Эменике победил красно-белых в Стамбуле

Два гола Эменике принесли победу «Фенарбахче» над «Монако» в Лиге чемпионов

Андрей Кульянов
Twitter

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов турецкий «Фенербахче» на своем поле переиграл «Монако» благодаря двум мячам в исполнении Эмманэля Эменике. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

Главный судья: Хесус Хиль Мансано / Турция. Стамбул. «Улкер - Шюкрю Сараджоглу»
23:24

Два гола бывшего форварда «Спартака» Эммануэля Эменике принесли его команде победу над другими красно-белыми.

23:26

На этом мы завершаем трансляцию матча в Стамбуле. Вместе с вами за ним наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

Звучит финальный свисток. «Фенербахче» выиграл на своем поле со счетом 2:1 у «Монако».

'90+3

Стох выходит на поле вместо ван дер Вила у хозяев. Победный счет им нужен.

'90+2

Иван Кавалейру бьет с 25 метров — мяч идет рядом со штангой ворот «Фенербахче».

'90

«Монако» владеет мячом — болельщики свистят.

'88

Шахешух дотащил мяч до штрафной «Монако» и был так заряжен на удар, что не смог отдать пас партнеру, который бы выходил один на один. А удар этот у турецкого игрока вообще не получился.

'86

Вот и последняя замена у «Монако»: Иван Кавалейру выходит вместо Жермена.

'85

Очень хочется гостям сделать счет равным, но для этого навесы нужно исполнять более нацеленно. Оба тайма у «Монако» с этим большие проблемы.

'84

Сидибе продолжает пытаться что-то создать в атаке гостей, но его заброс не находит адресата.

'82

Автор «пяточного» паса Салих Учан покидает поле, Шенер Эзбайраклы выходит у «Фенера».

'81

Выход один на один у Озана Туфана! Отличный пас пяткой ему выдал Салих Учан, но удар с близкого расстоняния пришелся в голкипера «Монако».

'80

Низом был разыгран угловой «Фенербахче», мяч дошел до Шкртела, но удар точу сделать не дали.

'79

Во втором тайме подавляющее большинство атак хозяев поля идут через правый фланг, где действует ван дер Вил. Оттуда и гол «пришел».

'77

А у хозяев какое-то время на газоне провел Хассан Али. Показалось, что его заменят, но продолжит игру турецкий защитник.

'76

Бернарду Силва выходит на поле у «Монако» вместо Дирара.

'74

Чуть успокоилась игра после вспышки в середине тайма. Удар Дирара издалека не вышел сильным — мяч по траве легонько доскользил до ворот «Фенера».

'71

Довольно неожиданная замена. Может, небольшая травма у нигерийского форварда. Но вроде бы ничего такого не происходило на поле.

'70

И уходит с поля Эменике! Шахешух вместо него.

'69

Небольшая стычка в центре поля. Капитан гостей Раджи что-то высказывает арбитру.

'68

Мяч в воротах «Фенарбахче»! Но не засчитано взятие ворот после навеса справа и удара головой Жемерсона — «вне игры».

'66

А теперь и Фалькао получил «горчичник» за фол в центре поля.

'65

На встречных курсах пошла игра, взвинтили темп команды.

'64

Фалькао плотным ударом проверил Ташкырана, но голкипер «Фенера» оказался на месте.

'62

Красивый гол получился, причем довольно сильный удар с лета нигерийский форвард нанес не стопой, а голенью! После передачи ван дер Вила с правого фланга Эменике пробил в касание с полоборота, эффектно положив мяч в нижний угол.

'61

ГООООЛ!!!! 2:1!!!! ЭМЕНИКЕ!!!!

'60

Эменике заработал штрафной. Пошел навес на дальнюю штангу ворот «Монако», где за мяч боролся Шкртел, но подстроиться для удара ему не удалось.

'57

Фалькао до конца шел в борьбу с бросившимся ему в ноги вратарем, довольно опасно было для здоровья последнего.

'56

Первая массированная атака «Фенера» после перерыва. Фернандао в ее концовке бил головой — неточно.

'55

Жемерсон и сам хорошо не пробил головой после навеса со штрафного, ни Фалькао не дал ударить. А у хозяев провалился центр обороны.

'53

Снова фол на желтую карточку в центре поля — Фернандао наказан на удар локтем своего бразильского соотечественника из «Монако» Фабиньо.

'52

С преимуществом «Монако» проходят первые минуты второго тайма. В первом, напомним, интереснее действовали хозяева поля.

'50

Штанга! В каркас ворот попадает мяч после довольно неожиданного удара Дирара от правой линии штрафной площади. На противоходе был пойман голкипер «Фенербахче».

'49

Острой атакой отвечает «Монако»! Жермен головой переводил мяч после подачи слева, но не попал в угол ворот.

'48

Снова Эменике в центре эпизода. К нему попал мяч после подачи углового и удара «вторым темпом». Но офсайд.

'47

Нойштедтер довольно болезненный удар получил от соперника, выиграв у того позицию в обороне.

'46

Начался второй тайм.

Завершен первый тайм. Счет 1:1, хотя больше опасных моментов создали футболисты «Фенербахче».

