Смотреть все события
Лион Зенит

Сложный старт: «Зенит» не проиграл в Лионе

«Зенит» и «Лион» сыграли вничью в Лиге чемпионов

«Зенит» на выезде в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов разошелся миром с французским «Лионом». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Группа G. 1-й тур  |   17 сентября 19:55   |  закончен
Лион
1:1
Зенит
Стадион «Стад де Люмьер», Лион | Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

Также Сергей Семак прокомментировал гол Азмуна:

«Получил травму и не мог понять степень сложности. Азмун попросил замену. Сначала попросил замену, потом остался, после перерыва уже выйти не смог. Это достаточно серьезная травма для того, чтобы продолжать игру. Но точнее и подробнее узнаем завтра», — приводит слова Семака «Спорт-Экспресс».

22:31

«Лион» установил рекорд Лиги чемпионов.

Французы сыграли вничью в последних шести домашних матчах Лиги чемпионов. Такая серии произошла впервые в истории турнира.

22:16

Главный тренер «Зенита» отреагировал на результат своей команды:

«Сложный матч. Мы могли как выиграть, так и проиграть. Пропустили с необязательного пенальти, который сам себе организовали. По игре результат справедливый. Нам тяжело пришлось. У соперника сильные, быстрые игроки. У нас команда значительно более возрастная, пришлось внести какие-то коррективы. Для первого матча после длительного периода результат нормальный», — цитирует Семака «Спорт-Экспресс».

22:02

Бывший полузащитник московских «Спартака» и «Торпедо» Андрей Гашкин прокомментировал ничейный результат:

«Зенит» добился положительного для себя результата, старт в Лиге чемпионов получился хорошим. Победа была бы хорошим достижением для российской команды, но сыграть вничью против «Лиона» в гостях тоже неплохо. «Сине-бело-голубые» выглядели неплохо. В их составе выделю Сергея Семака, это думающий тренер, которых в чемпионате России не так много. Надеюсь, он сможет вывести команду в плей-офф», — цитирует Гашкина «Р-Спорт».

Уважаемые читатели, матч окончен! «Зенит» в целом провел неплохой матч, сыграв свой первый матч в это розыгрыше Лиги чемпионов вничью. Трансляцию для вас вел Андрей Лёвин! Следующий матч петербуржцы проведут 2 октября против «Бенфики».

90+1'

«Зенит» проводит последние минуты матча в нападении, однако до удара дело пока не доходит.

90'

Оливер добавляет три минуты к основному времени матча.

88'

Дзюба оттеснил Марселу, принял мяч и пробил выше ворот.

86'

Шатов ценой желтой карточки остановил потенциально опасную атаку соперников.

85'

Вышедший на замену Корне очень опасно пробил по воротам Лунева, но чуть выше.

82'

Депай обыграл Ракицкого и навесил на Дембеле. Результат удара — десятый угловой «Лиона».

79'

Депай бьет по воротам, но опасности в ударе не было, Лунев справляется.

78'

Сергей Семак отвечает своей заменой — вместо Вячеслава Караваева на поле выходит Олег Шатов.

77'

Корне выходит на поле вместо Траоре у «Лиона».

76'

Дриусси сильно вышел ворот бьет из-за пределов штрафной. Дзюба такого решения аргентинца не понял.

74'

Почти 20 минут прошло во втором тайма, инициатива полностью за «Лионом». Редкие атаки удаются российской команде.

70'

И тут же Коне получает «горчичник», не сумел он без фола отнять мяч у Дриусси.

69'

Дзюба во вратарской головой скинул мяч Оздоеву, но Магомед не сумел нормально пробить! Следом Кузяев получил желтую карточку за фол на французе.

65'

Депай ворвался в штрафную, попытался прострелить, но защитник «Зенита» перевел мяч на угловой, восьмой для «Лиона».

64'

Далер Кузяев выходит на поле вместо Юрия Жиркова. Это первый матч в Лиге чемпионов для Далера!

61'

Ракицкий проводит очень тревожную для себя пятиминутку: сначала несколько рад ошибся, а теперь получает желтую карточку.

60'

Рейне-Аделаида прощает «Зенит»! После нескольких ошибок защитников петербургской команды он очень прицельно пробил, но промазал.

58'

Трибуны яро поддерживают свою команду исландскими выкриками, выглядит брутально. «Зенит» и «Лион» несколько приутихли пока.

56'

Ракицкий сделал очень неаккуратную передачу, отправив мяч на трибуну.

53'

Дюбуа получает небольшое повреждение после борьбы за мяч с Жирковым. Все в порядке с французом, игра продолжается.

