Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал
Единая лига ВТБ
Локомотив М Шальке-04

«Локомотив» отдал победу «Шальке»

«Локомотив» проиграл «Шальке» дома в матче Лиги чемпионов

Московский «Локомотив» дома потерпел поражение от немецкого «Шальке» в Лиге чемпионов, пропустив в самой концовке с углового. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
Группа D. 2-й тур  |   03 октября 19:55   |  закончен
Локомотив М
0:1
Шальке-04
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва | Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)
9 (н)   Франко Ди

Обидное поражение. В первом тайме «Локомотив» играл лучше и был близок к голу, но во второй половине нашего чемпиона словно подменили. «Шальке» давил весь тайм, и пусть команда Тедеско почти не создавала моментов, в итоге давление обернулось победным мячом с углового в самой концовке. У «Локомотива» ноль очков после двух туров, очень неприятно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все! «Локомотив» проиграл. Финальный свисток.

'90+4

«Шальке» неторопливо держал почти минуту мяч на чужой половине поля.

'90+3

Чуть не привез Налдо. Отскочил мяч к Хеведесу в штрафной, но удар немца с разворота попал в того же Налдо. Добрался после корнера до мяча Кверквелия, но удар не получился. Правда, арбитры прозевали, что в этом эпизоде должен был случиться угловой.

'90+2

Но создать пока ничего не выходит, при этом «Шальке» уже в атаку не идет и тоже только выносит.

'90+1

Четыре минуты добавил английский арбитр ко второму тайму.

'90

«Локомотив» пошел на запоздалый штурм с Хеведесом в нападении.

'88

Коноплянка подал угловой, а там Макенни выиграл борьбу у Идову и Игнатьева и пробил головой без вариантов для Гилерме!

'88

ГОООООООООООООООООЛ! Уэстонн Макенни — 0:1!

'87

У «Локо» вообще никакой созидательной игры уже нет. Просто выносят мяч со своей на чужую половину поля, где Эдер устал, а Жемалетдинов потерялся.

'85

«Шальке» играет с преимуществом, и это приводит к моменту! Ут принял мяч перед штрафной, развернулся влево и хлестко пробил низом в угол. Рядом со штангой прошел мяч. Вряд ли спас бы Гилерме.

'83

Нет больше Миранчуков на поле — Алексея заменил Рифат Жемалетдинов.

'81

Активизировался Фернандеш, совершивший два классных прохода. Правда, передачи португальца не нашли партнеров.

'78

И все же выход Денисова лишили «Шальке» тотального перевеса в центре поля. Потихоньку игра придвигается к штрафной гостей.

'76

Пытается «Локомотив» забрать снова мяч себе, но во второй половине игра изменилась заметно, и это вряд ли нравится Семину.

'74

А теперь неточный дальний удар Фернандеша.

'73

И одновременно назревавшее изменение внес Юрий Семин: вместо подуставшего Антона Миранчука на поле вышел Игорь Денисов!

'72

Гвидо Бургшталлер заменил Брееля Эмболо. Больше нет замен у Доменико Тедеско.

'71

Момент! Неточный пас на фланге в центре поля от Игнатьева под прессингом привел к моменту «Шальке». В быстрой атаке Эмболо ушел от Крыховяка и дал на ход Уту, которому отчаянно мешал Хеведес, в результате чего удар уже с острого угла пришелся точно в руки Гилерме.

'69

«Шальке» так и накидывал в штрафную, и в итоге возник момент. От Крыховяка мяч отскочил неудачно, и Гилерме не смог его забрать. Удар Коноплянки заблокировал Кверквелия.

'68

Угловой подал Ут. Подача вышла слишком высокой, Сердар скинул назад, последовала еще одна закидуха в штрафную, мяч вроде бы вынесли, но недалеко.

'66

А теперь сверхдальний и еще более неточный выстрел Сане.

'65

Прикладывается из далекого далека Бенталеб — очень неточно.

'63

Подача в штрафную «Локомотива» с левого фланга, но ни Эмболо, ни Ут до мяча не добрались.

'62

Дальний удар сместившегося в центр с фланга Коноплянки, но не сильно и прямо в руки Гилерме.

'60

Эмболо локтем в воздухе попал Хеведесу в борьбе за мяч. Фол Тэйлор зафиксировать, а вот карточку решил не доставать.

'58

Разладилась у хозяев созидательная игра. Это потому что «Шальке» в эти минуты господствует в центре поля.

'57

Чуть ли не в первый в матче офсайд попадает Бреель Эмболо.

'56

Набиль Бенталеб меняет Себастьяна Руди.

'55

Налдо пробил головой после подачи корнера, но неточно и не опасно.

