«Реал» победил «Баварию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Иван Орехов
Криштиану Роналду радуется, огорчив «Баварию» Reuters
Криштиану Роналду радуется, огорчив «Баварию»

Мадридский «Реал» на выезде победил мюнхенскую «Баварию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов благодаря дублю Криштиану Роналду. Португалец стал первым игроком в истории, которому удалось забить 100 мячей в еврокубках. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Никола Риццоли / Германия. Мюнхен. «Альянц-Арена»
Тренер: Зинедин Зидан

А для вас работала Эльвира Харунова. До скорых встреч на «Газете.Ru».

1:2 — счет на табло! «Бавария» все-таки проиграла. И проиграла по делу — неизвестно насколько позорным был бы счет, если бы не отважный и великолепный Мануэль Нойер. А так — дубль Роналду и целый букет проблем у итальянца Карло перед ответной встречей на выезде.

`90+2

Рамос забил! Забил головой. Но оффсайд, верно приняли решение арбитры. Затем еще и Роналду в штрафной падал.

`90+1

Хорватская рокировка — Модрич на Ковачича.

`89

Желтая Видалю, фолит он на Хамесе.

`87

Слабо сыграла сегодня в обороне «Бавария». Наверное, худший матч немецкого гранда в этом сезоне.

`85

А «Реал» то каков! 30 матчей не проигрывает «Бавария» дома.

`83

Бензема идет отдыхать. На что способен Хамес — увидим за оставшиеся семь минут.

`81

Тьяго Алькантара из-за пределов штрафной приложился — разминка, поздняя разминка, для Наваса.

`79

Плохо сегодня отыграл Мюллер. Не замена он Левандовски. А замена ли Томасу Кингсли Коман?

`78

Упущенный шанс, когда пенальти не реализовал Видаль, два гола, перелом в игре... Но не сдается «Бавария»! И гонят ее болельщики вперед.

`76

А Роналду лучший игрок матча! ГОООООЛ! Нойер бессилен — расстреливает его португалец с центра штрафной. 1:2.

Европейская сотня!

`75

Ману велик! Третий супермомент сгорает у «Реала». Стена-Нойер великолепна сегодня!

`74

Нойер! Карвахаль отдал пас на Бензема, и тот один на один выходил — уверенно играет голкипер. Браво, Мануэль!

`72

Бензема опять перевесел Боатенга, но осмысленного удара так мы и не увидели.

`70

И вот уже устала «Бавария». «Реал», именно «Реал» сейчас доминирует на поле.

`68

Снова в центр сместилась игра. Кульминация встречи наступает! Как же банально это звучит, но игра то у нас, и правда, на три результата.

`66

Рамос сейчас выдавил Роббена — негодует голландец, но все в рамках правил!

`65

Рамос неудачно пробил со штрафного. А Рибери, заметно подуставшего, меняют на Дугласа Коста.

`63

Вынужденная замена от наставника «Баварии» — Бернат выходит вместо Алонсо.

`61

В меньшинстве «Бавария» остается! Вторая желтая Мартинесу. За три минуты два предупреждения!

`58

Мартинес рукой за шею обхватил Роналду — предупреждение.

`56

Бэйла меняет Марко Асенсио.

`55

Быстрая игра пошла — словно воскрес «Реал» после гола.

`53

Мюллер в офсайд залез. Прямо скажем, очень спорное решение.

`51

Мяч на километр отскакивает от Роналду... Не похоже на португальца, ведь второй можно было забивать.

99 гол в еврокубках парой минут ранее провел КриРо.

`49

Окрылены сейчас гости — и теперь уже «Бавария» вынуждена осесть в обороне. Хаби Алонсо желтая.

`47

ГООООЛ! РОНАЛДУ-РОНАЛДУ!!!! Замкнул португалец прострел с фланга — идеально влетел мяч в дальний угол. Ничья!

`46

Возобновляется встреча! На фланге сошлись Карвахаль и Рибери — игрок «Реала» забрал себе мяч. Кстати, вездесущему Карвахалю и Кроссу отложенный штраф.

Хороший тайм выдался! Долго запрягали команды, но потом пошло-поехало. Хороша «Бавария», а «Реалу» пора просыпаться!

`45+2

«Реал» на всех парах мчит отыграться перед перерывом. Но Нойер, машина-Нойер, работает как часы!

`45+1

А он не забивает! Видаль мимо бьет! Вот она справедливость.

