Смотреть все события
Атлетико М Байер

Захватили лидерство: «Атлетико» обыграл «Байер»

«Атлетико» обыграл «Байер» в матче Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» принимал леверкузенский «Байер» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Группа D. 3-й тур  |   22 октября 19:55   |  закончен
Атлетико М
1:0
Байер
Стадион «Ванда Метрополитано», Мадрид | Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)
  • 11

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами!

Финальный свисток — арбитр фиксирует минимальную победу «Атлетико» со счетом 1:0, которая как минимум на ближайшие два часа выводит мадридский клуб на чистое первое место в своей группе. «Байер» же терпит третье поражение и остается на последней строчке квартета. Нельзя сказать, что были сегодня существенно лучше подопечные Диего Симеоне, но вымучили-таки эти три очка.

`90+2

Еще одна замена у «Байера»: вместо Свена Бендера выходит Александар Драгович.

`90+1

Момент! Фолланд на индивидуальном мастерстве прорвался в штрафную «Атлетико» и пробивал с правой, но попал в Сауля. Позиция убойная была.

`90+1

Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.

`89

Вайзер сделал попытку прострела с фланга — попал в игрока «Атлетико».

`86

Хозяева образцово справляются со всеми верховыми забросами в свою штрафную. А «Байер» уперто пытается забить именно таким образом.

`84

Замена у «Байера»: Лукас Аларио выходит вместо Демирбая.

`82

Демирбай выполнил заброс в штрафную «Атлетико» со штрафного — очередной момент впустую.

`80

Томас отдавал передачу на Косту в штрафную, а форварду «Атлетико» не хватило буквально сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

`78

ГОЛ! Лоди от бровки сделал навес во вратарскую «Байера», Мората отклеился от защитников и головой пробил точно под руки Градецки. 1:0 — «Атлетико» повел.

`76

Замена у «Байера»: вместо Хаверца выходит Паулиньо.

`75

У «Байер» какой-то кошмар сегодня со стандартами. Навес Демирбая с углового ушел просто в никуда.

`72

Принципиально не меняется игра. Команды по-прежнему перекатывают мяч, изредка пытаясь что-то сообразить в атаке.

`70

А вот и последняя замена хозяев. Вместо Коке на поле появляется Альваро Мората.

`68

Беллараби пробежался по своему флангу и был готов простреливать — ему помешал Лоди.

`66

Вайзер с дальней дистанции решил проверить Облака, но на трибуны ушел мяч.

`64

Коста упал в чужой штрафной после борьбы со Свеном Бендером и требовал пенальти. Судья даже повтор смотреть не пошел.

`62

И практически сразу заменяют Корреа. Вместо него выходит Тома Лемар.

`60

Корреа отвоевал себе мяч в центре поля и мог одноклубника выводить один на один, но точный пас сделать не сумел. Поджимает «Атлетико».

`58

Момент! Фелипе с правого фланга довел мяч до вратарской «Байера», но Коке не смог занести снаряд в ворота.

`55

Ух, сколько же возможностей упустили «фармацевты» за минуту! Около пяти прострелов подряд прошло в штрафную «Атлетико». Эрмосо в конечном итоге выбил мяч.

`53

И снова Коке в центре внимания. Отпустил далеко мяч хавбек «Атлетико» в центре поля и нарушил правила на сопернике. Желтая карточка.

`50

Коке воспользовался разрывом в линии «Байера» и прострелил в штрафную, где к мячу не успел Эррера.

`48

Много навесов и верховых забросов от игроков «Атлетико» мы сегодня видим. В начале второго тайма не дотянулся до одного из таких Коста, а минутой позднее Сауля оттеснил Свен Бендер.

`46

Возобновляется игра!

И даже не сыграли этих двух минут. Свисток судьи отправляет команды на перерыв — 0:0. Ранняя замена явно смазала планы «Атлетико», долго они перестраивались. «Байер» будто в своем мире находится, изредка атакую, но предпочитая базироваться в центре поля. Не тот футбол, который хочется смотреть вечером вторника.