'54

Опасно у ворот «Локомотива». Продрался правым флангом в штрафную Калиджури и сделал прострел, обыграв Идову. Не без легкой паники вынес на угловой Игнатьев.

'53

Уэстонн Макенни фолит на Антоне Миранчуке и получает желтую карточку.

'52

И снова «Шальке», несмотря на прессинг «Локо», отодвигает игру от своей штрафной на чужую половину поля.

'50

Очередной дальний удар Идову с подбора после углового — мяч еле долетел до лицевой и не в створ ворот.

'50

Эдер классно сумел пробить по воротам после аута с острого угла. Успел поставить ногу защитник, поэтому угловой.

'49

Начало второй половины проходит тоже с инициативой «Локомотива», но пока можно сказать, что разведка идет заново. Все очень плотно.

'47

Эдер пробросил мяч мимо Налдо с приема, но при этом подыграл себе рукой, что не укрылось от внимания арбитра.

'46

Суад Сердар заменил у «Шальке» висевшего на желтой карточке Омара Маскареля.

'46

Поееехали! Второй тайм стартовал.

Первые 15 минут игры можно было смело выбросить, а вот затем был очень качественный футбол в исполнении «Локо». Должна была команда Семина уходить на перерыв ведя в счете, но не смогла реализовать свой перевес. Посмотрим, что будет во второй половине.

'45+2

Гилерме снимает подачу Коноплянки со штрафного. Вторая фаза атаки «Шальке» тоже ни к чему не приводит. Свисток на перерыв.

'45+2

Игнатьев неаккуратно пошел в подкат на своем фланге — желтая карточка.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'44

Продолжает «Локомотив» прессинговать, но Кверквелия перестарался в подкате — желтая карточка.

'43

Момент! Фернандеш просочился в штрафную по левому флангу, подал на Эдера, но Фэрманн вынес кулаком. Правда, на Антона Миранчука. Тот принял на грудь и попытался пробить по скачущему мячу, но удар не вышел. Однако снаряд поскакал вперед, откуда Хеведес пробил «ножницами» — намного выше ворот.

'42

Давит «Локомотив» прессингом и все время отбирает мяч у гостей.

'41

Давит «Локомотив» очень прилично. Пора забивать.

'40

МОМЕНТ! Классно братья Миранчуки обыгрались друг с другом перед штрафной, и Алексей Миранчук ворвался в прямоугольник с мячом и бил с восьми метров, все тот же Налдо успел подставить ногу.

'39

Снова Ут бьет по воротам, но не попадает. Получилось, что Эмболо поставил ему мяч, но самом деле Бреель подрабатывал себе. Легкое недопонимание возникло после эпизода между гельзенкирхенскими форвардами.

'38

«Шальке» в контратаке чуть не создал момент. Бил Ут, но Идову заблокировал.

'37

5(1) — 3(0) по ударам в пользу «Локомотива».

'36

Коноплянка решается на очень дальний удар, но мяч сваливается с ноги в сторону.

'35

Игнатьев профилактически фолит на Коноплянке в центре поля — нечего идти в обводку.

'34

Дальний удар Баринова после позиционной атаки приходится в спину защитнику «Шальке». Атака продолжается, и в итоге Эдер фолит в чужой штрафной в борьбе с Налдо.

'32

Игнатьев дал в штрафную Баринову, который прокинул себе на ход и упал в борьбе с Налдо. Бразилец в мяч не сыграл, но как показал повтор, россиянин симулировал контакт. Не было пенальти.

'31

Алексей Миранчук пытался дать вразрез на ход Эдеру, но неудачно.

'30

Перевел «Шальке» дух и на пару минут отодвинул напряжение от своих ворот. Но сейчас новая атака «Локо» правым флангом. Прострел Игнатьева вынесли в аут.

'28

И снова бил Идову. Чуть из-за штрафной, чуть выше ворот.

'27

МОМЕНТИЩЕ! Обязан был «Локомотив» сейчас открывать счет! Антон Миранчук совершил шикарный проход по правому флангу, обыграв двух соперников и прострелив в штрафную. Сане вынес, но прямо по центру под хлестки удар Баринова, который Фэрманн отразил в прыжке. Набежавший Идову наносил повторный удар с убойной позиции, однако под него подставился Калиджури. Уф!

'26

«Локомотив» снова перехватил инициативу и забрал контроль над мячом.

'25

Игнатьев подключился, убрал соперника на встречном движении перед штрафной и пробил в Налдо. Мяч отскочил к Алексею Миранчуку, который откинул Антону, а тот в касание делал «свечку» за спину защитнику, но не смог перебросить того же Налдо.

'24

Эдер упал в борьбе с Налдо, но арбитр показал португальцу, что видит симуляцию и предупредил: не надо так больше делать.

