Шекспир сыграл без страсти в Мадриде

«Атлетико» выиграл у «Лестера» первый четвертьфинальный матч футбольной Лиги чемпионов

Андрей Кульянов
Фрагмент матча «Атлетико» — «Лестер» Reuters
Фрагмент матча «Атлетико» — «Лестер»

Тренер «Лестера» Крэйг Шекспир в столице Испании не рискнул играть в атакующий футбол с «Атлетико», и «лисы» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов довольствовались минимальным поражением. «Газета.Ru» вела прямую трансляцию встречи.

Главный судья: Юнас Эрикссон / Испания. Мадрид. «Висенте Кальдерон»
22:40

На этом мы заканчиваем трансляцию. Вместе с вами за матчем в Мадриде наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

22:35

Во втором тайме обе команды сыграли, что называется, по счету. Видимо, «Атлетико» устраивала победа, а «Лестер» — только один пропущенный в гостях мяч.

Полностью доминировал мадридский клуб в матче, но в итоге единственным стал гол, забитый с пенальти Антуаном Гризманном в середине первого тайма.

Звучит финальный свисток! «Атлетико» на своем поле переиграл «Лестер» со счетом 1:0!

'90+2

Коке вырезал диагональ на Хуанфрана, врывавшегося в штрафную. Сильновато вышло.

'90+1

Две минуты добавлено ко второму тайму.

'90

И «Атлетико» поддавил соперников в концовке, чтобы не было мыслей об ответном мяче.

'89

А вот и Корреа удался слаломный проход! Но передача вдоль ворот «Лестера» ушла в пустоту.

'88

Без ворот идет игра у последние минуты.

'86

Шмейхель, бросая команду вперед, бьет мяч в руки Яна Облака. В первый раз мы назвали имя вратаря «Атлетико», не правда ли?

'84

Восьмой угловой «Атлетико» в матче. А потом идет новый навес снова в голову Хута.

'82

Кто-то из запасных «Лестера» удален арбитром со скамейке запасных.

'81

63 на 37 по проценту владения мячом в этом матче в пользу «Атлетико».

'80

Корреа попал под фол а центре поля, а хотел, конечно, разогнать контратаку. Но в ногах и мяче запутался.

'78

Варди меняет Слимани. Замена форвардов у «Лестера». Значит, 0:1 вполне устраивает тренера гостей Крэйга Шекспира. Не хочет он играть в два нападающих.

'77

Не выпускает «Атлетико» гостей с их половины поля, и едва Корреа не выходит с глазу на глаз со Шмейхелем после дриблинга.

'76

И у «Лестера» готовится замена. Но команда сейчас в защите.

'75

Торреса у хозяев поля меняет Томас Тейе. Хорошо свои минуты отыграл форвард.

'73

Комбинация Торрес — Гризманн едва не вывела на удар Корреа. Но чуть неточен был прострел на него.

'72

Прихрамывает Гризманн. Это тревожно для «Атлетико».

'71

Угловой «Атлетико». И снова Хут круче всех, даже с фолом Годин у него не выиграл. А ведь не будет немца у английской команды в ответном матче.

'70

Да, темп игры после перерыва напоминает российскую Премьер-лигу.

'69

И заставляют бегать без мяча соперников хозяева поля. Им очень важно не пропустить дома.

'67

Как-то однообразно во втором тайме атакует «Атлетико», и справляется с этими наскоками «Лестер». В первом тайме комбинации хозяев смотрелись изящнее.

'65

Карраско уходит с поля, Анхель Корреа вместо него.

'64

А был пас под удар метров с 13. Ндиди не дал игроку мадридцев пробить.

'64

Карраско заработал штрафной у боковой линии. Снова будет подача? Годин в штрафной, он может выиграть борьбу у Хута.

'63

Хут просто все мячи снимает в своей штрафной после навесом. Может, поменять тактику хозяевам?

'61

Торрес вышел на ударную позицию в штрафной «Лестера» и пробил... опорной ногой к угловому флажку, поскользнувшись.

'60

Марез падает в штрафной «Атлетико», находя ногу Габи и падая досрочно. Оба возмущены, но испанец по-честному, а игрок гостей — чтобы не получить «горчичник» за симуляцию.

'59

Гризманн сам подавал в штрафную, а там как раз Хут выбил мяч головой.

'58

Хут получил карточку за откровенный захват руками Гризманна. И немец пропустит ответный матч у «Лестера».

'55

Два удара «Лестер» в атаке нанес. Один — заблокированный, второй — неточный. Но напряжение было у ворот мадридцев.

'54

И снова нет «выхлопа» из этого «стандарта» мадридцев — четко наверху играют гости.

'53

Фелипе Луис заработал второй угловой после перерыва.

'51

Карраско находит пасом Торреса в штрафной «Лестера», но тут число против форварда играет Беналуань.

'49

Торрес пасом выводил Гризманна один на один. Но в момент передачи получил по ногам. Карточка Беналуаню.

'48

Все мадридцы на своей половине поля. «Взломай, если сможешь».

'47

И мячом снова владеет «Атлетико», у которого справа активен Хуанфран.

