями и заехал по лицо Рабьо. Это на желтую.

'86

Футболисты «Юве» выпрашивали пенальти после углового, а главный арбитр в итоге зафиксировал фол в атаке у Бонуччи.

'84

Вынужденная замена у «Ювентуса». Марко Оливьери вышел вместо Дибалы.

'83

Дибала показывает, что не может продолжить игру. Похоже, рецидив травмы у аргентинца. Очень «вовремя».

'82

Поругался с Цвайером и Сарри. Тоже увидел перед собой «горчичник». Доминико Тедеско одобряет.

'79

Корне награжден желтой карточкой за споры с арбитром.

'79

Опасно могло быть! Рэмси выбил мяч из своей штрафной, попутно свалив с ног Дембеле. Показалось, что ударил по ногам он игроку «Лиону», но арбитр пенальти не решился назначить.

'76

Начинает «Лион» тянуть время. Лопеш вот получил за это «горчичник».

'74

Игуаин заработал штрафной для «Юве», Роналду его исполнил. Очень неудачно, прямо в «стенку» пробил Криштиану.

'72

Кстати. Если вдруг интересно, то победитель этого матча выходит на триумфатора противостояния «Реал» - «Манчестер Сити». На данную минуту в четвертьфинал из той пары выходят англичане.

'70

А вот и «Юве» отвечает заменами. Пауло Дибала и Данило заменили Бернардески и Куадрадо соответственно.

'69

Момент! Роналду легко обыграл Дюбуа и навесил во вратарскую. Игуаин мог пропустить мяч для Бернардески, но решил пробить сам и в итоге промахнулся.

'67

Двойная замена у «Лиона». Мусса Дембеле и Жефф Рен-Аделед вышли вместо Депая и Экамби.

'66

Давит, давит «Ювентус». Достаточно «бьянконери» забить еще один и не пропустить для выхода в четвертьфинал. «Лион» пока почти всей командой у своей штрафной.

'64

Опасно! Заработали хозяева угловой. Последовала подача в штрафную, где верховую борьбу выиграл Бонуччи. Мяч после его удара пролетел рядом со штангой!

'61

А у «Лиона» Денайер уступил место Йоакиму Андерсену.

'60

Сразу же замена у «Юве». Аарон Рэмси вышел вместо Пьянича.

'60

Роналду решился на дальний удар метров с 25-ти и попал в дальний верхний угол! Лопеш не выручил!

'60

ГОЛ! 2:1! «Ювентус»!

'58

Бруно Гимарайнс пробил из-за пределов штрафной — выше ворот пролетел мяч.

'57

Бентанкур потерял мяч у своей штрафной площади. Повезло ему, что игроки «Лиона» не организовали быстрый контрвыпад, а предпочли немного повозиться с мячом.

'55

Последовала очередная подача в штрафную «Лиона». И вновь Лопеш играет на выходе, прерывая эту передачу.

'52

Пьянич выполнил подачу на дальнюю штангу — Лопеш вовремя вышел из ворот и кулаками выбил мяч далеко от своей штрафной.

'51

Сандро на левом фланге накрутил двоих защитников «Лиона» и заработал штрафной.

'50

«Юве» пытается найти подход к чужим воротам. Пока все это выглядит ну очень не очень. Лопеш этому рад, меньше работы.

'48

Игуаин получил мяч в чужой штрафной и сразу же прострелил во вратарскую. Мог бы не стараться даже — офсайд.

'47

Бернардески забыл, что он на футбольном поле, а не в октагоне, и применил против игрока «Лиона» борцовский прием. Конечно же, это не по правилам.

'46

Стартовал второй тайм!

Покатали-покатали команды мяч в центре поля, и Цвайер решил свистнуть, отправив команды в раздевалки. Перерыв, 1:1.

'45+3

Куадрадо прошел по правому флангу и навесил в штрафную, но его передача оказалась слишком сильной. Ни Игуаин, ни Роналду не могли бы дотянуться до мяча.

'45+1

Еще четыре минуты играть командам в первом тайме.

'44

Бентанкур по совокупности получил желтую.

'43

Роналду подошел к «точке» и развел мяч с голкипером по разным углам!

'43

ГОЛ! 1:1!

'42

Пенальти в ворота «Лиона»! Пьянич исполнил штрафной, и Депай сыграл рукой!

