Чудо «Аталанты»: гол Черышева не спас «Валенсию» от разгрома

«Аталанта» разгромила «Валенсию» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская «Аталанта» разгромила испанскую «Валенсию» россиянина Дениса Черышева. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу команды из Бергамо. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/8 финала. 1-й матч
19 февраля 23:00
Аталанта
Бергамо, Италия
16' Хатебур
42' Иличич
57' Фройлер
62' Хатебур
4 : 1
Валенсия
Валенсия, Испания
66' Черышев
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

16' Хатебур

42' Иличич

57' Фройлер 62' Хатебур

79' Хатебур

66' Черышев

90+4'
Финальный свисток! «Аталанта» крупно переиграла «Валенсию» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 4:1. Дублем отметился Ханс Хатебур. Бергамцы забили свои первые исторические мячи в плей-офф турнира. Валенсийцы смогли лишь размочить ворота соперника — Денис Черышев отличился, выйдя на замену. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Пятый свой угловой разыграли бергамцы, но при этом даже не стали исполнять прямую подачу в штрафную, выбрав контроль над мячом.
90+2'
Тамез вышел под премиальные.
90+2'
Третья замена у «Аталанты». Пашаличу не дали доиграть матч до конца.
90+1'
«Аталанта» всей командой находится за линией мяча. Четыре минуты добавлено.
88'
Толой пришёл в штрафную гостей, Малиновский это оценил, исполнив проникающий пас, но до удара по воротам дело не дошло.
86'
В опасную контратаку выбежали хозяева, но Сапата в чужой штрафной не смог правильно распорядиться мячом.
85'
Парехо с правого края со стандарта загрузил мяч к линии вратарской, но бергамцы верх сопернику не отдали.
84'
Сапата покатил мяч к линии штрафной, Малиновский набежал и выстрелил по воротам — выше цели!
83'
Дьякаби получил повреждение. Врачи быстро появились на поле, но защитник «Валенсии» сразу показал, что обойдётся без замены.
81'
Малиновский вышел на концовку встречи.
81'
Алехандро Гомеса сняли с игры.
79'
Хатебур откровенно придержал Черышева — первая жёлтая карточка в матче.
78'
Чаще атакуют гости. Понимают валенсийцы, что при таком счёте один забитый мяч — это мало.
77'
Солер у линии штрафной «Аталанты» дождался мяча и с лёта пробил — в метре от ближней штанги!
75'
Сапата вошёл в игру.
75'
Кальдара отправился отдыхать.
73'
Гамейро вышел освежить атаку «Валенсии».
73'
Максимилиано Гомес заменён.
72'
Заметался мяч по штрафной хозяев, прошёл и удар, но прямо в игрока у вратарской — отскочили бергамцы!
70'
Черышев был близок к дублю! Торрес с правого фланга исполнил кросс в штрафную, Максимилиано Гомес махнул мимо мяча, но Черышев сыграл на подхвате, пробив из центра — Голлини потащил!
68'
«Аталанта», пропустив, стала больше дорожить мячом.
66'
ГОЛ! Вышел и забил! Ошиблись бергамцы в передаче у своей штрафной, Черышев подобрал мяч и с левой ноги пробил в дальний нижний угол ворот!
65'
Черышев появился на поле.
65'
Замена у «Валенсии». Гуэдеш покинул поле.
62'
ГОЛ! Хатебур совершил рывок по правому флангу, получил своевременный пас на ход, ворвался в штрафную и пробил точно в ближний угол ворот! Дубль Ханса!
61'
Какой шанс упущен валенсийцами! Максимилиано Гомес не использовал передачу во вратарскую, пробив откровенно слабо — Голлини среагировал!
59'
Счёт стал уже крупным, но по-прежнему «Валенсии» нужен выездной гол.
57'
ГОЛ! Фройлер не заметил сопротивления и с линии штрафной шикарным ударом подкрутил мяч в дальний угол ворот! Доменек лишь взглядом оценил эту красоту!
56'
У валенсийцев наладился контроль над мячом. Бергамцы отдали инициативу, но, конечно, держат в голове контратаку.
54'
Валенсийцы из фланговой атаки смогли выжать угловой. Гайя набросил мяч в штрафную, но получилось на ногу соперника.
52'
Ответ «Валенсии»! Торрес от правого края покатил мяч к ближней штанге, Солер опередил защитника и пробил в касание — небольшой промах!
50'
Опасно! Алехандро Гомес получил свободу на левом краю чужой штрафной, исполнил прострел к воротам, где мяч от ноги Дьякаби едва не залетел под дальнюю штангу!
