Легкая добыча: «Бавария» разделалась с «Челси»

«Бавария» разгромила «Челси» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Бавария» разгромила «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4:1. По сумму двух встреч — 7:1 — в четвертьфинал турнира пробился клуб из Мюнхена. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/8 финала. 2-й матч
08 августа 22:00
Бавария
Мюнхен, Германия
24' Перишич
76' Толиссо
83' Левандовски
4 : 1
Челси
Лондон, Англия
44' Абрахам
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)

10' Левандовски

24' Перишич

8' Кабальеро

43' Эмерсон 44' Абрахам

76' Толиссо

И прозвучал финальный свисток в Барселоне. Сине-гранатовые выходят в четвертьфинал на «Баварию». Матч состоится 14 августа на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне. На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Всего доброго!

Левандовски сегодня, кстати, поучаствовал во всех четырех голах «Баварии». Помимо двух забитых мячей еще и два ассиста на свой счет записал Роберт. Потрясающий футболист. Жаль, что France Football решил не вручать в 2020 году «Золотой мяч», а ведь поляк на него претендовал главным образом...

А в параллельном матче «Барселона» обыгрывает «Наполи» со счетом 3:1 (по сумме двух матчей — 4:2). Осталось несколько минут до финального свистка на «Камп Ноу».

И звучит финальный свисток. 7:1 по сумме двух встреч, и «Бавария» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

'90+2

Играют в «собачку» хозяева у чужой штрафной.

'90+1

Две минуты к этому матчу накинул Хацеган.

'90

Жиру зацепился за мяч после подачи с правого фланга, но пробил очень неточно. Это и ударом-то сложно назвать. Так, для галочки.

'88

Откровенно бросил играть «Челси». Уже ждут «синие» финального свистка. Фрэнк Лэмпард грустит на тренерской скамейке и смотрит в пустоту.

'86

Стоит отметить и Левандовски. 13-й мяч в этом розыгрыше ЛЧ уже забил поляк.

'85

Как же все-таки эффективно играет «Бавария». Прям любо дорого посмотреть. Отлично используют свои ресурсы мюнхенцы.

'84

Это разгром! Пошла вторая волна атаки, Одриосола на скорости прорвался по правому флангу, сблизился с лицевой и навесил в район 11-метровой отметки. Левандовски выиграл верховое единоборство и сильно пробил в угол в противоход Кабальеро!

'84

ГОЛ! 4:1!

'83

Момент! Зюле неожиданно выстрелил из-за пределов штрафной. Кабальеро, кажется, не видел момента удара и с трудом отразил его, отбив мяч перед собой.

'81

А вот и первая замена у «Челси». Оливье Жиру сменил Абрахама.

'80

Последняя замена у «Баварии». Хави Мартинес немного поиграет вместо Гнабри.

'77

Вот так вот. Нащупывал «Челси» почву для еще одного гола, чтобы сравнять счет, а в итоге пропустил третий. Второй раз подряд.

'76

Ответ от «Баварии»! Голевой! Коутиньо отпасовал налево, откуда Левандовски сразу же прострелил в штрафную. Толиссо с метра расстрелял ворота Кабальеро!

'76

ГОЛ! 3:1!

'75

Джеймс выполнил заброс в направлении Маунта. Немного неточно.

'73

Опасно могло быть! Баркли получил мяч перед штрафной, обработал под правую, но бить не стал, а откатил на Джеймса. Тот выстрелил издали — мяч пролетел над перекладиной. Но Нойер все контролировал.

'72

Лэмпард же пока ни одной замены не сделал. А ведь можно было бы дать другим поиграть в Лиге чемпионов, благо минут 20 еще осталось «синим» в ней поучаствовать.

'71

Двойная замена у «Баварии». Альваро Одриосола и Корентин Толиссо на поле появились, Киммих и Алькантара его покинули.

'70

Баркли же и исполнил этот штрафной. Почти сумел послать мяч над стенкой, но Зюле не перебросил.

'68

А вот теперь Баркли от Алькантары убежал. Был готов англичанин забежать в штрафную, но перед линией площади свалил его испанец.

