Брюссельская капуста по рецепту Бердыева

«Ростов» вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Фотография: Официальный сайт ФК «Ростов»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Ростов» в гостях обыграл бельгийский «Андерлехт» и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов благодаря голам Кристиана Нобоа и Сердара Азмуна. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

03 августа 2016, 21:45

Андерлехт 0 : 2 Ростов

Кристиан Нобоа, 27' - 0:1
Сердар Азмун, 47' - 0:2

СУДЬЯ: Матей Юг
Бельгия. Брюссель. «Констант ван ден Сток»

Курбан Бекиевич Бердыев

Образцовый матч от «Ростова», который дважды поразив ворота «Андерлехта», по сумме двух матчей сломил сопротивление бельгийской команды. Ростовчане забили по мячу в каждом из таймов и добились права сыграть в раунде плей-офф Лиги чемпионов! Исторический момент для «Ростова»! Соперник определится в пятницу по итогам жеребьевки! На этой хорошей ноте пришла пора прощаться! Спасибо за внимание! С вами последние два часа был Артем Романов! Всего хорошего и до новых встреч!

90+5'
Свисток судьи

Все! «Ростов» выходит в раунд плей-офф Лиги чемпионов!

90+4'

В центре поля развиваются события. Скамейка «Ростова» ждет финального свистка.

90+3'

Нет сил у «Андерлехта» даже для подобия финального штурма.

90+2'
Замена

Обратная замена у «Ростова». Полоз уступил место Александру Ерохину.

90+1'

Дефур заработал угловой для своей команды.

90'

В атаке проводит концовку встречи «Андерлехт».

89'
Желтая карточка

Терентьев получил очередную для «Ростова» желтую карточку.

87'
Опасный момент

Едва «Андерлехт» не отыграл один мяч! Кипчу и Ачеампонг разыграли длинную стенку. острый прострел ганского футболиста остался незамкнутым!

86'

Хорошая контратака «Ростова». Калачев вывел Нобоа на голевую позицию, но Руф не позволил Кристиану сделать счет крупным.

84'

Очередной стандарт закончился выносом мяча из штрафной «Ростова».

82'

Два подряд угловых исполнил «Андерлехт». Теперь в раунде плей-офф Лиги Европы бельгийцы будут упражняться в этом компоненте.

81'

Образцово обороняется «Ростов». Нет никакого чувства паники или чего-нибудь подобного. «Андерлехт» пытается вломиться в квартиру через наглухо закрытую дверь.

79'

Де Майо из сложного положения подставил голову. На удар это не похоже. Джанаев введет мяч в игру.

78'
Замена

Махмуд Хассан заменил Софьяна Ханни. Последняя замена у хозяев.

77'

Эззатоллахи сразу же отметился желтой карточкой.

76'

Кипчу сместился с правого фланга и пробил неприлично высоко.

74'
Замена

Вторая замена «Ростова». Для Бухарова футбольный вечер закончился. Саид Эззатоллахи вышел на концовку.

73'

После того, как Юг не стал фиксировать фол на Полозе, «Андерлехт» завершил атаку ударом мимо цели.

71'

Ханни пробил издали точно в Джанаева. Пару минут назад было опаснее.

69'

Бухаров упал в штрафной соперника, но никакого пенальти не было.

68'

Джанаев! Как сыграл вратарь «Ростова»! После рикошета Ханни пробил с близкого расстояния, но Сослан выставил руку и предотвратил гол!

67'

Длинный заброс в штрафную ростовчан. Де Майо пробил, но это вовсе не опасно. Джанаев забрал мяч.

65'

«Ростов» особо и не помышляет об атаке. Команда Бердыева играет в отбой. Не рановато ли? Играть еще очень много.

63'

Опасный штрафной заработали хозяева. Ханни из отличной позиции пробил в стенку. Отличный шанс упущен.

61'

Моментов пока нет. Все описание игры сводится к описанию замен и желтых карточек.

60'
Замена

Ва-банк идет «Андерлехт». Еще один форвард появляется. Натан Кабаселе выходит на поле вместо защитника Брама Нуйтинка.

