Столичные «мальчики» побили «горняков»

«Янг Бойз» прошел «Шахтер» в Лиге чемпионов

Фотография: Официальный сайт ФК «Шахтер»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Янг Бойз» из столицы Швейцарии вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, пройдя донецкий «Шахтер». Судьбу путевки в следующую стадию решила серия пенальти. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

СУДЬЯ: Рудди Букке
Швейцария. Берн. «Стад де Суисс Ванкдорф»

23:59

На этом все, «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Янг Бойз» — «Шахтер» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

23:58

«Шахтеру» остается попытать счастья в Лиге Европы.

4:2

Пятов угадал направление удара Гайича, но не остановил мяч!!! «Янг Бойз» проходят в раунд плей-офф!!!

3:2
Гол с пенальти

Марлос немного реабилитировался за свои промахи!

3:1

Роша легонько пробил влево, а Пятов прыгнул в другую сторону!

2:1
Пенальти не забит

Мвого! Удар Ракицкого он тоже тащит!!!

2:1

Хадергьонай не попал в створ! Интрига возвращается!

2:1

Фред мелко засеменил перед ударом и не смог переиграть вратаря «Янг Бойз»!

2:1

Кубо практически оформляет хет-трик!

1:1

Срна пробил влево, куда прыгнул Мвого, но гол все равно состоялся!

1:0

Оаро открывает счет!

120+3'
Свисток судьи

Все! Готовимся к серии пенальти!

120+2'

Роша вовремя отобрал мяч у Нема.

120+1'

Селезнев перебинтованной головой пробил куда-то мимо ворот.

120+1'
Добавленое время

Есть еще две минуты, чтобы избежать серии пенальти.

120'
Замена

Ярослав Ракицкий вышел вместо Кривцова.

119'

Ошибка за ошибкой под конец матча. Понятное дело, все уже устали.

117'

Украинский клуб отбился от углового, разыгранного Сулеймани.

115'
Замена

Линус Обексер доиграет матч вместо Суттера.

113'

Срна продолжает навешивать с угловых, а его партнерам это будто и не нужно.

111'
Замена

Леонардо Бертоне уступил место Милану Гайичу в составе «Янг Бойз».

110'

Следом Селезнев мажет, которому Срна вкладывал мяч в ноги!

109'

Саного прорвался вперед, хитро отдал передачу Кубо, но тот не смог оформить хет-трик.

107'

Селезнев не смог обработать неплохую передачу Нема.

106'

Следим за вторым дополнительным таймом.

105+1'

Оаро не смог развернуться с мячом у владений «Шахтера», после чего прозвучал свисток судьи. Короткий перерыв.

105'

Марлос стушевался в чужой штрафной перед защитниками.

103'

Пятов выбил мяч на угловой, реагируя на удар слева.

102'

На трибунах висит баннер с надписью «Шах(тер) и мат». Партия-то еще не окончена, чтобы так говорить про украинский клуб.

100'

Кубо в офсайде откликнулся на передачу Сулеймани.

98'

А вот Хадергьонай избежал наказания, когда столкнул все еще активного Нема.

96'
Желтая карточка

Скотт Саттер получил желтую карточку, сорвав атаку гостей.

95'
Положение «вне игры»

Нем оказался в офсайде, что привело к забитому мячу, который тут же отменен.

93'

Кажется, что сейчас снова идет первый тайм. Медленный темп, никаких атакующих действий.

91'

Поехали! Начался первый экстратайм.

90+4'

Закончился второй тайм! Победителя серии так и не удалось выявить, так что нас ждут еще 30 минут футбола.

90+3'

Срна пробил со штрафного выше ворот.

90+2'

Саного сбил бежавшего Нема, явный срыв атаки, караемый желтой карточкой.

90+1'
Опасный момент

Марлос!!! Отличная фланговая передача Нема закончилась неточным ударом бразильца!

90'

Еще как минимум четыре минуты продлится матч. И если не будет голов, то настанет овертайм.

88'
Замена

Флорент Хадергьонай вышел вместо Раве. И заодно Оаро вернулся на поле.

87'

Селезнев и Оаро не поделили мяч в воздухе и оба столкнулись головами.

85'

Стив фон Берген сфолил против Нема. «Шахтер» получил право на штрафной, но не реализовал его.

82'

Селезнев пошел в атаку и лишь сфолил. Время-то идет.

80'

Тайсон тоже сыграл грубо против Саного, за что сегодня сразу же показывается желтая карточка.

77'

Оаро решился на удар через себя. Вышло красиво, но неэффективно.

75'
Замена

Велингтон Нем выходит вместо Дентиньо.

72'

Дентиньо! Какой момент он упустил! Мяч идеально лег ему на голову, но он пробил во вратаря!