'46

Стартовал второй тайм!Кинг вышел вместо Окадзаки у «Лестера».

Завершен первый тайм в матче! Со счетом 1:0 выигрывает «Атлетико» на своем поле у «Лестера».

'45

Готов «Атлетико» уйти на перерыв при этом счете. Не торопится вперед.

'44

Варди борется с Савичем, и последний «играет» на судью, падая. Сработало.

'43

Олбрайтону в центре поля досталось от Карраско. Но борьба за мяч была, игровой момент, без грубости.

'42

Интересно комбинировали мадридцы на подступах к чужой штрафной, но обратная передача на Гризманна не прошла.

'40

Олбрайтон издалека бьет по воротам «Атлетико». Это третий удар гостей в матче, но все три были неточными.

'38

Еще один опасный дальний удар Коке! И едва мяч не залетел в «девятку» ворот Шмейхеля!

'36

А теперь уже Сауль грубо играет на чужой половине поля против Мареза.

'34

Сауль падает в штрафной гостей. Столкновение было, а вот пенальти — вряд ли.

'32

Но «Атлетико» снова заманивает соперника на свою половину поля. Успех мадридцам принесла контратака, когда уже казалось, что «Лестер» отразил натиск.

'31

Стадион неистовствует! Хозяева добились своего, но зрители хотят большего!

'29

Пятый гол в 8 матчах сезона Лиги чемпионов Гризманн спокойно забивает, обманув Шмейхеля ударом с «точки».

'28

ГООООЛ!!!! 1:0!!!!! Гризманн!!!

'28

Повтор показывает, что фол был перед боковой линией штрафной площади. Но мяч уже на 11-метровой отметке.

'27

Пенальти в ворота «Лестера»! В контратаке его зарабатывает Гризманн!

'27

И уже «Атлетико» приходится защищаться большими силами.

'25

Окадзаки немного не хватило для того, чтобы пробить по воротам «Атлетико»! Кристиан Фукс на него слева простреливал.

'24

Варди сфолил на обманувшем его Савиче у чужой штрафной. Диего Симеоне требует карточку форварду «Лестера».

'23

Торрес угодил во «вне игры». Подловили его соперники.

'22

Пошли подачи в штрафную «Атлетико». Годин хорошо играет «на втором этаже».

'20

Сбил «Лестер» немного порыв хозяев.Успокоилась игра.

'19

120 сделанных передач у мадридцев против 30 у гостей к данной минуте!

'18

Впервые в матче дольше полуминуты контролирует мяч «Лестер». В центре поля.

'17

Шмейхель выловил навес, но быстрый удар вперед на Мареза получился у него уж очень неточным.

'16

Тренер гостей Крэйг Шекспир о чем-то разговаривает с помощником. Игры у его команды нет, если быть откровенным.

'15

Хуанфран выиграл борьбу у чужой штрафной, его навес заставил понервничать гостей.

'14

Большим числом защищается «Лестер», и совсем не бежит через пасы в контратаки — просто идет вынос на Варди.

'13

Гризманн пробил мощно с 25 метров! Над перекладиной.

'12

Вчетвером (!) остановили гости Карраско, рвавшегося по центру в штрафную «Лестера».

'11

Явно заряжены хозяева поля довести стартовый натиск до забитого мяча. Получится ли?

'9

Феррейра-Карраско! Бил с лета с угла вратарской после того, как Хут головой не смог выбить мяч. Свалился немного снаряд с ноги игрока «Атлетико» — мимо!

'8

И небольшую передышку берет «Атлетико», катая мяч на своей половине поля.

'6

Карраско нашел пасом в штрафную Торреса — тому гости не дали развернуться под удар.

'5

Штанга! Каркас ворот спасает «Лестер» после удара Коке!

'4

Торрес нанес первый удар по воротам Шмейхеля. На месте вратарь!

'3

Варди в одиночестве у «Лестера» в атаке, только второй волной до чужой штрафной добегают его партнеры.

'2

Пошли атаки хозяев на ворота английской команды! Карраско опасно простреливал.

'1

Матч начался!

21:37

Стартовый состав «Лестера»: Каспер Шмейхель, Дэнни Симпсон, Кристиан Фукс, Йоан Беналуань, Роберт Хут, Онинье Ндиди, Дэниел Дринкуотер, Марк Олбрайтон, Рияд Марез, Джейми Варди, Синдзи Окадзаки.

21:42

Команды выходят на поле, звучит гимн Лиги чемпионов!

21:30

Стартовый состав «Атлетико»: Ян Облак, Хуанфран, Филипе Луис, Стефан Савич, Диего Годин, Габи, Сауль, Коке, Янник Феррейра-Карраско, Антуан Гризманн, Фернандо Торрес.

21:25

«Атлетико» выиграл семь из десяти европейских противостояний с английскими клубами, включая дуэли с «Лестером» в Кубке УЕФА.

21:20

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

10:30

Начало матча в 21:45 мск.

10:00

Чемпиона Англии «Лестер» не собирается останавливаться на достигнутом в своей первой Лиге чемпионов и серьезно настроен на борьбу в 1/4 финала с прошлогодним финалистом мадридским «Атлетико».