59'

«Андерлехт» бросает все силы вперед. Давят бельгийцы, но пока все это тщетно.

58'

Вот и Навас от Юга удостоился предупреждения.

56'
Замена

Бердыев тут же отвечает своей перестановкой. Дмитрий Полоз вышел вместо Сердара Азмуна. Иранец провел отлично свои 56 минут!

54'

Гацкан получил желтую карточку. Чуть ли не вся скамейка бельгийцев высыпала на поле, требуя удаление. Летел опасно Гацкан, но первоначально играл в мяч.

54'
Замена

Франк Ачеампонг заменил Фабрис Н'Сакала. Первая замена у хозяев.

52'

Теперь «Ростову» можно играть в свой любимый футбол, где акцент делается на оборону.

50'

Азмун получил повреждение. Необходима помощь медицинской бригады.

48'

«Андерлехт» находится в критическом положении. Нужно хотя бы два раза забить, но «Ростову» это совсем не нужно.

47'

Прекрасная атака по геометрии со стороны «Ростова»! Нобоа сыграл на Бухарова, тот в касание вывел Азмуна на ударную позицию, а иранец уверенно переиграл Руфа в ближнем бою! Блестяще!

47'
Гол

ГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! 0:2!!!!! Сердар Азмун!!!!!

47'

Де Майо пробил точно в Джанаева.

46'

Стартовал второй тайм!

Композиция The Fratellis — Chelsea Dagger звучит перед стартом второго тайма. Хорошее музыкальное сопровождение в Бельгии.

Очень насыщенный первый тайм в Брюсселе! Главным итогом является гол Кристиана Нобоа, который на эту минуту выводит «Ростов» в следующий раунд Лиги чемпионов! При это обе команды могли забить куда больше! Ждем развязки!

45+3'

Вот и свисток на перерыв!

45+2'

Силла слегка боднул Кудряшова. Арбитр все видел и показал форварду хозяев желтую карточку. Кудряшов тоже активно участвовал в небольшой заварушке и получил свое предупреждение.

45+1'

Опасную контратаку соорудил «Андерлехт», но завершающий пас оказался неточным. Джанаев в красивом прыжке зафиксировал мяч.

45'

В хорошую атаку убежали Азмун и Бухаров. Заработали угловой.

43'

Вот и опасный момент у ворот Джанаева! Тилеманс мог вернуть преимущество своей команде в двухраундовом противостоянии, но удар у него толком не получился! Джанаев перевел мяч за перекладину!

42'

«Андерлехт» добавил в концовке тайма, но дважды подряд Кудряшов и Навас выиграли второй этаж.

40'

Бухаров неприлично высоко задрал ногу. Такое в футболе недопустимо.

39'

Длинный навес в направлении Азмуна. Руф играет на выходе.

37'

Кипчу пробился примерно с линии штрафной. Скорость мяча была погашена, и Джанаев уверенно отвел угрозу от своих ворот.

36'

Заметался мяч по воздуху в штрафной «Ростова». В итоге Джанаев забрал его в руки.

34'

«Андерлехт» выглядит несколько беспомощно в последние минуты. Перерыв хозяевам может пойти на пользу.

32'

Дальний удар Дефура, но капитан «Андерлехта» не Нобоа. Это удар от ворот.

30'

Тилеманс нарушил правила, Калачев выполнил неудачно штрафной, а контратаку хозяев остановил Кудряшов. Без карточки.

28'

«Ростов» добился желаемого! Задача-минимум выполнена! Теперь нужно не пропустить!

27'

Шикарный дальний выстрел от Нобоа! Мяч по уходящей траектории от Руфа нырнул в дальний угол! Великолепный гол, который выводит «Ростов» вперед в противостоянии по сумме двух матчей!

27'
Гол

ГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! 0:1!!!!! Кристиан Нобоа!!!!!

26'

Азмун хорошо и активно действует, но на этот раз его остановили защитники «Андерлехта».

24'

Бухаров пробил из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги.