70'

Фред и Саного болезненно столкнулись. Арбитр решает наказать игрока «Шахтера».

67'

Не сбавляют швейцарцы оборотов — Бертоне пробил в каркас ворот!

65'

Степаненко будто сорвался на Саного, сбив его в центре поля. Предупреждение от судьи.

62'
Замена

Евгений Селезнев выходит вместо Эдуардо.

61'

Ох, чувствуется, что теперь не избежать нам дополнительного времени.

60'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Кубо!!! И снова японец отличается! Сулеймани вновь прострелил слова, Оаро скинул назад, и форвард оформил дубль!!!

56'

Хозяев теперь не остановить, они стремятся ко второму голу.

54'
Гол

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Сулеймани здорово прострелил с левого фланга, и Кубо подправил снаряд в обход Пятова!

52'

Оаро наказан за срыв атаки.

51'

Срна отдал мяч убегавшему Эдуарду, а тот не смог обработать мяч и упустил возможность для удара!

50'

Вскоре бразилец получает повреждение и покидает поле. Замена может и не потребоваться.

48'

И еще один сэйв вратаря! Дентиньо пробил головой под перекладину!

47'

Тайсон с мячом добежал до штрафной, но Мвого выручил команду!

46'

Степаненко на скорости врезался в Кубок в своей штрафной. Пенальти тут не будет.

46'

Пошел второй тайм! Ждем голов!

45+1'

Марлос пробил, и первый тайм закончился. Уходим на перерыв!

45'

Тайсон заработал еще один штрафной, но уже с более дальнего расстояния, чем до этого было.

44'

Срна исполнил угловой, который снова закончился ничем.

42'

Степаненко пробил головой после штрафного, Мвого отразил угрозу.

40'

Лецьякс выбил мяч на угловой, прерывая передачу на Срну.

38'

Сулеймани самонадеянно попытался пробить между ног Срне.

36'

Ударов в створ до сих пор не было.

34'

Саного в воздухе нарушил правила против Дентиньо.

32'

Небольшой прессинг со стороны гостей в центре поля вынудил швейцарцев откинуть мяч далеко назад.

30'

Еще один быстрый прорыв «горняков» завершился неудачно — Марлос ошибся с передачей.

29'

Дентиньо не смог завершить быструю контратаку, так как оказался «вне игры».

27'

Раве пробил в защитника после скидки Оаро.

25'

Тайсон пробил по воротам, но неточно.

23'

Тайсону не терпится самому начать атаку, на партнеров уже не надеется.

22'

Оаро оказался в офсайде.

21'

Интересней стали смотреться «Янг Бойз», их-то ничья устраивать не должна.

19'

Ответный удар Оаро после аналогичного стандарта таким опасным не был.

17'

А вот это опасно! Степаненко не сумел расстрелять ворота с близкого расстояния после углового!

15'

Роша сбил Марлоса и получил тоже желтую карточку.

15'

Украинцы тоже только навесами могут играть. Мвого уже наловчился забирать мячи.

13'

Пятов забрал мяч после короткого навеса в свои владения.

11'

А вот Юя Кубо так просто не отделался за подкат на Фреде.

10'

Чешский защитник сбил Срну, пока что только устное предупреждение за это.

9'

Лецьякс выбил мяч в аут, пытаясь навести в чужую штрафную.

8'

Если «Шахтер» играет на нулевую ничью, которая выводит его дальше, то гости пока строго следуют плану.

6'

Срна на правом фланге атаки не нашел, как распорядиться мячом.

4'

Пятов забрал мяч после навеса, и быстро развить атаку ему не удалось.

3'

Украинцы держат мяч на своей половине, обострять не спешат.

2'

Очень задорно поют швейцарские фанаты, хотя кажется, что на трибунах почти никого нет.

1'

Поехали! Матч начался!

21:10

Кто ваш фаворит в этой паре?

21:05

Игра пройдет на стадионе «Стад де Суисс Ванкдорф» в Берне.

21:00

Первый матч между командами закончился уверенной победой «Шахтера» со счетом 2:0. «Горнякам» достаточно сыграть вничью, чтобы выйти в раунд плей-офф.

20:55

А вот кто сыграет с первых минут у «Шахтера»:

Андрей Пятов — Иван Ордец, Исмаили, Дарио Срна, Сергей Кривцов — Тарас Степаненко, Марлос, Фред, Дентиньо , Тайсон — Эдуардо.

20:50

Стартовый состав «Янг Бойз»:

Ивон-Ландри Мвого — Скотт Саттер, Ян Лецьякс, Стив фон Берген, Ален Роша — Секу Саного, Миралем Сулеймани, Леонардо Бертоне, Йорик Раве — Гийом Оаро, Юя Кубо.

20:45

Добрый вечер! В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» на выезде встречается со швейцарской командой «Янг Бойз». «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча.