ФНЛ / Первый дивизион
ПАОК Спартак М

Катастрофа в Греции: «Спартак» упустил свое счастье

«Спартак» проиграл ПАОКу в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб «Спартак» на выезде проиграл греческому ПАОКу в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Салониках, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. К 17-й минуте благодаря голам Ивелина Попова и Квинси Промеса гости вели 2:0, однако усилиями Александара Прийовича, Димитриса Лимниоса и Димитриоса Пелькаса греки еще в первом тайме вышли вперед. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
3-й квалификационный раунд. 1-й матч  |   08 августа 20:00   |  закончен
ПАОК
3:2
Спартак М
Стадион «Тумба», Салоники | Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль)
99 (н)   Педро Роша

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию матча. Спасибо, что следили за ходом игры вместе с нами. До новых встреч!

«Спартак» с поражения начал свой путь в Лиге чемпионов. Хотя встреча началась для красно-белых как нельзя удачно. Сначала Ивелин Попов роскошным ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче, а на 17-й минуте Квинси Промес удвоил преимущество гостей. К сожалению, увеличить или удержать победный счет москвичам не удалось. Еще в первом тайме Александар Прийович, Димитрис Лимниос и Димитриос Пелькас вывели ПАОК вперед. Итог — 3:2 в пользу греков. Ответная встреча пройдет 14 августа в Москве.

'90+5

Прозвучал финальный свисток. Первый матч завершен.

'90+4

Рассказов вышел на замену вместо Бокетти.

'90+2

Фернандо ворвался в штрафную и прострелил в район 11-метровой точки на Зе Луиша. Не прошла передача у бразильца.

'90

Четыре минуты добавил главный арбитр.

'89

Промес выбегал в контратаку, обыграл соперника и заработал штрафной. Просматривалась передача на Зе Луиша, но Квинси немного передержал мяч.

'88

Комбаров неудачно навесил в штрафную. Мяч срезался с его ноги и отправился в руки вратаря.

'86

Зобнин опасно сыграл против соперника. По лезвию ножа ходит полузащитник, ведь у него уже есть желтая карточка.

'84

Ушел Маурисио, а появился Евгений Шахов.

'82

Прострел с правого фланга на Прийовича едва не закончилась выходом один на один. Ещенко вовремя подоспел и выбил мяч подальше от ворот.

'81

В борьбе за мяч Зобнин отмахнулся от соперника. На грани желтой был россиянин.

'79

Ответная замена у ПАОКа. Лео Жаба вышел вместо Лимниоса.

'78

Замена у «Спартака». Зе Луиш вместо Адриано.

'77

Маурисио получил желтую за нарушение в центре поля.

'75

ПАОК перестал активно идти в атаку и отдал мяч гостям.

'72

Ломовицкий нарушил правила, после чего едва не приозошла потасовка между командами. Арбитр успокоил игроков, а виновника наградил желтой карточкой.

'71

Промес пробил в правый от себя угол. Голкипер отбил мяч, и снаряд отлетел от левой стойки.

'71

Пасхалакис отбил пенальти!!!

'70

Еще и вратарь получил карточку за разговоры.

'69

Пенальти!!!! Хачариди держал за майку Адриано во время фланговой подачи. Судья решил, что это повод для 11-метрового.

'68

Адриано пробил из-за штрафной. Слишком неточно.

'66

Варда с левого фланга вошел в штрафную, обыграл двух игроков «Спартака» и нанес удар, который оказался слишком неточным.

'65

Какая ошибка Бокетти! Итальянец потерял мяч в центре поля. Пелькас вышел один на один с вратарем, но не смог попасть в створ. Повезло «Спартаку».

'64

Замена у красно-белых. Автор первого гола Попов был заменен Артемом Тимофеевым.

'62

Маурисио и Зобнин столкнулись головами при верховой борьбе. Футболистам оказали помощь.

'61

Эль-Каддури покинул поля. Его заменил Амр Варда.

'60

Эль-Каддури прорывался по левому флангу, но Ещенко уверенно сыграл в отборе и остановил угрозу.

'58

Первая желтая карточка у хозяев. Омар Эль-Каддури сначала едва не ударил ногой Фернандо, а после свистка еще и мяч выбил.

'56

Максименко забрал мяч после фланговой подачи забрал мяч в руки и быстро отправил мяч вперед на Промеса. Голландец добежал до штрафной площади, но не смог найти продолжения для атаки. В конечном счете мяч у него отобрали.

'54

По ударам в створ ПАОК также ведет — 6:3.

'52

Опасный момент! После подачи Ломовицкого Промес пробил в одно касание! Вратарь хозяев спас свою команду.

'50

Мяч контролирует «Спартак», но делает он это на своей половине поля.

'48

В перерыве команды обошлись без замен.

'46

Стартовал второй тайм!