23'

Заработали хозяева угловой, но с подачей Тилеманса ростовчане сдюжили.

21'

После такого всплеска нужна небольшая пауза. Бухаров нарушил правила в центре поля.

19'

Второй момент подряд у Азмуна! Ворвался иранец с мячом в штрафную, но переиграть Руфа не смог! Слишком вправо ушел Сердар! Великолепный отрезок от «Ростова»!

18'

Штанга! Сердар Азмун едва не вывел «Ростов» вперед! Калачев выполнил передачу с правого фланга, и футболист сборной Ирана пробил в стойку ворот! Не спас бы уже Руф!

17'

Калачев! Великолепный момент у «Ростова»! Отличная атака, в результате которой Тимофей бил из убойной позиции! Угловой!

15'

Гости ищут возможности для ответа. Калачев пытался снабдить Азмуна мячом, но бельгийцы разгадали замысел ростовчан.

13'

Гацкан нарушил правила на Ханни, но на счастье «Ростова» стандартное положение не было использовано.

12'

Пока все свои атакующие действия хозяева мастерят на правом фланге. Кудряшову приходится сложнее всех на первых минутах.

11'

Силла! Второй момент у форварда «Андерлехта»! Аппиа снова с правого края навесил, а Силла опередил Баштуша! Опять выше перекладины!

9'

Кипчу получил удар в самое незащищенное место любого мужчины. Оказали румыну помощь. Все с ним в порядке.

8'

Первый угловой в матче. Дефур выполнил прострел, с которым разобрались защитники «Ростова».

6'

Гацкан получил свободное пространство в центре поля, но передачу вперед выполнил не лучшим образом.

4'

А вот первый опасный момент у ворот Джанаева! Кипчу навесил с правого фланга, а Силла пробил из центра штрафной! Чуть выше перекладины!

3'

«Ростов» начинает активнее. И двигаются подопечные Бердыева интереснее. Вот и первое нарушение правил. Сесар Навас нарушил правила в центре поля.

2'

Азмун пытался прорваться по правому флангу атаки, но его выпад был остановлен.

1'

Свисток прозвучал! Поехали!

21:45

Обошлись без гимна, но это не самое главное сегодня. Для интересующихся скажем, что в раунде плей-офф все будет, а сейчас время футбола!

21:40

Атмосфера вполне соответствует Лиге чемпионов, а встречу в Брюсселе сопровождает дождь. Совсем скоро команды появятся на поле для того, чтобы прослушать самый известный спортивный гимн.

21:35

Завершая все общепринятый формальности, добавим, что сегодня встречу обслужит словенская бригада судей во главе с Матеем Югом.

21:30

Бердыев сделал выбор в пользу следующих футболистов: Сослан Джанаев, Федор Кудряшов, Иван Новосельцев, Баштуш, Сесар Навас, Денис Терентьев, Тимофей Калачев, Кристиан Нобоа, Александр Гацкан, Александр Бухаров, Сердар Азмун.

21:25

Самое важное перед началом любого матча — это стартовые составы. Начнем с «Андерлехта»: Дави Руф, Деннис Аппиа, Фабрис Н'Сакала, Себастьен Де Майо, Брам Нуйтинк, Стивен Дефур, Леандер Дендонкер, Юри Тилеманс, Софьян Ханни, Александру Кипчу, Идрисса Силла.

21:20

Первая встреча в Ростове-на-Дону завершилась голевой ничьей — 2:2, поэтому сегодня команде Курбана Бердыева необходимо забивать. Конечно, для нашего спокойствия лучше сделать это не один раз.

21:15

Добрый и особенный вечер! На фоне олимпийской суматохи не стоит забывать о Лиге чемпионов! Сегодня «Ростов» проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против бельгийского «Андерлехта»! «Газета.Ru» с удовольствием последит за событиями в Брюсселе! Вместе с вами сегодня Артем Романов!

Онлайн-трансляция встречи стартует в 21:15 мск.

Вице-чемпион России «Ростов» встретится с бельгийским «Андерлехтом» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.