'40

Момент! Еще один штрафной заработали хозяева. Роналду обогнул «стенку», и Лопеш в красивом прыжке отразил удар!

'38

Дюбуа сфолил на Бентанкуре. «Горчичник» в награждение.

'37

Игуаин отреагировал на навес Куадрадо, пробив голом примерно из района 11-метровой отметки. Лопеш на месте.

'36

«Ювентус» заработал штрафной. Исполнил его, естественно, Роналду. Пробил португалец низом и попал в «стенку».

'33

Сложно складываются дела для «Ювентуса». «Лион» действует в обороне уверенно.

'31

1:1 по желтым карточкам. Куадрадо награжден «горчичником».

'30

Ауар подошел к штрафной и отдал пас в разрез на левый полукрай штрафной «Юве». И никого из одноклубников там не оказалось.

'29

Возобновилась игра. И сразу же на Депае сфолил Де Лигт и Бентанкур.

'27

Перерыв на водопой.

'25

Последовал заброс с левого фланга на Роналду, до португальца мяч не дошел — голкипер вовремя сыграл на выходе. Упал на всякий случай Криштиану и утверждал, что на нем сфолили. Арбитр нарушения правил не усмотрел.

'22

Вновь Бернардески взял игру на себя. Навесил он с центра поля до чужой штрафной, куда забегал Роналду, но на перехвате сыграл защитник гостей.

'20

Опасно! Бернардески вошел в штрафную, сместившись с правого фланга, ушел от защитника и голкипера, но не дал ему отличиться Марсело!

'19

Ауар сфолил в центре поля. Арбитр наградил его желтой карточкой.

'18

Куадрадо на скорости со своей половины поля устремился в атаку, но остановил его Депай. С нарушением правил.

'16

Опасно могло быть! Роналду забежал за спину защитникам, сразу же последовал заброс на португалец, и тот пробил с острого угла. Мяч прошел рядом со штангой, но какая разница, если Криштиану был в офсайде.

'15

«Ювентус» в основном атакует через левый фланг, но отправить мяч в штрафную на Игуаина пока не получается.

'13

Да уж, большие проблемы для «Ювентуса» этот гол приносит. Теперь итальянцам надо забивать три.

'12

Щенсны прыгнул в правый от себя угол, а Депай исполнил удар в стиле Паненки!

'12

ГОЛ! 1:0! «Лион»!

'12

Да, пенальти подтвержден. Депай исполнит.

'10

Бентанкур нарушил правила на Ауаре в своей штрафной! Посмотрим, что решат видеоассистенты.

'10

Пенальти в ворота «Ювентуса»!

'9

«Лион» убежал в контратаку, Депай выполнил навес с левого фланга в штрафную, откуда Уссем Ауар бил с лета почти без препятствий. Угловой заработал французский хавбек, Депай навесил на дальнюю штангу, и никого из одноклубников там не оказалось.

'8

Опасно могло быть! Игуаин сделал небольшой заброс на Роналду, тот уже бил в падении. Но уже неважно, ведь в момент передачи португалец был в положении «вне игры».

'6

Но нет. Де Лигт умудрился забраться в офсайд при подаче.

'5

Какере нарушил правила на Алексе Сандро. Опасный штрафной может быть для «Ювентуса».

'3

Экамби прорвался по левому флангу и заработал угловой. Депай выполнил подачу — ничего опасного.

'1

Первый подход к воротам «Лиона»: последовал заброс с левого фланга на Игуаина, тот выиграл борьбу у защитников, но толком пробить не смог.

'1

Матч начался!

21:58

Судит сегодняшний матч немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером.

21:57

Первый матч, который состоялся на «Стад де Люмьер» еще в конце февраля (!), завершился победой французов с минимальным счетом 1:0.

21:56

«Лион»:

Вратарь: Антони Лопеш;

Джейсон Денайер, Лео Дюбуа, Фернандо Марсал, Марсело, Уссем Ауар, Бруно Гимарайнс, Максанс Какере, Максвелл Корне, Карл Токо Экамби, Мемфис Депай.

21:55

Представляем стартовые составы команд. «Ювентус»:

Вратарь: Войцех Щенсны;

Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Маттейс де Лигт, Хуан Куадрадо, Адриен Рабьо, Миралем Пьянич, Родриго Бентанкур, Федерико Бернардески, Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин.

21:50

Начало встречи запланировано на 22.00 мск.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» — «Лион».