`45

ПЕНАЛЬТИ! Вот вам и близящийся перерыв — рукой играет защитник «Реала» в штрафной. Но руки ведь не было — плечом сыграл бедный Карвахаль.

`43

Видаль на трибуны отправляет мяч. А вель хорош был Роббен, но не подстроился под пас чилиец.

`41

Но не сбавляет ход «Бавария» — вперед идет Рибери.

`39

Лам выкатил на Мюллера, но немец не сумел развернуться. А был бы Левандовски...

`38

Каземиру освистывают трибуны. Да еще как освистывают, даже свистка судьи не слышно.

`36

Каземиру вновь окзывают помощь.

`34

Боатенг хорошо забрасывал за спину Рамоса, но Алаба не успевает — у Наваса мяч.

`32

Каземиру рухнул на газон. Выбегают врачи на поле, но не требуется замена. В игре футболист!

`31

Марсело пяткой отдал передачу — красиво! А перед этим еще и Роббена обокрал бразилец.

Голландец, между прочим, сотый матч в ЛЧ проводит.

`29

Очень плох пока Криштиану... Потеря на потере, да еще и под передачи не открывается.

`27

Шесть угловых... Шесть! И вот он успех. «Реал» идет вперед — забивать Роналду и компании сегодня ой как нужно.

`25

ГОООООЛ! «БАВАРИЯ»!!! С углового! Видаль замкнул подачу Роббена — 1:0! Что предпримет «Реал»?

`23

Прижимается команда Зидана сейчас к своей штрафной — угловые баварцы штампуют как титулы в Германии.

`21

Четвертый угловой «Баварии» плохо идут с угла поля подачи, а разыгрывать не хочется хозяевам.

`19

Бензема выше всех прыгнул во владениях Нойера! Перекладина! УХ, ЗАВЕЛАСЬ ИГРА!

`17

Кроос подал первый угловой «Реала» в этом матче — неопасно.

`15

Нет, мимо бьет португалец. Взревели радостно трибуны.

А вот и одна из центральных фигур этой дуэли.

`14

Боатенг снес Бензема на ленточке — штрафной для Роналдо. Криштиану, твой выход!

`13

Карвахаль на газоне — стык с Видалем был и правду нехорошим. Обошлось.

`11

Нет моментов, абсолютно нет моментов. Закрытый футбол пока мы наблюдаем в Мюнхене.

`10

Распасовываются Модрич и Кроос в центре. Для немца этот матч по-настоящему особенный — именно из «Баварии» он переехал в Мадрид в 2014-м.

`9

Осторожничают команды — в центре пока держитсямяч, и «Реал», что так непривычно», подсел к своим воротам.

`7

Решительно настроены эти парни! Даром что нет Левандовски...

`3

Еще один угловой! Но совсем уж неопасно получилось у голландца подать.

`5

Третий угловой у немцев! Три корнера — пенальти? Нет, три корнера — от ворот.

`2

Роббен подал первый угловой — Видаль точно в руки Навасу. Нервозно начинается эта встреча. Хозяева инициативу прибирают.

`1

Началась встреча. Поехали!

21:44

Гимн Лиги чемпионов звучит в Мюнхене.

21:43

Как оно будет сегодня — увидим! А пока команды готовятся к выходу на поле.

21:40

Последний раз в Лиге чемпионов команды встречались в 2014 году. Тогда мадридцы под руководством нынешнего наставника «Баварии» Карло Анчелотти сначала обыграли немцев дома (1:0), а затем и вовсе разгромили чемпионов Германии в гостях — 4:0.

21:33

Состав «Реала»:

Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Начо, Марселу, Каземиру, Модрич, Кроос, Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.

21:30

Заменит звездного форварда Томас Мюллер. Кстати, вот и состав мюнхенцев: Нойер, Лам, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба, Роббен, Видаль, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара, Рибери, Мюллер.

21:19

Сразу же плохие новости для хозяев — Роберт Левандовски пропустит сегодняшнюю встречу. Поляк восстанавливается от травмы плеча.

21:15

Добрый футбольный вечер! Суперматч в Лиге чемпионов: «Бавария» и «Реал» в Мюнхене проведут первый поединок двухматчевого противостояния! Для вас работает Эльвира Харунова и мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию прямо сейчас.

10:30

Начало встречи в 21:45 мск.

10:00

Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» приезжает в гости к мюнхенской «Баварии» на первый матч 1/4 финала турнира.