'65

Заработали угловой хозяева. Последовал навес в район 11-метровой, где выше всех оказался Зума.

'63

Нет, все-таки уходит Боатенг. Меняет его Зюле. А вместе с ним вышел и Филиппе Коутиньо, который заменил Перишича.

'62

Вернулся Боатенг в игру. Но Никлас Зюле на всякий случай начал разминаться.

'61

Момент! Дэвис прострелил с левого фланга во вратарскую, никто не держал Мюллера, и тот пробил. Мяч с отскоком от газона пролетел чуть выше ворот! Немного не повезло Томасу.

'59

Только с помощью врачей поднялся на ноги Джером, уводят его за пределы поля.

'58

Боатенг неудачно упал. Лежит на газоне немецкий защитник. Возможно, понадобится ему замена.

'57

Не стесняются «синие» прессинговать большими силами. Сразу пять игроков у чужой штрафной. Но из-под этого давления легко выходят защитники «Баварии».

'55

Пока по сценарию первого тайма проходит матч. Хотя «Челси» огрызается по-увереннее.

'53

Опасно! Вновь Алькантара активен. Классно он сыграл в подкате, после чего мяч дошел до Дэвиса. Тот ворвался в штрафную и пробил! Защитник «Челси» в последний момент заблокировал этот удар.

'49

Баркли убегал в отрыв, но от Алькантары не убежал. Тот в отборе сыграл отлично.

'48

Момент! Маунт открылся под длинную передачу в штрафной и пробил с острого угла. Но удар толком не получился, Нойер забрал мяч.

'46

Без замен в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм.

И отправляют команды на перерыв. 2:1 — впереди «Бавария», 5:1 — по сумме двух встреч.

'45+1

Одну минуту еще играть в первом тайме.

'44

А вот этот гол уже не отменят. Эмерсон ворвался в штрафную с левого фланга и мощно прострелил. Нойер играл на перехвате и отбил мяч точно на ногу Абрахаму. Тот с близкого расстояния по пустым воротам не промазал.

'44

ГОЛ! 2:1!

'42

Эмерсон грубо въехал в ногу Горецке, тот аж вылетел за боковую. Это на желтую фол.

'40

Очень тяжело приходится «Челси». Только отбирают «синие» мяч, как сразу же натыкаются на сильный прессинг от «Баварии» и мяч теряют.

'38

Гнабри на широком шаге бежал по левому флангу и сделал пас на ход Левандовски в надежде, что тот подключится и ворвется в ту зону. Но слишком уж сильно и неточно, поляк до мяча бы даже в теории не успел бы.

'36

По владению мячом, кстати, 63% против 37% в пользу лучшего клуба Германии.

'35

Спокойно владеет мячом «Бавария». Перекатывает его на своей половине поля, приглашает игроков «Челси», чтобы те освободили зоны в обороне.

'33

На скорости Альфонсо Дэвис убежал от троих, отдал направо, и Перишич скинул мяч под удар Левандовски. Поляк пробил мощно низом, но попал в защитника.

'31

Момент! Едва третий мяч не влетел в ворота «Челси». Горецка здорово разобрался на правом фланге и пробросил мяч на Гнабри. Тот бил с близкого расстояния, но закрутить мяч в угол не получилось.

'29

Так, стоп. Отменяет взятие ворот арбитр. По какой причине — неизвестно. Возможно, нарушил правила в отборе Одои. Иначе просто не было никакого другого повода для отмены гола. Ан-нет, есть. Оказывается, в начале той атаки Абрахам в офсайд забрался.

'27

А вот и привет от «Челси»! Алькантара заигрался у своей штрафной, и Хадсон-Одои его за это наказал. Молодой хавбек сначала удачно сыграл в отборе, а затем пробил точно в дальний угол! Нойер не спас!

'27

ГОЛ! 2:1!

'25

Слишком легко пропустил этот выпад «Челси». Очень простой гол «Баварии». На классе.

'24

Стремительно и большими силами убежали хозяева в контратаку, Левандовски получил мяч у штрафной, постоял с ним, оценил ситуацию и сделал пас в свободную зону, куда ворвался Перишич. Хорват точно в ближний угол попал!

