«Кельты» выстояли в Астане

«Селтик» вырвал ничью в матче Лиги чемпионов с «Астаной»

Фарид Бектемиров
Reuters

Казахстанская «Астана» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Селтиком» не сумела удержать преимущество в один мяч. Встреча завершилась ничьей, которая больше обрадовала гостевую команду. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени / Казахстан. Астана. «Астана-Арена»
'90+5

Каньяс в концовке наносит удар выше ворот, и арбитр дает финальный свисток. В этом интереснейшем матче со множеством моментом «Астана» и «Селтик» сыграли вничью, и теперь казахстанцам во что бы то ни стало надо забивать на чужом поле. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90+4

На последних минутах хозяева отчаянно идут вперед, но довести дело до удара им никак не удается.

'90+1

Пять минут добавляет арбитр к основному времени матча.

'90+2

Однако «Астана» едва не пропускает второй. После обреза в центре поля Робертс оказался на ударной позиции, но крученный удар в дальний угол оказывается не самым точным.

'90

На последних минутах «Селтик» сидит в глубокой обороне большими силами, сохраняя удобный для себя счет.

'87

Тут же Жуниор Кабананга уступает место Джордже Деспотовичу.

'85

Агим Ибраими выходит в составе хозяев вместо Абзала Бейсебекова.

'84

Очередной момент у «Астаны», но вновь выручает Гордон, на этот раз отражая мяч ногами.

'82

Еще один угловой заработала «Астана». Твумаси низом прострелил на линию вратарской, и после серии рикошетов Гордон завладел мячом.

'80

Выстрел с края штрафной в исполнении Кабананги — Крэйг Гордон на месте.

'78

ГОЛ! И преимущество «Астаны» испаряется. «Селтик» сравнивает счет на чужом поле усилиями Микаэля Лустига. Очень обидный пропущенный мяч для хозяев. Защитник заигрался перед своей штрафной, Робертс отобрал у него мяч, откатил его в центр, а Лустиг бил уже наверняка. 1:1.

'77

Последняя замена у шотландцев. Каллум Макгрегор покидает поле, Томас Рогич вступает в игру.

'75

Гости попытались организовать комбинационную атаку, но фол Гриффитса в чужой штрафной все испортил. Желтая карточка герою эпизода.

'74

По-прежнему астанчане уверенно контролируют мяч, и счет для них неплохой, но как же сложно будет удержать это преимущество в ответной встрече. Нужен второй гол!

'72

Еще одна замена у бело-зеленых. Джеймс Форрест появляется на газоне вместо Стюарта Армстронга.

'71

Твумаси, ранее пострадавший в столкновении с Дембеле, пока остается на поле и даже неплохо двигается.

'69

Хозяева заработали угловой на левом фланге, но удар Твумаси после навеса отправил снаряд точно в руки вратарю.

'67

Момент! После прострела Армстронга его партнер Тирни просто обязан был забивать из центра, но не попал по низко летящему мячу. Повезло астанчанам.

'64

Долгая позиционная атака «Астаны» завершилась положением вне игры у Кабананги.

'61

Первая замена в матче. Нургалиев покидает поле, уступая место Мужикову.

'62

Тут же отвечает тренерский штаб «Селтика». Нир Биттон выходит на поле вместо Муссы Дембеле.

'61

Заброс Твумаси в район 11-метровой отметки. Хороший прострел завершился опасным выстрелом в исполнении Каньяса. Кипер не без труда отвел угрозу.

'60

Остро атакуют обе команды, но хозяева были куда ближе ко второму голу, чем шотландцы — к первому.

'58

Неплохой дальний удар в исполнении Армстронга. Мяч полетел рядом с левым углом ворот, но голкипер астанчан в любом случае все контролировал.

'56

После подачи углового в штрафную «Астаны» Ли Гриффитс прыгает выше двух соперников, но удар не получается.

'53

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Только каркас ворот спасает «Селтик» от второго пропущенного гола после мощнейшего выстрела Нургалиева из центра!

'51

Эфе Амброус сорвал атаку соперника, но «Астана» вновь перехватила мяч.

'47

«Селтик» мог отличиться на первых минутах тайма. Тирни решился на дальний удар, но точность немного подвела.

'49

Патрик Твумаси решил пробить издали — Крэйг Гордон демонстрирует отличную реакцию, останавливая мяч на ленточке ворот.

'47

Неплохой удар Каньяса, но, к счастью для гостей, мяч полетел над перекладиной.

