Смотреть все события
Барселона Тоттенхэм Хотспур

Назло «Интеру»: «Барселона» пустила «Тоттенхэм» в плей-офф

«Тоттенхэм» сыграл вничью с «Барселоной» и вышел в плей-офф ЛЧ

В заключительном туре Лиги чемпионов английский «Тоттенхэм» в гостях сыграл вничью с испанской «Барселоной». На седьмой минуте Усман Дембеле вывел хозяев вперед, но в концовке матча Лукас Моура сравнял счет и установил окончательный итог — 1:1. В параллельном матче миланский «Интер» разошелся миром с голландским «ПСВ» (1:1) и не сумел обогнать англичан в турнирной таблице по дополнительным показателям. Таким образом, «Барселона» и «Тоттенхэм» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а «Интер» отправился в 1/16 финала Лиги Европы. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.
Группа B. 6-й тур  |   11 декабря 23:00   |  закончен
Барселона
1:1
Тоттенхэм Хотспур
Стадион «Камп Ноу», Барселона | Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия)
  • 19

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

90+4'

Свисток! Матч окончен! «Тоттенхэм» выходит в плей-офф Лиги чемпионов! В параллельном матче «Интер» сыграл вничью с «ПСВ» — 1:1. Итальянцам приходится довольствоваться 1/16 финала Лиги Европы.

90+3'

Кажется, обе команды уже успокоились и просто доигрывают матч.

90+2'

Месси пробил из-за пределов штрафной, но поскользнулся. Мяч пролетел выше ворот.

90'

Четыре минуты добавил арбитр.

87'

«Тоттенхэм» возвращается на виртуальное второе место в группе!

85'

Кейн прорвался в штрафную по левому флангу и прострелил вдоль ворот на Моуру. Бразилец был точен — 1:1!

85'

ГОЛ!!!!! «Тоттенхэм» сравнял счет!!!

84'

Коутиньо попал в штангу! Форвард вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — каркас ворот спас гостей!

82'

А тем временем «Интер» сравнял счет! Теперь итальянцы теоретически выходят в плей-офф!

80'

Месси делал обостряющую передачу на Коутинью, но мяч полетел слишком быстро. «Барса» упустила неплохую возможность для опасного момента.

78'

Моура упал в штрафной соперника, но судья никак не отреагировал на эпизод.

76'

Дембеле уступил место на поле Денису Суаресу.

75'

Лукас нанес опасный удар по воротам Силлессена! Вратарь «Барселоны» сумел отбить мяч!

73'

«Барселоне» удалось ненадолго оставить мяч себе, но теперь «Тоттенхэм» вновь контролируют игру.

71'

Вместо Сона у гостей на поле вышел Лукас Моура.

70'

Роуз с левого фланга навесил на дальную штангу, где находился одинокий Эриксен. Датчанин пробил слету, но попал точно в голкипера!

69'

«Барселона» имеет минимальное преимущество по владению мячом — 51% — 49%.

68'

Желтую карточку получает Семеду. Грубо он сыграл против Роуза.

66'

У Семеду жестко отобрали мяч, но без нарушения правил. Игрок «Барселоны» пока лежит на газоне.

64'

Лионель Месси выходит вместо Мунира. Бускетс передал капитанскую повязку аргентинцу.

63'

Дембеле мог забить в дальнюю девятку, но промахнулся.

61'

Эрик Ламела выходит вместо Уолкер-Питерса.

59'

Из положения вне игры забивает Мунир Эль-Хаддади! Но какой пас у Коутиньо получился в штрафную! Блеск!

57'

Грамотно отцепился от соперника Сон, сместился в центр и пробил в правый от вратаря угол из-за пределов штрафной. Голландский вратарь на месте!

56'

Подавили сейчас гости. В последние несколько минут подборы за английской командой.

54'

Коутиньо пробил по воротам с линии штрафной! Но Питерс заблокировал его удар!

53'

Долгая атака «Тоттенхэма» приводит к угловому у ворот «Барсы».

51'

Кейн! Выходит один на один, но бьет выше ворот!

50'

Дембеле ворвался в штрафную, но упустил мяч за лицевую линию. Семеду грамотно против него сыграл.

49'

Коутиньо нарушил правила на Питерсе в районе центрального круга. Но игра пока не грубая.

48'

Обводящий удар Эриксена из-за пределов штрафной. Но вратарь «Барселоны» спасает свою команду и переводит мяч на угловой.

46'

Возобновилась игра.

46'

Бускетс меняет Ракитича.

45+1

Ничего особенного не произошло за эту минуту. Отправляемся на перерыв и ждем такого же интересного футбола после возобновления матча.