Огненный первый тайм! «Спартак» усилиями Попова и Промеса вывели команду вперед, но в течение первого тайма хозяева все активнее шли к воротам красно-белых. Три не самых обязательных гола перевернули ход встречи. Надеемся, что во втором тайме российский клуб придет в себя.

'45+3

Прозвучал свисток, отправивший команды на перерыв.

'45+2

Зобнин едва не отправил Адриано в контратаку, но бразилец не смог обработать мяч.

'45

Три минуты добавил арбитр.

'44

На первый взгляд безобидный прострел с правого фланга атаки ПАОКа закончился неожиданной ошибкой Максименко. Вратарь не смог зафиксировать мяч в руках, а на добивание первым успел Пелькас.

'44

ГОЛ! Греки вышли вперед. 3:2.

'41

ПАОК взял мяч под свой полный контроль.

'39

Зобнин после нарушения в центре поля получил желтую карточку.

'37

ПАОК сравнял счет! После подачи с правого фланга Лимниос пробил в касание и отправил мяч в ворота «Спартака». Рядом с игроком греческого клуба никого не было.

'34

Пока что равный футбол демонстрируют обе команды.

'32

Ещенко с правого фланга отдал передачу на Адриано, но во время приема мяча форвард слишком далеко отпустил мяч.

'30

Проснулись греческие болельщики, притихшие после второго пропущенного гола.

'28

Гол! Прийович мощно пробил в угол, а Максименко прыгнул в другую сторону.

'26

Пенальти в ворота «Спартака». Мяч попал в руку Зобнину после удара Прийовича головой.

'25

Фернандо навешивал в штрафную площадь, но защитники ПАОКа сняли верховой мяч.

'23

По владению мячом ведет ПАОК — 60%:40%.

'21

Москвичи едва не выбежали в контратаку. Луис Адриано получил передачу на ход, но не смог справиться с мячом и атака завершилась ничем.

'19

А вот и первый «горчичник» в матче. Жиго в центре поля влетел в Прийовича.

'16

После удара из-за пределов штрафной в исполнении Промеса мяч попал в Хачериди и срикошетил в левый от вратаря угол. Вратарь хозяев успел среагировать, мяч ударился о перекладину, а затем опустился за линию ворот.

'16

ГООЛ!!!! Уже второй мяч влетел в ворота ПАОКа!

'14

Быстрая атака в исполнении греков едва не закончилась опасным моментом. Пелькас дошёл до штрафной и отдал мяч на ход Прийовичу, который пробил с острого угла. Максименко забрал мяч!

'12

Комбаров получил сзади по ногам, однако арбитр не стал показывать желтую карточку футболисту ПАОКа.

'10

Греки контролируют мяч, но пока без серьезного продвижения вперед.

'9

Что теперь будет делать «Спартак»? Отойдет назад для экономии сил или продолжит давления на ворота хозяев, пока они шокированы быстрым голом?

'7

Зобнин без проблем прошел ближе к штрафной хозяев и отдал передачу в центр. Адриану пропустил мяч на Попова, который мощно пробил в дальний угол. 1:0!

'6

ГООООЛ!!!!!! «Спартак» открыл счет!

'4

Каждое касание мяча футболистами «Спартака» сопровождается оглушительным свистом. Поддержка у греков невероятная.

'2

Первый опасный момент у ворот ПАОКа! Прострел с левого фланга едва не замкнул Луис Адриано. Мяч пролетел за спиной футболиста красно-белых.

'2

Потолкались футболисты обеих команд поле нарушения Леонардо на Промесе.

'1

Прозвучал стартовый свисток! Матч начался.

20:00

Футболисты на поле, все готово к старту.

19:55

Если красно-белые выйдут в заключительный раунд предварительного турнира, им предстоит встретиться с победителем пары Бенфика — Фенербахче.

19:50

Перед матчем пришли неприятные известия о том, что фанаты греческого клуба напали на российских журналистов у входа в ложу прессы. Один из представителей СМИ получил несколько ударов по лицу.

19:45

ПАОК стартовал в Лиге чемпионов во втором квалификационном раунде, где по сумме двух встреч обыграл швейцарский «Базель» (2:1, 3:0).

19:40

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти, Д. Комбаров, Фернандо, Зобнин, Попов, Ломовицкий, Промес, Л. Адриано.

19:35

Начнем с состава хозяев: Пасхалакис, Матос, Варела, Хачериди, Креспо, Маурисио, Каньяс, Эль-Каддури, Пелькас, Лимниос, Прийович.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Сегодня московский «Спартак» стартует в Лиге чемпионов в выездном матче против греческого ПАОКа.

10:05

Поединок начнется в 20.00 по московскому времени.

10:00

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Московский «Спартак» сегодня начинает свой путь в Лиге чемпионов. В третьем квалификационном раунде красно-белым противостоит греческий ПАОК. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.