'46

Второй тайм стартовал! Продолжаем следить за развитием событий.

'45+1

Практически ничего не добавляет арбитр к первому тайму. «Астана» довольно нервно начала игру, но затем сумела забить и раскрепостилась, владея игровым преимуществом на протяжении всего остатка тайма. Посмотрим, сумеют ли астанчане сохранить или упрочить свой перевес во втором отрезке, а пока — перерыв.

'45

Момент! Максимович подкараулил отскок мяча на линии штрафной, но пробил немного не точно — мяч пролетел в паре метров от штанги.

'44

Жуниор Кабананга легко прошел Лустига и добежал по левому флангу до самой вратарской, но Гордон вовремя сыграл на выходе.

'41

Длинный заброс в чужую штрафную в исполнении Игоря Шитова, но футболисты «Селтика» ликвидируют угрозу.

'40

Осторожничают астанчане на последних минутах, но их можно понять.

'38

Гриффитс здорово врезал Каньясу по ногам, но на первый раз арбитр его простил. К тому же форвард «Селтика» сердечно извинился.

'36

Опасно! Кабананга решился на удар с острого угла и вполне мог забить, если бы Гордон не занял столь удачную позицию в воротах.

'36

Заметно снизился темп игры, пока результат полностью устраивает «Астану», хотя, судя по количеству моментов, она могла вести и увереннее.

'34

Робертс здорово обыграл опекуна на линии штрафной и попытался убежать к воротам, но его остановили.

'32

Твумаси тоже мог отличиться, но защитник вовремя подставил ногу, переведя мяч на угловой.

'30

Фантастический сейв! Нургалиев ушел из-под опеки защитников и бил уже наверняка, но чудом выручил Крэйг Гордон!

'28

Робертс прорвался к штрафной и сделал обостряющий пас на Макгрегора, но пробить тому помешали.

'28

Первая желтая карточка в матче. Азат Нургалиев наказан за фол в центре поля.

'27

Не забывайте принимать участие в нашем традиционном опросе.

'25

Третий угловой за короткое время в исполнении «Астаны» — вновь отбиваются шотландцы.

'25

Все перевернулось за несколько минут. Теперь уже «Астана» уверенно владеет мячом и заставляет соперника обороняться.

'23

Еще один неприятный для гостей угловой в исполнении «Астаны», но на этот раз Дембеле головой разряжает обстановку.

'21

Чуть раньше у астанчан был еще один опасный момент, когда Кабананга в острейшей позиции не попадал по мячу.

'19

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Вот так бывает! Давил «Селтик», а забивает «Астана»! Навес с углового, и Юрий Логвиненко головой поражает цель! 1:0 в пользу хозяев.

'17

Момент! Мусса Дембеле мог бить с убойной позиции, но ему в ноги вовремя бросился Бейсебеков.

'14

«Селтик» не может зацепиться за мяч у чужой штрафной. Гриффитс фолит в атаке против Логвиненко.

'11

Робертс и Армстронг разыграли интересную комбинацию на правом фланге и заработали штрафной.

'10

Дембеле пытался убежать к воротам «Астаны», но Эрич вовремя выбежал на перехват и сыграл ногами в стиле Нойера.

'8

Шотландцы владеют подавляющим территориальным преимуществом, тогда как астанчане действуют судорожно и неуверенно. Однако опасных моментов, на их счастье, пока не так много.

'5

Первый удар по воротам! Гриффитс пробил издали, но мяч прошел в паре метров от ворот Эрича.

'3

Первая атака в исполнении футболистов «Селтика». Шотландцы пытались проникнуть в чужую штрафную через левый фланг, но проход Макгрегора удалось остановить.

'1

Игра стартовала! Поехали!!!

16:55

Напомним, что обе команды начали свой путь в Лиге чемпионов со второго раунда: «Астана» взяла верх над литовским «Жальгирисом» (0:0, 2:1), а «Селтик» не без труда справился с «Линкольном» из Гибралтара (0:1, 3:0).

16:51

Вид из пресс-ложи на стадионе «Астана-Арена – Кажымукан».

16:47

Вот так выглядит предматчевая тренировка.

16:45

Коллективы уже появились на поле.

16:41

А так выглядит ростер «Селтика».

16:39

Стал известен состав астанинской команды.

16:30

Доброго времени суток , уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между казахстанской «Астаной» и шотландским «Селтиком».

Начало онлайна — в 16.30 мск.

Текстовая трансляция матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Астана» — «Селтик».