Завтра
Порту Краснодар

Зе Луиш не спас: «Краснодар» отправил португальцев в Лигу Европы

«Краснодар» обыграл «Порту» и выбил его из Лиги чемпионов

«Краснодар» обыграл «Порту» со счетом 3:2 в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и выбил соперника из турнира. Первая встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу португальского клуба. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
3-й квалификационный раунд. 2-й матч  |   13 августа 22:00   |  закончен
Порту
2:3
Краснодар
Стадион «Драгау», Порту | Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия)
Конец матча

В следующем раунде квалификации «быки» сразятся с греческим «Олимпиакосом», который по сумме двух матчей обыграл турецкий «Истанбул Башакшехир» (1:0, 2:0). Спасибо за внимание, уважаемые читатели! Трансляцию для вас вел Андрей Лёвин!

90+6

Всё! Дорогие друзья, поздравляем вас с победой!!! С потрясающей и яркой победой! Отличный футбол продемонстрировал «Краснодар», браво!

90+6'

Игнатьев попадает в офсайд, линейный судья увидел это и поднял флаг.

90+4

Одна из последних атак в матче: Абубакар исполнил опасный навес в штрафную, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.

90+2'

Игнатьев хотел сыграть в мяч, но попал в ноги сопернику - штрафной!

90'

К основному времени добавлено пять минут! Самое интересное в матче сейчас начнется!

89'

Камболов просит помощи врачей жестами. Кажется, россиянин получил серьезную травму.

87'

Марега попробовал пробить с края штрафной, но его удар по центру ворот парировал Матвей Сафонов.

85

Абубакар выходит на поле. А Жезус Мануэль Корона покинет его.

81'

И почти сразу Дмитрий получает предупреждение!

79'

Кабелла уйдет с поля, а Дмитрий Стоцкий появится ему на смену.

75'

Гол! Жезус Мануэль Корона делает потрясающий пас, и Луис Диас Маруланда, приняв мяч, забил ударом с угла штрафной в нижний угол ворот. Счет становится 2:3.

72

Сергей Петров фолит, штрафной в пользу «Порту».

68'

На поле готовится выйти молодая звезда российского футбола Иван Игнатьев.

65'

Магомед-Шапи Сулейманов заменен, вместо него выходит Йон Фьолусон.

61'

И снова Зе Луиш! Получает форвард мяч за пределами штрафной и наносит удар по центру ворот. К сожалению для него, Матвей Сафонов совершил фантастический сейв.

57'

Гол! Главный специалист «Порту» по «Краснодару» экс-спартаковец Зе Луиш пробил-таки Сафонова.

53'

Вандерсон промчался по флангу и выкатил идеальную передачу низом в штрафную на Маркуса Берга. Вратарь тащит удар в упор!

52'

Мусса Марега получает желтую карточку за грубую игру.

49'

А теперь его меняют на Андреса Урибе.

46'

Возвращаемся в игру! И сразу Оливейра грубо сфолил. Марко Гуида остановил игру и дал понять, что это неприемлемый уровень грубости.

45+2'

Команды ушли на перерыв, отдохнем и мы. Браво, «Краснодар»! Ждем не менее увлекательного второго тайма!

43'

Тонни Вилена не смог реализовать штрафной, назначенный со средней дистанции. Мяч улетает на трибуну.

39'

Руслана Камболова награждают желтой карточкой за жесткую борьбу. Он, кажется, не согласен, но Марко Гуида не принимает жалоб.

36'

Бывший нападающий московского «Спартака» Зе Луиш, забивший «Краснодару» пять мячей в восьми матчах, выходит на поле на помощь «Порту».

33

Гоооооооооооооол!!!! Шапи оформляет дубль! Получив мяч на левом фланге, россиянин сместился к центру штрафной и пробил в левую «шестерку»!

28'

Пепе хорошо сыграл в штрафной и нанес удар после подачи с углового. Но по воротам не попал, чуть-чуть выше.

25'

После позиционной атаки Оливейра пробил из-за штрафной сильно выше ворот

23'

Жарко в Португалии! «Краснодар» явно смутил хозяев поля, пока у них не получается создать опасный момент.

20'

Атакует «Порту», но Сафонов надежен

17'

Сержиу Оливейра исполнил угловой. Мяч оказался в гуще игроков обеих команд, но в итоге был вынесен подальше защитниками «Краснодара».

13'

Сулейманов принял мяч на краю штрафной и низом нанес идеальный удар по центру ворот.

12'

2:0!!! Гооооооооооооооол!!!!! Шапи умница! Интрига закручивается донельзя!

5'

«Порту» отвечает ударом Накадзимы издали. Голкипер российского клуба Сафонов на месте.

3'

Гооооооооооооооооол!!!!!!! Сразу же, с ходу «Краснодар» забивает гол! Вилена!

1'

Итак, звучит стартовый свисток итальянского арбитра Марко Гуиды. Вперед, «быки»! Трансляцию для вас ведет Андрей Лёвин!

21:50

Эксперты портала Metaratings считают, что португальцы будут фаворитами в домашней встрече.

21:45

А в городе Порту уже все готово к ответному мачу между местным клубом и российским «Краснодаром».

21:39

Португальцы также огласили свой «старт»: Марчесин, Пепе, Маркано, Маруланда, Накадзима, Марега, Теллес, Корона, Данилу, Саравия, Оливейра.

В запасе у «драконов» следующие игроки:

Коста, Баро, Абубакар, Урибе, Манафа, Мбемба, Зе Луиш.

21:38

«Краснодар» представил свой стартовый состав на матч: Сафонов, Рамирес, Спаич, Мартынович, Петров, Вилена, Камболов, Кабелла, Вандерсон, Берг, Шапи.

В запасе у «быков»:

Крицюк, Фьолусон, Олссон, Игнатьев, Намли, Кайю, Стоцкий.

21:35

Напомним, что в первой встрече, прошедшей неделю назад, победа досталась португальскому клубу — 1:0.

21:30

Приветствуем любителей футбола на текстовой трансляции матча между «Порту» и «Краснодаром»! Игра начнется в 22.00 по московскому времени.