50'

Гол! Депай реализовал заработанный на себе пенальти. Голландец после небольшой паузы посылает мяч точно в левую «шестерку» — 1:1.

48'

Мемфис Депай ворвался в штрафную и наткнулся на Оздоева — Майкл Оливер неумолим — пенальти!

46'

Немного непонятная ситуация: Азумн отыграл 50 секунд во втором тайме и все-таки попросил замену. Оздоев выходит на поле.

46'

Второй тайм начался! 1:0 «Зенит» впереди.

45+2'

Первый тайм окончен! Сердар Азмун с травмированным голеностопом и окровавленной коленкой лежит на поле. Команды уходят на перерыв, отдохнем и мы!

45'

Майкл Оливер добавляет две минуты ко времени первого тайма.

45'

Первый офсайд в матче — нападающий «Лиона» попал в положение вне игры.

44'

«Лион» полетел сравнивать счет. Депай нанес плотный удар из-за пределов штрафной, Лунев зафисксировал мяч в своих руках.

41'

Гоооооооооооооооооооол! Азмун оказался прав, что не ушел с поля. Иранец сыграл в стенку с капитаном Дзюбой и забил травмированной ного гол. Браво, Сердар!

40'

Азмун остается на поле, показав Оздоеву, что способен продолжить матч. Желаем нападающему здоровья!

37'

Азмун получает травму и желтую карточку. Иранец очень неудачно вступил в борьбу с игроком. На поле, скорее всего, появятся носилки. На замену Сердару готовится Магомед Оздоев.

36'

А вот и самый опасный момент в матче! После подачи с углового Марселу головой пробил в сантиметрах от штанги.

34'

Азмун второй раз бьет из-за штрафной, на этот раз в створ иранец не попал.

33'

«Зенит» теряет мяч на своей половине поля, а «Лион» после этой потери зарабатывает очередной, пятый, угловой.

31'

Лунев снова допускает ошибку, не сумев удержать мяч в руках после подачи с фланга. И на этот раз обошлось.

29'

«Лион» перехватил инициативу, все чаще атакуют французы. Две трети тайма позади - 59% на 41% - процент владения мячом.

26'

Лунев не рассчитал дистанцию и подверг свою команду очень опасному навесу с фланга. Хорошо, что Траоре не дотянулся до мяча.

23'

Мяч попал в руку защитника «Зенита», стадион загудел мгновенно, одна Оливер сразу показал, что пенальти не было. Видеоассистент после проверки пришел к такому же заключению.

22'

После небольшого розыгрыша Траоре пробил по воротам, проверив Лунева. Андрей с ударом справился.

20'

Азмун пробил из-за пределов штрафной, Лопеш, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. После подачи Иванович пробил головой — опасно, но мимо.

17'

Депай упал в штрафной «Зенита», но судья попросил его встать и продолжить игру.

15'

Караваев после передачи от Дзюбы пробил по воротам. Лопеш зафиксировал мяч в руках.

14'

А вот сейчас было опасно у ворот российской команды. Рейне-Аделаида опасно прострелил, но закончилось все угловым, который, к слову, французы разыграли неважно.

10'

Система VAR проверила действия Караваева в своей штрафной, но все в порядке — чистая игра.

7'

«Зенит» явно владеет преимуществом, у «Лиона» пока мало что получается.

4'

Первый удар по воротам наносит Дуглас Сантос, голкипер «Лиона» на месте.

2'

И сразу же подобие опасного момента от «Зенита». Жирков отлично подал с левого фланга, однако передачу замкнуть никто не смог.

1'

Все, поехали! Желаем российской команде успеха и ждем красивой игры!

19:51

На матче присутстввет бывший главный тренер «Зенита» португалец Андре Вилаш-Боаш

19:50

Считанные минуты остаются до начала матча. Прямую трансляцию для вас будет вести Андрей Лёвин.

19:30

Эксперты портала Metaratings уверены в победе французского клуба.

19:20

Добавим, что сегодня молодежная команда «Зенита» уступила сверстникам из Лиона. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу французов.

19:10

«Лион» также обнародовал список 11 футболистов, которые выйдут на поле с первых минут:

Лопеш — Коне, Дюбуа, Марселу, Денайер — Тузар, Мендес, Рейне-Аделаида — Траоре, Депай, Дембеле.

19:08

Стал известен стартовый состав «Зенита»:

Лунев — Дуглас Сантос, Ракицкий, Иванович, Караваев — Дриусси, Осорио, Барриос, Жирков — Дзюба, Азмун.

18:55

Приветствуем всех любителей футбола на текстовой онлайн-трансляции матча группового этапа Лиги чемпионов «Лион» — «Зенит». Встреча начнется ровно через час.