Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро Reuters
Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро

«Шахтер» добрался до плей-офф

«Шахтер» победил «Манчестер Сити» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» победил на своем поле английский «Манчестер Сити» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа F. 6-й тур  |   06 декабря 22:45   |  закончен
Шахтёр Д
2:1
Манчестер Сити
2:1
Стадион «Металлист», Харьков | Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция)
'90+4
Матч окончен! «Шахтёр» обыграл в домашнем матче «Ман Сити», красиво закончив групповой этап Лиги чемпионов. Дончане успешно воспользовались ошибками англичан в первом тайме, а во втором «горняки» выдержали натиск соперника, пропустив лишь гол с пенальти в концовке. «Шахтёр» занял второе место в группе, выйдя в 1/8 финала сильнейшего турнира.
'90+3
Тайсон в быстрой атаке получил по ногам, решив потянуть время.
'90+2
ГОЛ! Агуэро отыграл один мяч, чётко реализовав пенальти ударом в правый верхний угол!
'90+1
Пенальти! Бутко не выдержал, нарушив правила против Жезуса у вратарской!
'90+1
Четыре минуты добавил арбитр.
'90
Ракицкий на опыте головой откинул подачу соперника в руки Пятову.
'89
Хочолава вышел в оборону.
'89
Феррейра покинул поле.
'88
Фреда затолкали на фланге, но арбитр увидел фол от бразильца.
'87
Футболисты «Шахтёра» после плохого заброса Яя Туре выбили мяч в аут.
'85
Ордец заблокировал удар Жезуса после опасного прострела Бернарду!
'83
Диас упал в штрафной дончан, пытаясь заработать пенальти, но арбитр воздержался.
'82
Бутко отобрал мяч у Агуэро на границе вратарской!
'82
Коваленко вышел.
'82
Марлос ушёл.
'81
Яя Туре неточно пробил из-за пределов штрафной.
'80
Степаненко вовремя перехватил проникающий пас Диаса, выбив мяч на угловой.
'79
Штанга спасла «Шахтёр»! Диас обыграл Бутко и прострелил на Жезуса, который из пределов вратарской попал в ближнюю штангу!
'78
Жезус пробросил мяч мимо Ракицкого к лицевой, откуда сделал подачу в руки Пятову.
'77
Марлос не успел за проникающим пасом Фреда.
'76
Эдерсон справился с ударом Ракицкого со стандарта.
'75
Тайсона задели по ноге около штрафной «Сити».
'74
Тайсон ушёл от соперника у штрафной «Ман Сити» и пробил мимо дальнего угла ворот.
'71
Марлос потерял мяч в проходе по лицевой.
'70
Серхио Агуэро вышел.
'70
Фернандиньо решили заменить.
'68
Фоден легко отобрал мяч у Марлоса, но затем ошибся с забросом на Жезуса, который был закрыт Ракицким.
'66
У Азеведо не получился навес.
'65
Данило вовремя вернулся в оборону, не дав Бернарду убежать в быстрый отрыв.
'64
Азеведо вышел на левый край обороны «Шахтёра».
'64
Исмаили заменили из-за травмы.
'62
Марлос зацепил Гюндогана недалеко от своей штрафной.
'62
Диас вышел.
'62
Зане заменён.
'61
Повреждение у Исмаили, из-за чего арбитру пришлось остановить матч.
'60
Эдерсон перехватил опасный прострел Исмаили!
'59
У Зане не получился навес с лицевой линии, мяч отправился на сетку ворот Пятова.
'58
Исмаили ушёл от Яя Туре, но не сумел переиграть Фернандиньо.
'57
Гюндоган нарвался на «горчичник» за разговоры с арбитром.
'56
Дончане пытаются играть на отбой, чтобы сдержать атаку «Ман Сити».
'55
Пятов забрал опасный прострел Бернарду!
'55
Фернандиньо с границы вратарской неточно пробил головой!
'54
Грубый фол Ракицкого привёл к жёлтой карточке.
'52
Тайсон опасно пробил из пределов штрафной, но мяч полетел чуть выше.
'51
Яя Туре слева подключил к атаке Фодена, чья последующая подача пришлась в руки Пятову.
'50
Марлос подставился под фол в борьбе с Фоденом.
'49
Исмаили ускорился слева и сделал неточный навес.
'47
Бернарду не дали пробить с границы вратарской!