'21

Игра переместилась в последние минуты на половину поля «Локомотива». Правда, до остроты у «Шальке» дело все равно пока не доходит.

'19

1:1 по желтым карточкам. Это проигравший борьбу Эмболо Хеведес, срубил швейцарца, пытаясь в акробатическом прыжке остановить прорыв темнокожего форварда.

'18

Первая в мате желтая карточка. Омар Маскарель сорвал контратаку «Локо», завалив Алексея Миранчука.

'17

На ровном месте Кверквелия подарил мяч сопернику в собственной штрафной, но успел в подкате выбить на угловой. И самому досталось грузину.

'16

Можно сказать, что разведка окончена. Пока абсолютно равные соперники на мокром газоне «Локомотива». И полное отсутствие голевых моментов.

'14

Неприятный прострел в штрафную «Локомотива», но Гилерме в прыжке кулаком выбивает мяч.

'14

Само собой, такой матч не мог пропустить главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Он на трибунах в Черкизове.

'13

Антон Миранчук в контратаке получил пас в штрафную в лицевую, но не смог справиться с мячом, и дело закончилось ударом от ворот.

'12

Одному из самых активных в составе «Шальке» Евгению Коноплянке досталось шипами по колену от Игнатьева. Тот чисто выбил мяч, но затем оставил ногу. Посидел Евгений на газоне немного, но все в порядке. И фола тоже нет.

'11

Штрафной с левого фланга подали футболисты «Шальке», но Гилерме легко забрал мяч на выходе.

'9

Чувствуется, что сезон для «Шальке» тяжело складывается. Нет уверенности в действиях немецких футболистов.

'7

Хитрый розыгрыш «железнодорожников» вынуждает соперников выбить за лицевую. Впрочем, первый в матче корнер к остроте не приводит.

'6

Эдер зарабатывает штрафной в хорошей точке для подачи с правого фланга.

'5

Сане полежал на газоне после жесткого столкновения. Но все в порядке с защитником гельзенкирхенцев.

'4

Хозяева первым номером стараются действовать, а «Шальке» пока больше внимания уделяет обороне, но в штрафную никто ни к кому зайти пока не может.

'2

«Локомотив» сразу пошел в атаку. «Шальке» обороняется спокойно и уверенно.

'1

Поеееехали! Матч начался.

20:00

Известный футболист и эксперт портала «Все про спорт» Максим Калиниченко считает, что у «Локомотива» есть все шансы на победу в этом противостоянии.

«Подопечные Юрия Семина нестабильны в этом сезоне, но и про гостей тоже больно говорить на старте чемпионата. Хозяевам сегодня по силам одержать победу, тем более лидеры входят в нужное русло», — отмечает Калиниченко.

19:55

Как известно, сегодня и в ближайших играх ЛЧ не сыграет Федор Смолов, переходивший в «Локо» как раз ради выступления в главном еврокубке. Он получил в матче с «Балтикой» травму связок плеча, и не сыграет в трех ближайших турах Лиги чемпионов. Напомним, что матч с «Галатасараем» в Стамбуле (0:3) он пропустил из-за заработанной еще в составе «Краснодара» еврокубковой дисквалификации.

19:50

У «Локо» дела, хочется верить, пошли на лад. Сначала была вымученная в дополнительное время виктория над калининградской «Балтикой» из ФНЛ в Кубке России (3:2), когда «ножницы» Эдера сравняли счет на последних минутах второго тайма. Ну а на выходных «железнодорожники» повергли «Ахмат» (2:0).

19:45

Мы много говорим о провальном старте нашего чемпиона «Локомотива» в нынешнем сезоне, но у «Шальке» начало выдалось просто кошмарным. Пять подряд поражений в Бундеслиге при одной ничьей с «Порту» (1:1) в первом туре Лиги чемпионов! И вот только на выходных благодаря голу не играющего сегодня Алессандро Шопфа гельзенкирхенцы набрали первые три очка в чемпионате Германии, одолев дома «Майнц» (1:0).

19:40

А вот стартовый состав «Шальке» от Доменико Тедеско:

Фэрманн — Калиджури, Сане, Налдо, Мендиль — Макенни, Руди, Маскарель — Эмболо, Ут, Коноплянка.

19:35

Давайте посмотрим, в каких состава сегодня выйдут на поле команды. Вот каких игроков «Локомотива» выставил с первых минут Юрий Семин:

Гилерме — Игнатьев, Хеведес, Кверквелия, Идову — Баринов, Крыховяк — Фернандеш, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук — Эдер.

19:30

Матч начнется в 19:55 мск.

19:25

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором московский «Локомотив» принимает немецкий «Шальке-04».