'45+3

Эменике — самый активный у хозяев поля. Не стесняется он брать на себя игру, собирает сразу трех оппонентов вокруг. Но мало помощи от партнеров, не успевающих добежать до него после забросов.

'45+1

Три минуты добавлены к первому тайму.

'45

Вот такой «взрыв» случился в конце тайма, хотя вряд ли можно говорить, что до этого у «Монако» были острые моменты.

'43

Очень быстро отыгрались монегаски. И тоже после паса на из глубины поля на ход форвардам пошла голевая атака. Только на этот раз вратарь был первым на мяче, но не смог его зафиксировать, выбил в Шкртела, а от того снаряд отскочил к Фалькао. Колумбиец с нескольких метров не промахнулся.

'42

ГООООООЛ!!!! Фалькао!!!! 1:1!!!

'40

Кьер из глубины поля просто бросил мяч вперед, а Эменике выиграл силовую борьбу в скоростном забеге у защитника «Монако». Тот упал, а форвард вышел один на один, спокойно обыграл вратаря гостей и закатил мяч в ворота.

'39

ГОООООЛ!!!! Эменике!!!! 1:0!!!!!

'38

Теперь «вне игры» фиксируется уже у ворот гостей, а прострел слева на Хасана Али Калдырыма был опасным!

'36

Жермен попал в офсайд после быстрой атаки в касание у «Монако».

'35

Вроде бы активно работают фланги у «Монако», но опасности оттуда не приходит никакой. Вот и удар Фабиньо метров с 30 вышел каким-то неподготовленным, отчаянным.

'33

Дирар эффектно накрутил справа оппонента, но его пас к штрафной стамбульцев завершился на Нойштедтере.

'31

Шкртел надежен в центра защиты «Фенера». Сидибе туда «грузит» мячи, но все они приходят к экс-зенитовцу.

'29

Удачно пока играет Бадьясиль — резервный вратарь гостей. И на выходе он сейчас довольно успешно действовал.

'27

Моментище у «Фенарбахче»! Фернандао и Эменике были на острие атаки. Удар первого был заблокирован, но нигерийский форвард бил беспрепятственно из пределов штрафной — прямо в голкипера «Монако».

'26

Эменике попытался взять на себя игру в чужой штрафной, но не заладилось у него с дриблингом.

'24

Пока без ворот играют команды — много борьбы, да и неточных передач в центре поля. Фолов тоже достаточно.

'21

Теперь уже Фалькао довольно опасно шел в борьбу с голкипером «Фенербахче». Стадион свистит.

'20

Момент у Эменике! Никто не мешал ему пробить головой поудачнее с линии вратарской. Но сильно у форварда не получилось, и новый голкипер гостей забрал мяч.

'18

Пока не очень заметен Фалькао у гостей. Хорошо действует у «Монако» Сидибе.

'16

Соуза из «Фенербахче» получает предупреждение за совсем необязательный фол в центре поля. Хотел побороться, «включил» руки.

'13

Бадьясиль выходит все-таки на поле вместо Де Санктиса.

'12

Нет пока опасности у ворот турецкой команды, хотя стандартные положения у «Монако» есть.

'10

Нет, все-таки что-то не в порядке с голкипером «Монако» — после падений он морщится от боли. Готовится выйти на поле резервный голкипер.

'8

Навес слева! Нойштедтер выиграл верховую борьбу, скидывал мяч в нижний угол — и Де Санктис делает новый сейв!

'7

Нет, есть какие-то жалобы у голкипера. Разговаривает он с арбитрами. Но у его ворот новый штрафной.

'6

Все нормально с вратарем гостей, продолжит он игру.

'5

Озан Туфан исполнял опасный штрафной от левого края штрафной «Монако» — Де Санктис забрал мяч в руки, но угодил в настоящую «мясорубку». Помощь нужна вратарю гостей.

'3

Гости перевели мяч на половину поля турецкой команды, но навес с правого фланга получился неточным.

'1

И опаснейший момент на первой же минуте. Салих Учан бьет издалека — мяч скользнул по штанге рядом с «девяткой» ворот «Монако»!

'1

Матч начался!

21:29

Команды на поле. И арбитры тоже. Главный из них — Хесус Хиль Мансано, а вся его бригада из Испании.

21:25

«Монако»: Морган Де Санктис, Фабиньо, Жемерсон, Джибриль Сидибе, Бенжамен Менди, Андреа Раджи, Набиль Дирар, Тьемуа Бакайоко, Тома Лемар, Радамель Фалькао, Валер Жермен.

21:20

А у «Монако» на острие атаки будет играть знаменитый «тот-кто-к-нам-не-поедет» — Радамель Фалькао.

21:15

«Фенербахче»: Махмут Ташкиран, Хассан Али Калдырым, Симон Кьяер, Грегори ван дер Вил, Роман Нойштедтер, Мартин Шкртел, Жосеф Соуза, Озан Туфан, Салих Учан, Фернандао, Эммануэль Эменике.

21:10

Многие из игроков хозяев поля нам хорошо знакомы. Нойштедтер, Эменике, Шкртел... Интересно будет посмотреть на этих игроков в действии.

21:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

Начало онлайна в 21.00 мск.

Текстовая трансляция первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Фенербахче» — «Монако».