'46
Зане открылся на прострел справа с ходу пробил в левый угол ворот, куда выпрыгнул Пятов!
'46
Начался второй тайм.
'45
Закончился первый тайм. «Манчестер Сити» провалился в первом тайме харьковского матча с «Шахтёром». Манкунианцы контролировали мяч и одновременно пропускали голы из-за собственных ошибок в несыгранности обороны. Впереди второй тайм, в котором дончане должны постараться продолжить футбол такого уровня. Этот «Ман Сити» можно обыгрывать.
'44
Феррейра из пределов штрафной пробил прямо в Эдерсона!
'43
Тайсон легко ушёл от соперников у чужой штрафной и нанёс отличный удар, который прошёл чуть выше перекладины!
'42
Пятов отлично сыграл при выходе Жезуса один на один, бросившись в подкате в мяч!
'40
Фред! Исмаили подключился слева и сделал навес на дальнюю штангу на свободного Фреда, чей опасный удар был блокирован усилиями Мангалы.
'39
Пятов вышел из ворот на опасный прострел!
'38
Ордец заблокировал опасный удар Гюндогана с линии штрафной.
'36
Фоден открылся в штрафной «горняков» на прострел Зане, но удар молодого англичанина с ходу был крайне неточным.
'35
Данило сбили у края штрафной «Шахтёра», но арбитр решил продолжить игру, ведь мяч остался у гостей.
'32
ГОЛ! Второй гол «Шахтёра» получился курьёзным! Всё дело в ошибке Эдерсона, который несвоевременно выбежал за пределы штрафной, чтобы перехватить заброс Марлоса, но Исмаили оказался удачливее, уйдя от соотечественника и послав мяч в пустой створ!
'30
Бутко не позволил Бернарду обыграть себя у лицевой, выбив мяч на угловой.
'29
Три в два убежали дончане! Вот только оказавшийся на ударной позиции Бернард пробил низом прямо в Эдерсона.
'28
Два защитника «Ман Сити» справились с прорывом Марлоса по краю штрафной.
'26
ГОЛ! Отличный гол Бернарда! Марлос протянул мяч к чужой штрафной, подключив у левого края Бернарда, который сначала небрежно обработал мяч, а затем воспользовался неудачной игрой Данило, нанеся обводящий удар в дальнюю девятку!
'24
Феррейра откинул мяч на Марлоса, которому помешали у линии штрафной, арбитр решил, что нарушения не было.
'22
Данило получил жёлтую карточку за грубую игру.
'22
Начавший разминаться Коваленко присел на лавку. Тайсон разбегался.
'21
Марлос с края штрафной нанёс обводящий удар, с которым Эдерсон легко справился.
'20
Арбитр не среагировал на падение Фодена недалеко от края штрафной дончан.
'19
Фернандиньо нарушил правила в центре поля.
'18
Продолжает «Шахтёр» играть вторым номером, не проводя быстрые атаки.
'16
Гюндоган сыграл налево на Фодена, чей прострел блокировал Бутко.
'15
Исмаили прорвался слева и прострелил на Феррейру, которого успел прикрыть соперник.
'14
Бутко сначала отразил подачу соперника на угловой, а затем выбил мяч с ближней штанги после навеса манкунианцев с корнера.
'12
Ордец заблокировал опасный прострел.
'12
Бернард получил повреждение после подката Данило. Бразилец избежал жёлтой карточки.
'10
Тайсон ошибся с передачей.
'9
Тайсон пока не покидает поле, хотя откровенно показывает на проблему с бедром.
'7
Феррейра! Бернард сыграл по краю штрафной на Степаненко, который протолкнул мяч к вратарской на Феррейру, чей опаснейший удар угодил в защитника!
'7
Тайсон повредил заднюю поверхность бедра. Коваленко готовится выйти.
'5
Мангала опередил Бутко, сыграв в аут. Неплохие атаки на скорости получаются у «Шахтёра».
'4
Ракицкий очень легко отобрал мяч у Жезуса вблизи лицевой.
'3
Тайсон выскочил на ударную позицию, но пробил с неудобной ноги намного выше створа.
'3
Гюндоган нарушил правила в борьбе с Фредом у чужой штрафной.
'2
Исмаили перехватил диагональ Фернандиньо, выбив мяч в аут.
'1
Игра началась!
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Манчестер Сити». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.