48'
Прострел Алехандро Гомеса позволил «Аталанте» получить право на угловой. Справилась оборона «Валенсии» с подачей Иличича от флажка.
46'
Стартовала вторая 45-минутка встречи! Без изменений в составах команд.
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм встречи прошёл с преимуществом «Аталанты», которое бергамцы преобразовали в два забитых мяча — Хатебур и Иличич отличились. «Валенсия», в свою очередь, создала несколько опасных моментов, было и попадание в штангу, но важный выездной гол так и не случился.
45+1'
Одна минута компенсирована к первой половине матча.
45'
«Валенсия» провела атаку, но замельчила с передачами у штрафной, потеряв в итоге мяч.
44'
Бергамцы ещё более уверенно стали владеть мячом.
42'
ГОЛ! Пашалич сделал передачу к штрафной «Валенсии», Иличич принял мяч, чуть освободился от опеки и пробил с правой ноги в дальнюю девятку!
41'
Алехандро Гомес после рывка в штрафную гостей пробил верхом — Доменек справился! Впрочем, в этой атаке был замечен офсайд.
39'
Не получилось у хозяев развить быструю атаку, пришлось перейти на привычный перепас у чужой штрафной.
37'
Де Рон сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной — над перекладиной пролетел мяч.
36'
Прошёл «черпачок» к левому краю штрафной «Аталанты», Гуэдеш мяч подхватил и пробил под дальнюю штангу, но получилось вдоль ворот! Мангале не хватило пару шагов, чтобы замкнуть эту атаку!
34'
Хатебур аккуратный забросил совершил в штрафную «Валенсии», но испанцы там сыграли внимательно.
32'
Мксимилиано Гомес получил мяч на радиусе штрафной, напрашивался пас, но уругваец выбрал удар — прямо в защитника.
30'
Задёргалась оборона «Аталанты»! Валенсийцы быстро разыграли стандарт, Торрес получил возможность дойти до угла вратарской и пробил — мяч попал в ближнюю штангу! Гуэдеш во второй волне атаки был блокирован при ударе из центра штрафной!
27'
Не получается у гостей найти обострения у ворот Голлини. Никаких проникающих передач вперёд.
25'
«Аталанта» отдала мяч, решив посмотреть на позиционную атаку «Валенсии». Пока мяч держится далеко от ворот.
23'
Максимилиано Гомес получил передачу на ход в штрафную «Аталанты», но все перспективы гостей перечеркнул поднятый флажок лайнсмена — офсайд.
21'
Прошла у бергамцев атака с ходу, мяч с правого фланга ушёл на левый край валенсийской штрафной, Гозенс решил нанести удар, но в створ не попал.
20'
За счёт стандарта гости смогли доставить мяч в чужую штрафную, был и удар головой, но в нём никакой опасности не было.
18'
«Аталанта» продолжает играть первым номером. «Валенсия» вынуждена сдерживать кураж соперника.
16'
ГОЛ! Алехандро Гомес от левого края чужой штрафной вырезал передачу во вратарскую, куда выскочил Хатебур и из борьбы протолкнул мяч в ворота, поймав вратаря на противоходе!
14'
Испанцы подержали мяч на своей половине поля, но попали под прессинг, длинная передача вперёд привела к потери.
12'
Голлини прочитал заброс из глубины к итальянской штрафной, сыграв надёжно головой на перехвате.
10'
«Аталанта» начинает обозначать своё игровое преимущество. «Валенсия» больше рассчитывает на контрвыпады.
8'
Момент! Прошёл пас в центр штрафной «Валенсии», где гости не уследили за Пашаличем, удар которого на исполнение парировал Доменек! Классный сэйв!
6'
Парехо неудачную подачу выполнил от правой бровки — мяч быстро вышел из штрафной «Аталанты».
5'
Разыграли хозяева стандарт, Иличич прокатил мяч пяткой, после чего Алехандро Гомес в касание пробил — выше ворот!
4'
Алехандро Гомес был остановлен у штрафной «Валенсии» — Парехо нарушил правила. Капитанские разборки.
3'
Несколько фолов зафиксировано в центре поля. Чувствуется стартовый нерв этой игры.
1'
Матч начался! Валенсийцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Подробная графическая трансляция матча «Аталанта» — «Валенсия» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Аталанта» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.