'24

ГОЛ! 2:0!

'23

Дэвис на высокой скорости выжег левую бровку, остановился у чужой штрафной и сделал поперечную передачу. Очень неточно.

'20

Полное доминирование «Баварии» на поле. Ну, а как иначе-то могло быть?

'18

Момент! Киммих выполнил классную подачу с правого фланга в штрафную, и Левандовски, оторвавшись от защитника, пробил в касание. Мяч пролетел рядом со штангой!

'16

Канте в попытке отобрать мяч у Дэвиса наступил тому на ногу. Арбитр ограничился устным предупреждением.

'14

Опасно! Мюллер бил из выгодной позиции, но мяч прошел над перекладиной. Кажется, Канте толкал Томаса и помешал тому нанести точный удар, но арбитр нарушения правил не увидел.

'13

Маунт неплохо разобрался на левом фланге и навесил в штрафную на Абрахама. Прервал эту передачу Боатенг.

'11

Кабальеро, кстати, за свой фол еще и желтую получил.

'11

Теперь «Челси» надо забить четыре. Тягаться с такой «Баварии» ну уж точно не лондонцам.

'10

ГОЛ! 1:0! Левандовски хитро и издевательски мягко пробил в правый от себя угол. Кабальеро угадал направление удара, но до мяча не дотянулся!

'8

А ведь не было офсайда! И включаются сейчас в работу видеоассистенты. В момент передачи Левандовски был в правильном положении. VAR указывает, что это чистый пенальти, Хацеган ставит на «точку»!

'8

Опасно! Левандовски вышел один на один с Кабальеро, обыграл вратаря, а тот его свалил! Но арбитр указывает на офсайд у поляка.

'7

Вот только сейчас наметилась неплохая атака у «Челси», по правом флангу забегал Джеймс, но Хадсон-Одои заковырялся с мячом и сделал очень плохой пас.

'5

Очень активны хозяева. «Челси» вынужден обороняться у своих ворот. Выйти на чужую половину «синим» не удается пока.

'4

Убегали игроки «Баварии» в быструю атаку, последовал пас на ход Левандовски, но мяч прошел мимо поляка, и был готов его принять Мюллер. Того оттеснил Джеймс.

'2

Заработали угловой хозяева поля. Зума справился с подачей Киммиха, выбив мяч за пределы штрафной, но на подборе оказался Алаба, который пробил метров с 30-ти. Мимо ворот.

'1

Матч начался. Игроки «Челси» развели мяч с центра поля.

21:58

Команды на поле. Последние приготовления к матчу.

21:55

Обслуживает матч судейская бригада из Румынии, главный арбитр — Овидиу Хацеган.

21:50

Победитель пары выйдет на триумфатора противостояния «Барселона» — «Наполи». Эта встреча пройдет сегодня же параллельно.

21:46

Обе команды уже давно закончили выступление в своих национальных первенствах: «Бавария» в восьмой раз подряд стала чемпионом Германии, а также захватила еще и Кубок страны, «Челси» вошел в топ-4 АПЛ и в финале Кубка Англии уступил в лондонском дерби «Арсеналу».

21:45

Первый матч, который состоялся аж в конце февраля, завершился разгромом «синих» на их же собственном поле — 0:3, без шансов. Сможет ли сегодня Фрэнк Лэмпард противопоставить команде Ханса-Дитера Флика? Может быть, но предпосылок, чтобы отыграться, нет.

21:41

«Челси»:

Вратарь: Вилли Кабальеро;

Курт Зума, Андреас Кристенсен, Рис Джеймс, Эмерсон, Матео Ковачич, Н'Голо Канте, Росс Баркли, Мэйсон Маунт, Каллум Хадсон-Одои, Тэмми Абрахам.

21:40

Представляем стартовые составы команд. «Бавария»:

Вратарь: Мануэль Нойер;

Давид Алаба, Жером Боатенг, Йозуа Киммих, Альфонсо Дэвис, Тьяго Алькантара, Леон Горецка, Иван Перишич, Серж Гнабри, Роберт Левандовски, Томас Мюллер.

21:35

Начало матча — в 22.00 мск.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» — «Челси».