`45+1

Две минуты рефери компенсирует к первому тайму.

`45

Ох, прилично досталось Томасу от Ларса Бендера в атаке. Странно, что обошлось без предупреждения.

`43

Томас оказался на оперативном пространстве и решился на дальний удар — рядом со штангой прошел мяч.

`40

Первый тайм явно не удался командам. Унылое перекатывание мяча в середине поля, оба коллектива к обострению не стремятся, и это не может не удивлять.

`38

Беллараби получает желтую карточку за фол на Корреа. Сорвал он контратаку «матрассников».

`36

Эрмосо неаккуратно играет, явно не вошел он в игру. На этот раз сфолил в опасной близости от своих ворот на Хаверце.

`34

Вновь прошел у «Байера» уже стандартный прострел от Беллараби на Фолланда в штрафную. Форвард гостей с разворота попытался пробить — попал прямо в соперника.

`31

Амири в борьбе с Саулем получил рукой в челюсть. Помощь требуется хавбеку «Байера».

`30

Дошел-таки мяч до Косты в штрафную, попытался он отыграться с соперником, отпасовав назад, однако ничем интересным это не закончилось.

`27

Коста с Коке попытались на коротком пасе войти в штрафную соперники, по «аспириновые» без проблем справились.

`25

«Байер» потихоньку забирает себе территориальное преимущество. Больше владеют мячом, острее атакуют.

`23

На ровном месте потерял Томас мяч недалеко от своей штрафной, Амири отправил в штрафную Фолланда, но тот, по мнению рефери, сфолил в атаке. Спорный момент.

`21

И снова ошибка от Градецки на выносе! Выбил мяч на ногу Томасу, тот отпасовал свободному Коке, но испанец пробил прямо в соперника.

`18

Градецки едва сейчас не привез гол в свои ворота. Выбил мяч прямо на ногу Косте, тот сразу не сориентировался и не смог пробить, после чего вернули себе снаряд футболисты «Байера».

`15

Марио Эрмосо появляется на поле вместо Хименеса. Печальное начало для «Атлетико».

`13

Какая-то проблема у Хименеса. В борьбе с соперником получил повреждение и, кажется, хочет замену.

`11

Преимущественно флангами играют «фармацевты». На этот раз Демирбай пробил после прострела Беллараби — на угловой ушел мяч.

`9

Момент! Баумгартлингер, освободившись от опеки, получил мяч на отскоке после углового и нанес плотный удар по воротам Облака — чуть выше перекладины!

`8

В редкую контратаку убежал «Байер», Беллараби сделал в штрафную прострел на Фолланда, однако тот не дотянулся до мяча.

`5

Диего Коста в борьбе за мяч упал в штрафной соперника, снаряд отскочил к Томасу, который с линии штрафной нанес удар, но слишком сильно. Судья нарушения правил на форварде «Атлетико» не увидел.

`3

Обменялись команды атаками на первых минутах игры, но по-прежнему присматриваются друг к другу. Преимущество у «матрассников».

`1

Матч начался! Поехали!

19:50

После двух туров «матрасники» занимают второе месту, имея в своем активе четыре очка. «Байер» с нулем баллов замыкает квартет.

19:40

Стартовый состав «Байера»: Градецки, Вайзер, Та, С. Бендер, Л. Бендер, Беллараби, Баумгартлингер, Демирбай, Амири, Фолланд, Хаверц.

19:35

Стартовый состав «Атлетико»: Облак, Триппьер, Хименес, Фелипе, Лоди, Коке, Эррера, Томас, Сауль, Корреа, Диего Коста.

19:30

Начало встречи запланировано на 19:55 мск.

19:25

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором мадридский «Атлетико» принимает леверкузенский «Байер».