45+1

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45'

Вот это да! Что сейчас сделал Коутиньо! Он вошел в штрафную и пробил из-под трех защитников. Попал в штангу!

44'

Высокий прессинг организовал «Тоттенхэм», долго из-под него не могла выйти «Барселона».

43'

На Роуза сейчас чуть не прошла передача в разрез. Но не дали пройти этому пасу игроки «Барселоны», а так бы он мог выйти один на один.

41'

Кейн вошел в штрафную по левому краю, но Вермален не дал себя раскачать. В результате у англичанина удар не получился, и мяч прошел мимо ворот.

40'

Новая атака «Барселоны», которая заканчивается аутом в пользу «Тоттенхэма» в зоне нападения.

38'

Сиссоко выиграл борьбу у Дембеле, покатил мяч на Сона, который без сопротивления пробил низом метров с 25. Но удар получился несильным и по центру. Силлессен без особых проблем забрал мяч в руки.

36'

«Барса» снова взяла мяч под контроль.

33'

Ух! Второй подряд голевой момент у гостей! Эриксен сделал разрезающую передачу в штрафную на Сона, который под небольшим углом выходил один на один с вратарем и пробил низом. Голкипер хозяев вышел из этой дуэли победителем.

32'

Стандарт у «Тоттенхэма». К мячу подошел Кейн и сделал подачу недалеко от левого края штрафной, но не смог перебросить стенку.

30'

Ох, близки к голу были гости! Эриксен получил пространство в центре, отдал пас в штрафную на Роуза, который прострелил в центр штрафной на Сона, но он не дотянулся до мяч в падении.

28'

Атака завершается ударом игрока «Барселоны» из-за пределов штрафной. Мяч прошел вышел, но судья указал на угловой. Был рикошет.

27'

Очередная затяжная атака «Барселоны». Держат мяч каталонцы.

25'

Высокий прессинг включили хозяева. Секунд через 40 только «Тоттенхэм» смог перейти на чужую половину поля.

24'

Кристиан Эриксен подал угловой с левого края на ближнюю штангу, но выбила «Барса» мяч в аут.

23'

Сон пока на газоне. Не может подняться.

22'

Попытался один из игроков «Тоттенхэма» пройти по левому флангу, но выбили у него мяч из-под ног в аут.

15'

Уолкер-Питерс получил желтую картчоку за то, что прихватил Миранду руками.

18'

Сон Хын Мин отмахнулся от Миранды. Последний лежит на газоне, держится за лицо, но арбитр решил не показывать желтую карточку корейцу.

17'

Пока мы с вами смотрим вялотекущую игру. «Барселона» как и полагается взял мяч под собственный контроль, у «Тоттенхэма» редко получается переходить на половину поля хозяев.

16'

Подача со штрафного у «Барселоны». Алли оказался первым на мяче на углу штрафной и не дал этой атаке хозяев дойти до логического завершения.

13'

Коутиньо нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч в руки без проблем забрал Льорис.

9'

Пас Алли в разрез в штрафную площадь! Но Силлессен сыграл на опережении и был первым на мяче.

7'

ГООООЛ! Дембеле вошел в штрафную, на паузе убрал Вермалена и покатил мяч под вратарем «Тоттенхэма»

Изначально к голу привела ошибка Уокера-Питерса.

5'

Гости больше владеют мячом в начале встречи.

3'

Неплохая атака получается у футболистов гостей перед штрафной «Барселоны». Алли отдал пас на ход Эриксену, но датчанин не смог уйти от Вермалена.

2'

У «Барселоны» сегодня полурезервный состав. Каталонцы уже обеспечили себе выход из группы с первого места.

1'

Началась игра! Смотрим!

22:45

Эксперты портала Metaratings ставят на победу «Барсы».

«Тоттенхэм» в нынешней форме заслуживает место в плей-офф, но слабое начало в групповой стадии ЛЧ, травмы некоторых ключевых игроков и невыдающаяся реализация в матчах с «Интером» и ПСВ осложнили положение «шпор». «Барселона» сейчас на ходу и ей важно показать, что она конкурентоспособна в любых обстоятельствах. Поэтому мы полагаем, что «Барселона» одержит победу на своем поле», — полагают они.

22:35

О том, на кого лучше поставить в сегодняшнем матче, по мнению букмекеров, вы можете узнать из материала «Газеты.Ru».

22:30

Испанская «Барселона» на «Камп Ноу» принимает в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов английский «Тоттенхэм», для которого эта игра — решающая за выход в плей-офф в борьбе с миланским «Интером». Вместе с вами за развитием событий будет следить Алексей Дубровин.